Смертная казнь: "за" и "против"

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 07, 2011 8:44 am

в ответ на контраргументы не было сказано ничего. отсюда и вывод о том, что ваши (противников СК)) аргументы опровергнуты.
наши же - например про дешевизну - приняты.

я призываю мучить? только в шутку. в ответ на "он же будет мучиться в своем вечном заключении". мне не надо мучений.мне надо, чтобы он, нелюдь, больше не сотворил ни с кем и ничего. оттого и руки отрубленные. и ноги.
а жизнь и естественная смерть - не мучительны сами по себе. иначе мы все бы уже давно покончили с собой.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Вс авг 07, 2011 10:28 am

Учитывая что в нашей стране,и во многих других странах,смертная казнь отменена,можно сделать вывод что аргументов противников было куда больше. и совершенно не важно что кому то дешевле убить человека.
нежный, как лезвие бритвы

место печати
Забанен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 5:54 pm
Я: саббер
Откуда: Мытищи

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение место печати » Вс авг 07, 2011 10:58 am

А аргументация очень проста: ни убей

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вс авг 07, 2011 11:40 am

Ion писал(а):Они были отвергнуты вами (исключительно только сторнниками СК), а не опровергнуты.

Еще как опровергнуты ;) Ну и отвергнуты, конечно, тоже.
Ion писал(а):Смертники обычно не хотят жить.

:blink: Ион, ты что? Ты где такое вообще увидел? Даже террористы жить хотят. Правда, в другой жизни. Ради которой все и делают.
Ion писал(а):Если бы ты вдумывалась в то, что пишут оппоненты, то поняла бы, что мучить преступников призывают здесь разве что сторонники СК и прежде всего ты сама. Я же лишь указывал на то, что жизнь и естественная смерть сами будут очень мучительны для них.

У тебя очень короткая память. Одним из твоих аргументов в этом споре было то, что если уж давать преступникам прочувствовать все то, что они сделали, то как раз запирая их в камерах и относясь к ним не совсем по-человечески, чтобы жизнь стала для них очень мучительна. Это и называется - мучить преступников.
Мне привести твои цитаты?
Razor писал(а):Учитывая что в нашей стране,и во многих других странах,смертная казнь отменена,можно сделать вывод что аргументов противников было куда больше. и совершенно не важно что кому то дешевле убить человека.

Не вижу логики. Отмену смертной казни принимали не простые люди. И никто не спрашивал жертв и родственников жертв, хотят ли они того или нет. Собралась кучка депутатов - и решила, руководствуясь тем, чтобы Европа более благосклонно взглянула.
место печати писал(а):аргументация очень проста: ни убей

Это не сюда. Это к тем, кто убивает. Им, выходит, простить и забыть? Убили и пусть радуются, что их самих не убьют?
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Вс авг 07, 2011 11:50 am

Простые люди выбирали эту кучку депутатов,доверяя им принятие подобных решений. и большинство их поддерживает в этом.иначе такие разговоры велись бы на более громком уровне. а то что есть люди недовольные властью и тем что она решает,так это было во все времена.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вс авг 07, 2011 11:53 am

Простые люди выбирали эту кучку депутатов,доверяя им принятие подобных решений.

А я вот не выбирала)) И не доверяла принятие таких важных решений)) я их вообще не знаю :D мало ли, что они там в своих рекламных буклетах написали))
и большинство их поддерживает в этом.

Откуда такие сведения?)) цифры, цифры))
иначе такие разговоры велись бы на более громком уровне.

С чего вы взяли, что они не ведутся?))
а то что есть люди недовольные властью и тем что она решает,так это было во все времена.

Это здесь вообще при чем, простите? :?
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Вс авг 07, 2011 12:01 pm

Вы не выбирали,а большинство выбрало.значит дало право решать такие вопросы.если бы такие разговоры велись выше-был бы уже результат какой то. а так только слова на форумах,не больше.это притом что единицы не согласные с решением властей,в данном случае с отменой смертной казни,это лишь единицы. в первую очередь стоит соблюдать интересы большинства.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вс авг 07, 2011 12:08 pm

Вы уж извините, конечно, но давайте без вот этого - там выбрали, мы не можем решать, интересы большинства.
Есть тема. На форуме. Если есть, что по ней сказать - говорим. Если нет - не говорим.
А вот это все лишь доказывает, что своих идей у противников СК нет, поэтому прикрываются тем, что "Верхушка приняла, значит надо, как верхушка". Верхушка приняла и то, что кофе - среднего рода теперь. Так что, извините опять же, нет у меня желания прислушиваться к такой верхушке))
Это несерьезно))
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Вс авг 07, 2011 12:12 pm

Идея есть.но ее никто не слышит. а заключается она в том,что никто не имеет права решать жить человеку или нет. сейчас вы напишите что убийцы и тому подобные тоже такого права не имеют. и я соглашусь с этим,но начав принимать такие решения люди становятся ничем не лучше этих самых убийц. они тоже становятся убийцами.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вс авг 07, 2011 12:27 pm

Все прекрасно слышно))
Только не забывайте - раз кто-то положил начало, кто-то должен положить конец.
Пока нет смертной казни - нет ограничителя.
Пока нет смертной казни - получается, что самое страшное за тот ужас, что творят некоторые - это жизнь. Да пусть она сколь угодно плоха на наш взгляд, для них она все равно - жизнь. То, что преступники очень ценят. Свою, разумеется. То, что они не ценят чужие, никак не относится к ним самим. Себя они холят и лелеют.
И это не тот гуманизм, который следует проявлять.
Конечно, палачи будут убийцами. Однако, как там в сериале - есть высшее благо, ради которого и надо идти на какие-то жертвы. Даже Габриэль отправила на смерть Красса, потому что понимала: так она спасет сотни других жизней.
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Вс авг 07, 2011 12:47 pm

Смерть этих преступников не вернет жизни тех кого они убили.только расплодит новых убийц,так что смысла в этом нет.если уж говорить о мести,то вся ее суть сводится к попыткам укусить собаку,которая укусила тебя.да и удовлетворения месть не приносит,вспомните Калиссто.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вс авг 07, 2011 12:52 pm

Каким образом расплодит?
По поводу мести - не знаю, не знаю. Я видела только то, что Каллисто, исполнив месть, осознала, что у нее более нет цели в жизни. И ни разу не видела, чтобы она сожалела о том, что исполнила.
И не видела, чтобы Зена сожалела, когда убила Дракона. И Габ не сожалела, когда Зена убила Каллисто за Пердикуса.
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Вс авг 07, 2011 1:07 pm

Расплодит таким образом что исполнители приговора станут убийцами.а потом начнется замкнутый круг-дети,друзья убийц тоже выйдут на тропу мести.вот и результат.посмотрите на закавказские республики и к чему там привели и приводят их великие разговоры о мести. Каллисто не сожалела,но и удовлетворения от мести она не получила.именно к этому я и веду,что месть сама по себе бессмысленна.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вс авг 07, 2011 1:11 pm

Зачем нам смотреть на закавказские республики?)) зачем нам вообще смотреть на другие страны? У них все иное - и обычаи, и уровень жизни, и законы.
Ну, про детей убийц Вы загнули. Если только шизофрения не передалась им по наследству. Кстати, маньяки, как правило, бесплодны или не испытывают желания иметь контакты с женщинами.

Каллисто удовлетворение получила)) просто она сразу поняла, что все. Игра-то закончена. А играть она любила.
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Вс авг 07, 2011 1:15 pm

Но тут же говорится не только про маньяков.так что дети вполне реальны.если не стоит смотреть на другие страны,зачем тогда приводить примеры стран где рубят конечности и так далее за преступления? Каллисто почувствовала пустоту,и самым главным ее разочарованием было то,что удовлетворения она не получила.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вс авг 07, 2011 1:29 pm

Примеры приводились не для того, чтобы мы им неукоснительно следовали)) а для того, чтобы сказать - вот и так бывает. Никто не требует отрубать руки, как в Китае, или где там еще.

При таком раскладе дети могут мстить и за отца, умершего в тюрьме. Какая разница-то? Результат-то один.
Или последователи\почитатели начнут мстить.
Да мало ли кто мстить может в таком случае?
Вообще, если волков бояться - в лес не ходить.

Так пустота-то у Каллисто от чего была? От того, что дело ее жизни закончилось. Делать ей больше было нечего.
Изображение

Axe of justice
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:08 pm

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Axe of justice » Вс авг 07, 2011 1:41 pm

Хель писал(а):Кстати, маньяки, как правило, бесплодны или не испытывают желания иметь контакты с женщинами.


Да, если только серийный убийца не женщина ;)
А вообще, маньяки очень даже плодовиты. И контакты с женщинами регулярны у них. Вспомним хотя бы того же Чикатило. Жена, дети, все, как положено.
Александр Спесивцев. Был женат, вроде даже дети были. Анатолий Сливко - женат, двое детей. Да полно примеров, могу продолжить)

И, кстати, я за смертную казнь.
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Вс авг 07, 2011 1:45 pm

Пример с закавказскими республиками по тому же принципу:посмотрите как бывает,когда балом правит месть. в случае смерти в тюрьме это другая ситуация.палач отсутствует.кому мстить то? я вообще против мести,так как облегчения она не приносит. воскресить никого не удасться.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вс авг 07, 2011 1:51 pm

Пример с закавказскими республиками по тому же принципу:посмотрите как бывает,когда балом правит месть.

Неа. Не тот же принцип. Тут Вы показываете, что и у нас также будет, мстить начнут.
случае смерти в тюрьме это другая ситуация.палач отсутствует.кому мстить то? я вообще против мести,так как облегчения она не приносит. воскресить никого не удасться.

Как это - кому мстить? А тем, кто поймал? Тем, кто донес, если такие есть? Свидетели? Судья? Тюремщики? Было бы желание, знаете ли)) а найти не так уж и сложно))
Axe of justice писал(а):Да, если только серийный убийца не женщина

Сколько женщин-серийниц Вы знаете?)) Я насчитаю пару, которые убили больше 5)) Эйлин Вуонорс, Розмари Уэст, Джейн Топпан, Белль Соренсон Гуннесс. Но они потому так и известны, что их мало.
Axe of justice писал(а):А вообще, маньяки очень даже плодовиты. И контакты с женщинами регулярны у них

Я сказала - как правило)) исключения есть везде.
Изображение

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Razor » Вс авг 07, 2011 2:08 pm

Мне виднее какой принцип имелся в виду в моих постах,именно пример как бывает когда начинают мстить.а не как будет.не стоит передергивать мои слова. в случае же с тюрьмой,повторюсь это другая ситуация.конкретика отсутствует. также за что там мстить?никто никого не убивал.совершил преступление-понес наказание.
нежный, как лезвие бритвы

Axe of justice
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:08 pm

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Axe of justice » Вс авг 07, 2011 2:15 pm

Хель писал(а):Сколько женщин-серийниц Вы знаете?)) Я насчитаю пару, которые убили больше 5)) Эйлин Вуонорс, Розмари Уэст, Джейн Топпан, Белль Соренсон Гуннесс. Но они потому так и известны, что их мало.


Есть еще, конечно же. Кровавая Мэри, например) Или Элизабет Батори) Но, думаю, не стоит заходить совсем глубоко в историю. Суть в том, что женщины-серийницы - это вообще что-то не нормальное. Я, конечно, не говорю, что у мужчин это в пределах разумного)) Но женщины-убийцы встречаются намного реже.


А по поводу смертной казни... Razor, никто же не говорит, что за все преступления - одно наказание. Если брать педофилов, то хим. кастрация в мозгах ничего не изменит. Да, детородный орган работать не будет, но будут и остальные части тела, которыми можно совершать не угодные Богу дела. За такие преступления и должна быть смертная казнь.
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вс авг 07, 2011 2:16 pm

Razor, Вы меня, конечно, опять же, извините, но тогда Вы явно не следите за тем, что пишите. Но Ваше право)) этим действительно должны заниматься оппоненты.
Совершил преступление - понес наказание
Вы себе противоречите. Потому как и с СК тоже самое: совершил преступление - понес наказание.
также за что там мстить?
А что, разве непонятно? За несправедливость судейскую и жизненную, конечно же.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Вс авг 07, 2011 5:08 pm

Axe of justice, Хель, вы что тут маньяков рекламируете? Я бы предложил администрации форума запретить называть имена ублюдков за исключением разве что Герострата. Потому как он был первым из свихнутых. Остальные могут лишь подражателями являться. При том что людей он не убивал. А всякие там хрен знает кто ... неужели вы считаете, что они заслуживают того чтобы помнить их имена? И вы ещё после этого будете говорить, что являетесь противниками убийств. Ай-яй-яй.
Хель писал(а): Ион, ты что? Ты где такое вообще увидел?
Я много видел. Исхожу из своего жизненного опыта, ты исходишь из своего. Я считаю, что маньякам жизнь тюремная хуже смерти будет, ты считаешь что лучше. Вот и всё, доказателсьтв ни я ни ты здесь не приводили и привести не сможем.
Хель писал(а):У тебя очень короткая память. Одним из твоих аргументов в этом споре было то, что если уж давать преступникам прочувствовать все то, что они сделали, то как раз запирая их в камерах и относясь к ним не совсем по-человечески, чтобы жизнь стала для них очень мучительна. Это и называется - мучить преступников. Мне привести твои цитаты?
Что значит не совсем по-человечески. Это растяжимое понятие, а мучить человека это уже конкретика. Может кто и будет ухаживать за серийным убийцей, я бы не стал.
Хель писал(а):Совершил преступление - понес наказание
Вы себе противоречите. Потому как и с СК тоже самое: совершил преступление - понес наказание.
СК скорее избавление от страданий, а я ещё раз повторю, что только страдания могут излечить душу. Реальное пожизненное лишение свободы - это настоящее наказание. Пусть живёт и думает.
Убив урода и сохранив память о нём мы получим новых двух уродов.
Песня Ветра писал(а):в ответ на контраргументы не было сказано ничего. отсюда и вывод о том, что ваши (противников СК)) аргументы опровергнуты.
Это всё равно что ты мне скажешь, что я верблюд. Я тебе на это ничего не отвечу и по-твоему это будет означать, что ты опровергла то, что я человек.
Или более сложный пример: на форуме темка есть, где из названия явствует, что в этой теме костерят всячески отношения ЗиГ. Я в эту тему не заглядываю, это означает, что я согласен с тем что там льётся?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вс авг 07, 2011 5:24 pm

Axe of justice, Хель, вы что тут маньяков рекламируете? Я бы предложил администрации форума запретить называть имена ублюдков за исключением разве что Герострата.

Не поняла, что значит - рекламируете? Я, например, не согласна с тем, что на этом форуме произносится имя Акеми, так как считаю, что она маньячка - мне запретить его употреблять?
А всякие там хрен знает кто ... неужели вы считаете, что они заслуживают того чтобы помнить их имена? И вы ещё после этого будете говорить, что являетесь противниками убийств. Ай-яй-яй.

Чушь, прости)))
Что значит не совсем по-человечески. Это растяжимое понятие, а мучить человека это уже конкретика. Может кто и будет ухаживать за серийным убийцей, я бы не стал.

Вот поэтому, ты пропагандируешь мучения, говоря в то же время о гуманизме. Еще вопросы?))
СК скорее избавление от страданий, а я ещё раз повторю, что только страдания могут излечить душу. Реальное пожизненное лишение свободы - это настоящее наказание. Пусть живёт и думает.
Убив урода и сохранив память о нём мы получим новых двух уродов.

А я не хочу, чтобы он страдал. Я хочу, чтобы он умер. Чтобы он больше никого не убивал. Кому помогут его страдания?
И как же о том, что мы должны проявлять гуманность? Мучить человека - это не гуманно. Даже убийц. Мы уподобимся ему, как он мучил своих жертв.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 07, 2011 11:33 pm

хы) получается, что сторонники смертной казни более гуманны. мы предлагаем казнить. быстро и безболезненно. единственной причиной чему является - безопасность общества.
Ion в споре вроде как положено, когда даются аргументы - отвечать на них. своими аргументами. если на ваши аргументы мы выдаем свои - это нормально. а когда вы игнорируете наши. или вообще словами играете - это... что?

Razor постоянно в конкретике - надоедает. ибо 22 листа уже. потому и примеры про Китай, про Японию. про прочее. речь ТУТ не о мести. а о безопасности общества.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Axe of justice
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:08 pm

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Axe of justice » Пн авг 08, 2011 12:06 am

Axe of justice, Хель, вы что тут маньяков рекламируете? Я бы предложил администрации форума запретить называть имена ублюдков за исключением разве что Герострата. Потому как он был первым из свихнутых. Остальные могут лишь подражателями являться. При том что людей он не убивал. А всякие там хрен знает кто ... неужели вы считаете, что они заслуживают того чтобы помнить их имена? И вы ещё после этого будете говорить, что являетесь противниками убийств. Ай-яй-яй.


Вы сейчас о том Герострате, который храм Артемиды сжег? Если да, то я не понимаю, что общего у него с маньяками и убийцами, помимо того, что его казнили?
И ни когда бы не подумала, что помнить имена убийц означает не являться противниками их деяний)

СК скорее избавление от страданий, а я ещё раз повторю, что только страдания могут излечить душу. Реальное пожизненное лишение свободы - это настоящее наказание. Пусть живёт и думает.


Жить и думать он будет на деньги налогоплательщиков. Конечно, жизнью это не назовешь, ибо сами условия, мягко скажем, не курорт.
О какой душе речь идет? Вы о чем? Грубо скажу, но таких убивать надо просто напросто. А то получается интересная ситуация. Родственники их жертв ему же и оплачивают жизнь в колониях.

Убив урода и сохранив память о нём мы получим новых двух уродов.


Ах, так вот что влияет на появление новых уродов! Я наивно полагала, что у людей с мозгами не все в порядке, а тут просто кто-то помнит о них.
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Пн авг 08, 2011 9:35 am

Хель писал(а):Не поняла, что значит - рекламируете?
Axe of justice писал(а):Ах, так вот что влияет на появление новых уродов!
Надеюсь вы хоть знаете как объяснял Герострат свой поступок.
Axe of justice писал(а):Я наивно полагала, что у людей с мозгами не все в порядке, а тут просто кто-то помнит о них.
Упрощать всё это не ко мне, а к вам. У вас всё просто: чик и нет человека. С мозгами (у маньяков, не у вас) действительно не лады, а я бы сказал, что ещё бОльшие нелады с душой.
Очень легко сказать, что у человека нелады с головой и умыть руки, мол не залезешь же к нему в голову. Такая наивность вызвана лишь нежеланием хоть что-то исправить. А посему это не наивность, а уход от проблемы. Две вещи совершенно разные.
Ion в споре вроде как положено, когда даются аргументы - отвечать на них. своими аргументами.
То были не аргументы, а просто мнения, бездоказательные, на которые имеет право каждый человек. Я уже не раз отвечал: я считаю, что для смертника пожизненное заключение будет бОльшим сдерживающим фактором, чем СК. Так как пожизненное для него страшнее.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Пн авг 08, 2011 11:08 am

Надеюсь вы хоть знаете как объяснял Герострат свой поступок.

Ты про него сам заговорил, а отдуваться нам? :D
Упрощать всё это не ко мне, а к вам. У вас всё просто: чик и нет человека.

Ты правда понимаешь, что гуманизм и желание заставить преступника посидеть-помучиться - это не одно и то же?
Изображение

Axe of justice
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:08 pm

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Axe of justice » Пн авг 08, 2011 2:18 pm

Надеюсь вы хоть знаете как объяснял Герострат свой поступок.


Он хотел, чтоб его имя запомнили потомки, если я не ошибаюсь.

Упрощать всё это не ко мне, а к вам. У вас всё просто: чик и нет человека. С мозгами (у маньяков, не у вас) действительно не лады, а я бы сказал, что ещё бОльшие нелады с душой.


У меня отнюдь не просто. Никто не говорит, что попался и расстрелять надо без суда и следствия. Процедура рассмотрения дела очень долгая. Когда выносится приговор ск (кстати, она у нас не отменена, а просто наложен мораторий) заключенного не просто кидают в камеру доживать деньки. Грубо говоря, исполняют его последние желания. Но это уже не относится к морально-этической стороне нашей дискуссии.
Душа, быть может. Но мне кажется, здесь даже священники избавить душу от засевшего там так прочно беса не в силах. Так как же можно излечить душу? Посадить в камеру? Кормить, поить? Кажется, это не подействует, имхо. Или Вы предлагаете что-то другое?
Ну, а насчет мозгов - проводятся судебно-психиатрические экспертизы, тесты и т.д. и т.п. Которые и показывают, вменяемый или нет.

Очень легко сказать, что у человека нелады с головой и умыть руки, мол не залезешь же к нему в голову. Такая наивность вызвана лишь нежеланием хоть что-то исправить. А посему это не наивность, а уход от проблемы. Две вещи совершенно разные.


Вот как раз наоборот. Желание что-либо исправить есть. Для этого и нужно отменить мораторий. К тому же, что значит умыть руки? Человека к смерти приговорить - это, по Вашему, умыть руки?

Я уже не раз отвечал: я считаю, что для смертника пожизненное заключение будет бОльшим сдерживающим фактором, чем СК. Так как пожизненное для него страшнее.


Посмотрите хроники. Я на полном серьезе. Возьмем даже приговоренных к ск не только в нашей стране, а даже в тех же штатах. Последними словами приговоренных (не всех, конечно, но большинства!) были: "Не убивайте меня, пожалуйста. Мне страшно умирать." И нигде я не слышала, чтоб говорили, лучше убейте, только не сажайте.
И какой из этого следует вывод? Смерть страшнее, чем пожизненное лишение свободы.
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Пн авг 08, 2011 4:32 pm

Хель писал(а):Ты правда понимаешь, что гуманизм и желание заставить преступника посидеть-помучиться - это не одно и то же?
Одно совсем не исключает другое.
Axe of justice писал(а):Он хотел, чтоб его имя запомнили потомки, если я не ошибаюсь.
Наиболее одиозные маньяки аналогично объясняли свои злодеяния
Axe of justice писал(а):Так как же можно излечить душу? Посадить в камеру? Кормить, поить? Кажется, это не подействует
Это единственный способ. А подействует он или нет неизвестно.
Axe of justice писал(а): К тому же, что значит умыть руки? Человека к смерти приговорить - это, по Вашему, умыть руки?
Да
Axe of justice писал(а): И нигде я не слышала, чтоб говорили, лучше убейте, только не сажайте.
Я смотрел другие хроники. О тех смертниках кто уже сидит. Их приговорили к СК, а тут как раз мораторий. Так вот, у большинства из них другое мнение, говорили поскорей бы привели приговор в исполнение, надоело им уже сидеть.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron