Самоорганизованность и самодисциплина. Методы и практики.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Flaringman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:00 am
Откуда: по-английски CITY или TOWN

Сообщение Flaringman » Пт фев 29, 2008 11:15 am

Сколько раз задавал я себе вопрос о важности самоорганизованности и самодисциплины. Сколько раз вводил эти слова в строке поиска "Google", да только толку от этого мало. Как спал до полудня, как не спал до 5 часов, как не успевал все делать, так ничего не изменилось. Главное знаю, что надо сделать, допустим, конспект по экономике, по вопросам приблизительно займет день, сижу всю неделю в последнюю ночь после просмотра какого-нибудь фильма или передачи, или сидения в том же форуме, я сажусь за конспект, естественно, половину не успеваю, на перую пару не иду, на экономике бекую-мекую. То что я не один такой, я прекрасно понимаю. Вопрос: что делать, чтобы обзавестись вышеназванными качествами?
Добро должно быть с кулаками! http://flaringman.ucoz.ru

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пт фев 29, 2008 12:57 pm

Найди работу с жестким графиком и сплошными дед-лайнами. Когда работаешь в полную силу, выкладываешься, а из-за опазданий или не сдачи в срок у тебя будут вычитать из твоей зарплаты деньги, заработанные потом и кровью, то тогда быстро саморганизуешься))) Два метода: кнут и пряник, пряник в этом случае не катит, значит остается кнут - метод лишений: если что-то не сделаешь, значит чего-то лишаешься. Очень действено)))

Лучше процесс самодисциплины начать в институте, т.к. редко кто может за короткий срок координально изменить свой образ жизни. Если этого не сделать, потом на работе начинаются всякие сопли...типа начальник много требует, задания трудные, времени мало и т.д. ...аж противно на таких смотреть, а работать с такими тем более.
Так что, Flaringman, мотай на ус) :) Всю жизнь бекать-мекать можно конечно, тебе решать))) Самодисциплина и самоорганизованность исходит из самоуважения, пока что результат как видно...
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт фев 29, 2008 1:31 pm

Лучше начинать со школы /мечтательно/ Я, конечно, согласна со StaLь. но вот лично мне на работе самоорганизованность дается в сто крат лучше, чем в школе... и дома... то етсь работу я делаю хорошо и качественно, даже без кнута, а учиться не могу никак(((

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Пт фев 29, 2008 2:09 pm

Можно и поныть, но сделать все в срок :P

Можно почитать книги по управлению временем - на книжных полках их полно.

Можно начать с малого - приучить себя к чему-то - например, не опаздывать на работу :)
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Flaringman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:00 am
Откуда: по-английски CITY или TOWN

Сообщение Flaringman » Пт фев 29, 2008 2:42 pm

:noo: :noo: :noo:
On 2008-02-29 15:57, StaLь wrote:
Самодисциплина и самоорганизованность исходит из самоуважения, пока что результат как видно...

Я согласен со всем, но скажу вот на эту реплику.
У самодисциплины, самоорганизованности и самоуважения только часть само- общая. Отсутствие этих качеств ещё не значит неуважение к себе самому, может даже наоборот, любовь и лелеянье себя любимого. А то, что называют "это идёт вместе", то это такой образ: уверенный, сильный, организованный человек. Сколько людей-работяг, на работе перед начальником, дома перед мужем, детьми прогибаются, а сами в пять утра как штык. Другой пример солдат, которого деды заставляют всё что угодно делать, конечно, не все такие (и деды, и солдаты), он тоже знаете ли и организованый и дисциплинированный. Так что это суждение тут не уместно, хотя, нет. Опять же есть такой образ, эдакий лентяй, который как тряпка.
;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Добро должно быть с кулаками!
http://flaringman.ucoz.ru


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron