22-23 сентября, предложение для уральцев

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вс сен 02, 2007 12:30 pm

а предложение таково: давайте все вместе выберемся в горы на выходные, можно в очередной раз добраться до Откликного, подняться на г. Двухглавую и Круглицу, главное, чтобы погода не подвела. Тему специально делаю заранее, чтобы все успели посмотреть и подумать.

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Вс сен 02, 2007 3:22 pm

А можно чуть поподробнее для тех, кто впервые слышит о подобном...
Это только для опытных туристов-скалолазов, или и обычным сидельцам-за-компьютером можно присоединиться?

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вс сен 02, 2007 5:24 pm

это для всех, кто сможет выбраться :) сидельцев-за-компом тоже касается :)

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Пн сен 03, 2007 11:58 am

А если я с непривычки не дойду? :(
И это ведь с ночевкой?

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн сен 03, 2007 12:26 pm

:D ну для такого случая существует волшебный пендель :D
ночевка будет, одна, а маршрут вроде не очень сложный

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Чт сен 06, 2007 6:00 am

В горы???? Нееее, в горы не хочу... если бы на озеро... а в горы... ну их!

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Чт сен 06, 2007 6:08 am

я бы с огромнейшим удовольствием!!!!!!!!!
люблю природу в любых её проявлениях, и, к величайшему сожалению, почти не видела её этим летом. так что я всеми руками-ногами ЗА, была бы погода....
и это.... что-то я тоже не слышала таких названий..... странно. так что подробности не помешают (на чем и как туда добираться, типа того)
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Чт сен 06, 2007 1:55 pm

Добираться электричкой до Златоуста. 4 часа времени. Дальше ногами до конечного пункта - Откликного, там же ночевка. С утра (если будет желание) - восхождение на Круглицу и возврат обратно в Златоуст в весьма быстром темпе.
Для тех кто хочет и еще не был там: вот так, так и так это выглядело в 2005 году, и так - в прошлом году. Не советую недооценивать этот маршрут, нагрузка немаленькая (это тем, кто не ходил, но собирается), для полного представления можно еще почитать этот отчет и заценить эти фотки.
если точно решитесь (для тех, кто хочет, но еще не был) можете звонить/писать смс на тел. +7 922 637 27 16.
Надеюсь, что погода нас не подведет.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Чт сен 06, 2007 4:52 pm

Маршрут, не сложный, правда... если точнее, мой любимый)) Вчера по ящику Таганай показывали... эх, ностальгия)
Может, увеличим до двух ночевок? А? -Ну, обещайте подумать) :)

Невозможно описать словами, то, что чувствуешь, стоя на вершине, покоренной тобой горе... пусть, восхождением это можно назвать с большой натяжкой)) ;)
Твое сердце учащенно бьется... свежий горный воздух... перед тобой невероятный по красоте вид: небо, земля, горы... Все проблемы куда-то исчезают... Эх. *выдохнул* Бесполезно описывать))) Это надо прочувствовать. ;)

P.S. - Будет гитара)
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пт сен 07, 2007 4:29 pm

Ден, я все понимаю, но и ты пойми тех, у кого выходными являются только сб/вс, а также студентов-очников. Я сама бы с радостью.... но боюсь за лишний день отсутствия на работе получу по макушке.
оп... блин, только сейчас посмотрела, что 22-23го работаю.... меня прибьют...

Helga
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 4:00 am
Откуда: Е-бург

Сообщение Helga » Вс сен 09, 2007 9:58 am

On 2007-09-06 20:52, Denver wrote:

Будет гитара)



О! Ден! У тебя гитара появилась?))

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вт сен 18, 2007 5:30 pm

Значит так, тема актуальности не теряет! Выходные уже через 3 дня! И мероприятие никто не отменял. Для тех, кто идет, и кому я не дозвонилась: есть идея уехать в Златоуст в субботу 22 сентября электричкой, которая уходит из Челябинска в 3-50 Москвы. И скорее всего так и будет.

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Вт сен 18, 2007 6:24 pm

я столько наслушалась уже походных историй, аж сердце щемит....
но ведь вот блииииииин, именно в эту субботу у деда юбилей, 85 лет будет... мне просто не простят, если меня не будет там (((((
увы..... я как всегда пропускаю самое интересное....... не судьба, видимо, в этом году
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вс сен 23, 2007 7:00 pm

Мы вернулись, все было круто, подробности завтра :jump2:

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пн сен 24, 2007 4:54 am

жду обещанных подробностей :cowboy:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пн сен 24, 2007 5:17 pm

ребят, каюсь, сил писать что-либо нет вообще, вывешивать много фото - тем более... Кидаю пока просто ссылку, потом может быть еще добавлю в этот альбом.
и почему-то эти 2 дня мне понравились намного больше, чем поход по Зюраткулю...
а вот собственно и фоты:
http://fotki.yandex.ru/users/Amarice/album/10563/

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пн сен 24, 2007 5:48 pm

немного фоток, но прикольные, спасибо Риан :)
да пребудет с тобой сила на остальные фотки и отчёт :D

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пн сен 24, 2007 8:49 pm

Фотки здоровские, теперь очень хотелось бы услышать (увидеть точнее) ваш рассказ об этом походе, да и впечатления ваши узнать. :jump2:
З.Ы. Это я ко всем обращаюсь, поэтому на "вы" ;)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт сен 25, 2007 3:40 pm

ЭТО БЫЛО СУПЕР!!! Мне никогда так хорошо небыло на моем любимом Таганае, несмотря на дождь, на непогоду! По праву один из лучших походом, может лучший!
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вт сен 25, 2007 4:34 pm

блин, только увидела, что вместо положенных 50ти загрузились всего 31 фота :( исправлюсь завтра утром благо отдыхаю

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Ср сен 26, 2007 11:36 am

Наступил долгожданный выходной и мне пора исправляться и выполнить свое обещание по написанию отчета :)
день 21 сентября плавно перешел в ночь и утро 22 сентября... Отдельное спасибо Денверу, благодаря звонкам которого я проспала и умудрилась собрать рюкзак, помыть голову, сделать бутерброды и кофе в электричку за 40(!) минут! :shuffle: Вскоре позвонил Макс и сказал, что не поедет к нам на вокзал, а лучше будет, если мы приедем к п. Пушкинскому, что мы и сделали. успев традиционно сфотаться на ступеньках около вокзала. В Пушкинском прощались с Архи, которая не смогла пойти с нами, какой-то добрый турист предложил сфотать нас всех вместе, ессно мы были не против :rotate: Пофотались, попрощались и двинулись к тому, ради чего вообще ехали - к Откликному. Дорога оказалась на удивление сухой. Делали несколько привалов - у реки, Белого и Гремящего ключа, фотались и просто наслаждались природой. Впервые поймала себя на мысли, что на Таганае воздух сладкий :yes: а тропа, усыпанная золотистыми березовыми листьями... это непередаваемо...
Примерно после гремящего ключа погода начала портиться. сначала моросил мелкий дождик, потом капли стали увеличиваться, а видимость - снижаться. Все безумно напоминало первый поход -холод, туман, и Откликного не видно. Но мы ведь не боимся трудностей! к 6 вечера добрались до места назначения, нашли неплохую стоянку и занялись обычными хлопотами - тент, дрова, костер, палатки, ужин... (см. иллюстрации в альбоме). Уже в полной темноте вставили последние 2 фоты в альбом и торжественно поздравили Элен с ее прошедшим днем рождения :jump2: :jump2: ) и супчиком для особо голодных ;) )
Сил уже не осталось никаких, и "палатка смертников" (респект Максу за название) пошла спать. почему смертников? - все просто: мы забыли взять дополнительный тент на палатку, к счастью при правильном натяжении тента от самой палатки получается неплохая защита от дождя и мы практически не пострадали... за исключением вещей Арго.
Утро... хотя нет, это уже день... ибо подъем в 12 дня вряд ли можно считать утренним. вставать никак не хотелось, и хотя просыпались мы несколько раз за ночь, первыми вылезать из палатки не было настроения. Поэтому еще немного повалялись, посмеялись, и все-таки встали. Погода по-прежнему не хотела радовать, но туман стал заметно слабее, уже можно было различить Откликной, а с места стоянки разведки и 1го похода полюбоваться на курящую Круглицу. Завтракали все тем же рыбным супчиком, потом не слишком оперативно собрались и отправились покорять Откликной. Надо сказать, что к тому моменту тучки совсем разбежались и камни успели подсохнуть.
Рюкзаки было решено оставить у подножия гребня, что мы и сделали, и так, налегке, начали восхождение. Каким-то образом мы разделились - Ден, Макс, Арго и Фобос ушли вперед...ой, простите, наверх, а я, Элен и Хельга немного задержались, что вызвало небольшое затруднение - мы не совсем поняли, какой тропой ребята залезли наверх. В некоторые моменты я понимала, что боюсь лезть дальше, не знаю, как подняться.... Спасибо Элен, отступить мне не дали :shuffle: :) где-то на середине путь у меня наконец-то поймалась связь и я смогла позвонить домой. После общения с родными восхождение продолжилось, мы увидели ребят и почти подобрались к ним. но вот ГДЕ они сидели! Это была небольшая площадка, на которую залезть без посторонней помощи дано не каждому.
Там, наверху было безумно красиво... Золотая осень в горах... то, ради чего вообще задумывался этот поход... Эти голубые дали, зеленые ели и рыжие березы... вОроны, кружащие рядом... Вспомнилась "Мельница" - Дорога сна, Ворон и Господин Горных Дорог :super: Также по своему прямому назначению некоторыми была использована трубка Денвера... :noo: Ребят, в этом я вас не одобряю...
Сидеть на высоких скалах конечно здорово, но нам нужно было успеть на электричку, и пришлось спускаться вниз.
спуск :thud: ... Вы еще не забыли, что на ту площадку в одиночку залезть почти нереально? так вот, спуск - это еще более ужасно... Каким-то образом Фобос спустился сам на площадку пониже, Макс остался чуть выше и ребята начали помогать спускаться остальным... первой в этом списке была Арго... Я держала ее за руки, ребята помогали поставить ноги... было очень страшно. Следующей была я... это просто какой-то кошмарный сон... Сверху меня страховала Хельга, а я всерьез задумалась остаться наверху... мне не дали это сделать :D но после этого небольшого спуска меня трясло всю оставшуюся дорогу вниз.
До рюкзаков дошли без приключений, немного отдохнули и двинулись в сторону Златоуста на приличной скорости - за 1ч 10 мин. дошли до Белого ключа, там был небольшой привал и дорога дальше...точнее пробежка, закончившаяся не слишком удачно. Вскоре стало ясно, что на электричку мы уже не успеваем, поэтому немного сбавив скорость, дошли до речки и там немного передохнули. оставался последний переход - от реки до поселка. Шли уже не слишком быстро, попутно любовались на растущую луну и очень яркую звездочку, мерцавшую над тропой. Из леса вышли уже в начале 10го вечера, дождались маршутку и договорились с водителем, чтобы нас довезли до трассы. На трассе мило пообщались с гаишниками, которые нам пояснили, что ночью, на попутках, да еще на федеральной трассе нельзя ездить.
Народ экипировался к предстоящей ловле машин, Фобос и Элен стали ловить что-нибудь прямое - чтоб без остановок и до Челябы. Фобосу удача улыбнулась быстрее первая же остановленная машина оказалась до Челябы и, что особенно ценно - она ехала на северо-запад. Вот так мы вдвоем и уехали. До города долетели на удивление быстро, в час ночи я уже была дома.


Хочу выразить огромную благодарность:
1. Всем, кто поддержал идею и пошел в поход
2. Дену - за побудку
3. Фобосу - сам знаешь за что :)
4. Элен, Фобосу, Хельге, Дену и Максу - за подъем и спуск без травм :)
5. Аргоше - за хорошую компанию
6. Элен - за ее сюрпризы :)
7. Хельге - за сохранность продуктовых запасов с прошлых походов :D
8. Архи - спасибо, что проводила ;)
9. Максу - за компанию в пилке дров ;)


Не думаю, что в конце октября будет желание и возможность идти еще куда-то. я счастлива, что все получилось, что почти не подвела погода. Это был ЛУЧШИЙ ПОХОД ЗА ВСЕ ВРЕМЯ! Теперь на память осталось много симпатичных снимков, запах костра в комнате и большой фингал на ноге :yes:

и на последок: фоты лежат тут, в количестве 73 штук. Это самые удачные кадры, остальные при случае передам. Те, кто смотрели альбом до этого сообщения - загляните туда снова, есть существенные изменения.

На этом все, до встречи в будущих походах и не только!

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Чт сен 27, 2007 5:25 am

Riana wrote:
Отдельное спасибо Денверу, благодаря звонкам которого я проспала...

так ты от его звонков проспала?! :???: :D

клёвые фотки :super: вы как всегда молодцы :yes: жаль, конечно, что дождик вас застал :(

Риана, спасибо за отчёт! :yaya:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Чт сен 27, 2007 8:16 am

Nefertiti1985, если бы тебя разбудили сначала в час ночи. потом в четвертом часу утра, как бы ты вставала, учитывая, что выходить из дома нужно было в 4-30? + если звонок похож на будильник?
Всегда пожалста :)

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Чт сен 27, 2007 10:24 am

С преогромным удовольствием мысленно прошла с вами маршрут! Фотки, к сожалению, оценить пока не могу, посколку комп продолжает свою затею показывать все исключительно в сине-зеленых тонах (кошмарные картинки выходят Изображение).


[ Это сообщение было отредактировано: zenitka 2007-09-27 14:25 ]
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Чт сен 27, 2007 7:04 pm

Отчёт отличный, Риана спасибо огрмное! :yes: :yes:

Shaki
позитиФФ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 4:00 am
Откуда: Москва-Ёбург
Контактная информация:

Сообщение Shaki » Пт сен 28, 2007 9:32 am

Молодцы ребята! оперативно сходили на Откликной!
расскажите хоть, что за альбомчик?
Всё, что мне нравиться, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведёт к ожирению (А. Вулкотт).

Helga
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 4:00 am
Откуда: Е-бург

Сообщение Helga » Пт сен 28, 2007 7:09 pm

Спасибо Riana за отчет, и так как ты уже все хронологически верно описала, я решила позволить себе особо не напрягаться и просто описать те отдельные моменты, которые больше запомнились. Их конечно наверное больше, но это то, что навскидку пришло в голову.

Под Челябинском на трассе мы с Elen стояли час двадцать, и то еще из всех трех пар уехали первыми…В тщетных попытках привлечь внимание водителей, мы уже медленно но верно начали сходить с ума… Я махала платочком (роль которого выполняла бандана Elen), она приседала в реверансе перед каждой машиной… Постепенно стало казаться, что драйверы не остановятся, даже если нам вдруг вздумается встать на голову. Но только мы начали всерьез обдумывать этот вариант, случилось чудо – машина остановилась, в 1001 раз доказывая, что автостоп жив.

В Златоусте, перед тем как пойти на вокзал встречаться с нашими, решили закупиться праздничными спецпродуктами, которым в дальнейшем было суждено превратиться в праздничный спецужин. По дороге зашли в промтовары, чтобы купить перчатки. Ассортимент приятно удивил своим разнообразием – было 2 вида, обычные и с кирпичиками. Мы решили шикануть и выбрали с кирпичиками (на 2р. Дороже обычных!). И стали мы с Elen бандой белых кирпичечных перчаток (ну, или что-то типа этого..) Правда благодаря погоде и нашей «чрезвычайной» аккуратности белыми они оставались совсем не долго..

На вокзале, пока на первом этаже Riana и Argo вставляли фотографии в альбом, надо было как-то отвлекать именинницу. А она уже кажется заметила их долгое отсутствие…
- Ну где же они?
- Э… В туалете)
- А почему так долго?!
- Э…ну…заторы!
Самое удивительное, что дальнейших расспросов после этой фразы не последовало)

Потом наконец-то война с невставляющимися фотографиями была закончена в нашу пользу и мы отправились на маршрут.. Погода стояла не сказать чтобы жаркая, но ко времени, когда дошли до моста, все уже довольно хорошо разогрелись и холодная водичка была очень кстати. Но некоторым и этого показалась мало! Не будем показывать пальцем, кто первым начал, но в результате мы с Denverом оказались весьма взаимно-качественно забрызганы ледяной водой. Не думала, что способна выкидывать подобные трюки в конце сентября… Было весело, хоть и мокровато)

В районе Белого ключа видели довольно много групп школьников, чей чистый вид вызвал праведный гнев Argo: «Ну почему они все в чистой одежде, светлых, аккуратненьких кроссовках, А мы грязные с ног до головы?!». Вопрос конечно был риторическим, но я всерьез задумалась над этим феноменом… Ничего правда не придумала) Только стала чувствовать себя каким-то грязным бродягой… Минуты три) Потому что мы ушли дальше, а цивильные школьники остались позади и уже не смущали нас своим чистым видом.

По дороге вперед довольно часто встречались огромные муравейники. Глядя на них, мне вспомнился один не очень приятный детский сон, с ними связанный. И я решила, что на сегодняшний вечер я их не люблю) Забавно, но когда мы пришли на стоянку, то более-менее годный участок под палатку оказался аккурат с огромным муравейником… Пришлось для себя в срочном порядке решить, что вечер уже кончился и я к ним равнодушна) Хотя несмотря ни на что, к муравьям у меня довольно трепетное отношение… Кто был на Аргазях, поймет ;))

А знаете ли вы, что делить торт на 7 кусков очень проблематично? А на 8 – никаких проблем) Правда куда девать лишний кусочек..? Пришлось нам с Elen в срочном порядке его уничтожить). Так-то вот.

А вечером у костра мне вдруг неожиданно устроили настоящий допрос! Типа в какой стороне Откликной, да сколько времени до него идти, какую площадь горизонта в процентном соотношении (!) от занимает. Хорошо еще хоть структурный состав камня не спросили! Оказывается, этот поход был самым настоящим экзаменом по теории, и похоже только для меня, так как все предыдущие лекции и практики по Откликному я благополучно пропустила) Но хоть экзамен и был полной неожиданностью, опыт учебы в универе мне помог – самой можно не ходить, зато поподробнее расспросить тех студентов, кто лекции посещал, милое дело)0Вот и в этот раз я вспомнила рассказы зенайтов про Откликой, типа «Идем мы, идем целый день, ну где этот Откликной?! Приходим на стоянку, ну где этот Откликной?!!А на утро просыпаемся, туман рассеивается, а он прямо тут. Рядом. В общем пусть и не идеально (преподы валили со страшной силой), но экзамен я сдала и была допущена на практику восхождения. Но это было на следующий день…

Осенью ночью в горах, когда температура бодро сползает к нулю, вокруг тебя обступает противный то ли туман, то ли кусок облака, теплые штаны благополучно забиты/забыты дома, а костер уже потушен, от обморожения отлично спасают патриотические песни нашего советского прошлого, так и не перешедшее в светлое будущее в 1980…Одно условие – их надо ОРАТЬ, и чем громче, тем лучше! Спасибо Max-Kennedy! Дуэт ёжиков в тумане у нас получился знатный!) Простите палатка наших смертничков, которые наверное честно пытались заснуть под весь этот гвалт…)

А восхождение это вообще отдельная история. На самом деле мне понравилось. Преодоление страха – это всегда особый, ни с чем не сравнимы вид удовольствия. Где-то последнюю треть пути я начала ругаться со страшной силой и когда доползла до наших, вырвалось что-то типа «Охренеть, и ради ЭТОГО я лезла 2 часа?!», за что и была уличина Denverом в чрезмерной непосредственности) Но найдя точку опоры и попиравшись на нее минут 5, окружающий вид стал казаться мне все более и более прекрасным. Это действительно красиво!)
Ну а дальше…а фиг с ним, что там было дальше, вершина – это самое главное и ктасивое. Поэтому все. )

Спасибо тем кто был! Привет всем тем, кого не было!)


[ Это сообщение было отредактировано: Helga 2007-09-28 23:11 ]

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пт сен 28, 2007 7:57 pm

Helga, спасибо огромное за то, что поделилась своими впечатлениями. Было очень интересно почитать :clap:

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб сен 29, 2007 8:32 am

Riana wrote:
Не думаю, что в конце октября будет желание и возможность идти еще куда-то.
Это был ЛУЧШИЙ ПОХОД ЗА ВСЕ ВРЕМЯ!
Надо бы повторить, но уже без фингалов :yes:



Риана, полностью с тобой согласен! Потрясающий поход! Очень понравилось!.. :) Спасибо за фотографии! :)

В ближайшее время наверно, никуда не вырвусь... радуйтесь! ;)
Но, можно... подумать, о зимнем походе. ;)

Мне еще запонилась, прямая радио-трансляция)) Но... к счастью, этого никто не слышал. :D
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Сб сен 29, 2007 2:53 pm

Просто отлично сходили :super: молодцы :super: :clap:
Замечательная (ну почти :D ) погода, хорошая компания и природа, что еще нужно? - "палатка смертников", сУгревающие ночные песни-оралки-кричалки и ТО, ради чего стоит лезть 2 часа :D
Фотки классные, пожелтевший таганайский лес очень красив, да еще красные гроздья рябины там и тут попадаются, супер!
Кстати, меня тут посетила мысль о чистых школьниках...это наверняка диверсанты и их туда забрасывают...ну от куда-нибудь. Хотя по фотам я не особо-то много грязи на вас увидел :D
Теперь буду перенимать ваш опыт по уравниванию сосотношения торт-человек :lol: , Хельга, ваш способ надо запатентовать)))
Так держать и дальше...и чтоб никаких заторов в туалете :super:


[ Это сообщение было отредактировано: Pikaso 2007-09-29 18:54 ]
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей