Спорт...Спорт...Спорт

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение AlfranZa » Пн сен 21, 2015 11:45 pm

:hang: Я зол, ох, как я зол. :mad:
Сделать из Марсова поля - футбольный стадион для ЧМ-2018 это уже братцы идиотизм... :diablo:
Tempus Fugit

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение AlfranZa » Сб июн 04, 2016 12:00 pm

Кто-нибудь будет смотреть Евро-2016? :???:
Tempus Fugit

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение AlfranZa » Пт окт 28, 2016 1:41 am

Сегодня Зенит меня просто выбесил, проиграв 0:4... Я не знаю что сказать... У меня нет больше слов.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение Magnum » Пт окт 28, 2016 11:29 am

Прочитал и порадовался, что я не спортивный болельщик. ))) А болельщикам сочувствую! Это же столько переживаний и нет возможности повлиять на игру.

Вообще болеть стоит за тот вид спорта, за который болеть приятно. Вы болеете, а спортсмены вас РАДУЮТ. Зачем болеть, за тех, что не радуют?
Простите у меня мышление Старика Хоттабыча, который предлагал каждому футболисту на поле выдать по мячу и пусть все играют. )))
Это я над собой смеюсь.

Вообще мне не слишком близки командные виды спорта. Кто же собственно выигрывает или проигрывает? Спортсмены, тренер, команда? Если мне растолкуют в чём соль может тоже попробую смотреть?
На просмотр футбола меня агитировали.
И помню вроде бы мне даже было интересно. Правда играли тогда давно английские команды и то ли итальянские то ли латиноамериканские. Англичане даже на меня ничего в футболе не понимающего впечатление произвели. Играли так дружно собрано напористо.

Индивидуальный спорт вроде бы понятнее.
Смотрел по ТВ соревнования лучников на прошедшей скандальной Олимпиаде. Даже понравилось! Такая сосредоточенность и концентрация перед выстрелом! Замечательно. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение AlfranZa » Пт окт 28, 2016 3:11 pm

Magnum я радуюсь за вам, что вы не болельщик. Я увлекаюсь футболом 27 лет и переживаний достаточно было. Но сейчас уже более спокойно к нему отношусь. Хотя в некоторых матчах просто злость берет.

Ну и если болеешь за какой-то спорт, переживания неизбежды, увы. Хотя задача спортсменов сводить их к минимуму, но иногда получается наоборот

А есть еще и глоры, люди болеющие за команды исключиетльно когда те побеждают. Если проигрыш, всё, море грязи льется. :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение Magnum » Сб окт 29, 2016 2:53 am

AlfranZa, серьёзный у вас стаж болельщика! Глоры? Это, если выиграли, то МЫ, если проиграли то ОНИ? )))
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение AlfranZa » Сб окт 29, 2016 3:05 am

Magnum писал(а): Глоры? Это, если выиграли, то МЫ, если проиграли то ОНИ? )))

Совершенно верно. Сейчас таких много, даже слишком. :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение Magnum » Сб окт 29, 2016 4:57 am

AlfranZa после ваших слов проникся я к болельщикам сочувствием. )))
Попробуйте мне, человеку от спорта далёкому, объяснить, почему российский футбол не на мировом уровне. Это не моё мнение.
Да и верное ли оно?
Просто если услышишь при случае на ТВ или радио мнения людей заинтересованных, в основном говорят так.

Вспоминая фильм Блондинка за углом.
- Ведь все условия им создают!

Правда. В этой сфере ТАКИЕ ДЕНЬГИ вращаются! Ну, уже порадуйте болельщиков их же много. Есть смысл! И супертехнологии вроде бы не требуются. Просто не очень российская игра? Или нет? :???:
В хоккей то в былое время даже Канаду обыгрывали! Кстати вы фильм Красная армия про хоккей смотрели? Даже я посмотрел. Интересно. С уважением снято! :)

А эти Глоры умеют сохранять свою нервную систему! Получают только приятные эмоции. )))
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение AlfranZa » Сб окт 29, 2016 4:15 pm

Россия не умеет играть в европейский футбол, к сожалению. В Европе уже лет пять все играют в "одно касаение", такой футбол быстрый, легкий и зрелищный. В нем правит бал мастерство и воля к победе, желание совершенствовать игру. В России футбол допотопного уровня (как и все остальное). И если в 2005-2008 Россия прогрессирована в плане игры, после Евро 2008 начался не просто спад, а настоящая деградация игры. В итоге Россия наряду с Украиной самые медленные в футболе. По сути пока идет атака наших, соперники уже перестраиваются и не дают пройти дальше центра поля. Это ужас и кошмар российского футбола. Последний Евро показал наш класс, увы его нет. Поэтому и нет побед на международной арене.

А насчет условий... у нас спортивная система недоразвитая. Деньги есть, желания совершентствоваться на них - нет. :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение Magnum » Вс окт 30, 2016 6:54 am

Спасибо AlfranZa. Теперь я понимаю в футболе немного побольше чем совсем ничего. :) Вы отлично в двух словах всё объяснили.
Так, что же мешает игрокам научиться играть?
Если болельщики понимают причины отставания, значит и тренеры и игроки понимают их тоже. Так пусть учатся, тренируются.
Для этого же не требуется что то особенное, кроме тренировок. Или требуется? Или и игроков и тренеров и представителей системы всё устраивает? Недовольны только болельщики? :???:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение AlfranZa » Вс окт 30, 2016 3:57 pm

Думаю, что причина в том, что игроки получают слишком большие деньги. Они имеют все (и всех!). А психология футбола исключает пресыщение. Хороший футболист всегда голоден до побед и голов. Футбольный век слишком короткий, чтобы сливать игры, как это делают некоторые клубы. К болельщикам всегда есть претензии, но именно они дают футболу обогощать, поэтому как никто имеют все права критиковать.

Думаю, что система российского спорта такова, что вышестоящие не разбираются в нем совершенно. Для них это часть бизнеса, и они не хотят ничего менять, боясь потерять кормушку и кресло. Это печально, но факт. Я знала и видела другой футбол Российской Примеры. Быстрый и атакующий, но тогда в нем не крутилось столько свободных денег и футболисты действительно играли за престиж.

Поэтому нужно менять систему, а это на данный момент - невозможно.

Насчет учиться. Нужно. Всегда. Но многим это не надо, потому что они и так получат свой миллион, нет стимула, нет спортивных амбиций, только желание обогатится и жить хорошо. :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение Magnum » Пн окт 31, 2016 5:37 am

Хороший футболист всегда голоден до побед и голов. ...и футболисты действительно играли за престиж.

Это и удивляет!
У них же у всех потрясающие доходы! И зарплата и деньги от рекламы и другие. По логике, когда уже не только СЫТ, а ПРЕСЫЩЕН появляется ЖАЖДА ПРЕСТИЖА! Мол МЫ ИМ ВСЕМ ДОКАЖЕМ!
Это и есть стимул! Они же СПОРТСМЕНЫ ИГРОКИ!
Ну, не о пропитании же они все и игроки и работники системы думают? )))
Тогда ПОЧЕМУ? Самим то им не противно? Даже я не предполагал, что в футболе Россия в самом низу списка. Ну, да где-то в низу. Но, чтобы уж в самом низу? Вы меня удивили! :???:

Даже мне грустно. А уж насколько грустно Вам болельщикам! Стоит ли за ТАКИХ игроков вообще болеть?

Или это вопрос ментальности? Россия северная в основном страна. А футбол игра южной или центральной Европы. Или Латинской Америки, где тоже тепло и народ темпераментный.
Ну, Британия она сама по себе. )))
Что в скандинавских странах и в Финляндии? Там тоже холодно. Есть ли там футбол и высок ли его уровень? :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение AlfranZa » Пн окт 31, 2016 10:20 pm

Не думаю, что менталитет тут хоть сколько влияет на игру или ее качество. В годы СССР команда брала и золото и серебро и ничего не мешало ей выступать лучше других. Отношение к футболу было другое вплоть до 2008 года. Сложно сказать, почему все пошло по нисходящей. Как человек занимающийся футбольной аналитикой, могу сказать, что есть два расхожих мнения:
1. Футбол, как игра, стал коммертзироваться. То есть если раньше футбол был составляющий досуга и у каждого футболиста помимо футбола была профессия по которой он обязан был трудиться. То сейчас футбол и есть профессия. И очень много в этой профессии непрофессионалов стало.
2. Развал Союза привел к тому, что стали приезжать иностранные специалисты, футболисты, тренеры, агенты. Все это сказалось на русской футболе негативно. В позитив можно отнести только то, что можно сравнить уровень разных чемпионатов с российским. Но с этог выводов сделано не было. Поэтому все деградирует.

Я бы добавила еще одно. Люди приходят в футбол не для того, чтобы играть на благо болельщикам, а для того чтобы за счет них обогатится, жить хорошо и ездить на курорты. Раньше приходили показывать свое мастерство, играть за престиж, биться за страну. И отношение к болельщикам было другое. Их благодарили за выезды, за то что они болеют не смотря ни на что. А сейчас как: "Вот вам три очка и отвяжитесь!" Чувствуешь разницу?

В Финляндии почти не играют в футбол. Но вот в Норвегии, Дании и Швеции - вполне. А там тоже зима, мороз и холод. И вырастают такие футболисты как Ибрагимович, Ларсон и Гронкьер. Так что тут менталитет и отмазы на погоду не котируются. Главное - желание. :xena:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение Magnum » Ср ноя 02, 2016 3:12 am

В годы СССР команда брала и золото и серебро и ничего не мешало ей выступать лучше других.

Правда? :???: А я считал, что и во времена Союза футбол был не на высоте. Ну, он просто был. Интересно.

Пожалуй Ваше лично мнение AlfranZa звучит убедительнее прочих.
Спортсмены и в Союзе по сути были профессионалами, несмотря на завуалированность этого. Это было и престижно и выгодно, достичь определённого уровня в спорте.
Зарубежный опыт тоже не помешает, если только разумно его понимать и принимать.
Но если игроку не интересны игры и победы, а интересны ТОЛЬКО его доходы. Тогда пожалуй хорошей игры болельщики не увидят.
Жаль. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 02, 2016 3:21 am

На самом деле очень жаль, что наши команды даже если могут пройти групповой этап Лиги Чемпионов или Кубка Уефа, то дальше нет. Дальше идут игры с командами посильнее нашего брата. И вот тутрусские футболисты садятся в лужу медленной игры. Хотя в нашем Чемпе она кажется быстрой, на Европейской арене мы - черепахи русские. :blink:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение Magnum » Ср ноя 02, 2016 3:42 am

Ну, если не способны повторить игру других команд, может стоит изобрести собственный велосипед? Тактику, стратегию, непонятную другим и выиграть за счёт необычного подхода к игре?
Простите рассуждения дилетанта. )))
Это я тот же фильм Красная армия вспомнил. Про советский хоккей. Там вывод простой приходит. Несмотря на то, что каждый отдельный канадский игрок был сильнее советских, советская команда побеждала благодаря слаженной игре и продуманной тактике. Когда же каждый из игроков получил возможность и устроился в зарубежные команды того же высокого класса игры они показать не смогли. Ну, или показали спустя значительное время. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 02, 2016 4:20 am

Дело в том, что чтобы тактика и все остальное работали, нужно чтобы игроки сами по себе представляли сплав мужества и воли, мастерства и желания отдаваться полностью игре. А не играть 12 минут из 90, а потом разводить руки, мол. соперники не давали нам играть. :blink:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение Хель » Ср ноя 02, 2016 11:10 am

Зачем игрокам совершенствоваться, если деньги они получают в любом случае: выиграли, проиграли - неважно. Тут действительно нет нужды особо напрягаться. И тренерам тоже, потому что с пустым карманом никто из них не уходит. Никому нет нужды стараться - вот они и не стараются. И, если заграничные игроки борются за престиж, то нашим нужны только деньги. И они их получают)
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 02, 2016 7:32 pm

Получают... а потом выходят в 1/4 финала Кубка Уефа или Лиги Чемпионов проти Бенфики или Атлетико и садятся в лужу по самые гланды. И выводов не делают. В след сезон так же. И так уже 12 лет. :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение Magnum » Чт ноя 03, 2016 6:15 am

О, Хель! Вам тоже футбол не безынтересен?

...мол. соперники не давали нам играть.

Забавно! ))) Чем же ещё заниматься соперникам?

То есть вопрос в игроках и в системе? Тогда вопрос к болельщикам.
Простите!
Зачем же вы ЭТУ СИСТЕМУ кормите? Они же на ВАШИ деньги существуют. Пусть тогда отрабатывают! НУ НЕ БОЛЕЙТЕ ЗА НИХ! Не подкармливайте их просто так! Они же ВСЕ НЕ БЕДНЫЕ!
Болейте за фигурное катание, теннис или за Формулу 1. Что же впустую нервы то мотать? У них миллионы, им на Вас наплевать. Обидно!

Нет, не до тех пор пока они не выиграют, а до тех пор пока они не начнут ВАС УВАЖАТЬ!
Ведь ВСЕ ОНИ ИГРАЮТ ДЛЯ ВАС! :)
Это Вы любите футбол, они только ПРЕДСТАВЛЯЮТ ВАС. Или тогда российский футбол вообще исчезнет?
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение Хель » Чт ноя 03, 2016 8:37 am

Не то чтобы я прямо им интересовалась, но слишком он на слуху)) ну и этим летом удалось посмотреть прямо очень много матчей))

А насчет болельщиков - вот абсолютно согласна. Толку болеть-то за то, что не приносит ни удовольствия, ни результата - ничего!
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 03, 2016 7:11 pm

Magnum здесь вопрос шире. Казалось бы, все просто: не нравится - не ешь. Но... инфраструктура любой системы - это тоталитарный контроль. К примеру я перестала ходить на футбол и болеть за Сборную. Смотрю Зенит исключительно по привычке, но страстно болею за ТОСНО, которое не должно повторить притязаний на трон. 95% - что повторит. Мне обидно просто за сам футбол, который я действительно люблю. Но да, я не верю что Россия может стать такой же сильной в плане футбола, как Испания, Франуия и Германия.

Однако, очень многие люди что... ходят на футбол по привычке. Им приятно его ругать, выливать ушаты грязи, критиковать больше, чем за него болеть. Вот скажу от себя, мне не приятно критиковать Зенит, ибо я знала другую игру команды, где реально был футбол. Но... сейчас у наш не страна, а [вырезано цензурой], поэтому с чего бы это от болельщиков ждать адеквата? Большинство болельщиков - толпа, которая вовсе не болеть приходит. И если, к слову, "вираж" (который всегда сейчас обвиняют в том, что Зенит плохо поддерживают) на свои деньги организует выезд за Зенитом и на свои деньги все боление культурное, встречу с болельщиками команды соперника и прочие шняги. То что простите, сделало РФС за посление 13 лет? А я вам скажу что. Ничего. Вот ровно - ноль. Зато кричат на каждом углу, что "таких болельщиков нам не надо", совершенно забывая о том, что в отличии от Газрома, у которого бабло из каждого кармана, рядовой болельщик ездит на выезды за свои кровно-заработанные и не отмазывается, а честно принимает поражения как горькую мекстуру. Как в гимпе поется зенитовском: "В непогоду, зной/Мы душою и сердцем с тобой". Вот ровно так. А РФС вместо того чтобы признать проблему, строит стадионы которые не выдерживают никакой критики и хвалит то, чего нет вообще. Если в РФС нет адеквата, откуда же его у болельщиков взять?! В стране нет адеквата, откуда же он у РФС? Так что проблема боления и неболения - проблема широкая, как степь в Донецке. К слову, в Украине сейчас черти что творится... там война. Но почему-то Шахтер выходит и громит соперников, потеряв своего главного квартирмейстера - Луческу. И посмотришь на игру... не стыдно. А на Зенит посмотришь в Евролиге и задаешься вопросом: А где, собственно, футбол?!
Tempus Fugit

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение myrmecoleon » Чт ноя 03, 2016 9:36 pm

Лет 10 назад частенько смотрел футбол, а сейчас совсем охладел, причем не только к российскому, а вообще. Зато полюбил два не слишком популярных вида спорта - спортивную гимнастику и фехтование. Мне они нравятся куда больше любого игрового.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение Magnum » Пт ноя 04, 2016 8:46 am

Мне обидно просто за сам футбол, который я действительно люблю.

AlfranZa, понятно. Спасибо.
Вопрос для вас и для многих болельщиков не в приверженности определённой команде, а в любви к САМОЙ ИГРЕ. Ну, а болеют за те команды, которые существуют.
И повлиять на их игру или политику футбольных чиновников болельщики не в состоянии. Жаль.
И странно! Ведь это же огромное и сплочённое сообщество. Или нет? :)

Похоже футбольным болельщикам стоит выбрать второй вид спорта, чтобы компенсировать переживания от футбола.
myrmecoleon, Вы так и поступили? :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение myrmecoleon » Пт ноя 04, 2016 12:23 pm

Дело в том, что я вообще охладел к командным, игровым видам спорта (разве что волейбол еще иногда посматриваю с увлечением). А вот индивидуальные виды мне интересны. Особенно фехтование - совсем не раскрученный, но невероятно увлекательный спорт. Гимнастика - это что-то невероятное, выход за границы возможностей (кажущиеся) человеческого организма.

Еще легкую атлетику всегда любил, но сейчас она просто погрязла в допинговых скандалах. Увы-увы...
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение Magnum » Пт ноя 04, 2016 1:21 pm

Фехтование на прошедшей олимпиаде посмотрел. Увлекательно. :)
Но стрельба из лука мне была интереснее.

Впрочем я не болельщик. )))
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение AlfranZa » Пт ноя 04, 2016 5:20 pm

Magnum писал(а):Похоже футбольным болельщикам стоит выбрать второй вид спорта, чтобы компенсировать переживания от футбола.

Мне сложно болеть за некомандные виды спорта. Биатлон, фигурное катание, легкая атлетика и прочие меня не привлекают. Я сама занималась тяжелой атлетикой в юности и велоспортом. Но не серьезно. А футбол был серьезным увлечением, к сожалению не сложилось. Хоккей я не особо люблю, не мое. Поэтому наверное для меня футбол - это то соревнование, которое дает все. За неимением футбола в России, болею за немцев, итальянцев и англичан. Ну и немного за украинцев, ибо братья. :xena:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение Magnum » Пн ноя 07, 2016 3:20 am

AlfranZa, а мне сложно понять увлечение многих командными видами спорта.
Если есть определённый вид спорта и есть определённый спортсмен, с определёнными достижениями, это относительно понятно. Даже мне. )))
Но команда? Не обязательно футбольная.
Множество игроков, выполняющих различные функции. Скажем в футболе, кто-то хорошо забивает голы, но кто-то хорошо проводит мяч через поле, кто-то хороший вратарь. Ну, условно.
Все старались, все играли.
И кому же из игроков достаются лавры после победы ? И кто заслужит недовольство болельщиков после проигрыша? КТО проигрывает или побеждает? :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение AlfranZa » Пн ноя 07, 2016 3:29 am

Есть хорошая поговорка: "Выигрывает команда, проигрывает - тренер!" Ее кажется Лобановский сказал (он тренировал Киевское Динамо). На самом деле психология игры есть только в самой игре, перед матчем шансы есть у всех. Единственное, что я бы не согласилась с этой поговоркой, просто потому что команда это как стена кирпичная, один кирпич выпал и стену легко пробить. А теренер - бОльшая часть команды, это по сути дерижер большого аркестра, где каждый индивидуально вносит свой цементирующий раствор в то, чтобы стена стояла. Есть еще одна хорошая поговорка (народная): "Пока мы едины - мы непобедимы!" Вот с ней соглашусь. Целостность команды определяется игроками в ней. Тренер тоже может быть игроком, до определенного момента. Но если команда проигрывает, проигрывает и тренер, ведь иногда его ошибки, замены, неправильные схемы по которым действуют игроки и тактики, могут испортить игру и свести усилия игроков на нет. Если тренер хороший психолог, значит и команда у него под стать. Ну вот таким тренером я считаю Хосепа Гвардиолу тренера Барселоны. Гвардиона был отменным защитником и знает как строить оборону. Пока что равных ему нет. И он в интервью после проигрышей всегда говорит, что "МЫ! Мы проиграли за счет того, что не смогли доказать сопернику, что мы лучше!" Но бывает так, что хорошие игроки под плохим руководством не могут добиться побед.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спорт...Спорт...Спорт

Сообщение Magnum » Пн ноя 07, 2016 3:39 am

По Вашему психологический настрой столь Важен? Даже важнее умения игроков?
Но ведь у каждого игрока есть личные амбиции! И каждый после игры жаждет признания собственных заслуг. Оценивают ли по достоинству тех, кто не забивал голы, но при этом тоже был важен в игре?

Создать из разных личностей команду непросто! :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron