Наши дети (позитив)

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Сб окт 09, 2004 6:28 pm

Тема разговора - детские высказывания. :)
Не знаю много ли здесь обитает народа, у кого есть дети, но думаю, что если нет своих, то есть племянники, племянницы, маленькие братики и сестрички, и просто дети с которыми Вас сталкивает жизнь. :)

Вот, что вспомнилось сегодня мне из перлов моей дочки:
На даче, 3 года:

- мама, там хоботы (оводы)

Когда мы очень плохо знали буквы, но любили их перерисовывать:

Написано: "Шика фузния", подразумевается: "Шоколадка вкусная"

-Бузыри (пузыри)

И еще - первый класс - урок чтения, вопрос учительницы:
-Чем рассказ отличается от стихотворения?
Ответ:
-В стихотворении все складно, а в рассказе все правда. (девочка 7 лет :super: )


:) :) :) :)
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

ZakidoncЦ
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:00 am
Откуда: свой очень люблю

Сообщение ZakidoncЦ » Сб окт 09, 2004 9:07 pm

У одной знакомой маленькой девочки (около 2х лет) была своя любимая кружка с божьими коровками, которых она называла таракан с горошками :) :) :)
Есть где-то человек, высокий и красивый, С затянутыми лентой волосами, Лет тридцати пяти, быть может, сорока. Он сделал ту стрелу, что рано или поздно На поле брани выберет меня.(с)

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс окт 10, 2004 12:43 pm

Сынишка тренера говорил в 2,5 года: пойдем на пискотеку! (дискотеку)
Вместо "тетя Ира" в полтора у него выходило: Тия :)
Че-то так сразу спец и не вспомню че еще :)
а сестренка в детстве просила маму: "пукина потитай" (Пушкина почитать тобишь)


[ Это сообщение было отредактировано: Animus 2004-10-10 16:44 ]
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн окт 11, 2004 5:56 am

хм...а про себя можно??? :D
я не люблю, когда меня будят... И маме с сестрой всегда говорю: "Не трогайте меня! Я со сна!"
а им все слышится: сосна.. :D Они меня теперь дубом называют... :D :D :D :D
Теперь уже не бесенок...

smoke
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 4:00 am
Откуда: столица
Контактная информация:

Сообщение smoke » Вт окт 12, 2004 12:17 pm

Ну если про себя можно.. :blink: :lol:
"С женщиной не возможно дружить, её можно только любить" Д.А. satanita я ))

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт окт 12, 2004 3:27 pm

Хе однажды мы с ма и сестренкой стояли у киоска и решали какую шоколадку купить (я с изюмом не люблю, поэтому попросила просто с орехами, а малая требовала с орехами и изюмом), ну ма пошла у меня на поводу и говорит продавщице:
- Дайте нам шоколадку с орехами
А Юлька недовольно так (а продавщице ее и не видно в окошко, она малявка)):
- А я хочу с ИРЮХОМ! :lol: :lol: :lol:


[ Это сообщение было отредактировано: Animus 2004-10-12 19:29 ]
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

ZakidoncЦ
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:00 am
Откуда: свой очень люблю

Сообщение ZakidoncЦ » Вт окт 12, 2004 6:06 pm

Я когда была маленькая загадала маме загадку:
-Что такое. приходишь, а там не то?

хехе.. попробуйте отгадать :lol:
Есть где-то человек, высокий и красивый,
С затянутыми лентой волосами,
Лет тридцати пяти, быть может, сорока.
Он сделал ту стрелу, что рано или поздно
На поле брани выберет меня.(с)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Ср окт 13, 2004 6:48 am

ZakidoncЦ, Я просто теряюсь в догадках... :shuffle:
Теперь уже не бесенок...

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Чт окт 14, 2004 7:44 pm

ZakidoncЦ, да, я тож!)))

Седня была в гостях и там рассказала мне мама 5-и летнего мальчугана. Лежат они с мужем телек смотрят, а он пришел и уселся у них в ногах (а ща осень, на улицу с голыми ногами не походишь, работает его мама тренером, на тренировках тож в трико только - короче ноги не брила недели 2)
Сын так гладит маму по ноге в задумчивости, потом делает удивленное выражение лица, проводит рукой по папиной ноге, снова по маминой, и:
- Мама, а ты в папу не превратишся?
:lol: :lol: :lol: :lol:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

ZakidoncЦ
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:00 am
Откуда: свой очень люблю

Сообщение ZakidoncЦ » Чт окт 14, 2004 8:00 pm

отгадка была такая:"ремонт", произносилась с торжественным и хитрым видом ;)
Есть где-то человек, высокий и красивый,
С затянутыми лентой волосами,
Лет тридцати пяти, быть может, сорока.
Он сделал ту стрелу, что рано или поздно
На поле брани выберет меня.(с)

ZakidoncЦ
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:00 am
Откуда: свой очень люблю

Сообщение ZakidoncЦ » Вт окт 19, 2004 6:34 pm

Сестра, когда была мелкой, говорила вместо "ягодки" - "ядики", и долго долго говорила "капетик" вместо "пакетик".. :D
Есть где-то человек, высокий и красивый,
С затянутыми лентой волосами,
Лет тридцати пяти, быть может, сорока.
Он сделал ту стрелу, что рано или поздно
На поле брани выберет меня.(с)

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Ср окт 20, 2004 7:10 pm

А мне понадобилось часа 2, чтобы ребенок вместо "чипсы" произнес "птицы" :D

Ну, т.е. он конечно произносил, но тут же забывал. :)
И только через 2 часа попугайных работ, он выучил это слово!!!
Почести измученой маме :)


[ Это сообщение было отредактировано: Suraj_XG 2004-10-20 23:11 ]
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

ZakidoncЦ
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:00 am
Откуда: свой очень люблю

Сообщение ZakidoncЦ » Ср окт 20, 2004 8:24 pm

хи-хи.. вспомнилось сразу, как ехала с одним маленьким мальчиком и его папой в машине по полям и лугам к ерикам/ярикам :???: / на рыбалку.. и прямо из-под колес вспархивали птицы.. И папа говорил мальчику Ване: смотр, смотри - это чибисы... А через некоторое время сам мальчик Ваня сказал своему папе: Смотри, смотри, чипсы полетели :)


[ Это сообщение было отредактировано: ZakidoncЦ 2004-10-21 00:28 ]
Есть где-то человек, высокий и красивый,
С затянутыми лентой волосами,
Лет тридцати пяти, быть может, сорока.
Он сделал ту стрелу, что рано или поздно
На поле брани выберет меня.(с)

Aidochka
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Aidochka » Чт окт 21, 2004 5:40 am

А я когда была маленькая, годика 4, в детском садике не могла или просто не хотела здороваться и прощаться с воспитателем, для меня это было пыткой :???: тут на меня уже и мама насела :lol:

А вообще со мной много чего по детству происходило, я даже маму как-то помучила, чтобы она повспоминала, зато теперь у меня есть тетрадка всех моих высказываний и прикольных происшествий :)

[ Это сообщение было отредактировано: Aidochka 2004-10-21 09:41 ]

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт окт 21, 2004 9:03 pm

Наконец-то я добралась до компа с файлом,куда моя сестра записывала перлы своего сына. Жалко, что не надолго ее хватило.А ведь уже второй растет! Надо будет ее подбодрить на продолжение записок!

Число обозначает возраст.



2,2.
Даня сидел рядом со мной за столом, положив голову на руки, и вдруг решил рассказать мне
сказку собственного сочинения: “Однажды пошел Даня в гости к Саше и увидел подъезд.
Поднялся по лесенке и стучится. Тук-тук-тук. Кто там? Саша. “
-А что было дальше?
-Я не помню.

2,2.
У Дани новая мания- он называет себя не Даней, а Сашей. Сегодня весь вечер говорит,
что он Саша.
-Если ты Саша, то где же тогда Даня?,-спрашиваю я.
Думал, хмурил брови, а потом отвечает:
-А Даня на утадаке.(на фотографии, так он решил после промотра фотографий с
собственным изображением. Здесь же хочу привести эволюцию этого трудного слова:
утадаки, тигагати, тигагаси, фотогафии).
***
Даня поднимается по лестнице вместе со мной. Проходим мимо старушки, и он с серьезным
видом ей говорит :” Я иду к себе домой”. Поднялся на ступеньку, повернулся и с еще более
серьезным видом заявил :” Я-Саша”, после чего пошел дальше.

2,2
Даня достал книгу с холодильника и довольно сказал :”Я уже большой давно. Я сам могу
книгу достать”

2,3
Едем на занятия на машине, время пиковое, все едут, как хотят. На светофоре нас
обгоняет машина, и бабушка говорит дедушке:
-Во, шустрый!
-Где вошустрый ?,-спрашивает Даня

2,5
Сидит на горшке и какает, я на него посмотрела, а он мне:
-Я какаю, не мешайте мне какать.

2,5
Читали книжку, где человека отправляли на пенсию, Даня запомнил это слово . и
однажды я услышала от него, когда он посадил всез зверюшек в лодочку(коробочку из-под
масла) и сказал:
-Ну, поплыли
-Даня, а куда поплыли-то?
-На пенсию поплыли.



2,6
Играет в песочнице-закапывает грабли, а мне надо отгадать, что там такое:
-Машина?-Нет
-Совок?-Нет
-Грабли?-Нет
-А что там?-Один грабель.

2,6
Показала Дане на злую собаку и говорю, что к ней подходить нельзя. А он:” Да, собака злая.
Она бегает по улицам и ищет , кого бы ей укусить”.
2,6
Даня очень интересно реагирует, когда я его ругаю. Когда бы это ни происходило и неважно по какому поводу, всегда наш разговор заканчивается ( правда, вернее будет сказать -происходит ) одинаково. Я начинаю Даню за что-нибудь отчитывать, Даня немного слушает, а потом, ни с того ни с сего, спрашивает :-Мама, а ты довольна? Я, конечно же, не понимаю, чем могу быть в данной ситуации довольной и потому спрашиваю :-А чем я должна быть довольной? ( Нет, не довольна)
-Тем, что я тебя поцеловал,-отвечет Даня, хотя, конечно, поцеловать он меня не успел.
-А ты меня не поцеловал,-отвечаю я.
-Наклонись, я тебя поцеловаю,-продолжает Даня и протягивает ко мне ручки, чтобы обнять.
Если я откажусь к нему наклониться, то он горько заплачет.
Я наклоняюсь к нему, он меня крепко целует, а потом спрашивает :
-А теперь довольна?
Ответ мой предрешен, так как в случае отрицательного ответа я, как в алгоритме какой-нибудь программы, возвращаюсь к самому началу нашего разговора.
-Да,-отвечаю я.
-Улыбнись,-просит меня ребенок (видимо, это служит доказательством того, что я действительно довольна), при этом сам улыбается во весь рот. Улыбнуться я должна обязательно, так как иначе он начнет плакать от обиды.
Самое интересное, что после этого и морали читать как-то ни к чему, ди и не хочется уже.
И ведь как все гладко, само собой получается, что у меня и другого выхода нет, потому как любой другой ответ приведет к тому, что Даня будет до глубины души обижен в своих лучших чувствах. Вот такая дипломатия!

2,6
Разозлился на мальчика за то, что тот увез его машину: ” Я его буду бить, толкать, к злой
собаке бросать, горькое лекарство давать”.

2,6

Мы переехали жить на новую квартиру и, видимо, возбуждение, связанное с этим, дало о себе знать. Когда наступил час “икс” у Дани началась истерика (с большой буквы). Досталось всем -и маленькому стульчику, на который до этого мы перед сном вешали вещи (Даня изо всех сил швырял его), и пижаме (ее Даня разбросал по полу), и горшку (его Даня пнул под кровать). Надо отметить, что одет он был в теплую кофточку, колготки, носки и …любимые оранжевые резиновые сапоги, которые он достал из коробки, куда я их специально спрятала , чтобы он не парился в них дома . После того, как весь гнев ушел в швыряние вещей, Даня сел ко мне на колени и стал горько плакать, а когда я попыталась спеть ему песенку, он с силой закрыл мне рот своей ладошкой и со словами “Не надо петь” тотчас заснул. Причем, заснул в своей экипировке - свитере, штанишках и сапогах. И еще долго во сне сопротивлялся моим попыткам его переодеть или хотя бы снять с него сапоги.
На следующий день тоже была истерика, но началась она уже после того, как Даня был переодет в пижаму. Как только я выключила свет, Даня закричал, что оон не хочет спать, что нужно включить свет и т.д. Потом он вылез из кровати и стал принципиально валяться на полу. Дело закончилось тем, что он так там и заснул - на полу, в углу за дверью, уткнувшись в какие-то палки. Самое интересное, что это единственный м.кв. в этой комнате, где не лежит никакого покрытия. М-да, бедненький ребенок.

2,7
Возвращались с прогулки и Даня увидел, как работает мусорная машина (поднимается и опускается мусорный бак) . Видимо, очень впечатлился, т.к. на следующий день играл следующим образом: взял поварешку, сел на велосипед, левая рука на руле, правая держит поварешку. Он подъезжает ко мне (причем со своим мусором) и говорит “Бросай сюда” , после чего отдает этот мусор мне. Я не поняла куда надо бросать, и потому кинула в стоящую рядом мусорную корзину. “Нет, не туда”,-говорит Даня, встает с велосипеда, достает мусор, отдает его мне, садится на велосипед и показывает на поварешку: “Сюда”. Я бросаю туда мусор, и он, изображая работу мотора, поднимает поварешку наверх и высыпает весь мусор (правда, на себя). Очень долго так играл

Еще одна любимая забава - наливать воду из-под крана в любые бутылки, а потом носить их в комнату, чтобы угостить кого-нибудь водичкой (маму, бабушку или животных). Все хорошо, только потом эта бутылка может быть оставлена в любом месте на полу и незамеченная взрослым, быть пролита. Что и случалось несколько раз.

2,7
Как-то раз звонит моя двоюродная сестра Оля и разговаривает с Даней по телефону. Объясняет, что у него есть братик и сестричка - Ваня и Настя. Птом спрашивает у него:
-Ты приедешь к нам в гости?
-Да, приеду.
-А с кем будешь играть: С Ваней или с Настей?
-С машинкой.


2,7
-Даня, кто любит бананы?
-Обезьянки.
-А еще кто?
-Слоники (в рекламе видел).
-А еще кто?
-А еще я люблю!

2,7
Засыпает вечером, лежим с ним вместе. Он долго ладошкой трогает мое лицо, а потом спрашивает : -Это чья там попа?

2,7

[Жанночка - наша немецкая овчарка.]
Сижу в комнате, готовлюсь к экзамену. Вдруг слышу за дверью топот босых ног - это Даня мчится к бабуле на кухню и громко кричит : “Бабуля, пойдем смотреть, как Жанночка сметанку кушает!” Восторг-неописуемый. Какую сметанку?? Мы в полном недоумении выбегаем посмотреть. А там, в комнате, сидит на своем обычном месте Жанночка, и в лапах у нее стоит 0,5литровая (почти пустая) банка сметаны, заботливо отданная Даней. Сам Даня стоит рядом, безумно довольный…
2.7
Очень забавно за Даней наблюдать, когда он разговаривает по телефону. Он с деловым видом берет трубку и , разговаривая, направляется в дальнюю комнату (где все обычно разговаривают), после чего, как ни в чем не бывало, закрывает за собой дверь ( так тоже все делают), чтобы не мешали. Ну, деловой.
2,7
Пришла будить Даню и ласково ему говорю:
-Ах, ты моя конфетка
-Я не конфетка, конфетка лежит в бумажке, а я-человек,-с достоинством отвечает мне ребенок.

2,7
Папа снял с одной ноги тапок.
-А почему папа одним босиком?

2,7
-Мама, чтобы ты не плакала, я куплю тебе сосочку в сосочном магазине.

2,7
Едем в метро, напротив нас сидит молодой человек и пьет пиво. Даня долго и очень пристально, не отводя глаз, смотрит на него. Я напрягаюсь в ожидании того, что же сейчас он произнесет. И вот на остановке, когда все вышли и никто не заходил, в вагоне тишина, Даня очень громко говорит:
-Мама, а я тоже пиво люблю!
Я не знала куда деваться…


2,7
Как-то разговаривает по телефону с моей двоюродной сестрой Олей
-А у меня есть пожарная машина(этой магической фразой начинается абсолютно любой диалог по телефону на протяжении последней недели).
-А она большая? (машина в длину около 20см)
-Да-а, очень большая. Только похожа на маленькую, а так большая.

2,7
Даня уехал на велосипеде на кухню и там замолчал. Пошла посмотреть. Прихожу и вижу такую картину: стоит велик, рядом с ним , головой уткнувшись в пол, кверху попой и широко раздвинув ноги стоит Даня и в образовавшийся проем смотрит на меня.
-Даня, ты что тут делаешь?
-Я занимаюсь.
-Чем?
-Сикуйтуей.(физкультурой)

2.7
Залезает на деревянного львенка, а спрыгнуть оттуда я ему помогаю. Вслед за ним лезет мальчик постарше.
-А он тоже будет прыгать?-спрашивает Даня.
-Да, -отвечаю я.
-А мы ему будем помогать?
-Поможем.
-Нет, я сам, -гордо отвечает мальчик.
Даня поворачивается к нему и пренебрежительно говорит:
-Ты что, большой , что ли?

2,7
На площадку приехал мальчик на 2-хколесном велосипеде. Даня тут-же подбежал к нему и стал просить покататься. Тот ему отвечает:
-Ты не умеешь.
-Нет, умею.
-Не умеешь, ты еще маленький.
Даня, показывая в сторону площадки, где гуляет много малышей, отвечает:
-Там маленькие. А я-большой.
Правда, велик он так и не получил.
2,7
Вот еще одна история про засыпание после истерики.
Сегодня за весь день Даня устал, перевозбудился и потому вечером устроил большую истерику - когда наступило время ложиться спать, он в гневе разбросал свою пижамку по всему полу нашей комнаты. Тогда я рассказала ему о том, что ночью придет домовенок и заберет ненужную пижамку. После моих слов Даня , как дикий звереныш, сорвался с кровати, собрал все и опять улегся на кровать. Переодеваться он все равно отказался, и потому лежал в маечке, колготках и тапочках, крепко прижимая к себе свои вещи. А через 5 минут со словами “Я жадный. Я никому ничего не дам” заснул. Так и заснул - поперек кровати с пижамой в обнимку и в тапочках.

2,7
-Кто сидит в самолете?
-Летчик
-А кто сидит в ракете?
-Ракетчик.

-Для чего сковородка?
-Чтобы жарит сырнички.

-Что делают глазки?
-Смотрят.
-Что делает сердечко?
-Стукает.
-А что делают ручки?
-Берут виноградик.

2,8
Встал во весь рост и говорит:
-Я-памятник
-Кому?
-Себе

2,8
-Я хороший, только всех бью
-Я не жадный, только никому не даваю

2,8
Дедушка Вова играючи хлопал Даню по попке и приговаривал:
-Ох, тарахтелка!
-Почему?, -спрашивает Даня.
-Потому что пукает.
-Она не пукает, а разговаривает.

2,8
Даня тихонечко пукнул и спрашивает:
-Мама, а почему попа сказала “Гм”?


2,8
-Даня, ты дикий или домашний?
-Домашний.
-А почему?
-Потому что живу с человеком.


2,8
Дедушка Вова рассказывает, что он кушает на завтрак:
-Булочка, масло, чай.
Даня подумал и говорит:
-Да-а, у меня не такое простое питание.

2,8
Дедушка Вова подарил Дане большую красивую машину. В этот вечер, когда мы ложились
спать, в кровати Даня сказал:
-Я такой довольный.
-А почему?,-спросила я.
-Мне купили такую “класную” машину и я стал таким довольным.

Через несколько дней он жаловался по телефону папе на свою жизнь:
-У дедушки Вовы есть машина и бабушка, а у меня только машина.

Кстати говоря, на протяжении месяца любой разговор со взрослыми (будь то папа по
телефону, тетя Оля или кто-то другой) начинался одной и той же неизменной фразой:
-А у меня есть машина, большая и красная.
И не важно, первый раз он это говорил или десятый.

2,8
Я испачкал брюки дождем.
Ой, вода в люке шебуршится!
Кошка лицо свое высунула.


2,8
Делаем упражнения в тетрадке и за каждый правильный ответ я рисую ему звездочку. За
ужином я разрезала Дане сосиску на кусочки. Он посмотрел и говорит:
-Ой, так много колбаски. За это я дам тебе звездочку.


2,9
Как-то рассказывала Дане о космонавтах, о том, что летают они в космос и одевают
скафандры. И вот однажды катается он на качелях и говорит мне:
-Это моя ракета
-А куда же ты летишь?
-В космос.
-А как ты называешься?,-поинтересовалась я
-Скафандр,-гордо ответил Даня.


2,10
Гуляли по парку и вдруг Даня выдал благородную, истинно мужскую отрыжку.
-Что это?,-удивлено и со смехом спросила я
-Это работает мой двигатель,-по-деловому объяснил мне Даня.

2,10
Даня что-то долго выспаршивал у бабушки и на каждый ответ у него находилось новое
“почему”, “какой”, “зачем”. И когда в очередной раз Даня сказал “почему” , бабушка не
выдержала и ответила:
-По кочану и по капусте
-Это не ответ,-возразил Даня

2,10
Ходили в поликлинику делать укол. Там Даня увидел в кабинете холодильник и
спрашивает:
-А зачем там стоит холодильник?
-Тетя врач хранит там лекарства,-отвечаю я.
-Да, а у нас в холодильнике еда,-недоуменно сказал Даня.

2,10
Даня не хочет мыть руки и бабушка ему говорит:
-Сейчас придет мойдодыр
-Где твойдодыр?


2,10
Когда Даня начинает плакать, чтобы его успокоить мы говорим ему про соседей, которые
будут ругаться, если Даня их разбудит своим плачем. И вот однажды утром Даня стал
плакать и при этом очень громко. Вдруг он резко замолчал и испуганно спросил:
-А соседи еще спят?
-Нет, уже проснулись,-отвечаю я.
-Можно плакать?
-Как хочешь.
-А-А-А,- так же громко и пронзительно продолжил Даня.



2,11
Дело было осенью. Пошли мы с Даней в парк, где в это время было очень красиво. Когда мы
находили красивый листочек, то я говорила Дане название дерева, и затем мы подходили к
самому дереву. И вот, когда уже почти все имеющиеся породы были пройдены, Даня нашел
какое-то непонятное деревце и спросил у меня :
-Мама, а это дерево от какого листика?
3,3
Эта история произошла после того, как мы приучили Даню засыпать одного в комнате,
правда, со включенным светильником. Кроватка стояла в одном углу, а по диагонали в другом
углу находился светильник, под которым стоял полукруглый столик, где мы обычно занимались.
И вот, я Даню уложила и вышла из комнаты. По прошествии определенного времени и будучи
совершенно уверенной в том, что чадо уже спит, я захожу в комнату … И что же я вижу?? Даня
лежит на этом столике в обнимку со своими мягкими друзьями-мишкой Эдди и щенком Дружком,
при этом он накрылся рубашкой, которая прикрывала лампочку.:
-Даня, ты почему здесь лежишь?,-недоуменно спрашиваю я.
-Мне стало холодно, и я решил позагорать на солнышке,-отвечает он.

3,4
Разговаривает:
-мне нужна машина БНВ, АУДИ, грузовик, Лада и …(перечисляет все, что помнит)
-А зачем тебе так много машин, -интересуюсь я
-А чтобы возить моих братов и сестрей.

3,4
-Когда я вырасту, то куплю себе много жевачки
-А где ты денежки возьмешь?
-Я буду ходить на работу и заработаю.
-А кем ты будешь работать?
--Кем-кем, начальником,-как о чем-то самим собой разумеющемся говорит Даня, при этом такая удивленная интонация, типа того “как это ты, мама, сама не догадалась?”

3,5
Очень любит покупать сам -я ему даю денежку, и он сам называет продавцу то, что надо купить.
Однажды, покупая свой любимый грушевый йогурт за 5 рублей, он признес фразу:
-Дайте мне, пожалуйста, грушевый йогурт за 5 километров.

Есть у нас книжка со стихами про профессии, одна из которых столяр. Как-то раз надо было купить
хлеб .Мы подошли к ларьку , и, давая Дане деньги, я говорю:
-Даня, купишь хлеб “Столичный”
-Ой, дядя такой есть,-воскликнул он.
Я совершенно не поняла, при чем здесь дядя, и потому повторила:
-Даня, хлеб называется “Столичный”, понятно?
-Да, да. Еще такой дядя есть.
Когда подошла наша очередь, Даня громко сказал:
-Дайте нам, пожалуйста, хлеб “СТОЛЯ РНЫЙ”


3,5
Долгое время у нас на шкафу лежало ружье, которое нам кто-то отдал . В силу нежелания видеть
своего ребенка стреляющим вообще , а в человека в частности, отдавать Дане этот предмет
я не торопилась. Но, видимо , есть что-то такое внутри этих мальчишек, что появляется
независимо от нашего желания (или нежелания). Так и тут- не было у него пистолетов и ружей ,
так стал он их делать практически из всего: палок, лопаты, пальцев рук, корочки хлеба, букв (буква
Г чем не пистолет?). Видя , что оградить Даню от таких игрушек не удалось, решили мы отдать
ему то ружье. Счастья было, конечно, немерено, да к тому же бабушка-придумщица приспособила к
тому ружью ремешок, чтобы носить оружие на плече. И стал Даня, как заправский воин, чему
был несказанно рад. Но вот пришло время идти спать. Процесс отхождения ко сну прошел, как
всегда, я включила светильник, пожелала спокойной ночи и вышла из комнаты. Правда, Даня
немного покочевряжился и из вредности не дал мне подоткнуть ему одеяло, что было
неизменным атрибутом отхождения ко сну. Однако, я вышла и закрыла дверь (а вот ружье
вынести из комнаты забыла). На протяжении часа в комнате стояла тишина, и Алеша, решив, что
Даня давно уже спит, решил зайти в комнату. Зайдя, он увидел следующую картину: Даня не спит, а
сидит на стуле перед светильником с ружьем наперевес! И это через час после моего ухода!! К
тому же после того, как я ему парила ноги ( теперь все прогревание насмарку). Когда папа его
спросил, почему он до сих пор не спит, Даня ответил, что из-за того, что ему никто не подоткнул одеяло. Вот ведь поросенок-я ему хотела подоткнуть , но он не дал. Вот такой упрямец.
3,5
Играли с папой - Алеша положил его на свои ноги и резко качал вверх-вниз. Дане это очень нравилось, так , что он кричал на всю квартиру. Когда я зашла посмотреть на них, то он с восторгом мне заявил : “ Мама, меня папа так качает, что у меня даже волОсы шатаются!!!”
3.5
Увидел старую пустую баночку из-под аскорбинки, (а до этого видел полную) и спрашивает грозно:
-бабушка, это ты все слопала?
3,6
Даня разыгрался - спускается с дивана вниз головой и висит так до тех пор, пока я его не вытяну за ноги. Раз вытянула, два вытянула, а потом мне это надоело, и , когда он ушел в очередной “заплыв”, то сказала ему, что доставать его не буду. Даня долго кричал, чтобы его спасли, чтобы его достали, но потом понял, что помощи ему не дождаться и стал вылезать сам. А когда оказался наверху, то сказал: “ Ух, еле вытащился! “

3,7
Дедушка, играя, ущипнул Даню за попу. Даня с плачем оборачивается ко мне и жалуется:
-Мама, а дедушка меня ущинул за попу.
-Даня, ну он так с тобой играет,-успокаиваю я его.
-Это уже не игра, это по-другому называется.
-А что это?
-Это уже называется драка.

3,7
Смотрит по телевизору парад.
-О, целые струи солдат.

3,7
Гуляя, проходили мимо луга с густой зеленой травой. Даня как увидел траву, тотччас забежал на газон и давай ее рвать.
-Даня, зачем тебе трава?
-Мама, давай нарвем этой травы, и не надо будет укроп покупать.,-сказал он, протягивая пучок травы.


3,7
-Мама, а правда наш папа “терЯ шник” ?
-А почему?
-А потому, что он все время свои тапки теряет.

3,7
Наконец-то купили машину! Больше всех этому был рад, конечно же, Даня. Рад настолько, что , когда мы выходили из машины после первой поездки, он подошел к капоту, насколько хватило рук обнял его и со словами “Моя ненаглядная” несколько раз поцеловал машину.


3,8
Смотрим мультик про Нехочуху, который не хочет помогать бабушке. Дедушка говорит :
-Даня, смотри, про тебя мультик.
-Нет, не про меня.
-Про тебя, ты же не хочешь помогать маме.
-Нет, когда я был в Питере, я помогал , а не НЕХОЧУХАЛ.

Гладильная доска- глАдница.



Все,записи кончились :( А ребенок уже первоклассником стал!!!!

smoke
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 4:00 am
Откуда: столица
Контактная информация:

Сообщение smoke » Пт окт 22, 2004 6:14 am

:clap:
Жаль, что записи закончились, я бы с огромнейшим удовольствием ещё почитала про Данечку ;)
"С женщиной не возможно дружить, её можно только любить" Д.А.

satanita я ))

ZakidoncЦ
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:00 am
Откуда: свой очень люблю

Сообщение ZakidoncЦ » Сб окт 23, 2004 4:54 pm

Еще моя сестра, когда была маленькая, не знала, что такое очи и что такое страстный, но очень любила петь и пела она так:
Очень черные, очень страшные.. :D
Есть где-то человек, высокий и красивый,
С затянутыми лентой волосами,
Лет тридцати пяти, быть может, сорока.
Он сделал ту стрелу, что рано или поздно
На поле брани выберет меня.(с)

Gisher
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 4:00 am
Откуда: Маленький, но гордый:D

Сообщение Gisher » Вс окт 24, 2004 5:16 pm

Мой старший племянник года в два говорил вместо "сам"-"хам" :lol:
Лучше с Петровым на Майорке, чем с майором на Петровке:D (с) Only E :shuffle:

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Вс окт 24, 2004 6:34 pm

В магазине мальчик стоял и требовал: "Мама, пику, пику, пику, мама"....а потом мама ему говорить, во-первых не пику, а купи :D , а во-вторых не куплю :D

Gisher
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 4:00 am
Откуда: Маленький, но гордый:D

Сообщение Gisher » Чт ноя 04, 2004 7:35 pm

Дела давно минувших лет :blink: Наших не проведёшь :lol:
Лучше с Петровым на Майорке, чем с майором на Петровке:D (с) Only E :shuffle:

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Вт ноя 09, 2004 12:44 pm

Идем сегодня из школы и моя доча начинает меня спрашивать: "А ты знаешь почему говорят Москва-матушка?" и тут же дает сама ответ, гордясь новыми знаниями. "А почему белокаменная?" - опять сама дает ответ.
"А почему говорят Москва залатогривая?"
:lol:


[ Это сообщение было отредактировано: Liz 2004-11-09 15:47 ]
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Вс май 01, 2005 9:38 pm

Идем сегодня с дочкой по улице. Она вдохновленная прогулкой пытается сочинять стихи, выходит что-то типа: "Иду я там и тут и там.." "Мама, а правда хорошо получается?" Я ей пытаюсь объяснить, что к чему и почему получается не очень хорошо. Она замолкает на мгновение и потом с обидой в голосе бросает мне: "Обидчик поэта!" :blink:
:lol: :lol: :lol: :lol:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн май 02, 2005 7:12 am

А мне на днях тренер позвонила, говорит выходи гулять, мы тя у подъезда ждем (с сыном - 5 лет). Я вышла, но копалась минут 10, пока собиралась.
Выхожу а тренер смеется, говорит Руся ждал-ждал и говорит: "НАСТЯ, ХАЛЯВА!" (на тренеровке слышит, что тренера орут чтоб не халявили ;))
Ему мама:
- Не халява, а капуша тогда уж!
- Что такое КАПУША?
- Ну это кто долго собирается
- А что же тогда такое ХАЛЯВА? :???:
:lol: :lol: :lol: бедный ребенок! Стока слов и попробуй разберись "че куда" :lol: :lol:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пт июл 01, 2005 5:53 pm

Вот еще, сегодня рассказала тренер. Ехали они на днях на машине мимо поля. Она с мужем впереди, а он - позади сидит. А на поле коровы пасутся, Руся их увидел и как закричит: "Мама, смотри, МЕДВЕДИ!!!"
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
И ведь не в первый раз коров видел...
Тренер говорит они на обочину съехали и ржали, не могли остановиться))
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Наши дети (позитив)

Сообщение Медея » Вс ноя 07, 2010 1:32 pm

Смотрю, на форуме у кого-то есть детки, у кого-то братья-сестры, ну, племянники, крестники, дети друзей...
Как насчет поделиться позитивом?

Начну с моей сестры (сейчас 4):
- Мальчик, тебе сколько лет?
- семь
- Ну а мне тогда 8...
А что? Развелось тут мальчиков, которые старше! :rofl:

- Настя, ты Сережу (брат) любишь?
- Конечно, он же моя СОБАКА. :o

Сережа долго и увлеченно рассказывает, что он делал в колледже. Мелькает спец. терминология, какие-то расчеты и пр. Настя слушает. Я:
- Настя, что тебе Сережа рассказал?
- Да он пошутил так!

И история, которую полюбили на многих сайтах (я вообще детские перлы часто выкладываю):
Насте 3 года. Играет в куклы.
- И ехала карета, а в ней сидела прекрасная принцесса, а рядом лежала красивая кукла (игрушки по ходу добавляются), а рядом сидела черепашка Ниндзя... (пауза) Ну и что, что не красивая, просто так сидела.

А вот ребенку еще 3х не было:
На какой-то праздник крестные подарили детскую стиральную машинку, утюг и шкафчик, а я - кукол-близнецов, которых можно кормить, переодевать и т.д.
Это чудо где-то час (в 2,5 года примерно! Уже :o ) играла по схеме: погуляла с куклами, покормила, переодела. спать уложила. Пока спят-одежду постирала, погладила, положила в шкаф. Дети проснулись: покормила, переодела, все постирала, погладила, убрала, посадила кукол в коляску и пошла "гулять". Пришли - покормила.... и так по кругу.
Зовем ее:
- Настя, пошли на улице погуляем?
- Не, не пойду.
- Почему?
Разводит руками и вздыхает:
- Дети...
Бедная уставшая мама.

Ну и перл от крестницы, которая у меня каким-то образом появилась (не удивляйтесь):
Запретили ей есть печенье, потому что у ребенка аллергия на шоколад.
- А можно мне то, ЧТО МНЕ НЕЛЬЗЯ?
После пары бесед из серии: "прыщики вылезут, чесаться будешь":
- А можно мне то, что мне нельзя? Мы с Настей хотим чесаться!
(при этом Насте-то как раз и можно... вдвойне не повезло, бедной)
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Наши дети (позитив)

Сообщение Рейн » Вс ноя 07, 2010 2:22 pm

Ох, это явление частое... У меня сейчас племянница живёт - сейчас воскмь лет. Пошла в меня - сидит часами, рисует. Подхожу как то - смотрю, портрет. я говорю:
-Ты кого рисуешь?
-Тебя.
-А... - и впрямь - я! Похожа! нет, нормально? Я портреты не рисую. а эта в семь - и так похоже! только...
-А почему глаза такие большие? они поменьше будут. - это во мне художник голову поднял.
-А это ты увидела, что я портрет лучше тебя нарисовала.
И ведь не поспоришь! Я и впрямь их... не очень то их рисую...

Когда ей было три и чуть - чуть, она ещё не знала про шоколадные батончики. вот как то так получилось. И вот он оявился в доме. подходит это чудо к столу, видит, я в руках держу, смотрит серьёзно так:
-брось каку.
-Неа - мне интересно. что дальше будет
-Брось, тебе говорю! ты ещё в рот потяни!

А недавно она мне летом, на даче:
-Дети - цветы жизни? - я киваю
-Тогда пойдём, ты меня из лейки польёшь, а то засохну.
Люблю и любима

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Наши дети (позитив)

Сообщение Медея » Вс ноя 07, 2010 5:05 pm

Рейн, батончики - это такие цилиндрики-конфетки, без всякой глазури и пр.? Если я правильно поняла, то я года в 3 дразнила так дедушку: открывала батончик, и шла его есть в ванну, на балкон (где у дедушки инструменты лежали)и в подобные места.
И всегда у него первая мысль: "Ой, она пробку (резинку/ножку от мебели) в рот тянет!".

А восьмилетние-это вообще отдельная тема!
У знакомой старший сын (8 лет) показывает младшему (3-4 года) на новорожденную сестричку:
- Вот смотри, брат, и такое бывает: человек вроде родился, а писи у него и нет.

Вот еще Настино. Бабушка ей про возраст рассказывала, и что "вот кто-то и в 20 на 30 выглядит!".
- Бабушка, а тебе сколько?
- Мне-67! (гордо так)
- А выглядишь на 78...
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Наши дети (позитив)

Сообщение Рейн » Вс ноя 07, 2010 5:43 pm

Ой, это и у меня было когда то 0 про батончик. И да, ты верно его описала.
А вот ещё к племянницы, в шесть лет:
Подхожу я к даче, ночь, ЛУНА светит, племяшка из окна выглядывает. Захожу. Она ко мне:
-Лунтик пришёл!
я в шоке - откуда она знает, что я ей диск с лунтиком принесла? оказывается, это она метеор около луны видела. А лунтика и сейчас смотрит.

Когда Наташке было два, мы собирались после дождя на прогулку. Одевает она сапоги. Я тороплю:
-Ты второй сапог надела?
-Да! Сейчас первый надену...

Ей - три года. на даче, кроем теплицу. Она - сидит рядом, играет с пмидором. смотрит на на задумчиво, говорит:
-Это вы что делаете? Я тут играю!
-Тут будет домик для помидоров. - отвечаю я.
-Нда... слышишь - это она помидору - у тебя будет домик, а у меня нет... ИнфлЮция, однако. - я в шоке - это она явно от меня схватила.
Люблю и любима

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Наши дети (позитив)

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 08, 2010 12:54 pm

дочь подруги.(Софья)
ее мама (Алина) запрещает ей брать в руки острые предметы. и вот как-то Алина на кухне занимается домашними делами, входит Софья с раскрытыми ножницами в руках:
А: Дочь, что это у тебя?
С (делая испуганные глаза и выкидывая ножницы): Боже! Ножницы!
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Наши дети (позитив)

Сообщение Рейн » Пн ноя 08, 2010 1:00 pm

Племяннице полтора года. на даче в первый раз. идём по полю. Летают бабочки.
-Ты мне влала. - она не выговаривала "р"
-когда? - я в шоке.
-Ты говолила, цветоски не летают! а они ЛЕТАЮТ!
Запись на видиокамере, поэтому дословно.
Люблю и любима


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей