Геоаномальные зоны

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
jazon
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение jazon » Чт окт 18, 2007 5:17 pm

Всем привет! Хотелось бы узнать есть ли, скажем, "сочувствующие" сталкеры в Москве или хотя бы в средней полосе? Хотелось бы познакомится с такими с целью организации походов. Личный опыт увы по незнанию успехами не увенчался, (начитавшись про анамальные явления в деревне Мясной бор Новгородской обл. поехал туда, доехал ночью (был один), въехал в лес через пару км застрял в болоте ночью, и так и эдак звал приведения, мертвых или еще хоть что-нибудь входил в транс - ничего не помогло. Думал хоть приснится что-нибудь - ни фига, самое странное что произошло - выспался так, как нигде невысыпался, не смотря на то что спал в машине - ощущение позитива было огромное. Наутро дошел до деревни, нашел тракториста и при попытке вызволить из "лап" болота любимый Хаммер 3 застрял и он, далее он позвал более мощный трактор и тот вытянул нас двоих. Пока ждали более мощный трактор (2 часа - он ехал издалека, и скорость у него не раллийная) я пошел обшаривать лес - весь лес в воронках, сильно видна деятельность "поисковиков" - разрыты окопы на одном дереве висит каска, т.е. место где реально шла война, ни времени ни оборудования что-либо искать небыло, (да и цель заключалась не в этом), грибов тоже не нашел. По разговору с трактористами и еще одним сельчанином в приведения они не верят и не знают никого кто их видел в Мясном бору. Они считают что это все выдумки журналистов для развлечения публики. Еще аномально то что потерял передний автомобильный номер. Начали вытаскивать - был. Закончили - пропал, прошел 3 раза туда-обратно, но номера так и не нашел, пришлось задний перекрутить вперед, чтобы "дорожных попрошаек" не радовать. Т.е. поездка завершилась ничем, разве что понял зачем нужна лебедка.). Так что если есть более опытные товарищи в Москве, или Средней полосе России с удовольствием присоеденился бы к ним, или хотя бы узнал у них места где более реально встретить непознанное. Сам я неоднократно ходил в многонедельные пешие горные походы, так что обузой не буду. адрес если что - jazon13@yandex.ru

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт окт 18, 2007 8:16 pm

ИзображениеА вы к Зене Королеве Воинов как относитесь?

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт окт 18, 2007 10:42 pm

Вы явно не много ошиблись с сайтом. :)
Впринципе, помойму есть у меня знакомые сталкеры, только я мало в этом шарю. :)
Если просто странствовать любите, тогда респект. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пт окт 19, 2007 6:40 am

Заинтересовалась постом, набрала в инете слово "сталкер" и посмотрела...Хм...оказывается наши Уральские походы были тоже по "сталкеровским местам" - Таганай, озеро Зюраткуль. И там и там в разные года видели то НЛО, то снежных людей ну и много всякого пишут про геопатогенные зоны и т.д. Да и вобще на Урале куда не глянь полно таких мест.
Только до сих пор для меня осталась непонятна цель, которую преследуют сталкеры. Мы ходили в поход, общались с друзьями, весело провели время и отдохнули. А сталкеры - тоже ходили, чего-то искали и не нашли. Вспоминаются слова из сказки: "Иди туда, не зная куда, найди то, не зная что".

По ходу прочтения первой мессаги, возникли вопросы:
1. что подразумевается по словами "звал приведения, мертвых"...как звал? как долго? что делал? ну и разумеется, зачем? с какой целью? узнать чего хотел или так...баловался?
2. "Входил в транс" - на долго? какимим методами? и точно ли вышел обратно?

P.S. сейчас как раз занимаюсь тем, что разбираю исследование, проведенное на группе пациентов с шизоаффективными расстройствами. Одним из проявлений продуктивной симптоматики у таких пациентов являлось наличие видений различных летающих объектов, огненных шаров и темных пятен. При лечении антипсихотикими препаратамив адекватных дозах данные симптомы проходили.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пт окт 19, 2007 9:42 am

...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт окт 19, 2007 10:25 am

Так то само понятие сталкер взято из книги братьев Стругацких "Пикник на обочмне" всем рекомендую эту книгу!
Сейчас это понятие используют люди которые любят всякие необычные места типа Чернобыля, аномальных зон, мест высадки десанта НЛО) в книге кстати про так называемую зону посещения и было.
В общем для себя я это все открыл недавно, неудевлюсь, если сам заделаюсь одним из таких сталкеров)))
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт окт 19, 2007 11:28 am

Лучше быть реконструктором и вдобавок просто странствовать по свету. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт окт 19, 2007 12:23 pm

Лучше чего?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт окт 19, 2007 12:31 pm

Для меня лучше. Лучше того, чем быть в этом движении, ибо возможностей больше. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт окт 19, 2007 1:29 pm

On 2007-10-19 00:16, PUMA. wrote:
А вы к Зене Королеве Воинов как относитесь?


Приглашать триповать можно только на тематических сайтах?

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт окт 19, 2007 6:49 pm

Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

jazon
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение jazon » Сб окт 20, 2007 10:00 pm

К сожалению после того как написал, не имел доступа в и-нет, поэтому сейчас, прочитав ответы на созданную ветку хотел бы ответить на ваши комментарии.

А вы к Зене Королеве Воинов как относитесь?

Зена - это мой любимый женский персонаж с телеэкрана (и актриса потрясающая и образ ей созданный очень импонирует). А вы на нее похожи? Если да, то присылайте фото, я бы и к вам душевно бы отнесся. (мейл в первом сообщении)
По ходу прочтения первой мессаги, возникли вопросы:
1. что подразумевается по словами "звал приведения, мертвых"...как звал? как долго? что делал? ну и разумеется, зачем? с какой целью? узнать чего хотел или так...баловался?
2. "Входил в транс" - на долго? какимим методами? и точно ли вышел обратно?

Достаточно много источников сообщают что видели и общались с приведениями в этом лесу (я про Мясной бор), безусловно не исключено что все они психи, но существуют рассказы таких людей как корреспонденты "Итогов" которые описывают свое путешествие более продуктивное чем у меня http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Artic ... _0047.html помимо лирики фото группы объектов на радаре - это аргумент что то место, (на оз. Байкал) отличается от других. Ехать на Байкал без сотоварищей мне показалось трудновато, поэтому выбрал легкий путь – поехал в ближайшее от меня место – Новгородскую обл.
В транс входил без стимуляторов - боялся подменить воображаемое реальным (да и не любитель я этого). Под трансом подразумевал состояние успокоения достигаемое глубокой медитацией, отсутствия мыслей и открытость к внешним звукам и ощущениям, ну и еще есть некие психотехники увеличивающие чувствительность и переносящие и рассеивающие внимание "наружу". Звал с промежутком 2-3 часа. Поскольку не было перед кем выглядеть глупым, то делал это в полный голос ну и представляя некое энергетическое поле. Смотрели "Битву экстрасенсов"? При чувствительности выше чем у других можно и почувствовать больше (в вышеназванной передаче они показывали это). Ну а если "сигнал" сильнее, то и чувствительность нужна ниже чтобы его почувствовать (логика поездки туда – была построена на этом). Целей чтобы звать тех, кто может знать больше тебя, всегда может быть много - ясновидение в той или иной форме (главное не подменить реализованное воображением желание увидеть чудо реальным видением чего-то необычного), ну и развлекался конечно тоже.
По поводу психов: означает ли это что только психи (ну и может быть завравшиеся журналисты) видят необычное? Или это просто твоя форма подъема? (через "б"). В принципе я этого не исключаю (психи и журналисты), просто хочу составить свое собственное мнение об этом (надеюсь моя социальная деятельность не даст "унести" меня психическим патологиям которые внезапно вскроются от невозможности увидеть желанное).
Лучше быть реконструктором и вдобавок просто странствовать по свету. :)

Каждый выбирает то – что нравится ему. Вообще-то собираться в группы единомышленников и верить в сотворенный групповым воображением кусок псевдореальности - это по своему интересно, ведь собираются люди вместе и болеют за футбольную команду, гоняют мяч, бухают в конце концов, идея объединяет (ходить далеко не надо: фэн-сайт телевизионного сериала - яркий пример). Это и познавательно и спортивно (исключая вариант бухать) и весело. Просто мне нравится другой вариант "торможения" психики после социальной деятельности, многие говорят что непознанное есть, многие говорят что видели, а я хочу посвятить некоторое время и сформировать свое обоснованное мнение - есть это или вранье все. Многие могут сказать что в их жизни было что-то, чего нельзя объяснить рационально. В моей жизни было несколько эпизодов разговора с мертвыми родственниками во сне, и я получал информацию которую сложно списать на подсознание, «сверх я» и др. Позже я слышал о Ванге – которая разговаривала с мертвыми (и вроде как не шарлатанка). Поэтому эта тема (территории призраков и хрономиражей) показалась мне заслуживающей личного рассмотрения. Кто со мной? (немного дешевого пафоса). Последняя ссылка без регистрации меня привела на заглавную страницу др. форума.

[ Это сообщение было отредактировано: jazon 2007-10-21 02:47 ]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб окт 20, 2007 10:50 pm

Ошибаетесь, порой чтобы найти единомышлинников не достаточно выйти из дома. Это не бухать после футбола... Это совершенно другое, порой всю жизнь ищешь. :)
Скажите, а что вас привело на этот форум и при чём тут данное движение? :)
Просто дело в том, что даже если не знаешь сайты людей, которые занимаються тем же чем и ты или ты хочешь найти эти сайты, но не знаешь не одного, то тут нет ничего сложного - яндекс всегда поможет. А при чём тут этот сайт? :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

jazon
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение jazon » Вс окт 21, 2007 3:00 pm

Друг мой, почему вы так настойчиво пытаетесь прогнать меня с этого форума? Слышал интересное правило: "Все музыканты - додики, но не все додики - музыканты!". Поэтому может и все реконструкторы поклонники сериала XWP, но не все поклонники сериала - реконструкторы! И, уверен, многим реконструкторам интересно составить свое мнение - реально ли существуют геоаномальные зоны и на что похожи аномалии там обитающие. Как это уже было сказано Net:

Приглашать триповать можно только на тематических сайтах?

поэтому не нравится идея - не читай, видишь FOBOS в лагерь сочувствующих, похоже, перешел. Жаль живет далеко, ему как раз группа "Сталкер" ближе, не более 200 км.

jazon
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение jazon » Вс окт 21, 2007 3:05 pm

Один человек откликнулся (с другого, правда, сайта) утверждает что лично столкнулся с привидением или чем-то в этом роде в заброшенной церкви г. Ковров во Владимирской обл.в выходные планирую съездить - посмотреть. Правда не верю я в это, но хочется определенности.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс окт 21, 2007 5:12 pm

видишь FOBOS в лагерь сочувствующих, похоже, перешел. Жаль живет далеко, ему как раз группа "Сталкер" ближе, не более 200 км.

Что за группа? 200 км для меня не деньги, можно поподробнее?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

jazon
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение jazon » Вс окт 21, 2007 6:03 pm

Подробнее здесь: http://stalker-ufo.narod.ru/

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс окт 21, 2007 6:13 pm

Не будьте столь агрессивны сударь. :)
я просто задал вам вопрос, не вижу причин для волнения ;)
Мне эта тема тоже вполне интересна. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пн окт 22, 2007 6:08 am

jazon, я так понимаю, что мотивацией для изучения аномальных явлений и т.п. является неверие во всё это, это так? Ты специально выезжал в определенное место, чтобы увериться в том, что ничего сверхестественного не существует или для чего?
Каждый человек обладает той или иной чувствительностью окружаещего, кто-то больше, кто-то меньше. Для того, чтобы увидеть, ощутить, пообщаться, приобщиться к миру, который нас окружает (как говорят - потусторонний, можно назвать энергетический), кому-то необходимо войти в состояние гипноза, транса, а кому-то нужно просто сосредоточиться, посмотреть по-другому. Людей с большей чувствительностью как правило называют экстрасенсами. Причем эти способности возникать могут совершенно по разному - у кого-то с самого рождения, у кого-то под воздействием внешних и внутренних факторов, например: сильный стресс, клиническая смерть и т.д. И проявляются способности тоже по разному: кто-то может общаться с духами, кто-то видит ауру, кто-то читает мысли, вообщем здесь вариации всевозможные.
Насчет мест, где наблюдаются анамальные явления - то здесь ещё больше вариаций. Чем сильнее энергетика, тем больше людей способны увидеть в этом месте то, что считают анамальным. Но если говорить о местах, где могут наблюдаться те или иные явления - позитивные или негативные - то их великое множество. Все зависит от энергетических потоков, пронизывающих всё окружающее пространство. Даже в простой квартире можно почувствовать, что в этой комнате хорошо, хотя она по сути не оч уютная, а в другой шикарной просто невозможно находиться, всё внутри сжимается.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что да, есть места, в которых происходят те явления, которые многие считают анамальными, да, есть люди, которые эти явления видят. И от уровня подготовленности человека, который сталкивается с необычными явлениями, зависит его восприятие того или иного события и как потом он об этом будет рассказывать.

P.S. не все люди, обладающие сверхспособностями психи, и не все психи видят что-то необычное. Главное, уметь отличить первое от второго))) Так что насчет "подъемов"...это было прояснение ситуации и тест на адекватность))) в реале то людей со всеми этими задвигами хватает, а в инете их ещё больше. :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 22, 2007 7:39 am

Бывало, что в своих поездках мы посещали геоаномальные зоны. Правда, что они таковыми являются узнавали только после поездки. Вывод - геоаномальность зависит исключительно от психики посещающего такие места, от настроя.
Было одно место, о геоаномальности которого мы знали заранее - Аркаим. Не торкнуло ни разу.
Лыс, толст, злопамятен.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн окт 22, 2007 9:52 am

On 2007-10-18 21:17, jazon wrote:
и так и эдак звал приведения, мертвых или еще хоть что-нибудь входил в транс - ничего не помогло

а ты не пробовал с собой брать тяжелую артеллерию? какой-нить dob?
ну или какой-нить dxm. Трип будет незабываемым. Главное условие - темнота.

jazon
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение jazon » Пн окт 22, 2007 10:44 am


а ты не пробовал с собой брать тяжелую артеллерию? какой-нить dob?
ну или какой-нить dxm. Трип будет незабываемым. Главное условие - темнота.

Это галюциногены или музыка?

jazon
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение jazon » Пн окт 22, 2007 11:03 am


Бывало, что в своих поездках мы посещали геоаномальные зоны. Правда, что они таковыми являются узнавали только после поездки. Вывод - геоаномальность зависит исключительно от психики посещающего такие места, от настроя.
Было одно место, о геоаномальности которого мы знали заранее - Аркаим. Не торкнуло ни разу.

Что за места? Ну а Аркаим, как я понял из и-нета, это вроде пирамид из стеклопластика расставленных на Новорижском ш (Подмосковье) и г.Осташково (Тверская обл, близ оз.Селигер) - доп. способ сбора денег. Как то зайдя в такую пирамиду (изначально подходя более чем скептически) увидел табличку-ценник на газонную траву, к сожалению весь текст привести не могу- непомню, но смысл в том что энергия аккумулируемая пирамидой скапливается в семенах, которые будучи пророщенными будут освещать все ваши 6 и более соток. Оч жалею что не могу выдержать мистико-изотерический стиль этого текста - это делает ценник просто произведением. При эти пирамиды рекламировал главный "промоутер" таких уфо-изотерических мест - космонавт Гречко. Это я к тому что места тоже "фильтровать" надо. К тому же источники говорят что "торкает" не во время посещения Аркаима, а после. При должной вере - это наверняка работает.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 22, 2007 1:22 pm

Нет, про Аркаим вы не правильно поняли. Это круче, чем пирамиды Голода :) Вот вам кусочек отчета. Не моего.

Летом 2003 года, проводя отпуск на Урале, наслышались от родственников об Аркаиме. До этого в Сети я не раз натыкался на сообщения о нем. Якобы необычайно сакральное место, вообще археологическое открытие № 1 века и т.д. Немного уточнив, как туда ехать от Челябинска (вообще-то достаточно далеко), без какой-либо подготовки, просто залив бензина, на всякий случай и в канистру, как-то утречком отправились. От Челябинска взяли курс на Магнитогорск. Аркаим этот находится на юге Челябинской области, на границе с Казахстаном. От Магнитогорска повернули на восток, на Бреды. На дороге указатель – «Аркаим». Сворачиваем. Еще несколько километров, и приехали в лагерь.
Несколько построек, в основном палатки. Встав на «постой» в палатки (с питанием), пошли бродить. Основной лагерь устроен у двух то ли холмов, то ли горок, причем одна из них – якобы потухший вулкан. Сам Аркаим – место раскопок, чуть дальше, километра два пешком по степи.
Основной интерес для приезжающих в Аркаим представляют, по рассказам и публикациям, вот эти два холма (забыл, как называются), из которых, мол, какое-то сильнейшее энергетическое воздействие так и прёт. Полезли на ни них. Потухший вулкан весь покрыт разнообразными фигурами из сложенных рядами камней ( работы многочисленных паломников) , а на его макушке они выложили огромную спираль из камней, по которой и шляются. Нас было четыре человека, и мы изо всех сил пытались что-либо «ощутить». С полчаса ходили, как все, но потом начало пробивать на смех, а ведь кругом с сосредоточенными и серьезными лицами ходит народ… Многие к каких-то позах йоги сидят, медитируя, на склонах. В –общем, мы оказались толстокожими и никакой так разрекламированной энергетики не ощутили. Прогулка по второму холму дала аналогичный результат. Весь день на колесах, да еще и походили хорошо, поэтому решили на раскоп совершить вылазку с утра. Вернулись в лагерь и стали наблюдать за паломниками.
Народ очень пестрый. Кришнаиты, какие-то шаманы, вообще множество представителей самых разных религиозных деноминаций и сект. Узнали, что в паре километров еще один лагерь, нецивилизованный ( да и тут минимум цивилизации ), думаю, там бы интереснее бы было… Но у нас даже палатки с собой не было. Остаток вечера скоротали за разговорами у костра под всякие бубны. В темноте еще раз на гору сходили. Там еще кто со свечками по спирали ходит, кто на камни свечки лепит, кто колокольчиками звенит.
На следующий день пошли к «штабному» экскурсионному домику, т.к. висят объявления, что самостоятельно на раскопки Аркаима ходить запрещено. Что-то слишком дороговата нам показалась радость участия в экскурсии, тем более, что хозяйка наших палаток и наша кормилица сообщила, что там собственно, и смотреть не на что: то, что раскопали, снова закопано, обычная археологическая практика. Просто контур видно, и все, да еще макет чего-то. Поэтому решили на экскурсовода не тратиться и пошли по степной дорожке сами.
Впереди навстречу идет группа побывавших на раскопе счастливцев. С девушкой – их экскурсоводом, у нас состоялся примерно такой диалог:
- А вы почему сами идете ?
- А как надо ?
-Организованно. Вы заплатили ? Квитанции покажите.
-Нет, не платили.
-Тогда разворачивайтесь. В целях вашей же безопасности. В степи полно змей в траве.
-А по квитанциям они не кусаются ? У вас со змеями договор подписан ?
-Не пудрите мозги. Платите в будку. Бесплатно – запрещено. Или я вам вдогонку егеря за штрафом отправлю. Это заповедник.
Мы подчинились и пошли лагерь. Было бы из-за чего конфликтовать – ведь там, на раскопе, ничего нет. Но потом просто из любопытства уточнили статус: не знаю, как сейчас, но тогда, в 2003 году, там никакого заповедника не было. Просто владельцы этого аркаимского бизнеса назвали свою территорию заповедником, вернее, филиалом, и всё.
Из прочих достопримечательностей в Аркаиме – какая-то изба позапрошлого века (муляж), плавильный горн (муляж), и еще пара каких-то муляжей и макетов. Смотреть на все эти макеты и новоделы – платно.
Погоревав, что среди травяных просторов больше делать нечего, решили тащиться восвояси. Пообедали и поехали. Отъехав от лагеря с километр, смотрим, экипаж на «Волге» стремиться с дороги куда-то в степь и нас жестами с собой приглашает. Поинтересовались, оказывается, несколько дней назад археологи чье-то захоронение раскопали, то ли царицы, то ли шаманки времен существования Аркаима. Точно место не известно, лишь направление и примерно километров пять по степи. В отсутствие иных впечатлений двинулись прямо по бездорожью, надеясь, что дождя не будет (день солнечный). Не на внедорожниках, конечно. К слову, ни дождь, ни бездорожье проблем не составило. Поколесили туда-сюда по холмам с час, нашли. Веревками отмечена каменистая яма 3х3, глубина метра два. Пустая, конечно, все вывезли ученые. Посидели, поболтали, и поехали выбираться на трассу.

Какие еще места? Ну, вот, вчера посмотрела по телевизору про замок в Рамони - типа, очень геоаномально, наравне с Аркаимом. Не почувствовала.

При должной вере - это наверняка работает.

Именно про это я и говорю. При должной вере что угодно сработает :) Т.е. дело не в местах, а в отношении.

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2007-10-22 17:24 ]
Лыс, толст, злопамятен.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн окт 22, 2007 6:46 pm

On 2007-10-22 14:44, jazon wrote:
Это галюциногены или музыка?

галлюциногены и расширители сознания =) внетелесный опыт прилагается ;)

Ну серьезно, если хочешь прочувствовать все это - пожалуйста. Крышеснос обеспечен ;)

Estelmo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 4:00 am
Откуда: Самара

Сообщение Estelmo » Ср окт 24, 2007 4:44 am

Net, не пропогандируй глюки!))))

Вообще-то в Самаре наверное тоже есть какие-нибудь интересные места!))))Надо бы узнать! :shuffle:

jazon
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение jazon » Сб ноя 03, 2007 8:13 pm

Именно про это я и говорю. При должной вере что угодно сработает Т.е. дело не в местах, а в отношении.

..сколько не говори - халва, во рту сладко не будет.. (Если ты конечно не состоишь в группе пациентов StaLь)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron