Счастье насильно?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Ср дек 25, 2013 7:34 pm

ya_wa писал(а):Суть в том, что мужчина ее вытащил, против ее воли, а в итоге она осталась ему благодарна и счастлива в жизни.
Если вам так не нравятся пожарные, то можно вставить на его место в этот пример мимо проходящего бомжа. Теперь фактор "это его работа" исключился)


Дело не в профессии или призвании или в структуре. Она не обязана быть ему благодарной за спасение жизни, даже если он Сантой будет (я не про админа нашего, если что). Оставшись в живых после потери любимого человека она возможно морально не оправится, и тогда где смысл этого насильного счастья? Его просто не может быть. Я к чему веду исходя из всего выше упомянутого, и сделав выводы:
СЧАСТЬЕ НАСИЛЬНЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Точка.

ya_wa, со всем уважением - ведь не так ты и насильно удерживала свою половину?. Если бы она не хотела бы быть с тобой, ее бы с тобой просто не было. Желаю вам совместного счастья! :)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Re: Счастье насильно?

Сообщение Sting » Ср дек 25, 2013 7:39 pm

Margo Vinsent писал(а):ya_wa, со всем уважением - ведь не так ты и насильно удерживала свою половину?. Если бы она не хотела бы быть с тобой, ее бы с тобой просто не было. Желаю вам совместного счастья! :)


У каждого человека есть выбор совершать или не совершать те или иные поступки. Выбор - это свобода, свобода - это счастье!
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Ср дек 25, 2013 7:40 pm

Margo Vinsent писал(а):ya_wa, со всем уважением - ведь не так ты и насильно удерживала свою половину?. Если бы она не хотела бы быть с тобой, ее бы с тобой просто не было. Желаю вам совместного счастья! :)

Кхм, простите :o
А где это я так с ума сошла, что написала, что я ее насильно удерживала :?
Я вообще, ничего не уточняла... откуда такие выводы, да еще и не правильные на корню :blink:
Мой личный пример никак не связан с удержанием или ограничением свободы действий.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение AlfranZa » Ср дек 25, 2013 7:42 pm

ya_wa писал(а):Я вообще, ничего не уточняла... откуда такие выводы, да еще и не правильные на корню :blink:

Кто-то явно невнимательно читает посты. :o
AlfranZa, да сплетаются, но не всегда... иногда возраст приходит один!

Причем тут возраст? Дело не в возрасте вообще. :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Ср дек 25, 2013 7:44 pm

ya_wa, лично я это поняла именно так. :)
Да в этом и нет ничего страшного, даже если так и было - любой опыт полезен. :)
Если ошиблась искренне приношу свои извинения :)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Ср дек 25, 2013 7:49 pm

Margo Vinsent писал(а):Если ошиблась искренне приношу свои извинения :)

Я, конечно, сволочь редкостная :evilcool: но силой удерживать человека рядом с собой никогда не буду. Хотя бы по простой причине гордости.
Уж тем более заставлять себя любить. Я сама себя люблю достаточно, чтобы прожить в одиночестве)
Не нужно читать мои посты по диагонали. Я не вкладываю в них скрытый смысл.
Мир :beer:
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Ср дек 25, 2013 8:11 pm

...дружба, жвачка! :super: :alkonavt:
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Счастье насильно?

Сообщение ялэ » Ср дек 25, 2013 9:14 pm

Sting писал(а):Эля, СЧАСТЬЕ! и мнооого ещё чего А Вы?

А мы мнооого ёще чего и СЧАСТЬЕ! :rofl:
Margo Vinsent писал(а):Ялэ, все бы хорошо, только думаю Моргану "палка о двух концах не устроит". Если бы вам предложили склониться только на одну сторону (может быть счастье насильно или не может) что бы вы все таки выбрали. Условие - к голове приставлен пистолет :rofl:

Надеюсь никогда не оказаться в такой ситуации, потому как думаю иногда очень долго, а палец может соскользнуть случайно :rofl:
Что касается выбора стороны... знаю по опыту, что "Насильно мил не будешь", так что в любви сделать насильно человека счастливым, если он того не хочет, нельзя.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение Morgana » Ср дек 25, 2013 9:40 pm

ya_wa,

"Хм, любой пример, так или иначе, абстрактный, если его не приводит сам участник этого случая. Даже близкий свидетель не может в полной мере достоверно передать суть случая."
не согласна :) Когда вы говорите "если например, какая-то девушка" - это абстрактно, а если рассказываете про определенных людей - конкретно.

AlfranZa,
"подсадить" можно только на наркотики, и то, люди выкарабкиваются. А уж на музыку, фильмы и прочее....
Думаю, что у нее были причины так поступить? И это вопрос не самонасилия, а освобождения от его? :)

ялэ,
ай, фильм древний, просто яркий :) Я сейчас больше на Морриган любуюсь ;)
"Мы ведь все разные и реагируем на все по разному... например, в примере с едой, я сама бы себе готовила. во-первых, маму не напрягаешь, а во-вторых, готовишь как нравится. но моя мама это примет, а в какой-то другой семье может быть скандал. Так что полностью согласна с мнением, что у каждой монеты две стороны."
Понимаешь, в чем дело, подруга обычно приходит со своей едой + готовит и для мамы тоже. Или не приносит еду вообще т.к. не хочет есть. хочет просто попить кофе. Но мама "не может", когда подруга не ест, а сама мама ест. В данном случает, мама решила, что приготовит еду что-бы подруга поела все-таки, хотя уговора такого не было. Но опять же, зная, что моя подруга ест только определенные продукты (даже я это знаю!!!) она приготовила их способом, которым считала нужным )
Ты права, что все мы разные) И ты оцениваешь с точки зрения себя не зная моей подруги, а я себя и зная ее :)

"Вы после секса испытываете счастье или благодарность?"
Так и хочется ответить: много! :%

Я прекрасно понимаю, что итоги у похожих ситуаций могут быть разные. Вопрос-то не в этом :)
Он скорее интересен мне в двух аспектах, как я сейчас понимаю: возможно ли фактически и возможно ли морально/психологически (т.е. моральный аспект сего действа)). Меня интересует, что движет людьми в этот момент и чем все это заканчивается ;)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение AlfranZa » Ср янв 08, 2014 4:48 am

Кстати, а к "счастью насильно" можно отнести и то, что в некоторых странах еще до сих пор есть традиция "выдавать девушек за ранее выбранных молодых людей". То есть почти насильно. :cry: Это грустно.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Ср янв 08, 2014 5:04 am

Да, но как бы это не имеет отношения к счастью, ибо большинство таких невест всю жизнь потом от мужа глаза отводят и сцепив зубы с ним в постель ложатся. Это не счастье, это просто вынужденность и традиция.
Хотя и тут есть вероятность того, что девушка/женщина действительно полюбит мужа, но это редкость.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение AlfranZa » Ср янв 08, 2014 5:09 am

Хотя и тут есть вероятность того, что девушка/женщина действительно полюбит мужа, но это редкость.

Видишь ли, эта редкость, но иногда именно такое случается.
Поэтому я и вспомнила.
Хотя, мне кажется, что Моргана немного другое имела ввиду.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Ср янв 08, 2014 5:17 am

Как я тут уже выяснила ранее, никого не интересует, что счастье насильно возможно. Моргане интересен сам процесс того КАК это происходит, если все же случается... а на этот вопрос вряд ли кто-то ответит. Даже сам участник подобного, ибо свои мозги потемки, а чужие - никогда не будешь уверен, что верно истолковал чьи-то действия/слова...
На элементарный вопрос "За что ты меня любишь?" сложно ответить, потому что ответ будет состоять из банального перечисления чел. качеств имхо
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение AlfranZa » Ср янв 08, 2014 10:37 am

сам процесс того КАК это происходит

Я бы о процессе даже книжку почитала, но увы, таковой нет.
Так, все, кончаю флудить. :alkonavt:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Ср янв 08, 2014 4:57 pm

ya_wa писал(а):Как я тут уже выяснила ранее, никого не интересует, что счастье насильно возможно. Моргане интересен сам процесс того КАК это происходит, если все же случается... а на этот вопрос вряд ли кто-то ответит.


ya_wa, здесь с тобой согласна - думаю Моргане нужны именно жизненные примеры достижения насильного счастья :)

Пусть автор выскажется по этому поводу :)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение Morgana » Ср янв 08, 2014 8:25 pm

ya_wa писал(а):Как я тут уже выяснила ранее, никого не интересует, что счастье насильно возможно. Моргане интересен сам процесс того КАК это происходит, если все же случается...


Или как это происходит, если не случается. По-моему, это и есть ответ на поставленный вопрос - возможно или нет.


Марго, я хотела бы видеть жизненные примеры, как аргумент в пользу той или иной точки зрения автора. Беседа в стиле "Рембрандта читала" меня не совсем устраивает ;)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Ср янв 08, 2014 8:33 pm

Я думаю, что тема тебе действительно интересна, раз ты ее подняла, и соответственно ты в этой теме как-то информационно подкованна :)

Приведи какой - нибудь жизненный пример как аргумент и обсудим ;)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение Morgana » Ср янв 08, 2014 8:43 pm

Угу, подкована из разряда "много видел - много думал" ;)

Марго, у нас же с тобой одинаковая ТЗ. Или ты уже успела переметнуться?! *подозрительно* :evil:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Ср янв 08, 2014 8:47 pm

Я не в том возрасте, шоб метаться :rofl:

Точки зрения наши одинаковы, просто хотелось бы еще пару-тройку вариантов разобрать, а то народ повыше точку поставить на теме хотел. А она мне очень даже интересна ;)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение Morgana » Пт янв 10, 2014 9:11 pm

Марго, ну например моя подруга получила права. Мы договорились, что она будет водить мою машину для тренировки. Но когда надо садиться за руль, она отказывалась и отмазывалась, я бы сказала. А я заставляла. В итоге - она пересилила страх перед дорогой и теперь вполне себе счастлива за рулем и получает огромное удовольствие, за рулем своей своей машинки)
Это конечно, не глобальное счастье. Маленькое такое, но, тем не менее, полученное насильно :)


Чорт, пример не подходящий к нашему с тобой мнению, но, что смогла ;)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Счастье насильно?

Сообщение ялэ » Пт янв 10, 2014 11:08 pm

Да, Morgana, это больше похоже на примеры о том, как учат плавать))
Мне вот интересно, а вообще имеет значение маленькое оно это счастье или глобальное?
Просто, кто-то принимает решения сам и идет к цели, а кого-то нужно слегка подтолкнуть, немного поуговаривать и поубеждать, но в конце-то концов человек САМ принимает решение, так причем тут НАСИЛЬНО?

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Счастье насильно?

Сообщение AlfranZa » Пт янв 10, 2014 11:50 pm

ялэ писал(а):но в конце-то концов человек САМ принимает решение, так причем тут НАСИЛЬНО?

Потому что если его не заставить в нужный момент, то....... :blink:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Сб янв 11, 2014 1:13 am

Morgana писал(а):Марго, ну например моя подруга получила права. Мы договорились, что она будет водить мою машину для тренировки. Но когда надо садиться за руль, она отказывалась и отмазывалась, я бы сказала. А я заставляла. В итоге - она пересилила страх перед дорогой и теперь вполне себе счастлива за рулем и получает огромное удовольствие, за рулем своей машинки


Моргана, пример отличный и пофигу на наше с тобой мнение - мы ж тут истину выясняем ;) ( а она как известно ,,где-то рядом,,)
Я думаю, что все заметили одну закономерность:
Основным решающим фактором при отторжении даренного счастья, является СТРАХ.
В некоторых разобранных нами случаях им является лень ( пример с учебой) , отвращение (несмотря на приносимую пользу. Пример с луком :D) Неуверенность в собственных чувствах...хотя пример с девушками тоже нужно к страху отнести и т.д.
Тогда может быть мы путаем ,,причинение,, насильного счастья , с помощью в борьбе с собственными страхами, следствием которой и является счастье, как избавление от СТРАХА перед чем - либо...:)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Сб янв 11, 2014 7:51 am

Пример Морганы почти идентиен всем примерам приводимым мной... которые были затоптаны по причине "это как бы не то". Где логика :?
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Сб янв 11, 2014 9:32 am

Пример Морганы отличается тем, что не допускает других вариантов развития событий. И в этом смысле очень прост и удачен. Так же как и все приведенные ей ранее примеры.
Девушка боялась сесть за руль. Заставили. И теперь она счастлива.
(Моргана, убить бы тебя за этот пример- всю тему пыжились и доказывали, что не может быть такого и на тебе - привела.. :D )
ya_ wa твои примеры отличаются тем, что допускают другие варианты развития. И что это получается? И может и не может! Зачем тогда вообще приводить пример в принципе не отвечающий на вопрос определенный данной темой ;)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Сб янв 11, 2014 10:00 am

Как это не может быть второго варианта? Очень даже может быть. А именно: заставляли, заставляли, девушка поддалась на уговоры, села за руль... и попала в аварию, поскольку не была сконцентрирована на дороге из-за страха. Поддаться уговорам и сесть за руль - это еще не значит преодолеть страх, это всего лишь значит пойти на уступку, не более. Соответственно, счастье в итоге может быть, а может и не быть.
Девушка с такой же вероятностью может потом всю жизнь ездить за рулем, но каждый раз делать это с колотящимся сердцем, а подруге улыбаться только, чтобы не обидеть ее чувства, ибо та искренне хотела помочь (я так полагаю).
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Сб янв 11, 2014 10:14 am

Ну почему обязательно надо прикончить девушку из примера Морганы??? Я с таким же успехом оспорю все приведённые тобой примеры.
Помнится ты приводила пример о том, как тебя учили плавать - сбросили с паперти и ждали пока сама научишься. В если бы ты после этого заикой стала, или писаться начала при виде большой воды, или косоглазие у тебя бы проявилось на почве нервного тика???? Ну как, счастье?????
Так что приводи примеры - флаг в руки! И мы все вместе это обсудим :)
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Сб янв 11, 2014 10:23 am

Марго, опровергай на здоровье, я разве против. Это раз.
Я никого не убивала в примере Морганы. Если у тебя при слове "авария" автоматическая картинка смерти, то простите. Это два.
Это-то я и пытаюсь донести. В каждом... в каждом примере/варианте и так далее, всегда будет две стороны. Два варианта развития событий. Теорию вероятности еще никто в природе не отменял. Так что примеры можно приводить хоть до старости... итог один и тот же. Это три.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Аватара пользователя
Margo Vinsent
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:29 pm
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Счастье насильно?

Сообщение Margo Vinsent » Сб янв 11, 2014 10:47 am

Ну вот мы опять вернулись к злосчастной ,,палке о двух концах,,
Если смотреть с точки зрения морали - какой человек будет причинять насильно счастье? Любящий человек по моему мнению так не сделает, потому для него будет важен выбор любимого, каким бы он ни был. Дать время подумать и осознать самому - другой разговор. Не останется осадка ,,меня принудили,,
А вообще - не хочет , не надо! Как говорится : ,,Катись колбаской по малой Спасской,, :D
Мудрость - это не морщины, а извилины.....

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Счастье насильно?

Сообщение Мэри Куин » Сб янв 11, 2014 10:56 am

Margo Vinsent писал(а):Любящий человек по моему мнению так не сделает, потому для него будет важен выбор любимого, каким бы он ни был.

Ну, давай возьмем пример Морганы. Что плохого в том, что одна принудила/уговорила вторую сесть за руль? Как по мне, ничего. Раз девушка выучилась на права, значит, она хотела водить машину, просто не понимала всей полноты этого... то есть, еще не знала, что испугается самой дороги. Вот подруга ее и заставила посмотреть страху в глаза, предполагая, что в итоге все будет хорошо.

Margo Vinsent писал(а):А вообще - не хочет , не надо! Как говорится : ,,Катись колбаской по малой Спасской,,

Конечно, так проще)
Но ведь, человек может хотеть, но банально бояться даже себе в этом признаться, а близкий человек это понял и захотел помочь.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron