Смертная казнь: "за" и "против"

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 13, 2017 6:32 pm

Price писал(а): СК должна существовать не только как средство возмездия за совершенное деяние, но и как средство устрашения.

поддерживаю.
одно дело ты совершишь преступление и знаешь, что тебя потом будут всю жизнь кормить-поить и развлекать. другое, если совершишь и попадешься - то жить ты не будешь. и что ты не человек, тебя уберут из общества.
в этом кстати проблема. когда человека сажают за некоторые преступления и он вдруг выйдет по амнистии - его судимости постоянно и везде будут учитываться. т.е. социализироваться общество само не даст.
так почему бы и не избавиться от шлака?

AlfranZa писал(а):Уменьшит количество убийств хотя бы за год?

да. потому что человеку, осужденному на пожизненное, нечего терять.
а если он умер, то точно,инфа 146%никогда не совершит больше ни единого преступления.

AlfranZa писал(а):мнение, что вместо "вышки" приговоренным к СК гуманнее предложить, к примеру стать "подопытными кроликами", что бы испытывать дорогостоящие лекарства от всяких вирусов и прочего.

это было бы полезно, но не антигуманно.
а вот в качестве доноров органов использовать....ммм...и смертная казнь и донорство. два в одном.

Сармат писал(а):Амазонках, вы понимаете, при которых скорее всего казни были, но столь не часты, казнили ведьм, предателей и отступников

амазонки сами во многом шаманят, боги с вами, какие ведьмы? :rofl: отступники от чего?)))
и смертных казней у амазонок не было. никогда.

Хель писал(а):На самом деле, прошел почти год с того момента, как все выговорились.

не изменилось. я за смертную казнь.
по жизни столкнулась с рецидивистом (кража, кража, грабеж, кража). мой ровесник. последнее преступление в 2006.
на меня он поднял топор = пошел по наклонной. значит, не исправился.
у него полный набор ВИЧ и Гепатит в,с
пользы для общества - ноль. его отпусти ... еще неизвестно, что получится.
убивать - нет. мелковат для смертной казни. но вот реальное столкновение еще больше убеждает меня в том, что если это сознательное убийство с элементами садизма - ну нахрен таких членов общества. уничтожать. и генофонд поберечь. и от шлака избавиться.

я знаю про аргумент с ошибкой. судебной ошибкой. и, (я очень не хочу пробовать. правда) если окажется так, что меня приговорят к этому ошибочно. лучше один раз меня - без вины, но зато и десятки садистов однозначно уберут из уравнения.

к слову. я за смертную казнь для тех, кто совершает преступления против детей.
для тех, кто с особой жестокостью ...не знаю. Айс так же убила за Бумера. с особой жесокостью. а когда аффект пропал, она почувствовала раскаяние. но когда убийца/насильник делает что-то с тем, кто заведомо слабее его.... :noo: уничтожить
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение myrmecoleon » Вт апр 10, 2018 1:12 am

Песня Ветра писал(а):
Price писал(а): СК должна существовать не только как средство возмездия за совершенное деяние, но и как средство устрашения.

поддерживаю.
одно дело ты совершишь преступление и знаешь, что тебя потом будут всю жизнь кормить-поить и развлекать. другое, если совершишь и попадешься - то жить ты не будешь.

Честно говоря, я сильно сомневаюсь в большом профилактическом эффекте смертной казни. Когда человек совершает преступление, он обычно уверен, что его не поймают. Такова человеческая психология. А уж те категории, к которым прежде всего призывают применять смертную казнь, - серийные убийцы, педофилы, террористы - они как раз меньше всего задумываются о возможном наказании. Такие маньяки как Чикатило, Сливко, Головков зверствовали, когда казнь активно применялась, это их не устрашило и не остановило. Религиозные фанатики тоже, понятно, смерти не особо боятся.
Кстати, Виктор Гюго в предисловии к повести "Последний день приговоренного к смерти " приводит яркий пример (реальный), когда в начале 19 века прямо во время публичной казни в одном из французских городов среди зрителей началась драка, закончившаяся убийством. На этих людей казнь явно не произвела никакого устрашающего и воспитательного эффекта, раз они тут же совершили преступление, не отходя от эшафота.

А пожизненное, по-моему, вполне адекватная замена. Это, на самом деле, очень тяжкое наказание. Люди, которые провели много лет в одиночной камере и оставили воспоминания, (например, народовольцы после убийства Александра 2), рассказывали, что это было чрезвычайно мучительно. Многие сходили с ума и пытались совершить самоубийство.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вт апр 10, 2018 1:18 am

Тяжело это для тех, кто раскаивается.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 10, 2018 5:43 am

myrmecoleon писал(а):Честно говоря, я сильно сомневаюсь в большом профилактическом эффекте смертной казни.

многие думают, что их не поймают.
но одновременно страх наказания все-таки удерживает людей от поступков. от кражи например. не внутренние установки, а именно страх наказания. и тогда СК и будет способом устрашения.

по поводу пожизненного - согласна с Хель
более того, искренне считаю, что если нормальный человек убьет, например, другого человека, даже из самозащиты - он будет долго заниматься самоедством :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение myrmecoleon » Вт апр 10, 2018 9:34 am

Песня Ветра писал(а):
myrmecoleon писал(а):Честно говоря, я сильно сомневаюсь в большом профилактическом эффекте смертной казни.

многие думают, что их не поймают.
но одновременно страх наказания все-таки удерживает людей от поступков. от кражи например. не внутренние установки, а именно страх наказания. и тогда СК и будет способом устрашения.

А пожизненное заключение не есть способ устрашения? Я же не говорю, что не нужно вообще наказания. Просто не понимаю, чем пожизненное хуже казни как вид кары.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 10, 2018 3:59 pm

myrmecoleon писал(а):А пожизненное заключение не есть способ устрашения? Я же не говорю, что не нужно вообще наказания. Просто не понимаю, чем пожизненное хуже казни как вид кары.


пожизненное позволяет, если что исправить судебную ошибку.
в остальном.если совести нет у человека, то он будет просто жить дальше. может, даже выйдет по амнистии.
если совесть есть, то она его заест, разумеется. и он вполне может сам на себя руки наложить.
рецидивисты, как правило, повторяют свои же ошибки. именно поэтому лично мне кажется, что за те преступления, которые вообще вопреки природе человека - нужно уничтожать. потому что если ты убил кого-то из самозащиты, то это уникальные обстоятельства.
а когда из садизма или ради развлечения, то и наказание пожизненное не будет для тебя наказанием.

p.s. в Китае расстреливают торговцев наркотиками. страшно. опасно, если поймают. но тем не менее, есть те, кто рискуют этим заниматься. и их тоже потом ловят и расстреливают. но процесс бесконечный. :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение myrmecoleon » Вт апр 10, 2018 5:40 pm

Песня Ветра писал(а):пожизненное позволяет, если что исправить судебную ошибку.

Вот, это очень важно! Всегда нужно помнить про возможность ошибки.
А потом - приговоренный к пожизненному изолирован от общества. Нет у него возможности для рецидива. И амнистия не предусмотрена. Формально они могут после 25 лет подать прошение о помиловании, но я очень сомневаюсь, что кто-то это прошение решится удовлетворить. Кстати, ведь и во время существования смертной казни приговоренные имели право просить помилования у главы государства, и смертники порой ждали несколько лет, пока выносилось решение. Но удовлетворяли их прошения, насколько я знаю, крайне редко.

Моё мнение: возвращаться к смертной казни не следует. Считаю, что пожизненное заключение должно остаться высшей мерой наказания.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 10, 2018 5:53 pm

myrmecoleon писал(а):
Песня Ветра писал(а):пожизненное позволяет, если что исправить судебную ошибку.

Вот, это очень важно! Всегда нужно помнить про возможность ошибки.
Моё мнение: возвращаться к смертной казни не следует. Считаю, что пожизненное заключение должно остаться высшей мерой наказания.

а я уже писала выше и готова повторить.
что готова вполне оказаться в рамках этой "ошибки", но чтобы наверняка отдельные категории людей не оставались жить. ибо это не люди, а нелюди. я конкретно про педофилов, убийства с отягчающими и всякими издевательствами.
он будет сидеть в тюрьме и ему будет все равно.
смысл тюрьмы же в перевоспитании. в том, чтобы человек выпал из жизни, подумал о своем поведении и вернулся в общество. а не в том, чтобы просто изолировать. отправляли бы их тогда на какой-нибудь остров акул.
ну или - согласна на вариант. валить лес в Сибирь. или на шахты. лет на 25. пусть хоть пользу приносят
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение myrmecoleon » Вт апр 10, 2018 6:09 pm

Хорошо, я понял твою позицию. Спасибо, что высказалась.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 10, 2018 6:28 pm

myrmecoleon писал(а):Хорошо, я понял твою позицию. Спасибо, что высказалась.

она, как ни странно, за много лет не изменилась.
только сейчас я стала старше и больше вижу гадостей в новостях.
:???:

но я согласна заменить смертную казнь не на пожизненное), а на длительный срок на копях или шахтах.
шанс выжить - есть. пользу обществу приносит такой человек. если ошибка будет - есть шанс исправить. и каждый день потом и кровью будет зарабатывать себе прощение общества.
как тебе эта идея?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение myrmecoleon » Ср апр 11, 2018 12:31 am

Песня Ветра писал(а):но я согласна заменить смертную казнь не на пожизненное), а на длительный срок на копях или шахтах.
шанс выжить - есть. пользу обществу приносит такой человек. если ошибка будет - есть шанс исправить. и каждый день потом и кровью будет зарабатывать себе прощение общества.
как тебе эта идея?

Пожалуй - да, я могу с этим согласиться. Была ведь в царской России (где долгое время не казнили за уголовные преступления) каторга. Кто-то вроде бы предлагал недавно это возродить.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 11, 2018 6:17 am

myrmecoleon писал(а):Пожалуй - да, я могу с этим согласиться. Была ведь в царской России (где долгое время не казнили за уголовные преступления) каторга. Кто-то вроде бы предлагал недавно это возродить.

хотя вот будь я преступником, предпочла бы смертную казнь.
чем всю оставшуюся жизнь надрывать здоровье :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср апр 11, 2018 9:31 am

А они не предпочтут. Потому что в большинстве своем оч сильно цепляются за жизнь. У них ничо нет, кроме нее.
Я, конечно, говорю не о тех, кто реально готов умереть за свои идеи и преступления.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 11, 2018 11:14 am

Хель писал(а):А они не предпочтут. Потому что в большинстве своем оч сильно цепляются за жизнь. У них ничо нет, кроме нее.
Я, конечно, говорю не о тех, кто реально готов умереть за свои идеи и преступления.

А...ну да. Если чужая жизнь ничтожна, то своя бесценна.
Но все равно вижу в копях и каторге альтернативу казни и пожизненному. По крайней мере польза.
Ну и такая завуалированная длительная смертна казнь, не пачкающая ничьи руки :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср апр 11, 2018 11:19 am

Ну... тут тоже, видишь, как... ну послали его. А он раз - и не работает. И кто его заставит? Разве что свои же там и забьют.

Не знаю, я все еще за уничтожение бракованного генетического материала. Ну ведь всегда же говорят, что хищник, вусивший человечьего мяса, уже не изменится. Имхо, с людьми так же. Может измениться мелкий воришка, драчун, ну, может, в какой то степени насильник (хотя слабо верю), но тот, кто убивает просто ради забавы и собственного удовольствия...
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 11, 2018 11:32 am

Хель писал(а):Ну... тут тоже, видишь, как... ну послали его. А он раз - и не работает. И кто его заставит?.

Я тоже за уничтожение мусора. Однако если искать компромисс с теми, кто против СК, то пусть это будет медленная казнь. 10 лет на свинцовой шахте и все. И точно также выбракован ген.материал.,
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 11, 2018 11:33 am

Хель писал(а):Ну... тут тоже, видишь, как... ну послали его. А он раз - и не работает. И кто его заставит?.

Я тоже за уничтожение мусора. Однако если искать компромисс с теми, кто против СК, то пусть это будет медленная казнь. 10 лет на свинцовой шахте и все. И точно также выбракован ген.материал.,
И да. Обязательно чтоб был способ заставить работать.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Аня » Ср апр 11, 2018 12:08 pm

Если бы мне предоставили выбор, всю жизнь в одиночке или смертная казнь... Я бы выбрала смертную казнь. Ибо смерть - миг. И все. А тут...вечная мука...до самой смерти.

Так что СК видится мне еще гуманнее, чем пожизненное
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср апр 11, 2018 5:30 pm

Гуманнее или нет, но я все еще полностью уверена, что не сбежит и не примется за старое только тот, кто лежит в могиле.

Хотя я бы руки отрубала. Например, пьяным водителям, по вине которых произошло смертельное дтп. А насильникам - члены.
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Асс » Ср апр 11, 2018 6:22 pm

Страшно, что член не основное орудие насилия. Я за СК. Что сидит маньяк за решеткой и, рано или поздно, может по каким то причинам выйти, меня пугает.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Magnum » Ср апр 11, 2018 7:33 pm

Magnum против!
Не потому, будто бы Magnum настолько добрый и не потому, будто бы Magnum не жалеет жертв разных негодяев!
Просто подобная мера не эффективна.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 11, 2018 8:09 pm

Хель писал(а):Хотя я бы руки отрубала. А насильникам - члены.

я против.
потому что может подействовать в обратном направлении. чел озлобиться и потом будет руководить другими людьми, которые будут делать плохо.
а насиловать можно и без члена. вон, наше отделение полиции печально прославилось этим фактом. :evil:


Магнум,
Просто подобная мера не эффективна.

это про СК или про отрезать руки?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср апр 11, 2018 8:29 pm

я против.
потому что может подействовать в обратном направлении. чел озлобиться и потом будет руководить другими людьми, которые будут делать плохо.
а насиловать можно и без члена. вон, наше отделение полиции печально прославилось этим фактом. :evil:

Ну с таким успехом и из тюрьмы, и с каторги можно руководить)) тут, в принципе, действительно только голова нужна.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 11, 2018 8:33 pm

Хель писал(а):Ну с таким успехом и из тюрьмы, и с каторги можно руководить)) тут, в принципе, действительно только голова нужна.

ну вот значит и голову с плеч)
:rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение WhiteMoon » Ср апр 11, 2018 11:15 pm

Аня писал(а):Если бы мне предоставили выбор, всю жизнь в одиночке или смертная казнь... Я бы выбрала смертную казнь. Ибо смерть - миг. И все. А тут...вечная мука...до самой смерти.

Так что СК видится мне еще гуманнее, чем пожизненное


я так думаю, это ты сейчас так говоришь. В реальной ситуации любовь к жизни дала бы себя знать в полном объеме
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 12, 2018 7:30 am

Аня писал(а):Если бы мне предоставили выбор, всю жизнь в одиночке или смертная казнь... Я бы выбрала смертную казнь. Ибо смерть - миг. И все. А тут...вечная мука...до самой смерти.
Так что СК видится мне еще гуманнее, чем пожизненное

вот именно для таких, как ты и придумали пожизненное. чтоб совесть замучила.
но ты, надеюсь, не будешь сейчас публично признаваться в том, что избиваешь, насилуешь и истязаешь людей?
а вот для тех, кто этим занимается и нужна СК
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Аня » Чт апр 12, 2018 8:47 am

WhiteMoon писал(а):
я так думаю, это ты сейчас так говоришь. В реальной ситуации любовь к жизни дала бы себя знать в полном объеме

Вот именно. Любовь к жизни. А разве это жизнь? В одиночке? Уж лучше смерть...

вот именно для таких, как ты и придумали пожизненное. чтоб совесть замучила.
но ты, надеюсь, не будешь сейчас публично признаваться в том, что избиваешь, насилуешь и истязаешь людей?
а вот для тех, кто этим занимается и нужна СК[/

В принципе, я не против СК. Просто я думаю, какое наказание сильнее...
Единственное, на мой взгляд, в чем преимущество ск над пожизненным - другим неповадно будет.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 12, 2018 7:38 pm

Аня писал(а):Единственное, на мой взгляд, в чем преимущество ск над пожизненным - другим неповадно будет.

:noo:

вон, в Китае расстреливают наркобаронов. толку - ноль.
важное в СК - что точно не будет рецидива. вообще. никак. никогда.
одумается он или нет, выпускать его на улицу или не надо - думать не о чем. опасен? изолировать.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение WhiteMoon » Чт апр 12, 2018 7:43 pm

Аня писал(а):Вот именно. Любовь к жизни. А разве это жизнь? В одиночке? Уж лучше смерть...


Ты знаешь, я поддержу тебя в самой идее, но - сидя в кресле у компа, когда есть возможность просто пофилософствовать. А если, не приведи Зевс, реально встает выбор прям щас умереть или выжить, все выберут жизнь. Нельзя недооценивать мощный инстинкт выживания, который в определенной ситуации становится сильнее всех рассуждений.
волчата уходят тропою волков


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron