Набор в ВИК Армэ

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср окт 10, 2007 7:31 pm

Дамы и господа, военно исторический клуб Армэ проводит набор девушек и юношей в свои дружные ряды. :)
Клуб имеет два отделения.
1. Турнирное фехтование. Вторник, четверг, с 17 00 - 21 00, М. Октябрская или М. Полянка, Бабьегородский переулок д.5/7,а.
2. Изучение средневекового танца,костюма;и для выступлений-работа с поями(файершоу),акробатика. Понедельник, среда, пятница, воскресенье, с 17 00 - 21 00, М.Дмитрия Донского ул.Старобитцевская 21а КДЦ"Эврика".
Занятия платные.
Адрес нашего сайта - http://www.arme.ru :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср окт 10, 2007 8:48 pm

Совсем забыл - город Москва :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт окт 11, 2007 8:28 am

Важное добавление к выше сказанному))))

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт окт 11, 2007 6:48 pm

Семплеры нужны?

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт окт 11, 2007 7:02 pm

Вы сударь продолжаете говорить на языке, который понятен только вам, объясните что это такое, если очередная шутка, то прошу потрите своё сообщение и не флидите в этой теме, хорошо? :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Чт окт 11, 2007 10:09 pm

Я насколько понял, клуб набирает себе новых рекрутов, это хорошо, поскольку занятие реконструкторское и все что с ним связано безумно увлекательно :super: :beer:
Не совсем понятно вот что, если все же именно приглашают вступить в сам клуб - читаем "в свои дружные ряды", то если не ошибаюсь, там платятся какие-то общие сборы. Это они имеются виду под словом "платные" или просто приглашаются на платные занятия все у кого душа лежит к подобным вещам или просто попробовать что же это такое? :)
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт окт 12, 2007 7:24 pm

Дим, за тренеровки профессиональному тренеру надо платить и это того стоит :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пт окт 12, 2007 9:44 pm

Дракон, тут нечего возразить ;)
А вообще, надо было мне сразу зайти по ссылке и вопросов бы не возникло :D
Хотя один все же есть)) вот там во всех отделениях написано про участие, выезды и т.д. но если человек хочет просто изучить, цитирую : "рукопашный бой, владение различными видами холодного оружия (меч, сабля, нож, топор и др.), метание копья, дротика, ножа" ну возможно традиции, историю... но изучить просто для себя? без всяких массовых мероприятий? соответственно у него нет никакой амуниции.
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт окт 12, 2007 9:47 pm

Амуницию надо преобретать постепенно, даже если ты не учавствуешь в выездах, хотя я не очень понимаю зачем драться просто так, получать лишнии травмы, вот если совершенствоваться и драться на турнирах... :)

З.Ы. я вчера на конюшне был. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

jazon
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение jazon » Вс окт 21, 2007 4:59 pm

Посмотрел сайт Армэ. Вообще прикольно. Мне кажется поучаствовать для главы в личных хрониках - дело необходимое. Тем более что небольшой опыт в рукопашном и ножевом боях есть.Слушай, а там тоже пирамидальная иерархия? Сначала пажом надо быть? Или обмундировывайся и рубись?

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс окт 21, 2007 6:52 pm

Сударь в армии не возможно сразу стать генералом. :)
Так и в нормальном военно историческом клубе. :)
Нужно пройти долгий путь и многому научиться, прежде чем называться этим громким словом - рыцарь. :)
Конечно чначало вы паж, даже не паж, а новобранец :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

jazon
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение jazon » Пн окт 22, 2007 11:07 am

И сколько времени уходит у среднестатистического гражданина чтобы пройти путь от новобранца до возможности рубиться с рыцарями?

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн окт 22, 2007 11:29 am

Возможность рубиться на войне есть всегда. Будь ты хоть крестьянин, можешь рубиться с рыцарями. :)
В средневековье знатный гражданин, по нашему боярин отдавал своего сына на службу к какому - нибудь барону, так сказать в армию, в возрасте 14ти лет.
Мальчик до 18ти лет был пажом, просто рядовым, им руководили оруженосцы. Оруженосцы это как сержанты, они зачастую устраивали дедовщину над пажами.
В 18ть леть он становился оруженосцем и им руководили рыцари.
В 21н год он сам становился рыцарем и на этом служба заканьчивалась. :)
Обедневшие рыцари могли становиться оруженосцами и наниматься на службу к богатым рыцарям как при крестовых походах например. :)
Существуют ещё такие люди как пехота.
Это наёмники или крестьяне или просто солдаты, вот у них нету кодекса чести, они просто рубяться за деньги. :)
В современности реконструируют как рыцарство, так и пехоту, в нашем клубе только рыцарство, ни какой пехоты. :)
Если интересует через сколько лет ты станешь рыцарем, если будешь в нашем клубе, то тут у всех по разному, в зависимости от того, как ты будешь себя вести. Систематически ходить на тренеровки, учавствовать во всех выездах и в жизни клуба = хорошо, если же ходить раз в месяц... Процесс будет долгим... Ибо мы не любители и не ролевики, у нас всё серьёзно :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей