Маленький вопросик

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Zadira
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Zadira » Сб июл 19, 2008 6:30 am

Помогите люди добрые сами мы не местные,только вьехали Разбираем куда тапочки поставить - куда подушечки положить /чтоб если чяво случиться под рукой были/, Я ходила осматривалась наткнулась на фотки /встречи в реале/.Там было задание помирить сабберов и шиперов , при регистрации тоже был вопрос кто я саббер шипер соул Может кто просветит темную личность (типа я про себя любимую)кто такие,чем отличаются , почему их надо мерить ? Может где этот вопрос уже поднимался -дайте ссылку.

Flaringman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:00 am
Откуда: по-английски CITY или TOWN

Сообщение Flaringman » Сб июл 19, 2008 8:23 am

Я тут уже несколько лет живу и сам до сих пор не знаю, кто есть кто. Но старажилы говорят, что это типа те, кто верит в отношения между Габби и Зеной, и те кто за Ареса и Зену, а третьих я не различаю.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб июл 19, 2008 8:58 am

Обалдеть :blink: И давно это у нас при регистрации спрашивают ЭТО? :blink: :D

Кто такие... ну это просто, в Правилах форума написано:
1.4. Сабтекст (subtext) - или по-нашему, подтекст :) . В общем случае под этим подразумевается, что Зена и Габриель любят друг друга. И не как сестры ;). В частном случае, это просто какой-то момент, жест, фраза, указывающие на это.
1.6. Саббер - тот, кто верит в пару Зена/Габриэль. От слова subtext.
1.7. Шиппер - тот, кто верит в пару Зена/Арес. От слова relationship.

Странно, что соулов не вписали... они основываются на том, что ЗиГ - soulmates - родственные души, ага... Вообще-то, соулов часто подозревают в латентном сабберстве... видимо, потому что назвать ЗиА родственными душами у большинства языг не подымаецца и понятно, что соулмейтс легко могут восприниматься аки половинки... ну, а где половинки... Впрочем, на самом деле, часто это люди для которых именно дружба меж главными героинями важней всего...
Плюс к этому, существуют ещё битекстеры. Это те, кого не коробит (и даже приятно) посмотреть на то, на второе, на третье... :D

Тем для почитать, связанных с этим (вкл. гражданские войны), довольно много, достаточно вбить в поиске соответствующие слова или просто полистать страницы...
Вот, навскидку:
Что такое шипперы
Сабберы VS шипперы
Сабберы, соулы, шипперы.. 3 грани единого
И даже Шипперы VS сабберы в стихах
Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб июл 19, 2008 9:46 am

А ещё лучше обо всех этих разделениях забыть и жить дружно :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Сб июл 19, 2008 11:43 am

Вы забыли про ДиГгеров! Это те, кто верит в пару Джоксер/Габриэль ;) Я вот, например, диггер-битекстер.

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Йожык Покусатый » Сб июл 19, 2008 1:42 pm

Омг... Фак читала, там про шипперов и сабберов написано. Про соулов сама догадалась. А вот остальные определения для меня новость )

Zadira
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Zadira » Чт июл 24, 2008 2:52 pm

Спасибо всем кто мне ответил.Ребята не подумайте что я свинья не блогодарная , и смех и грех - в день когда задала вопрос накрылся монитор поэтому благодарю с запазданием . Faraon для меня новость что есть еще и ДиГгеры не могу представить их вместе . Arinka я тоже за мир и дружбу / я самый мирный человек - первая не укушу !/. TambourineGirl- повериш или нет не додумалась забить на поиск,а ведь именно так попала на этот сайт , хотела побольше узнать про сериал и актеров ( попала сюда и пропала ), за ссылки спасибо . javascript:%20x()

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт июл 24, 2008 4:05 pm

слушайте, а где есть про диГгеров почитать?) И есть ли у них свой сайт?

___
Ого, а Задира теперь определилась с направлением))

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пт июл 25, 2008 9:03 am

2 Долли:
Думаю, что навряд ли есть сайт - нас ведь очень-очень мало :)

Zadira
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Zadira » Пт авг 01, 2008 11:18 am

Я наверное туплю ,смотрела 6 сезон серию Двойники там есть момент загрузка злой Зены так вот там Зена приказывает прибить Габи к кресту и сломать ей ноги .Ребята -где это было ,какой сезон , как называется серия .

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Сб авг 02, 2008 7:12 am

Это было в Удивительных странствиях Геракла, Armageddon Now.
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Zadira
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Zadira » Сб авг 02, 2008 9:42 am

Что правда ?! Нифига себе сказал я себе , а хоть в чем там дело ( вкратце ) за что ее Зена так жестоко.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб авг 02, 2008 12:22 pm

Габриэль там добрая, а Зена злая стерва-Завоеватель... вот и вся причина, собственно ;)

Zadira
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Zadira » Сб авг 02, 2008 6:02 pm

Мда... ,содержательно ( улыбаюсь), видать придется подумать о покупке УСГ / раз уж там мелькали Зена и Габриэль / хотя не помню чтоб их видела . Правда смотрела через пень колоду - да и давно это было .

Zadira
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Zadira » Вс сен 28, 2008 5:02 pm

Помню где то было на форуме -ПОДЕЛИТСЯ РАДОСТЬЮ но найти не могу -забью сюда .Давно искала два фильма на DVD в магаз.(видела по телику ) Почему не я ,Связь . Случайно нашла их в ин.маг./ искала одно нашла другое / заказала ,получила ,смотрю КЛАССССС...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс сен 28, 2008 5:16 pm

где то было на форуме -ПОДЕЛИТСЯ РАДОСТЬЮ но найти не могу

Zadira, это тема Ежедневные радости ;)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср окт 01, 2008 11:23 am

On 2008-07-19 12:23, Flaringman wrote:
Но старажилы говорят, что это типа те, кто верит в отношения между Габби и Зеной, и те кто за Ареса и Зену, а третьих я не различаю.

на днях пыталась объяснить всю эту кухню с делениями на соул, шип, саб и прочее своей подруге... ушло два часа, а ничего не получилось...разница между соул и сабом ей совсем неподвластна... так что, наверное, и я не до конца понимаю РАЗНИЦУ, раз не смогла объяснить ее постороннему человеку...а я ,ведь, сторожил... :%
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср окт 01, 2008 12:27 pm

Я когда обхясняю, стараюсь сказать как можно примитивнее, без глубины отношений... тогда как-то быстро и легко получается обяснить:
1. Зена любит Ареса.
2. Зена любит Габ.
3. Зена дружит с Габ, а Ареса н любит.
Ну как-то так)))

Zadira
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Zadira » Чт окт 09, 2008 4:40 pm

Обьяснять тому кто не смотрел сериал кто такие и чем отличаются значит сотрясать воздух , бери пример с Sisilia коротко и по существу .

Zadira
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Zadira » Чт окт 09, 2008 4:52 pm

Проверено на родных и дорогих. Родные смотрели изредка серии сериала и разобрались сразу ,а дорогие друзья поняли только когда им было обьяснено -коротко и посуществуjavascript:%20x()

Monstra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Питер.. Ну почти)
Контактная информация:

Сообщение Monstra » Ср окт 15, 2008 10:12 pm

Влезу. Саб, шип,-понятно. Я фан Надежды. Да, той самой злющей старвы. Мне то как назваться? Похоже я одна на всех такая.. Цепляться с этим к людям перестала, но вдруг у кого мысль промелькнет на эту тему.
Zadira, мой вариант:
1. Шипперы-поклонники любви Зены и Арэса и всех возможных перипетий на этой почве. К Габ относятся снисходительно, иногда весьма враждебно. Ну типа помеха она. Многое построено на собственных выводах, которые тщательно высосаны из пальца. С сабберами война.
2. Сабберы-поклонники любви Зены и Габриель. К Арэсу относятся неоднозначно, чаще как к помехе. Да и к другим мужчинам сериала тоже. Выводы также высосаны из пальца. С шипперами война. Можно быть и шиппером и саббером, но когда нить придется выбрать.
3. Соулы. Прямо малина. Выводы не высосаны из пальца потому, что восприятие по задумке автарофф. Дружба, любовь к месту.. Короче по кину.
4. Гы! Ну вроде как я. Все высосано из пальца. Сериал тоже.
"И на что только вы, Непротивленцы, годитесь? Таракана раздавить мы не можем, а дочь родную пожалуйста!" (с)
А она все еще рулит Паровозом.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср окт 15, 2008 10:45 pm

ох, то что ты написала про соулов! Я люблю тебя, Монстра! :D

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт окт 16, 2008 7:18 am

On 2008-10-16 02:12, Monstra wrote:
3. Соулы. Прямо малина. Выводы не высосаны из пальца потому, что восприятие по задумке автарофф. Дружба, любовь к месту.. Короче по кину.
хорошо сказала! я поэтому и соул! ;)

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Чт окт 16, 2008 8:08 am

Ух!) Как приятно получить ложку бальзама на свою тонкую соуловскую душу (такое вот "масло масляное" :lol: ). Тем более, что на эту самую ложку расщедрился монстровый адепт "той самой злющей старвы" (все-таки, СТЕРВЫ, наверное? ;) )!
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Zadira
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Zadira » Чт окт 16, 2008 9:31 am

Monstra клевета это- я к Аресу хорошо отношусь ,ну и что что путается под ногами так это прямая обязанность всех мужиков . Лично мне он импонирует . Надежду злющей стервой не считаю ,девочка старается как может угодить папе раз мама ее не любит и кстати маму она любит ( в меру своего отношения/понимания к жизни ). Твои варианты тоже имеют право на жизнь .javascript:%20x()

Monstra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Питер.. Ну почти)
Контактная информация:

Сообщение Monstra » Пт окт 17, 2008 8:37 pm

Ой, а давайте не будем про Надьку? А то я тут все километровыми постами увешаю, вещать начну, и всем сразу станет скучно! Кто хочет изрядную порцию сюжетных вывертов, милости прошу в личку.
Zadira, странно получается. Ты спрашиваешь по незнанию, потом говоришь, что клевета. Значит знаешь правильную версию? Зачем тогда спрашиваешь? :???:
"И на что только вы, Непротивленцы, годитесь? Таракана раздавить мы не можем, а дочь родную пожалуйста!" (с)
А она все еще рулит Паровозом.

Zadira
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Zadira » Сб окт 18, 2008 9:32 am

Так я когда еще спрашивала ,люди обьяснили даже ссылки дали для более подробного разьяснения ,таки я тепер в курсе кто почем и почему . ;)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron