Смертная казнь: "за" и "против"

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 03, 2011 2:21 pm

Razor писал(а):читайте цитату, Песня ветра предлагает ввести смертную казнь, как и в Китае за взяточничество. Вот и выходит, что не только про серийных убийц тут идет речь.

Песня Ветра еще и предлагает отрезание конечностей. до уровня человек-свинья.
Вы всерьез считаете это руководством к действию?

а Китай - ну просто в тему. что вот так у них.
это к чувству юмора не имеет отношения. это я сижу перед телевизором. и там такое сказали

:???: аргументы повторяются. как-то прям вот те же, что и раньше
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Ср авг 03, 2011 2:33 pm

Хель писал(а):рановато, кончать-то.

это у каждого индивидуально происходит :) к слову о юморе :)

Хель писал(а):Я сказала, что лечение путем закрывания в камерах - это не лечение. И нигде не упомянула о том, что лечением может быть смертная казнь.

в моих постах тоже нет упоминания, что закрывать нужно в камерах, а не в специализированных психиатрических больницах.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 03, 2011 2:39 pm

Razor писал(а):в моих постах тоже нет упоминания, что закрывать нужно в камерах, а не в специализированных психиатрических больницах.

позвольте уточнить.
маньяки о которых мы говорим - это люди, которые с особой жестокостью других людей мучают и убивают.
что-то нигде не слышала, чтобы их смогли вылечить.
отсутствие гуманности это что за болезнь? где про нее прочитать?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Ср авг 03, 2011 2:49 pm

Песня Ветра писал(а):маньяки о которых мы говорим - это люди, которые с особой жестокостью других людей мучают и убивают.

именно больные люди. нормальный человек такого делать не станет.

Песня Ветра писал(а):отсутствие гуманности это что за болезнь? где про нее прочитать?

у каждого десятого гуманность оставляет желать лучшего, однако это не делает человека маньяком. не надо всех под одну гребенку.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 03, 2011 3:04 pm

каждый десятый при этом не кидается со своими похотливыми мыслями на ребенка. и не пытается зарезать кого-то с особой жестокостью.
при чем тут под одну гребенку?
речь идет о трех конкретных категориях. даже двух (продавцы наркотиков - это лично мое) нелюдей, которых надо уничтожать.
больные люди - это те, кто небо розовым видит. и дракона на кухне.
а те, кто не умеет ценить жизнь человека - это нелюдь. и им не место в человеческом обществе
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Ср авг 03, 2011 3:11 pm

Песня Ветра писал(а):каждый десятый при этом не кидается со своими похотливыми мыслями на ребенка. и не пытается зарезать кого-то с особой жестокостью.

мне кажется, я об этом же.

Песня Ветра писал(а):больные люди - это те, кто небо розовым видит. и дракона на кухне.

болезнь болезне рознь.

Песня Ветра писал(а):а те, кто не умеет ценить жизнь человека - это нелюдь. и им не место в человеческом обществе

их такими сделало это самое человеческое общество. и сделает новых, когда этих не станет. решением данной проблемы является не крайние меры, а создание условий изначально нормальной жизни и развития людей.все это закладывается именно в детстве, на это и следует делать упор, чтобы предотвращать.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 03, 2011 3:20 pm

ну...видимо уход в крайности это мне померещилось.
я настаиваю на существовании смертной казни. но так, чтобы наказывались лишь определенные категории насильников и убийц. опасных для общества.
всех - не надо. если брать нормальную логику. (в моем царстве было бы больше смертных казней :rofl: )
надо - только особо опасных.

приведите мне пожалуйста, доказательства того, что желание убивать другого человека или насиловать ребенка - это болезнь, которая лечится. и что подобными людей делает общество.

решением проблемы как таковой - два действия являются. одновременно. уничтожение маньяков. и обучение подрастающего поколения. но чтобы подрастающее поколение росло все же в относительной безопасности, первая мера более действенна. и более срочная
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Arrteya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 1:11 am
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Arrteya » Ср авг 03, 2011 3:26 pm

Почитала...
Есть вообще 2 пустые темы для сотрясания воздуха: религия и смертная казнь ;)

Я "за", за что и выслушиваю жужащий рой критики.

Педафилы, выйдя из мест не столь отдалённых, чаще других продолжают заниматься тем же. Хим.кастрация? Отлично, только вот о её побочных эффектах и противопоказаниях многие забывают. Кроме того, матери жертвы будет всё время казаться, что она видела мучителя своего ребёнка сытым и смеющимся на улице.
Давать маньякам второй шанс? Есть темы, за счёт которых не стоит раздувать щёки и играть в гуманиста, призывая с трибуны любить ближнего. Чаще всего это пусты слова самолюбования, простите за резкость :oops:
Наркоторговцы? Согласна, примерно туда же.

Другой вопрос кого можно наделить властью исполнять эту казнь? Подкуп, судебные ошибки и прочее... Этого не избежать, было есть и, чего уж там, будет(
Наверное, этих людей нужно менять, дабы на их место приходили те, кто ещё не потерял голову и не привык к происходящему.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср авг 03, 2011 4:16 pm

в моих постах тоже нет упоминания, что закрывать нужно в камерах, а не в специализированных психиатрических больницах.

Учитывая, что мы сравниваем смертную казнь и заключение в тюрьме, очень странно, что Вы имели в виду специализированные клиники и никоим образом не дали этого понять))
Как написали - так я и прочла :)
именно больные люди. нормальный человек такого делать не станет.

Забавно, а по всем тестам они выходят вменяемыми и совсем не больными. Поэтому и уходят в тюрьму, а не в клинику.
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Ср авг 03, 2011 4:48 pm

Хель писал(а):Учитывая, что мы сравниваем смертную казнь и заключение в тюрьме, очень странно, что Вы имели в виду специализированные клиники и никоим образом не дали этого понять))

клиники, теже тюрьмы. разница лишь в том, что там еще и лечат.

Хель писал(а):Забавно, а по всем тестам они выходят вменяемыми и совсем не больными. Поэтому и уходят в тюрьму, а не в клинику.

так проще, так как понятие нормальности до сих пор очень расплывчато.и это тоже стоит менять. (больной - значит лечится!)
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср авг 03, 2011 4:55 pm

клиники, теже тюрьмы. разница лишь в том, что там еще и лечат.

Вот уж не сравнивала бы :noo: Не вижу сходства, кроме закрытых палат\камер. К тому же, из клиник еще и отпускают на волю быстрее - типа, вылечился.
так проще, так как понятие нормальности до сих пор очень расплывчато.и это тоже стоит менять. (больной - значит лечится!)

Вот именно, что ненормальными можно обозвать, кого угодно. Если нужно, конечно. Но вся беда в том, что с головой у маньяков как раз все в порядке, в обычное время. Пока не наступает период убийств. В остальное время они полноценные члены общества. Поэтому и тесты ничего не дают.
Ну а насчет самого лечения - это бесполезно. Если человеку нравится убивать - он будет убивать. И никто его не отучит, потому что это не заболевание. Это просто, как кому-то нравится запах лилий, а кому-то - запах крови.
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Ср авг 03, 2011 5:02 pm

Хель писал(а):Не вижу сходства, кроме закрытых палат\камер

про них речь и идет. не о санаториях же я говорю.

Хель писал(а):К тому же, из клиник еще и отпускают на волю быстрее - типа, вылечился.

как показывает практика, больше шансов выйти из тюрьмы. клиника, а точнее препараты, которые там используются, очень редко позволяют это сделать.


Хель писал(а):Но вся беда в том, что с головой у маньяков как раз все в порядке, в обычное время. Пока не наступает период убийств. В остальное время они полноценные члены общества. Поэтому и тесты ничего не дают.

с головой у них совсем не в порядке. и существует множество тестов, без применения крайностей (создание периода убийства), позволяющих это определить.

Хель писал(а):Ну а насчет самого лечения - это бесполезно. Если человеку нравится убивать - он будет убивать

людям свойственно меняться.
и мы сейчас находимся на сайте, посвященном сериалу, одной из идей которого является именно способность измениться!
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср авг 03, 2011 5:11 pm

про них речь и идет. не о санаториях же я говорю.

Закрытая палата полностью имитирует тюремные условия?)) Да что Вы.
Кормежка - в разы лучше. Ванные, туалеты - не в "номере" и не воняют. Сокамерников нет, а если и есть - то они явно не столь опасны, как обычные.
Вместо зуботычин - лекарства и разговоры с психологом\психиатром, а если хорошо себя ведешь - то еще и бонусы всякие.
как показывает практика, больше шансов выйти из тюрьмы. клиника, а точнее препараты, которые там используются, очень редко позволяют это сделать.

Отовсюду можно сбежать\выйти. Только после клиники тебя еще и признают полноправным членом общества, и говорят, что ты вылечился. А после тюрьмы сложнее адаптироваться. Недаром же все адвокаты подобных личностей настаивают на заключении врачей: перевод в больницу - практически свобода.
с головой у них совсем не в порядке. и существует множество тестов, без применения крайностей (создание периода убийства), позволяющих это определить.

То, что с головой у них все нормально, доказывает хотя бы то, что больницы не переполнены страдающими маньяками и педофилами. Все они почему-то сидят в тюрьмах. Ну или гуляют на свободе.
людям свойственно меняться.

Да. Если человек сам этого хочет. Вы правда считаете, что педофил жаждет измениться, но у него вот просто не получается и все тут?
и мы сейчас находимся на сайте, посвященном сериалу, одной из идей которого является именно способность измениться!

Я повторюсь: необходимо, прежде всего, желание измениться. Сколько раз пытались образумить Каллисто? Менялась ли она? Нет. Ее смогли изменить, только полностью стерев личность.
В России, к сожалению, пока таких методик не существует))
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Пт авг 05, 2011 10:41 am

Хель писал(а):Кормежка - в разы лучше. Ванные, туалеты - не в "номере" и не воняют. Сокамерников нет, а если и есть - то они явно не столь опасны, как обычные.
Вместо зуботычин - лекарства и разговоры с психологом\психиатром, а если хорошо себя ведешь - то еще и бонусы всякие.

уверяю вас, тюремные условия зачастую куда лучше.потому, как таблетки за неимением нужных знаний и отсутствие понимания диагноза, превращают людей в овощи.

Хель писал(а):Отовсюду можно сбежать\выйти. Только после клиники тебя еще и признают полноправным членом общества, и говорят, что ты вылечился. А после тюрьмы сложнее адаптироваться. Недаром же все адвокаты подобных личностей настаивают на заключении врачей: перевод в больницу - практически свобода.

тут не поспоришь - у вас уже сложилось представление о тюрьмах и психлечебницах.
и в чем-то даже есть смысл. но отсутствие смерной казни, которое я пропагандирую - предполагает не только саму отмену, но и ряд других мер.

Хель писал(а):То, что с головой у них все нормально, доказывает хотя бы то, что больницы не переполнены страдающими маньяками и педофилами. Все они почему-то сидят в тюрьмах. Ну или гуляют на свободе.

тут вы ошибаетесь. клиники переполнены. только это не обычные клиники, а клиники строгого режима.

Хель писал(а):Да. Если человек сам этого хочет. Вы правда считаете, что педофил жаждет измениться, но у него вот просто не получается и все тут?

думаю, есть и такие. если правильно проводить лечение - то и результат может быть хорошим.


Хель писал(а):Сколько раз пытались образумить Каллисто? Менялась ли она? Нет. Ее смогли изменить, только полностью стерев личность.

вот именно. а все потому что детская травма сделала свое черное дело. но если исключить вероятность таких трамв - то и психов будет куда меньше.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Пт авг 05, 2011 7:11 pm

уверяю вас, тюремные условия зачастую куда лучше.потому, как таблетки за неимением нужных знаний и отсутствие понимания диагноза, превращают людей в овощи.

Не знаю, какие тюрьмы видели Вы, но те, что видела я, отличаются в худшую сторону.
И уж лучше таблетки, чем то, что творят в тюрьмах.
тут не поспоришь - у вас уже сложилось представление о тюрьмах и психлечебницах.

К сожалению, я просто знаю.
и в чем-то даже есть смысл. но отсутствие смерной казни, которое я пропагандирую - предполагает не только саму отмену, но и ряд других мер.

Озвучьте меры. При том, чтобы содержание в тюрьме было равносильно преступлению: убийству, надругательству, изнасилованию ребенка.
тут вы ошибаетесь. клиники переполнены. только это не обычные клиники, а клиники строгого режима.

Приведите примеры переполненных клиник. Быть может, я ошибаюсь.
думаю, есть и такие. если правильно проводить лечение - то и результат может быть хорошим.

Приведите примеры хоть одного.
вот именно. а все потому что детская травма сделала свое черное дело. но если исключить вероятность таких трамв - то и психов будет куда меньше.

Вы вообще представляете себе, что такое - исключить ВСЕ возможные детские травмы? Большинство из них, кстати, нанесены отнюдь не специально.
Например, подглядел ребенок за тем, как мама и папа занимаются сексом. Человеческий мозг, он такой - никогда не знаешь, где щелкнет. И все - травма.
Что же теперь - запретить сексом заниматься? Или повязки детям надевать на глаза до достижения определенного возраста?
Честно говоря, предложение странное.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Пт авг 05, 2011 10:44 pm

Razor писал(а):вот именно. а все потому что детская травма сделала свое черное дело. но если исключить вероятность таких трамв - то и психов будет куда меньше.

дешевле и проще расстрелять психов. их точно будет меньше. и точно психов. а то мало ли куда Ваши методы по устранению детских травм Вас приведет...

Хель ) можно и повязку) возраст как определим? с 19-ти? или с 35 снять можно?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Пт авг 05, 2011 10:47 pm

Песня, я уже начала сомневаться. Лайкона тут сказала, а вдруг травма новая будет - темноты боится?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Пт авг 05, 2011 11:00 pm

какая у тебя Лайкона молодец)
а ведь точно..вдруг будет травма детская. от темноты на глазах?
и все. ведь пойдет исключительно по ночам шарахаться и дела свои злодейские вершить)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Пт авг 05, 2011 11:07 pm

Так нет, по ночам как раз не будет. Темнота же - страшно.
А вот днем ходить будет опасно всем остальным.

Во избежание умозаключений по поводу того, что мы тут над кем-то издеваемся, скажу сразу: нет.
Делаем предположения по поводу искоренения травм. Потому что вариант интересный, но малореальный. А судя по всему - нереальный вовсе.
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Пт авг 05, 2011 11:10 pm

разговор превратился в комедию и стеб. не вижу смысла писать дальше какие либо аргументы.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Пт авг 05, 2011 11:15 pm

Сколько раз в этой теме отпускали шуточки - никто не отказывался писать аргументы)) скажите уж сразу, что нового ничего не придумать, а повторять 100 раз одно и то же - не хочется.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Пт авг 05, 2011 11:21 pm

Хель писал(а):Во избежание умозаключений по поводу того, что мы тут над кем-то издеваемся, скажу сразу: нет.Делаем предположения по поводу искоренения травм. Потому что вариант интересный, но малореальный. А судя по всему - нереальный вовсе.
Исключить травмы нельзя. А сделать окружающий нас мир добрее можно. Убивая тех, кого по вашему мнению надо убить, мир не сделаешь добрее. Как сделать его добрее я уже писал в этой теме. :)
разговор превратился в комедию и стеб. не вижу смысла писать дальше какие либо аргументы.
В виду большой разницы в мировоззрении, у некоторых из нас даже нет точек соприкосновения в споре. То есть того, за что можно было бы зацепиться ведя сколь нибудь конструктивный диалог.
Хель писал(а):Сколько раз в этой теме отпускали шуточки - никто не отказывался писать аргументы)) скажите уж сразу, что нового ничего не придумать, а повторять 100 раз одно и то же - не хочется.
Да, согласен.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Пт авг 05, 2011 11:27 pm

Исключить травмы нельзя. А сделать окружающий нас мир добрее можно.

Нельзя. В полной мере - нельзя. Каждый видит свой мир так, как видит. Чужие глаза ему не приделаешь. Именно поэтому во все времена даже мирные государства имели очень большую армию. Собственно, они и становились большими и мирными за счет армии и того, на что она была способна.
Так и здесь. Можно сделать мир добрее. Можно научить людей быть добрее. Но пока в мире нет запретов, которые караются самым страшным - эти запреты будут нарушаться. Потому что - можно. Потому что человек боится только силы.
И чтобы выросли поколения, которые помнят и чтят эту силу, но которым нет нужды испытывать ее действие на себе, нужно действовать жестко.
Убивая тех, кого по вашему мнению надо убить, мир не сделаешь добрее.

Конечно, сразу это не получится. Но, учитывая, что возможность рецидива никогда не исключается, так можно помочь какому-нибудь ребенку дожить до своего совершеннолетия.
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Пт авг 05, 2011 11:32 pm

Хель писал(а):Сколько раз в этой теме отпускали шуточки - никто не отказывался писать аргументы))

не понимаю как можно шутить с такой темой. пишите про детей, про опасность которая им угрожает и следом идут "ха-ха".не понимаю.

Хель писал(а):скажите уж сразу, что нового ничего не придумать, а повторять 100 раз одно и то же - не хочется.

не вижу смысла.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Пт авг 05, 2011 11:37 pm

Ion а какие могут быть точки соприкосновения?
если противники казни признают экономию средств.к примеру.
а сторонники в большинстве своем атеисты) и не верят в мучение души сидящего пожизненно?
аргументы за - материалистические. в большинстве своем.
аргументы против - из разряда духовных материй :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Пт авг 05, 2011 11:48 pm

не понимаю как можно шутить с такой темой. пишите про детей, про опасность которая им угрожает и следом идут "ха-ха".не понимаю.

Это из разряда "Как можно смотреть расчлененку и не рыдать над каждым трупом".
Вы же не будете утверждать, что мы смеемся над изнасилованными детьми? Перечитайте внимательно тему, пожалуйста, прежде чем говорить то, что Вы говорите))
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Пт авг 05, 2011 11:51 pm

Хель писал(а):Вы же не будете утверждать, что мы смеемся над изнасилованными детьми?

не буду. так-как не умею читать мысли. и то над чем вы смеетесь, видимо останется за гранью моего понимания.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Пт авг 05, 2011 11:54 pm

Видимо, да))
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Пт авг 05, 2011 11:56 pm

Хель, разве кто говорит о том, чтобы добрее сделать мир одномоментно каким-либо актом. Нет. Постепенно, шаг за шагом.
А быстрее можно сделать мир добрее только для себя. Если самому взглянуть на мир под иным взглядом, более добрым.
Песня Ветра писал(а):Ion а какие могут быть точки соприкосновения?если противники казни признают экономию средств.к примеру.а сторонники в большинстве своем атеисты) и не верят в мучение души сидящего пожизненно?аргументы за - материалистические. в большинстве своем.аргументы против - из разряда духовных материй
Точки соприкосновения в любом случае надо искать в мире духовных материй. То есть, что для нас более ценно: общество, где не допускается безвинное лишение жизни отдельно взятого человека в следствии чьей-то ошибки или общество, где есть строгий общественный порядок. Я склонен больше ценить первое, а ты второе.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Сб авг 06, 2011 12:01 am

разве кто говорит о том, чтобы добрее сделать мир одномоментно каким-либо актом. Нет. Постепенно, шаг за шагом.

Добрые дела толпа, как правило, не замечает.
Замечают единицы, но их голос слишком слаб
А быстрее можно сделать мир добрее только для себя. Если самому взглянуть на мир под иным взглядом, более добрым.

Я не понимаю теории подставления второй щеки или милосердия к тем, кто напал на тебя первым, убил твоих родных и совершенно не раскаивается, ибо убил уже десяток до этого.
Изображение


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей