А вы встретили свою вторую половину?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение myrmecoleon » Ср ноя 30, 2016 9:15 pm

Хотелось бы, конечно, встретить. Но вообще-то каждый человек, наверное, вкладывает в понятие вторая половина свой особый смысл. Меня, честно говоря, не очень привлекают привычные формы человеческих отношений (традиционная романтическая любовь, дружба). Зато очень увлекает идея платонической любви, которая для меня в принципе является идеалом (пусть и труднодостижимым, разумеется).
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Maxxler » Чт дек 01, 2016 4:12 am

да я и не собирался по большому счету... просто банально хотел подружиться, ведь она попала в нашу компанию... как выяснилось - напрасно...
Маленький пушистый саббе®

Olrait
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am
Я: саббер

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Olrait » Пн дек 05, 2016 9:39 am

Почитала с утра тему... :) :blink:
Maxxler писал(а): если она придет наверно не буду с ней общаться да и все...

Думаю, что лучшая тактика - понять и простить. Девушка просто запуталась или х/з что там у нее произошло (мается несчастная туда-сюда).
А сказать я хочу, что иногда стереотипы не работают. Не надо боятся интернетных знакомств, замужних девушек и т.п. (понимаю, что тут многие обжигаются, но исключения встречаются). Не знаешь, где встретишь, где потеряешь. Одиночество неизбежно, даже в паре или браке, все его иногда испытывают. Надо уметь кайфовать и от одиночества тоже, т.к. это свобода своего рода. :) И любить/принимать себя - первое дело :D , без этого условия нормально полюбить другого человека не получится. Иначе выйдет какая-то кАлечная любовь.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Maxxler » Пн дек 05, 2016 8:21 pm

МММ, вумная вумен пришла :rofl: а ты встретила свою половинку? \заранее зная ответ\ :P

все может быть, все может быть... я уже не думаю об этой девушке, у меня в башке щас одна Мельница и вчерашний концерт :jump: :rotate: :jump2:
Маленький пушистый саббе®

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение AlfranZa » Вт дек 06, 2016 9:26 am

Maxxler слушай, а какую девушку ты бы хотел встретить? Я конечно понимаю, что идеального нет ничего, но ведь у каждого человека есть критерии или какие-то пожелания. Есть свой идеал девушки/женщины, м? Кого бы ты хотел найти? :???: :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Magnum » Вт дек 06, 2016 8:41 pm

Maxxler, душещипательная история. :)

Абсолютно не моя тема. Стараюсь никому не давать советов на жизненные вопросы. По принципу Атоса.
«Обычно люди обращаются за советом, — говорил Атос, — только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии».

Но по моему, абсолютно права AlfranZa, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ! )))

Исходя из Вашего описания ситуации, эта дама просто искала публику, чтобы выговориться о своих семейных проблемах.
Выговорилась. Успокоилась. Вернулась обратно. И никто ей не интересен. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Maxxler » Ср дек 07, 2016 12:36 am

AlfranZa писал(а):Maxxler слушай, а какую девушку ты бы хотел встретить? Я конечно понимаю, что идеального нет ничего, но ведь у каждого человека есть критерии или какие-то пожелания. Есть свой идеал девушки/женщины, м? Кого бы ты хотел найти? :???: :evilcool:


похожую на Габи из 5-6 сезона :rofl: или на Хелавису из Мельницы :rofl: тоже красотка :rofl: она такая клеееевая :shuffle:

Выговорилась. Успокоилась. Вернулась обратно. И никто ей не интересен.

вот-вот... а скоро будут концерты, числа с 15-го... и она скорей всего припрется :rofl: ну и фиг с ней, я уже всем друзьям впринципе с компании рассказал, какая она... вряд ли они захотят с ней общаться...а вот со мной - будут :rofl:
Маленький пушистый саббе®

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение AlfranZa » Сб дек 10, 2016 5:56 pm

похожую на Габи из 5-6 сезона

Максик, для такой девушки нужно быть ловким, смелым и умелым.
Или как в песне поется:
спойлер:
I'm a joker
I'm a smoker
I'm a midnight toker
I sure don't want to hurt no one...
(с) Steve Miller Band


:super:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Хель » Пн дек 12, 2016 11:33 am

ну и фиг с ней, я уже всем друзьям впринципе с компании рассказал, какая она... вряд ли они захотят с ней общаться...а вот со мной - будут

Честно говоря, звучит очень мерзко. Разве она тебе что-то обещала/задолжала, чтобы ты что-то там про нее рассказал кому-то? У вас с ней ничего не было, речь вообще, как ты говоришь, шла всего лишь о том, чтобы подружиться. То есть, получается, ты себе что-то заранее нафантазировал, девушка внезапно под фантазии не подогналась, и ты решил всем рассказать, какая она плохая, не упоминая, что это все дело в твоих фантазиях происходило, и очень доволен этим?
Пока что все смотрится именно так.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение AlfranZa » Пн дек 12, 2016 12:16 pm

maxxler, я вот тоже не понимаю, зачем всем говорить какая она там, плохая или хорошая. Она тебе ничего плохого не сделала. :blink:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Magnum » Пн дек 12, 2016 10:38 pm

Ладно, НЕ швыряйте в Макса кирпичи. )
Он ПОХОЖЕ был не прав. НО попробуйте ПОНЯТЬ человека! Эмоции, очарование, надежды, разочарование.
И нам с Вами не так уж понятно, что ТАМ У НИХ БЫЛО или НЕ БЫЛО! Кто кому что обещал намекал и почему так поступал или кто что просто не правильно понял. :)

Все происходившее ИХ ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ!

Ну, а Макс просто сделает выводы. Кто не ошибается? ) И в дальнейшем проявит себя ДЖЕНТЛЬМЕНОМ!

P.S.
Наговорить неприятного человеку проще простого! А ведь он к Вам за СОВЕТОМ обратился! Доверял.
Ну проявите СОЧУВСТВИЕ!
Последний раз редактировалось Magnum Пн дек 12, 2016 10:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Хель » Пн дек 12, 2016 10:49 pm

Магнум, вот именно из-за того, что мне не видны внутренние разборки, я сужу по тому, что написано здесь. А здесь это выглядит некрасиво. И вот это как раз и должно быть неприятно.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение AlfranZa » Пн дек 12, 2016 10:49 pm

Magnum никто в него кирпичи не кидает, мы здесь просто разговариваем. Если это ИХ ДЕЛА, то как они попали на этот форум? Поделился - хорошо, мы же против что ли? Сколько я здесь делилась всем своим в былые годы, и тоже разные мнения слушала. Я так понимаю, что раз надеялся без нужны на это, значит виноват сам. Как говорится: не жди и не обманешься в ожиданиях. Я вот тоже тут ждала, что со мной дружбу будут водить, а меня просто использовали и ушли. Приняла удар судьбы, живу дальше. :beer:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Magnum » Пн дек 12, 2016 11:03 pm

Хель, AlfranZa! :)
Ваша реакция вполне понятна. И я с ней НЕ СПОРЮ. У меня ТОЖЕ была мысль, НУ А ТРЕЩАТЬ ТО ПО ВСЕМ ЗНАКОМЫМ ЗАЧЕМ? )))
Ну, Вы все ему и объяснили!
Только ЖЕСТКОСТЬ НИ К ЧЕМУ. )))
Ведь к Вам за советом обратился Макс, а вовсе не ТА ДАМА! Макс свой, просто проявите некоторое понимание и солидарность.
Мол Макс, МЫ тебя помним, готовы поддержать советом и не дать в обиду. :)

P.S.
Будем с людьми МЯГШЕ, а на вопросы смотреть ШИРШЕ!
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Хель » Пн дек 12, 2016 11:08 pm

В следующий раз я обязательно сочувственно поглажу Макслера по голове. В этот раз уже, увы, никак.
Изображение

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Maxxler » Пн дек 12, 2016 11:53 pm

Миледи, ну ты даешь :rofl: я уже давно обо всем забыл, а ты... ну может я и плохой, но одна моя подруга вообще сказала что девушка... нууу, вообщем, она со мной согласна, да еще и сама опустила ее ниже плинтуса даже не смотря на меня :rofl: и да, я так полагаю что мы скоро с ней увидимся... кстати, я никакую бочку на нее не качу уже, мне как то стало все равно уже... не хочет - не надо

Магнум, спасибо за поддержку :beer:

Френси, и тебе спасибо за внимание :rotate:
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Magnum » Вт дек 13, 2016 3:41 am

Хель! )))
Вы правы! Погладить по голове ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНЕЕ чем по той же голове врезать. )
Вспоминаем профессора Преображенского! :)
Впрочем ИНОГДА врезать стоит. Вспоминаем доктора Борменталя.

Макс, простите мою фамильярность. Просто так Вас именовать проще. :beer: Мы на Вашей стороне!
Но и Вы, не черните ДОБРОЕ ИМЯ ЗЕНАЙТОВ!
Будьте ДЖЕНТЛЬМЕНОМ, со всеми! )
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Хель » Вт дек 13, 2016 8:15 am

я уже давно обо всем забыл

Я почему-то сомневаюсь. Иначе обошлось бы без новых подробностей.

Магнум, ;) :beer:
Изображение

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Maxxler » Ср дек 14, 2016 1:56 am

Сонца, ты злая :rofl: я вообще простыл, заболел и хочу лишь одного - чтобы во сне мне явилась прекрасная солистка группы Мельница :rofl: которую я как ты знаешь уже - удостоился видеть вживую :roll: а про эту девушку я и правда уже забыл... ну нравится ей носится со своим мужем алкоголиком - ну и пожалста, чем бы дитя не тешилось... да и притом - скоро приезжает тот, ради которого мы все снова соберемся. и она в том числе. так вот хз, но смогу ли я притти... учитывая болезнь... но там все мои друзья по команде, а не только она одна... так что я хотел бы там появится... :rotate:

Магнум, да какая фамильярность... :beer: все в порядке, тем более, мы все зенайты и уважаем друг друга.. и о джентльменстве: а я кстати ничего такого и не сделал против нее - наоборот, мило с ней беседовал и ничего более, грубого слова не сказал... :shuffle: такие вот дела... может, просто она не мой человек да и все... :(
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Magnum » Ср дек 14, 2016 4:35 am

Поправляйся Макс! :)
Пей аспирин и чай с лимоном. Не нервничай из за всякой ерунды. Ну и на форум заглядывай, для хорошего настроения. )
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Maxxler » Ср дек 14, 2016 7:32 pm

спасибо, так и сделаю! :roll:
Маленький пушистый саббе®

Линейка
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 12:40 am

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Линейка » Ср мар 22, 2017 12:48 am

Я тоже нашла.

arkarna
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 12:08 am
Я: битекстер

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение arkarna » Пн авг 14, 2017 12:16 am

Нет,хотелось бы проверить того,кто теоретически может подходить на данное звание..
Подруга детства несколько лет уши прожужжала,что друг ее парня такой же как я,похожие убеждения, поведение...и вообще пора бы нас свести..
Я тогда отнекивалась.. А теперь что-то взбрело в голову именно с ним познакомиться и проверить ,правда-ли я настолько схожа с ним характерами и прочим.. Однако, уже несколько лет как он не появляется в соц.сетях (повзламывали),а новые не регит.. Либо не под его именем,хз..
и самое плохое,что с той подругой взаимоотношения уже не оч,чтобы разузнать про того парня..
а я тут отказываю всем,Эх...

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Томаш » Вт ноя 07, 2017 7:08 pm

Встретил однажды, а она оказалась чужой... :cry:

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Сармат » Ср ноя 08, 2017 1:17 am

Очень сочувствую, Религиовед. У меня тоже недавно был такой случай, когда возлюбленная оказалась чужой. Но надо не расстраиваться. Надо искать. И тогда может и воплотится платоновский миф в жизнь.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Хель » Ср ноя 08, 2017 11:35 am

А я бы не вспоминала в отношении себя платоновскую версию половинок :roll: ибо Платон воспевал мужскую любовь, а вот женщин и мужчин в гетеропарах считал в основном шлюхами да прелюбодеями :) а лесбиянок и вовсе особо за людей, походу, не считал, так, упомянул разик :rofl:

фрагмент - Речь Аристофана: Эрот как стремление человека к изначальной целостности
Мужчины, представляющие собой одну из частей того двуполого прежде существа, которое называлось андрогином, охочи до женщин, и блудодеи в большинстве своем принадлежат именно к этой породе, а женщины такого происхождения падки до мужчин и распутны.
Женщины же, представляющие собой половинку прежней женщины, к мужчинам не очень расположены, их больше привлекают женщины, и лесбиянки принадлежат именно к этой породе.
Зато мужчин, представляющих собой половинку прежнего мужчины, влечет ко всему мужскому: уже в детстве, будучи дольками существа мужского пола, они любят мужчин, и им нравится лежать и обниматься с мужчинами. Это самые лучшие из мальчиков и из юношей, ибо они от природы самые мужественные.
Некоторые, правда, называют их бесстыдными, но это заблуждение: ведут они себя так не по своему бесстыдству, а по своей смелости, мужественности и храбрости, из пристрастия к собственному подобию.
Тому есть убедительное доказательство: в зрелые годы только такие мужчины обращаются к государственной деятельности.
Возмужав, они любят мальчиков, и у них нет природной склонности к деторождению и браку; к тому и другому их принуждает обычай, а сами они вполне довольствовались бы сожительством друг с другом без жен. Питая всегда пристрастие к родственному, такой человек непременно становится любителем юношей и другом влюбленных в него.

Лучше уж в таком случае пользоваться версией Габриэль: она хоть и обрезана, зато патриотически верным способом :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 12, 2017 9:51 pm

да.
здесь.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение WhiteMoon » Чт апр 12, 2018 7:32 pm

Встретила здесь) скоро 7 лет как вместе))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Асс » Чт апр 12, 2018 7:52 pm

И я здесь))

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: А вы встретили свою вторую половину?

Сообщение Аня » Пт апр 13, 2018 8:43 am

Не здесь) Но да. Не думала, что половины вообще существуют. Да, есть люди, которые поражают тебя в самое сердце, есть те, с кем комфортно... Но чтоб прям соулмейт... Год не могу в это поверить)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)



Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron