Мужчины:)

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Чистый:выбритый
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2002 4:00 am
Откуда: Казань - столица РТ

Сообщение Чистый:выбритый » Ср апр 03, 2002 2:45 pm

Декоративный пол

С тех пор, как на свет явилась непорочно зачатая овца Долли, отношения между полами то ли обострились, то ли упростились. Отныне мужчины женщинам, как стигматы святой Терезе, не нужны, но желанны. Желанны, но не нужны.
Долли родилась на свет без помощи самца – мама у неё есть, даже две, а папы нет, и, что главное, никогда не было! Не случайно её вывели в Шотландии. Где даже мужчины ходят в юбках.
В некотором смысле Доли оказалась хуже атомной бомбы, ибо самим своим появлением это смирное животное способно упразднить уже не определенную часть человечества, а сразу его половину, причем ту, что мы привыкли называть «сильной».
Долли подтвердила мои худшие опасения, связанные с мужским полом. Я и раньше не был уверен в такой уж необходимости нашего существования, но теперь сомнения рассеялись: нужда в нас отпала.
Наученная шотландской овцой женщина скоро сможет выбирать себе способ размножения. И я не удивлюсь, если она предпочтет почковаться или класть яйца.
Что же Долли оставит на нашу долю?
Рождение первой овцы-клона вызвало стол повсеместную тревогу, что мне даже неловко описывать то чувство облегчения, которое я испытал, услышав о новой победе науки.
У Найпола сказано: женщина создана, чтобы работать. Мужчина создан для другого. Если и раньше никто не мог обнаружить значение этого самого «другого», то теперь, когда овца Долли грозит – или обещает – избавить нас т обязанности продолжать человеческий род, нам и подавно не узнать, в чем состоит предназначение мужчин на земле.
По-моему, это лучшее, что могло произойти с нашим полом. Благодаря нам природа – уравнение с иксом, под который мужчинам можно подставить все, что удастся, а женщинам захочется.
Овца Долли превратила нас в декоративный пол. Отныне наша цель не создавать жизнь, а украшать её.
Я даже не уверен, что мы – все ещё люди. Скорее – ангелы или животные.
Например, бабочки. Именно так:
– не трудовая пчела, а нарядная бабочка;
– не рожь, а икебана;
– не вишня, а сакура;
– не пес, а кот, который к тому же не ловит мышей.
Женщина – историческая необходимость, мужчина – истерическая случайность, праздный каприз разгоряченного воображения натуры, забывшей, зачем она нас создала.
Витгенштейн говорил: если какая-то деталь машины не работает, значит, она не деталь машины. Вот мы и не работаем. С тех пор, как Долли уволила нас из природы, мы стали лишними в мироздании.
Свобода от долга – это бегство от необходимости.
Оказавшись ненужными, мы стали распоряжаться аксиологической пустотой, которую можно заполнить не нуждой, а прихотью.
Став капризом природы, мы рождены для того, чтобы не делать сказку былью, а жить в ней без пользы для окружающих.
Мы – искусство для искусства. Вред от нас очевиден, польза сомнительна. Но отказаться от лишнего труднее, чем от необходимого.
Бесцельны, как все прекрасное, мы делимся без остатка. Идя по жизни, не оставляем следа.



Всякое рассуждение хорошо лишь тогда, когда из него можно сделать достаточно практические выводы.
Разделив людей на необходимых и лишних, или – переходя на вопиюще уместную здесь сельскохозяйственную терминологию – на агнцев и козлищ, Долли подала нам пример, которым глупо не воспользоваться.
Мужчина должен торжественно объявить: раз природа во мне больше не нуждается, я не нуждаюсь в ней. Отныне я умываю руки и снимаю с себя ответственность за суровые будни, которую историческое недоразумение возлагало на мужчин. Отныне мы отвечаем лишь за праздники.
Пусть женщина выбирает между жизнью и смертью, мужчина – между мясом и рыбой;
женщина выбирает мужа, мужчина – позу;
женщина выбирает работу, мужчина – правительство;
женщина выбирает Бога, мужчина – религию;
женщина выбирает дом, мужчина – удочку.
Увы, стоит вглядеться в этот список повнимательней, как из него испарится повелительное наклонение.
Новое разделение полов так мало отличается от старого, что приходится признать: мы не стали декоративным полом, а всегда им были.
И все же я благодарен овце Долли. Не за то, что она изменила нашу жизнь, а за то, что её обосновала.
1997
Александр Генис.
Сладкий, как животный ужас,
терпкий, я такой как нужно (с)

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Ср апр 03, 2002 4:17 pm

Чистый. я хочу звезду ещё одну! Срочно!!!

_________________
Мой Император, идущие в Deadland приветствуют Вас.
***
Время нужно проводить весело, иначе грош тебе цена.
Паскаль Брюкнер

[ Это сообщение было отредактировано: Итака навсегда 2002-04-03 20:21 ]

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Чт апр 04, 2002 11:42 am

Чистый, будешь так переживать, помрешь от инфаркта ;)

И ваще -- чо за мода: то женщин как будто кто-то ущемляет в правах, то мужиков.
Относитесь проще -- забейте на все и наслаждайтесь жизнью.
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Чт апр 04, 2002 11:55 am

Какой текст, какая писулька... В новой жизни сильно-декоративные будут сидеть на яйцах ( см. предложения первой мессаги ) с удочкой или без оной, но за стеклом... подготовка уже началась... :)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 04, 2002 12:17 pm

Ne ubivaisa tak, cistii. Mne pravda , slozno skazat, dla cego vi nuzni(malenkaya ese :) )
Da i Xena postoyanno dokazivaet, sto muzcini ei v principe i ne osobo nuzni, NO kak-to bez vas holodnee sto li budet - nekomu budet nosit nas na rukah...Daze LL govorila v odnoi state, sto Xene prosto redko vstrecautsa Nastoyasie Muzcini, no vot s nimi ona - Zensina...
Delai vivodi :) :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Morrigan_
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 4:00 am
Откуда: Пятигорск

Сообщение Morrigan_ » Чт апр 04, 2002 5:56 pm

ЧИСТЫЙ, В ТЕБЕ УМЕР ФИЛОСОВ! ПОДУМАЙ НАД ЭТИМ!
Любовь всем возрастам пакорна!!!

Лесса
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 4:00 am
Откуда: Вейр Бенден
Контактная информация:

Сообщение Лесса » Вс апр 07, 2002 5:21 am

Да уж. В Чистом действительно умер филосов. Но лучше бы он и не рождался.
Над чашею Вейра взлетают драконы -
Бронза, коричневый, синий, зелёный...
Всадникам Перна приветствие крикни!
Миг - и исчезли. Миг - и возникли.

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Чт апр 11, 2002 3:50 pm

Манон, нет, ты все-таки это видела???? супер, да?))) я же говорила:)
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт апр 12, 2002 12:15 am

Итака :) :) :)
Ну что я могу сказать... длинные тексты утомляют глаз, и не каждому дано разглядеть подпись внизу. А Чистый пусть раздувается от гордости и почиет на лаврах :)

Кстати, заметила, что мессаги про мыло такого ажиотажа не вызвали? Блин, не форум, а фокус-группа какая-то :)

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Пт апр 12, 2002 8:39 am

Да уж……………
Но если попробовать взглянуть на это с другой стороны… Основная мысль всего рассуждения сводится к тому (на мой взгляд), что мужчины после появления клонирования просто сложили с себя все обязанности. Словно им все было в тягость, они только и ждали того момента, когда можно будет освободиться от этой «кабалы». Хотя так ли много от них требуют??? Это только кричат они на всех углах, что нужно деньги зарабатывать, семью кормить, а на деле? Большинство семей, которых я знаю, живут по следующему принципу: жена вкалывает и на работе и дома, а муж либо в процессе постоянного поиска работы, либо работает, но для себя, для удовольствия на работе, которая его не напрягает, просто получают кайф. Денег, естественно, домой практически не приносят, а вот кушать горазды, да еще права качают в полной уверенности, что они – глава семьи и без них ненадежный оплот дома и хозяйства рухнет. И теперь, когда последнее, ради чего они были нужны (в чисто материальном плане) отпало, мужчины с радостью готовы сложить с себя так тяготящие их обязанности... Эх.……
Наверное, у меня сегодня настроение не очень… :(

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пт апр 12, 2002 9:16 am

Мдас, ну и рассуждения у вас тут ;))))

Во- первых, всегда существует выбор, так же как и между дорогим и более дешевым товаром ;))
Во-вторых, а как такие удовольствия как просто хороший секс? Очень даже важно ;)) Ну это есссно не относится к любителям заниматься самообслуживанием ;)
Далее, никогда не нужно обобщать, есть суперские мужики, хорошие и любящие мужья, замечательные отцы, да просто искусные, внимательные и умелые любовники. Если вам не попалась женщина которая это оценила или вы обладаете лишь каким-то одним качеством из перечисленных, ну что ж, остальные ей подарит другой мужчина (или женщина) ;)) Так что вас могут "использовать" частично ;)

Так что не надо здесь говорить о том, что какая-то овца повлияла на вашу значимость ;)

В конце концов, есть же другие мужчины, если вы считаете что женщинам вы не нужны, ну чтож любите друг друга ;)))))) *только бы не расценили как пропаганду* ;)))))))))))))

Понимаю что темка создана как обычно из прикола, просто захотелось ответить ;)

_________________
Никогда не следует одному бродить по тем местам, где вы были вдвоем. Обыкновенный сквер в центре Москвы кажется самым грустным местом в мире (с)

[ Это сообщение было отредактировано: Lein 2002-04-12 13:17 ]

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Пт апр 12, 2002 12:26 pm

Вообще я не мужененавистница, и даже хотела бы в сколько-нибудь отдаленном будущем иметь нормальную семью. Но иногда прорывает… Не особенно большой у меня опыт, но грязи уже столько… Как-то все это оптимизму не способствует :D
…А я живу, тревог не замечая,
С надеждою заветною одной –
Что вдруг тебя я все же повстречаю,
Любимая, не встреченная мной…

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пт апр 12, 2002 12:30 pm

Хех ... чем больше грязи, тем циничней отношение ;))) ну у меня по крайней мере ;)

_________________
Никогда не следует одному бродить по тем местам, где вы были вдвоем. Обыкновенный сквер в центре Москвы кажется самым грустным местом в мире (с)

[ Это сообщение было отредактировано: Lein 2002-04-12 16:30 ]

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Пт апр 12, 2002 1:16 pm

Так то оно так, но... надежда - вещь живучая, и умирать имеет обыкновение последней...
…А я живу, тревог не замечая,

С надеждою заветною одной –

Что вдруг тебя я все же повстречаю,

Любимая, не встреченная мной…

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт апр 12, 2002 6:45 pm

Annikafiore, мне мысли твои про мужиков понравились.

А потом я решила написать много слов по этому поводу, писала писала, потом мне позвонила подруга и я подумала, да и культ с вами декоративный вид (культ это из анекдота про Сталина), живите, не буду я гадостей говорить :)

Скажу только то, что лично мне не нужен декоративный вид, если мужчина то настоящий, а не ноющая, зазнающаяся тряпочка :)

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Вс апр 14, 2002 5:44 pm

On 2002-04-12 13:16, Lein wrote:

Понимаю что темка создана как обычно из прикола, просто захотелось ответить ;)

_________________


человек переживал, а ты из прикола:) вот оно непонимание:)
Если б можно было дольше жить,

Ощущая вкус всего, что делаю.



BUTCH

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вс апр 14, 2002 5:46 pm

Ладно, Итака, пусть будет серьезно ...
*через секунду начинает ржать* ну это же еще более смешно, если серьезно ;)))

Кстати Итака, я тебе на мыло ответила, смотри ;)

_________________
Никогда не следует одному бродить по тем местам, где вы были вдвоем. Обыкновенный сквер в центре Москвы кажется самым грустным местом в мире (с)

[ Это сообщение было отредактировано: Lein 2002-04-14 21:50 ]

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Вс апр 14, 2002 5:54 pm

On 2002-04-14 21:46, Lein wrote:
Ладно, Итака, пусть будет серьезно ...
*через секунду начинает ржать* ну это же еще более смешно, если серьезно ;)))

Кстати Итака, я тебе на мыло ответила, смотри ;)




Интересно, у меня их также как ников, куда ты ответила?))))) Или больше чем ников))))
Вообще, весело, да?
Если б можно было дольше жить,

Ощущая вкус всего, что делаю.



BUTCH

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вс апр 14, 2002 5:55 pm

Да весело, вполне, я не помню куда ответила, но именно туда, откуда ты мне написала ;))*ржет*. Выйди в аську что-ли я посмотрю твое мыло пока ;)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Чистый:выбритый
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2002 4:00 am
Откуда: Казань - столица РТ

Сообщение Чистый:выбритый » Вс апр 14, 2002 6:11 pm

Жаль, что вы так несерьезно все восприняли, именно вы:)
Сладкий, как животный ужас,

терпкий, я такой как нужно (с)

Чистый:выбритый
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2002 4:00 am
Откуда: Казань - столица РТ

Сообщение Чистый:выбритый » Вс апр 14, 2002 6:25 pm

Извините, мне нужна звезда
Сладкий, как животный ужас,

терпкий, я такой как нужно (с)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей