Счастье насильно?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение AlfranZa » Вт дек 24, 2013 6:18 pm

Моргана имела ввиду случае с которыми прямо или косвенно все мы сталкиваемся. Вопрос-то риторический, однозначно на него не ответить, если только сам нечто похожее пережил или сталкивался. Но вообще в жизни чего только не бывает, поэтому если честно думаю можно осчастливить как угодно, даже насильно. Но если нужны именно ...показать и рассказать как, тогда вопрос: зачем? Хотите кого-то осчастливить насильно, но не знаете способа? :rofl:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Вт дек 24, 2013 6:21 pm

Марго, ну вот, когда придет Моргана, мы и узнаем устраивает ее мой пример или нет.
А до тех пор мы с тобой просто говорим об одной ситуации, но с разных сторон видения. Обе правы.

AlfranZa, так есть те, кого реально устраивает подобный гнет. Но я все же склоняюсь к тому, что это смахивает на бытовой стокгольмский синдром. Но как я уже говорила выше, я не вижу в нем ничего сильно пагубного, если один из партнеров не выбивает второму зубы, не калечит и далее по списку

Хотите кого-то осчастливить насильно, но не знаете способа?

Нужен учебник садиста :rofl:
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение AlfranZa » Вт дек 24, 2013 6:26 pm

Нужен учебник садиста

Написать?

Просто "стокгольмский синдром" как пример очень красноречив. Любовь то на всех одна, а каждый понимает по-разному. Мне вообще кажется, что насильно можно здесь все что хочешь, вон есть же гипноз, внушают тебе, что ты счастлива, и все... ты счастлива. И даже не знаешь, что это может быть совсем не так. :o
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Вт дек 24, 2013 6:34 pm

AlfranZa, да я вообще считаю данную тему чисто риторической, ибо вопрос задан, но странным образом игнорируется самое важное слово в этом вопросе - СЧАСТЬЕ!
Если человек в итоге счастлив (искренне!), то плевать с высокой колокольни каким образом это счастье достигнуто. Важен результат, то есть счастье.
А примеры можно приводить бесконечно: придумывать или выпытывать у кого-то.
Но одно останется неизменным - у каждого счастье свое и то, что для одного неприемлемо, для другого норма и счастье. По этой же причине я и не считаю бытовой стокгольмский синдром катастрофой.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение AlfranZa » Вт дек 24, 2013 6:38 pm

Мне кажется для автора темы интересен процесс (или способ) движения к этому счастью. Люди любопытные по своей природе.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Вт дек 24, 2013 6:40 pm

AlfranZa, риторический вопрос ответа не требует, так как этот самый ответ в себе и содержит.
Если по-вашему вопрос риторический, то какой ответ в нем должен быть заключен?

Судить логически - отрицательный (т.е. не может быть счастья насильно).

Но в нашем случае мы ищем этот самый ответ (найдем надеюсь), соответственно вопрос НЕ риторический. :)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Вт дек 24, 2013 6:43 pm

Способы можно приводить, но ничего не убедит человека, который мыслит иначе, или сам на себе не испытывал.
Это как верить в НЛО. Можешь предполагать, но уверен будешь только лицезрев воочию.

Если по-вашему вопрос риторический, то какой ответ в нем должен быть заключен?

Марго, почитай внимательно переписку, чтобы не повторятся в вопросах. Или мне сделать каку для тебя и процитировать свои собственные слова?
В вопросе заложен ответ - СЧАСТЬЕ!
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение AlfranZa » Вт дек 24, 2013 6:46 pm

Margo Vinsent для меня как для философа все вопросы так или иначе риторические. И искать на них ответы, как искать истину на дне бокала. Но без проб, не бывает ничего, даже ответов.
Мы же пробуем. Вот ты мне скажи, были в твоей жизни случае, когда кого-то делали счастливым насильно? :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Вт дек 24, 2013 6:51 pm

Ява, риторический вопрос - вопрос не требующий ответа. А мой вопрос (кстати риторический) был задан просто как фигура речи для осознания AlfranZa в недейственности применения этого понятия в данном случае. По-моему ты читаешь невнимательно Ява.
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение AlfranZa » Вт дек 24, 2013 6:55 pm

Ява

Так-с, что опять за фамильярность, мисс Margo Vinsent?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Вт дек 24, 2013 6:58 pm

Да у меня такая черточка внизу на клавише под дефисом не работает, поэтому пришлось по (дефис) русски ник писать. Вот. Мои извинения, если оскорбила чьи(дефис)то чувства. :)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение AlfranZa » Вт дек 24, 2013 7:01 pm

Margo Vinsent а копи-паст не судьба использовать? Я так и делаю, не ошибешься)
AlfranZa в недейственности применения этого понятия в данном случае

Alfranza осознает то, что на данный конкретный вопрос ни у кого из нас нет точного ответа.
Однако мы продолжим искать, ибо это интересно. :beer:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Вт дек 24, 2013 7:07 pm

AlfranZa, Другой разговор! Давайте искать! Я к тому и вела :)

А "копи-паст" отныне буду использовать. Спасибо за совет. :rofl:
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение AlfranZa » Вт дек 24, 2013 7:11 pm

И тут в контексте разговора, я подумала, что ...а что значит насильно? В смысле, "насильно" это так же как "счастье" у всех по разному. К примеру, все говорят, что "насильно мил не будешь" и тут же все совершенно неискренне кому-то улыбаются, только чтобы человеку было приятно или сделать его счастливым от твоей улыбки... :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Вт дек 24, 2013 7:25 pm

Пример: у человека (пусть будет ya_wa) наипоганое настроение. Но она же не будет ходить дуться на всех подряд и извергать на них шквал своих отрицательных эмоций. Зачем ей портить другим настроение? Они не виноваты в том, что оно у нее поганое. И соответственно она кому-то (не всем конечно) будет улыбаться. Но! Это будут те люди, на которых ей далеко не плевать. С незнакомыми же людьми она будет вести себя как хочет (без маски так сказать). :)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Вт дек 24, 2013 7:31 pm

:off:
Margo Vinsent, рас уж я то ладно, я дуться вообще не буду, и даже перед любимой женщиной наигранно улыбаться так же не буду, именно потому что это близкий человек. Мне достаточно подойти, обнять и сказать "Мне плохо". Все... через пять минут мне будет еще лучше, чем было до этого.

Вам не кажется, что как-то обсуждаемая тема ушла в небытие :?
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Вт дек 24, 2013 7:35 pm

ya_wa, я всего лишь ответила на вопрос AlfranZa.
Ну пример привела... - не оскорбила же никого и ничем. Не вижу проблем.
Давайте вытаскивать тему "из небытия" - не вопрос! :)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Вт дек 24, 2013 7:38 pm

:off:

Я не говорила, что оскорбилась. Я опровергла приведенный пример и пояснила почему.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение AlfranZa » Вт дек 24, 2013 7:41 pm

Margo Vinsent, хорошо, а если человек всех ненавидит и у него нет людей которые ему небезразличны?
Можно человека к примеру насильно научить писать и читать (школа), а потом спустя годы он вообще спасибо будет тебе говорить, за то что ты с ним возился. Это тоже счастье.
А вот если вернуться к теме о любимых: допустим я люблю человека, а он меня нет. Но я знаю, что он одинок и у него никаого в жизни, так вот я буду к нему "подмазываться", задабривать его подарками, потому что он ...ну положим последний шанс в жизни с кем-то жить. И вот, собственно, когда я уже этого человека приручила и он вроде как со мной счастлив, выясняется что он мне все это время подыгрывал, а на самом деле ему просто удобно жить со мной. И так мы и будем жить без любви и чувств, но зато вместе и относительном счастье.

ПС: Народ, давайте будем стараться не флудить в теме. Я тоже лично от себя постараюсь. :yes:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Вт дек 24, 2013 7:47 pm

ya_wa, Я тебя в пример привела как сознательного человека и личность. Заметь - В ПРИМЕР. Отныне кого другого приводить буду. А-то заведомо от меня уже каку-нибудь падлу ждете. Обидно. :cry:

AlfranZa - Интересный поворот! О степенях мы еще не говорили. Включать ли это относительное счастье в понятие полного по данному вопросу? Приравнивать ли так сказать? :)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Счастье насильно?

Сообщение Асс » Вт дек 24, 2013 7:49 pm

пример:
долго общались по инету, девушка долго не решалась встретиться. через год встретились- через три месяца та,вторая , приехала за ней и забрала из привычной,обустроенной жизни. от родителей,друзей, работы. Вроде и по-обоюдке, но с другой стороны, когда ты оказываешься с незнакомым, по сути, человеком, я вот думаю - это и не совсем счастье? но, с другой стороны и не совсем насилие?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Вт дек 24, 2013 7:50 pm

AlfranZa писал(а):выясняется что он мне все это время подыгрывал, а на самом деле ему просто удобно жить со мной. И так мы и будем жить без любви и чувств, но зато вместе и относительном счастье.

Хм, но ведь вполне возможен иной исход этой же ситуации:
Ты приручила человека, думая, что он тебя не любит, но сейчас просто привык. Но в какой-то момент он тебе признается, что все это время хотел этого, но дико боялся. Выходит, ты просто сломила его, пошла против воли, но в итоге - счастье!

Margo Vinsent, у тебя что мания преследования :? я тебе хоть слово негативное или что-то похожее на "какую-нибудь падлу ждете" сказала :???:
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение AlfranZa » Вт дек 24, 2013 7:55 pm

Включать ли это относительное счастье в понятие полного по данному вопросу?

Боюсь что на этот вопрос только автор темы может дать ответ.
Но уровни счастья - это этапы движения к нему.
Хотя, все относительно.
но, с другой стороны и не совсем насилие?

Если ты поехала добровольно, но не насилие.
А вот интересно, считать ли насильственным счастьем, когда человек сам себя насилует этим счастьем? :???: Типа думая, что нет другого выбора.
Выходит, ты просто сломила его, пошла против воли, но в итоге - счастье!

Счастье путем сломленной воли и свободы, хм. Садизм какой-то. :blink:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Вт дек 24, 2013 7:57 pm

ya_wa, я ж говорю - как Сознательного Человека тебя в пример привела. А ты решила, что я издеваюсь или еще что-то и запретила мне это делать. Обидно :cry:

Асс, ну она же ее не под прицелом наверное тащила от отчего дома :???: По-любому чуфффство - то было :)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Вт дек 24, 2013 8:07 pm

AlfranZa писал(а):Счастье путем сломленной воли и свободы, хм. Садизм какой-то. :blink:

Боже, Алекс, ну хоть ты не убивай меня. Я же сказала, что человек сам изначально хотел быть с другим человеком, но БОЯЛСЯ. То есть, в итоге получается преломление воли оказывается мнимым.

Margo, чтобы закончить данный диалог, пожалуйста, процитируй мои слова, в которых я тебе что-то запретила. Если я буду убеждена, что у меня проблемы с осознанием реальности, то я принесу тебе извинения и даже по имени себя разрешу называть, дабы тебе удобней обращаться было :yes:
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Вт дек 24, 2013 8:17 pm

ya_wa писал(а)::off:

Я не говорила, что оскорбилась. Я опровергла приведенный пример и пояснила почему.


Соответственно неодобрила приведенный мной пример. (да еще и с табличкой....обидно :cry: )
Диалог закончен. Можешь не извиняться. :)

Да простит меня Моргана, что сейчас свернула с темы! :)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Вт дек 24, 2013 8:28 pm

Ох, Марго, как сложно общаться с тобой....
Я ОПРОВЕРГЛА твой пример, но никак не НЕ ОДОБРИЛА. Это разные понятия.
Я все го лишь сказала, что твой пример не верен по той причине, что приведенные действия не совместимы со мной, НЕ БОЛЕЕ.
И уж тем более я ничего тебе НЕ запрещала. У меня прав на это нет. Я могу тебя ограничить лишь в том, как к себе обращаться и все.

Margo Vinsent писал(а):да еще и с табличкой....обидно

Что обидного в том, что я следую правилам форума и не хочу оффтопить в теме и получить по мягкому месту от админа :?
Ты знаешь, что означает эта табличка?
Я ее поставила, потому что весь этот диалог - оффтоп. А он запрещен!

Ты обидилась на то, чего я не делала.
А теперь я топаю отсюда, ибо нафлудили вдоволь :D
Последний раз редактировалось Мэри Куин Вт дек 24, 2013 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение Morgana » Вт дек 24, 2013 8:31 pm

ya_wa,

"Как приводила пример Моргана с отрезанием ног и рук. Мужик тот тоже мог думать, что спасает жизнь девушке, как и пожарный женщине)"
Не, он ее просто любил ) Мы же вроде сошлись, что пример в общем-то экстремальный)

"Марго, ну вот, когда придет Моргана, мы и узнаем устраивает ее мой пример или нет."
И да и нет))
Да, потому, что похоже на правду. Он действительно, делал то, что лучше для нее с его точки зрения.
Нет, потому что она находится в состоянии аффекта, а значит не может адекватно оценивать ситуацию. Ведь даже в суде, это обстоятельство учитывается)

AlfranZa,
"А вот интересно, считать ли насильственным счастьем, когда человек сам себя насилует этим счастьем? :???: Типа думая, что нет другого выбора."
Тоже думала сегодня над этим вопросом, пришла к выводу, что да, считать. Просто в данном случае вместо второго, выступаешь ты сам и твое ошибочное понимание собственного счастья)

Асс
По-мне так не насильно, она же ее не связывала. Не? :)

Margo Vinsent
Ща вернем тебя в тему, может даже насильно ;) Боже, как звучит, а?!

all
Давайте чтобы не гадать, я вам приведу пример из жизни на предмет сабжа:
Моя подруга, выполняя дочерний долг ездит к маме. Она, подруга, не есть мяса и жирное. Мать приготовила ей овощи тушеные, хотя сама мама их не любит. Подруга согласилась поесть, но обнаружила "лужу масла вытекающего из под овощей" (почти (с). На вопрос "зачем там масло, я его не ем и не люблю" поступает ответ - но так вкуснее и питательнее. Конец истории.
Для меня в ответе явственно слышится "для тебя же так лучше". И ведь мама подруги не со зла так делает, а искренне считает, что для моей подруги так будет лучше. Т.е. она пытается сделать ей приятное. Но для меня это и есть "остчастливить насильно" :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Вт дек 24, 2013 8:38 pm

Morgana писал(а):Не, он ее просто любил ) Мы же вроде сошлись, что пример в общем-то экстремальный)

И я до сих пор согласна с изначальным решением :yes:
Я просто привела пример, чуть изменив сюжет, специально для Марго и того момента, что мы обсуждали.
А в том варианте, что приводили вы... да, это экстремально))
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Счастье насильно?

Сообщение Асс » Вт дек 24, 2013 8:39 pm

Morgana писал(а):По-мне так не насильно, она же ее не связывала. Не?

ну позже может...иногда только :D
Margo Vinsent писал(а):Асс, ну она же ее не под прицелом наверное тащила от отчего дома По-любому чуфффство - то было

было и есть)) но не знали, к чему приведет - отказываться от всего что было - очень тяжело ,почти насильно.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron