3-х месячный курс по рукопашному бою ГРУ

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
jazon
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение jazon » Сб окт 13, 2007 5:11 pm

Игорь Васильевич Зайчиков преподает рукопашный бой разработанный и проверенный на "добровольцах" в послевоенный период. Кому интересно посмотрите на их сайте - Зайчиков, реальный мир. Ну а мне интересно,поклонники (и особенно поклонницы) и правда могут пойти в подражании героям сериала дальше чем придумывание себе звучных ников? Ну это так, на "слабо".

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб окт 13, 2007 6:25 pm

Не советую делать подобные вещи на "слабо", это просто глупо. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс окт 14, 2007 10:23 am

правда могут пойти в подражании героям сериала дальше чем придумывание себе звучных ников

А что делать людям с менее звучными никами?

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вс окт 14, 2007 12:44 pm

"на слабо" лучше побиться головой о стену :bam: типа пробьешь-не пробьешь, толку может будет даже больше.
А вообще, звучные-то это какие, давайте определим для начала какие это ники , вдруг окажется, что тут все незвучные :blink: :D
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пн окт 15, 2007 6:44 am

jazon wrote:
Ну а мне интересно,поклонники (и особенно поклонницы) и правда могут пойти в подражании героям сериала дальше чем придумывание себе звучных ников? Ну это так, на "слабо".

дешёвый пафос :evilcool:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн окт 15, 2007 10:03 am

Pikaso, у тебя очень звучный ник.мой тебе совет-срочно меняй ;),а то неровен час язон докапается.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн окт 15, 2007 12:47 pm

Игорь Васильевич Зайчиков преподает рукопашный бой разработанный и проверенный на "добровольцах" в послевоенный период. Кому интересно посмотрите на их сайте - Зайчиков, реальный мир. Ну а мне интересно,поклонники (и особенно поклонницы) и правда могут пойти в подражании героям сериала дальше чем придумывание себе звучных ников? Ну это так, на "слабо".

3-х месячный курс! Уморили! Деньгу сшибить решили? Чтобы за 3 месяца чему то реально научиться надо иметь хорошую базу, короче, ИМХО это фигня. К тому же, тринировки должны проходить систематически, а не разово.


[ Это сообщение было отредактировано: FOBOS 2007-10-15 16:49 ]
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Alekseyl
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alekseyl » Пн окт 15, 2007 12:58 pm

jazon ошибся курс не 3-х месячный, а двух месячный и реальное число уровней - 4-е, это отдельно разработанная Игорем Васильевичем Зайчиковым программа, заточенная на максимально быстрое получение результата как с точки зрения психологии так и реальных навыков ведения боя.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн окт 15, 2007 4:26 pm

Господа, какая бы хорошая не была система, нельзя за 2 месяца научиться рукопашному бою, так чтобы отправить в нагдаун толпу или хотябы человек 5, которые отнимают у тебя мобильный. :)
я занимаюсь историческим фехтованием, поэтому знаю что такое боевые искусства, владеть холодным оружием нас учат на профессиональном уровне. Нельзя за два месяца тренеровки палкой положить толпу, практика так быстро не приходит. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Alekseyl
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alekseyl » Пн окт 15, 2007 11:15 pm

размещу сюда пожалуй отзыв человека, который собственно тоже занимается исторической реконструкцией ( или это не одно и тоже :)? ) и который у нас отзанимался один уровень ( всего двухмесячных треннингов четыре )

Отзыв о последнем тренинге первого уровня.
Спасибо Саше.
оригинал: http://forum.b.gz.ru/showflat.php?Cat=& ... &fullview=

сам Отзыв:
Прошел тренинг, хочу поделиться впечатлениями.

На мой взгляд тренинг имеет 2 аспекта: технический и психологический.

Техника очень эффективная.
Те знания что давались на тренинге позволяют решать 2 задачи: нейтрализация оппонента и задержание если это требуется.
Несмотря на эффективность техника достаточно простая и нетребовательная к физ.состоянию.
(т.е. не требуется суперрастяжка, набитые кулаки и т.п.)
Единственное - если долгое время не занимался спортом то на первых тренировках будет достаточно тяжело
(3 часа достаточно интенсивных нагрузок).
Но потом втягиваешься.

По технике - на сайте (http://www.realmir.ru/spage.php?page=vi ... item=VIDEO) есть ролики которые можно скачать и получить

отдаленное представление о системе.
(Отдаленное - потому что я помню когда первый раз смотрел на ролики казалось "а чего это так легко люди падают непонятно отчего и кричат

жалобно 'есть-есть-есть'". Только когда испытал на себе всю эффективность техники понял что это неудивительно. Жить хотят, однако.)

Отдельный и очень важный момент - защита. ОБЯЗАТЕЛЬНО: ракушку, бинты на руки, бинты на локти, ТОЛСТЫЕ бинты на колени.Ну и каппу желательно.
Мне пришлось пропустить последние несколько тренировок только из-за того что получил растяжение в результате
несильного толчка ногой в определенное место коленного сустава (вот она - эффективность), чего можно было бы избежать будь намотан бинт.

Все технические элементы повторяются по многу раз, как на снарядах так и на людях.
По отдельности и в связках. Т.е. доводятся до состояния умения
(для доведения до стадии навыка маловато повторений).
И как правило полного цикла. Т.е. - начало схватки, добивание, послесиловая фаза.

Психология также важна (я так подозреваю что главная ценность тренинга именно в психологической подготовке), потому как что толку в знаниях

если нет готовности применять их на практике.

Один из главных мотивов всего тренинга - это убирание самых разнообразных страхов (и не только с мордобоем связанных), прежде всего страха

конфликта, страха боли, страха причинения боли.

Следующий момент - прививается такое хорошее качество как доведение каждого начатого процесса до завершения.
(пример из мордобоя: завершением любой схватки является либо задержание оппонента либо его добивание. если этого не сделано то работа

проделана впустую.)

Еще важно - понимаешь разницу между деланием и видимостью.
(т.е. когда кажется что делаешь а на самом деле только делаешь вид - при этом сам этого можешь и не замечать.)


Как сухой остаток тренинга:

+ уверенность в победе в конфликтных ситуациях
(т.к. есть отработанный технический арсенал и готовность его применять)

+ травма колена ( скупой платит дважды ) -> мораль такая. Не нужно пренебрегать мелочами.
Потому что мелочь может оказаться фатальной и вообще, быть неважной на чей-то взгляд.
(Оказывается по ноге гораздо опаснее получить чем по корпусу, голове или еще куда-то. Потому что человек с поврежденной ногой не может

практически ничего. Ни убежать, ни ударить нормально. До того как я травмировался я об этом не подозревал...)

+ изменился внутренне. наверно в лучшую сторону
тяжело такие изменения анализировать, т.к. изменяешься плавно и видно это как правило только со стороны.
как побочный эффект тренинга - бросил работу, организовываю собственное дело, запускаю стартап.

Всем рекомендую пройти тренинг у кого есть такая возможность.

Про стоимость

С точки зрения "душения жабой" - у меня тоже был такой момент.
НО! - по здравом размышлении - умение бить (а добро должно быть с кулаками) необходимо.
Как-то не очень здорово всю жизнь учиться, делать и развивать интересное дело,
а потом нелепо получить по голове от каких-нить гопов ("людей с альтернативной жизненной позицией") и все труды насмарку...
(это реальный пример, знаю человека который был талантливым программистом, пока не нарвался на идиотов.
прикован к коляске уже много лет. потерял семью (жена ушла) и дело.)

К тому же саморазвитие - лучшее вложение капитала

Хотелось бы отметить высокое качество обучения, в том плане что группы небольшие, инструкторы вездесущи и видно что им интересно научить, а это на мой взгляд главное.
Также важный момент - нам повезло - с нами занимались люди из группы которые прошли этот же 2-х месячный тренинг ранее (для них это называется поддерживающий тренинг). И что очень радует - это то что они также могут показать и доходчиво объяснить приемы (у меня такое чувство что я и сам сейчас это могу ).
Т.е. во многих случая обучение получалось практически индивидуальным.
И это тоже говорит о качестве. Потому что можно заниматься чем-то под руководством мега-сенсея, но ничему не научиться (ну вот как бывают профессоры которые большие люди в науке, но при этом совершенно отвратительно читают лекции). Мое мнение такое что нужно смотреть на учеников. Если ученики умеют то что заявлено значит учить профессор умеет
На первой тренировке кстати было видно кто УЖЕ прошел тренинг а кто еще нет.
А к финальной тренировке могу сказать что уровень стал практически одинаковым у тех новичков кто интенсивно занимался и "старичков".

Alekseyl
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alekseyl » Пн окт 15, 2007 11:20 pm

ну и собственно скину сюда ссылки те, которые могут быть полезны тем кто заинтересовался:
сайт: http://www.realmir.ru

о самой системе:
http://www.realmir.ru/system.php?page=explanation

видео:
http://www.realmir.ru/spage.php?page=vi ... item=VIDEO

материалы:
http://www.realmir.ru/system.php?page=articles

отзывы:
http://www.realmir.ru/spage.php?page=otzyv

отзыв профессоналов:
http://www.realmir.ru/system.php?page=reference

собственно информации море. хочется запустить новую группу на этой неделе, вроде бы и есть комплектация приемлимая, только хочется подстраховаться и еще пару заявок сделать.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт окт 16, 2007 7:56 am

Я бы пошла, но я из Петербурга. Насколько понимаю - курс не дешевый. Хотелось бы узнать: когда в Питере, сколько стоит?

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт окт 16, 2007 8:00 am

наверное, прикольно...но у меня, как правило уже:
нет времени
нет денег
и я не вижу в этом какого-то смысла

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт окт 16, 2007 8:28 am

Очень похоже на грамотную рекламу, выглядит все круто, но у меня те же ощущения были после нескольких месяцев занятия Джиу-Джитсу, человек легко падает, кричит от боли, сам все чувствуешь, психологическая подготовка, старички объясняют прием не хуже тренера, все сам пробуешь, понимаешь какое же хрупкое существо человек, если умеючи его обнимать, но все это не то. Очень сомневаюсь в эффективности системы на практике, важна техника, простой шаг, может стать опасным для противника если его правильно сделать, тут же все похоже на мыльные пузыри, хотя уверенности этот тренинг добавит - это точно, для кого это важно можите пойти, правда смотря сколько это стоит, ведь раз подается как техника спецподразделений ГРУ наверняка дорого. Дороже чем должно.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт окт 16, 2007 8:36 am

Да, насчет видео, я его не качал, но привиду один пример, посмотрите водео Кадочникова, оно сейчас широко распространено, там тожне все круто и все прозрачно козалось бы) Но ничего подобного, там техника скрывается, все круто, но ничео не понятно, да и технично работают только сам кадочников и его сын. Короче рекламные ролики, но даже записавшись на курсы вы научитесь форме но не сути, чтобы ухватить суть нужна база! Тренинги эффектины для подготовленых людей, для новичков они не столь эффективны т.к. они не способны смотреть в глубь, и видят форму ее и повторяют, а это совсем не то.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт окт 16, 2007 8:37 am

Да и кто вам выдаст секреты?)


[ Это сообщение было отредактировано: FOBOS 2007-10-16 12:39 ]
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Alekseyl
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alekseyl » Вт окт 16, 2007 12:21 pm

Я бы пошла, но я из Петербурга. Насколько понимаю - курс не дешевый. Хотелось бы узнать: когда в Питере, сколько стоит?

В питере стоит столько же сколько и в Москве, недавно была презентация.

отчет о ней: http://www.realmir.ru/spage.php?page=piter

Отзыв участника:

Жесть.
Я приехал домой после тренига в таком состоянии, как -будто по мне топталось стадо слонов. Или на худой конец лосей. Все тело болело. Особенно руки , после отработки реализации захватов.

Инструктора - это не люди. Это убийцы. "Улыбайтесь перед атакой" говорили они нам. "Мы убьем Вас улыбаясь".

И мы пытались улыбаться добивая лежащего на жестком полу противника ударом ноги в голову. Получалось. Нравилось.

Тактика боя. Что надо знать и применять?
Нестандартые атаки!
Атаковать из любого положения!
Не останавливаться! Без пауз! Сделаете паузу - Вас затопчут!

Далаете комбинацию неправильно? Что-то не получается? Не останавливайтесь! Доваодите до конца! Пробуйте вместо удара в голову - удар в пах!

Не разминаться! На улице Вам никто не дасть разогреться! Приучайте тело работать в рамках сгновенной, взрывной концентрации!

И так восемь часов подряд....; десятиминутных перерыва.
Я дома. Теперь спать.
Пока все.

ветка под группу в Питере у нас на форуме:
http://www.realmir.ru/viewtopic.php?t=292
также частично по условиям проведения писалось в эту ветку:
http://www.realmir.ru/viewtopic.php?t=281

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт окт 16, 2007 12:39 pm

Ещё раз говорю для всех - на улице всё не так, к вам подходят сзади и оглушают, проверено на себе. :)
Боевые искусства надо знать, но тратить кучу денег и здоровья(ушибы, синяки, переломы), чтобы позаниматься всего два месяца... Возможно эффектно, но не эфективно. :)

У нас была история, когда на парня из нашего клуба напало 10ть человек, он взял палку и положил 4ых, остальные под психологическим воздействием решили не рисковать здоровьем, только всё дело в том, что парень занимался до этого 3 года. :)

Во всём нужна практика, как в рукопашном бое, так и в историческом фехтовании, так и в психологических науках. :)
Вначале чем бы человек не занимался, всё равно будет сложно и будут сильно бить - мечами, кулаками, это не важно. Суть в том, что теория без практики ни что. :)
а психологический эффект на улице совсем не тот, нежели в зале на тренеровках, на тренеровках, чем бы ты не занимался, тебя не убьют. :)
У нас на фестивалях, когда проходят бугурты - 100 на 100, это такое мясо и такие травмы, но никто никого не убивает. :)
А на улице когда к тебе подходит не 100, а 1 человек и достаёт пистолет, никогда не знаешь что у него в голове. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Alekseyl
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alekseyl » Вт окт 16, 2007 12:49 pm

насчет остального напишу вечером.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт окт 16, 2007 7:26 pm

да уж, практика :( Практика уличных драк :( Самому на неприятности навязываться, чтобы эту практику получить?

Alekseyl
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alekseyl » Вт окт 16, 2007 8:23 pm

Очень похоже на грамотную рекламу, выглядит все круто, но у меня те же ощущения были после нескольких месяцев занятия Джиу-Джитсу, человек легко падает, кричит от боли, сам все чувствуешь, психологическая подготовка, старички объясняют прием не хуже тренера, все сам пробуешь, понимаешь какое же хрупкое существо человек, если умеючи его обнимать, но все это не то.


насчет Джиу А. Рабинков в своем интервью совместном с ИВЗ писал:

-Как вы познакомились со своим учителем Игорем Васильевичем Зайчиковым?

-А.А.РАБИНКОВ. В данном случае понятие “учитель” чаще употребляют на Востоке, или у нас, те, кто занимается восточными видами борьбы. Я предпочитаю говорить “Тренер”. Есть такие строки из песни: “про тех, кто нас, выводит в люди, кто нас выводит в мастера”. Вот это про Игоря Васильевича. У меня было спортивное детство, и я могу сказать, что Тренер, на самом деле, учит жизни. А понятие “учитель”, на мой взгляд, скомпрометировало себя, когда в 80-е годы начали преподавать восточные единоборства, с поклонами учителю, переходящими в идолопоклонничество. В этом есть большая доля обмана и коммерции. Один из самых больших обманов в сфере боевых искусств – это айкидо.

-Вы испытали это на себе?

-А.А.РАБИНКОВ. Я был воодушевлен всякими историями и легендами, и пошел заниматься айкидо. Группы тогда были по 60 человек, и достаточно скоро стало ясно, что это был хороший бизнес, и что за этим не стоит ничего кроме физкультуры и акробатики. Да, улучшает физическое самочувствие, как и любая физкультура, но не более того. К боевым искусствам это никак не относилось. Так же я занимался Самбо, Санэ у Тадеуша Касьянова, попробовал джиу-джицу у Кузнецова, немного у-шу. Но всегда стоял вопрос: почему что-то не так? Всю жизнь можно заниматься, но не прийти к цели. Восточные единоборства запудрили нам мозги. Многие люди приходили в секции, чтобы научится наиболее эффективно решать возникающие конфликты. Но им преподавали спортивный бой и поэтому, оказавшись перед лицом реальной опасности, они не могли правильно оценить ситуацию и часто бывали биты. Я считаю, что это безответственный подход. Вещи нужно называть своими именами: акробатику – акробатикой (а не айкидо), Спортивные единоборства нельзя называть прикладными – это опасно. Люди должны совершенно точно понимать, что они получат в итоге обучения.

оригинал: http://www.realmir.ru/spage.php?page=interview

Очень сомневаюсь в эффективности системы на практике, важна техника, простой шаг, может стать опасным для противника если его правильно сделать, тут же все похоже на мыльные пузыри, хотя уверенности этот тренинг добавит - это точно, для кого это важно можЕте пойти, правда смотря сколько это стоит,

можно что угодно думать в виртуале реальность такова: 35 лет тренерской практики ( у ИВЗ ), сотрудничество на базе преподавания системы и ее элементов с элитой силовиков ( Центр подготовки специалистов по борьбе с терроризмом и экстремизмом ВИПК МВД, Витязь, УФСБ по Ингушетии ), огромное число положительных отзывов людей как спортсвменов так и прикладниковт и многое другое...

ведь раз подается как техника спецподразделений ГРУ наверняка дорого.

насчет использования термина ГРУ подробно написано в статье Ответ скептикам ( раньше система называлась прикладной рукопашный бой версия ГРУ-СМЕРШ ):
http://www.realmir.ru/system.php?page=a ... hik&part=4

Дороже чем должно.

эксклюзивные знания стоят столько сколько за них просят, здесь не продешевишь это я обещаю.

Alekseyl
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alekseyl » Вт окт 16, 2007 8:29 pm

[qoute]да уж, практика Практика уличных драк Самому на неприятности навязываться, чтобы эту практику получить?[/qoute]

чем большего вы хотите добиться в жизни тем больше вам придется поработать над собой.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср окт 17, 2007 5:57 pm

По каким городам у вас есть филиалы, и что там за тренеры?

[ Это сообщение было отредактировано: FOBOS 2007-10-17 21:57 ]
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Alekseyl
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alekseyl » Ср окт 17, 2007 7:25 pm

филиалов нет, тренируем только в Москве, если будет организация в других городах - то будут выезжать инструктора из Москвы.

Инструктора свои, все ученики ИВЗ. Стаж топовых инструкторов около 10 лет ( 10 лет занятий системы, преподавательский стаж разный ), у ИВЗ только преподавательский стаж больше тридцати.

У ассистентов стаж поменьше, но и они ребята подготовленные, и стандартам качества соответствуют.

Anabelle
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 4:00 am

Сообщение Anabelle » Чт ноя 01, 2007 8:41 pm

Интересно... Кстати тренировки это не какие-то глупости. Во первых учишься контролировать себя самого и свои чувуства!
Три месяца, за это время можно многому научиться, глупости, что малый срок. Нормально, было бы желание и внутренний стержень.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб ноя 03, 2007 9:02 am

"Инструктора - это не люди. Это убийцы. "Улыбайтесь перед атакой" говорили они нам. "Мы убьем Вас улыбаясь".

И мы пытались улыбаться добивая лежащего на жестком полу противника ударом ноги в голову. Получалось. Нравилось."

Ужас... Просто кашмар... Наверное фашистов тренеруют или террористов...
:(
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

jazon
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение jazon » Сб ноя 03, 2007 5:32 pm

Ужас... Просто кашмар... Наверное фашистов тренеруют или террористов...
:(

"..кино для дураков..кино для дураков, а мне.. понравилось.." система боя достаточно оригинальная, ориентирована на уличный мордобой. Крайне рациональная, с учетом "предбоевой" ситации и коррекцией боевых задач в момент боя (если противник(ки) оказался не по зубам лучше сделать ноги чем лежать в больнице или на кладбище). Психов в группе не видел (в зеркале вроде тоже "Вменько") так что если тот кто получит такое знание вменяем, то добивать лежачих будут только тех кому это может оказаться полезным (теоретически возможно что человек полежав в больнице осознает свое асоциальное поведение и изменится, т.к. существет много мнений что тюрьма к лучшему не меняет)

jazon
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение jazon » Сб ноя 03, 2007 5:34 pm

Я так понимаю "Зенайтов" на этих курсах нет? (%-ты с них потребовать не удастся :D )

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб ноя 03, 2007 7:16 pm

я бы не советовал ни кому идти на такие курсы, с такой рекламой. Можно пригласить один раз, но такой пропагандой заниматься... И всё ясно по первым постам - там где было написано, что мол, сделайте это "на слабо", тот кто не трус...
Короче не советовал бы ни кому. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Сб ноя 03, 2007 7:41 pm

Я год ходила на боевые системы, тоже уникальная программа,разработанная собственно самим тренером. Давал отличную подготовку,но в первый год это было скорее внутреннее совершенствование и плюс некие приемы, которые шли скорее дополнением. ПОтому что сначало надо изменится внутренне, а потом уже эффективно ликвидировать кого-то или что-то.
Да, существуют быстрые техники, когда после нескольких занятий можно уложить и пятерых человек, причем это сделает даже ребенок. :) Серьезно!Такое есть и на курсах давали такие приемы, но...
Если такие приемы давать человеку без духовной подготовки, то получится машина-убийца.
ПОэтому эффект на физическом уровне возможно от курсов и есть, а вот насчет другого эффекта- не знаю. Есть кратковременный эффект, когда качется что ты изменился,но проходит некое время и понимаешь-что не изменился. ;)
Все достаточно сложно и однозначно сказать нельзя- хорши эти курсы или плохо!
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron