Тупой и еще тупее.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Тупой и еще тупее.

Сообщение AlfranZa » Вт окт 10, 2017 6:46 pm

Я так понял, что тема насуЧная. Ну вот, предлагаю обсудить тупых... А точнее, меня как всегда интересуют причины тупизма повсеместного.

Я вот часто общаюсь с "умными" людьми из ЖКХ. Я сделал вывод, что некоторые из них действительно не дураки, но очень хорошо косят под них. Видимо они так приспосабливаются. И выбора другого не видят. Но фик с ним, но остальные то что?

Совсем недавно я общался с подрядчиками по поводу сноса в нашем квартале некоторых явно дольных и старых деревьев. На минуточку, я против вырубки повсеместно деревьев, ибо ну простите... их и так уже не осталось, даже в парках. Поэтому "мой любимый" "Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству рассмотрел таки мою заявку на вырубку некоторых деревьев которые грозили к примеру упасть на автостоянку или даже на детскую площадку. Короче, эти дебилы (ну никак нельзя назвать больше), причем русские дебилы, конечно все спилили, но всю эту срань господню бросили прямо на детской площадке, ибо вывозит у нас все это другая служба, а она временно занята. Временно - это уже полгода. В итоге вся эта срать гниет, ибо осеннее время и дожди располагают. Все возмущаются, а заявление должен писать я... Почему? Ну у меня же мама в совете... И все бы ничего. Но когда приехала служба которая должна забрать эти срубленные деревья, она ... обязала представителя по домам (ну и меня в том числе) собрать с жильцом этих домов деньги. Спрашиваю: за что? Оказалось что они все ссылаются на закон в Жилищном Кодексе, где типа написано, что если спиленные деревья лежат больше положенного срока (они там как мусор проходят) в квартале, с жильцом снимаются пени. Я не поленился и почитал ЖилКодекс. Нет там ничего такого, я его весь прочел. Это к слову о наглости!

А насчет тупизма я всегда считал, что это от наглости, зависти и ничегонеделания в прямом смысле. Но оказалось все проще. Это вымирание и деградация, причем кто виноват и что делать никого уже не волнует.

Жизньболь. :noo: :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 6:56 pm

У некоторых это вовсе даже не тупость, а желание поделить бабло.

В моем случае в садоводстве решили установить 1 (!!!) лежачий полицейский. А то скорость, видите ли, не соблюдают. Я им грю - так, может, и соблюдали бы, если бы дорога была нормальная, а так просто пытаются как можно больше ямок за раз перелететь. Нет, 1 лежачий полицейский поможет!!расрас Я грю - ага, конечно, а потом все, кому надо, разгонятся и снова поедут. Кладите, грю, тогда у каждого столба. А что, говорят, это идея. Маааааааать, тихо отозвалось эхо в моем доме. И, главное, это все, чтобы дитачкам ходить удобнее было и чтобы их машины не давили (хотя не знаю ни одного случая у нас, чтобы кого-то задавили). Маааааать, а дитачки не хотят не бегать по дороге, когда машина едет? Чьи это дитачки, в конце концов? Кто несет за них ответственность?

То есть, дорогу мы сделать не хотим, детей своих воспитывать тоже не хотим, но к уже имеющимся ямам и кочкам мы вам еще одну кочку добавим, чтобы водителям было удобнее. Вот что тут сказать? Те, кто предложил - бабло хотят попилить. Те, кто согласны, что дорога не нужна, а нужен ЛП - тупые. И да, я им так и сказала. Внезапно не понравилось, упс.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение AlfranZa » Вт окт 10, 2017 7:05 pm

Ну ты что не понимаешь? ЛП - все проблемы решит, сразу же, моментально! Какая ты...
Это знаешь как в мультике про Простоквашино. "Какая польза от этой картины? А такая, она дыру в стене закрывает..." Так и у вас. ЛП закроет все ямы... Ну хорошо, не все, но чуток.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 7:09 pm

Да не иначе. А потом меня спрашивают - что ты такая злая? Да как можно быть доброй с тупыми? Как можно вообще разговаривать с ними на равных? Я всякий раз вспоминаю Задорнова с его "Ну, тупыыыыыыые" - вот только не про тех он это выкрикивал всякий раз, за что я его и не люблю. Американцы не тупые - они соблюдают правила. А нам не надо соблюдать, у нас вместо правил гордость национальная - менталитет называется.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение AlfranZa » Вт окт 10, 2017 7:19 pm

Ага, менталитет и гордость у нас только на словах. А дороги в центре, вот на Садовой, в таком состоянии будто война закончилась вчера. Зато Чемпионат Мира блин. :mad:

И знаешь, вот о ЛП в ЖилКодексе написано следующее: "Лежачие полицейские кладутся на (!!!) новую дорогу, с целью ограничения скорости в жилых кварталах и разъездных трассах (около больниц, учебных заведений и поликлиник)". А еще там написано, что на старые дороги не рекомендуется класть ЛП, во избежание травмоопасности. Учитывая КАК и каким местом у нас кладут асфальт, на него не то что ЛП, вообще нифига класть нельзя...

Два года назад у нас шла борьба сторонников положить этих полицейских или нет. В итоге победил разум чей-то, может наш с мамой, не знаю. Приезжали дорожники из центральной (дороги у нас кстати хорошие в квартале), посмотрели на дорогу и отказали в ЛП, ибо (!) внимание - "данный вид дорожного покрытия не представляет возможным прокладку лежачих полицейских".
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 7:27 pm

Вот-первых, да, должна быть дорога, во-вторых - их же дети первыми будут с этих ЛП падать при езде на великах и самокатах. Но зачем же думать об этом, об этом потом подумаем.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение AlfranZa » Вт окт 10, 2017 7:30 pm

Об этом всегда думается тогда, когда кто-то реально пострадает. Вспомни этот *** козырек на Сенной. Он требовал ремонта задолго до того как убил пятерых человек, но нет же... Русский менталитет почему-то начинает думать когда собственно поздно уже. Но факт, если дорога не ремонтирована, никакие ЛП ее не спасут.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 7:33 pm

И главное, так гордятся все этим, мол, мы русские, поэтому вот мы такие раздолбаи и ничего не делаем, ахаха, пока жареный петух в клюнет. Тупые вы, вот вы кто. После вас и русским-то стыдно называться.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение AlfranZa » Вт окт 10, 2017 7:36 pm

Вот так пообщаешься немного с живыми взрослыми и понимаешь, что лучше бы не общался. Как-то меньше знаешь и вроде хорошо. А потом узнаешь, что люди вот считают что гомосексуализмом можно заразится через рукопожатие и не знаешь плакать или смеяться.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 7:38 pm

Так вот именно - что они даже не взрослые ни разу. Это состарившиеся дети, которые считают, что всех умнее и все им должны.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение AlfranZa » Вт окт 10, 2017 7:39 pm

Конечно должны. Они ведь строители этой жизни и технического прогресса страны. Но такими темпами строители из них, простите, как из *овна пуля.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 7:43 pm

Да я лучше в регресс уйду такими темпами.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение AlfranZa » Вт окт 10, 2017 7:45 pm

Прогресс добрался и до вашего садоводства!
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 7:47 pm

Ага, семь пар лаптей сносил.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение AlfranZa » Вт окт 10, 2017 7:56 pm

А ты к разуму не взывала их? Или там просто не к чему взывать оказалось?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 7:57 pm

Один раз воззвала, прямо вот так и сказала, мол, люди, опомнитесь, ну где ваша логика? Унылое молчание срифмовало мне ответ.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение AlfranZa » Вт окт 10, 2017 8:06 pm

Бедную логику именно туда и засунули. Бедапечаль.

Я вот всегда удивляюсь чем люди строившие кракозябру на углу Бухарестской и Будапештской (ну эту дуру, типа переход) руководствовались. Там у людей мозг отсутствовал явно. Потому что это якобы против пробок было построено. Но пробки как были, так и остались. Мало того, появилась очень острая проблема. НасуЧная. Гололед. Ступеньки на эту кракозябру это всегда каток "веселый самоубийца". Уж если делать, так все под этим гребаным навесом ётить вашу мать... Ну логично же предположить, что с ноября месяца, когда повсеместно гололед, железные ступеньки будут обмерзать и обрастать льдом. А навес, такой как к примеру сделан на Обухово, будет создавать духоту и гололеда не будет, он растает. И теперь там все время все падают. Мало того что проблема с пробками не решена, еще и жуткая травмоопасность. И перила поставлены не по Госту, а по ..барабану.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 8:14 pm

Главное - потратить бабки. А как будет сделано и не надо ли будет потом переделывать - это дело десятое. Удобство людей? Пффф, не смеши меня.

Недавно смотрела ролик, там где-то на Крайнем Севере есть населенный пункт. В котором есть школа. И в котором машины ездят ну от силы пару раз в неделю. Так вот, там обязали возле школы поставить знаки пешеходного перехода! Прямо возле той грязи, что у них дорогой зовется. Логика? Где? А, вон улетела.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение AlfranZa » Вт окт 10, 2017 8:23 pm

Ну я уже давно понял, что все у нас делается против людей. Вот против и все! Даже елки палки дороги. Я тут ездил на Екатерингофку, на самом деле мне нужны были фотки порта. Нет, я знаю что у нас полгорода в руинах, но порт представляет собой ...бобровые кущи. Река Екатерингофка... ее рекой-то назвать страшно. Там по реке плывут помимо барж, мусор, стекла, бревна, бутылки... Для бобров, которые там живут наверное норм. Но вся эта грязь течет в Неву, ибо Екатерингофка в нее впадает. Люди - свиньи. Вот даже живой пример. Еду по парку, где через каждые 100 м стоят урны. Передо мной двое мамаш с колясками, идут пьют пиво. Выпили, бутылку тут же бросили. 20 шагов до урны, ёпа мать! Тебе что лень пройти 20 шагов и в урну выкинуть. Сделал замечание, что мол это парк, естественно на меня сперва посмотрели как на морального урода, а потом так же обложили... красочно. Больше общаться как-то не захотелось. Свиду вроде нормальные бабы, а как рот откроют... хуже мужиков в курилке.
Так вот, там когда выезжаешь через парк Екатерингоф, там же Нарвские ворота рядом. Движение машин - поток. Едешь через мостик, там бооолльшая, просто огромная лужа (она образовалась потому что асфальт вздыбился, у кого то руки из задницы были). И через эту лужу, брошены доски, обычные. На них нарисована пешеходная раскраска. Ну что сказать... мне нечего.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 8:35 pm

Угу, а потом все такие "Ой, что-то у нас граждане такие несознательные, безынициативные!"
В чем проявлять сознательность? В убирании мусора за свиньями? Ну так у нас дворники есть. А еще можно НЕ МУСОРИТЬ! Но разве кому-то это в голову приходит? Нееее, зачем.
Безынициативные? Да ты попробуй прояви инициативу - тут же задавят другие инициативы, от вида которых глаза вытекают со страшной силой.
Надо быть сознательным гражданином! Блоооо, я даже гражданином быть не хочу, потому что меня это приравнивает к таким вот упырям. Я вношу инициативу: можно их стерилизовать? Чтобы больше никогда.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение AlfranZa » Вт окт 10, 2017 8:45 pm

Да, кто-то уже хотел предложить закон: запрещать размножаться тупым. Очень хорошая инициатива, но тупые закон не поддержали.

Вот знаешь, у нас на лестничной клетке одно время стояла лопата и лом. Чтобы проталкивать мусор. Но особо сознательные, видимо, граждане за собой вот убрать даже протолкнуть мусор не могут и приходишь со своим мусором и констатируешь у некоторых идиотизм даже в такой простой вещи. Казалось бы, ну что так сложно, взять ломик и протолкнуть свои отходы, неее... лень же. "Почему я должен?" А почему другие должны вот это все наблюдать... если ты свин! А потом к моей маме (когда она еще в совете дома была) приходии вот такие идиоты и возмущались почему на лестничных площадках грязь и мусор лежит. А то что они тоже в этом виноваты...нее, дядя виноват.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 8:49 pm

Ну, это как сейчас происходит во всеми так нелюбимой Америке: там же тоже все считают, что им все должны, а они никому. Грешит этим демократическая молодежь, в общем-то, но не суть. Ну и у нас тоже так. Детям - должны. Яжематерям - должны. Каким-то абстрактным личностям из госдумы - должны. Мировому сообществу - должны. А что делать мне, если ни у кого из них я не брала в долг?
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение AlfranZa » Вт окт 10, 2017 8:55 pm

А что делать мне, если ни у кого из них я не брала в долг?

Ну по логике тупых, ты должна поступать как все. А именно - не спрашивать. :hang:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 9:03 pm

Ну да, ну да, неудобные вопросы и заключения.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение AlfranZa » Вт окт 10, 2017 9:07 pm

Неудобные вопросы тупые воспринимают как личный наезд. Не все, конечно, но многие. Им никак не понять, что ты не наезжаешь вообще-то, а просто взываешь к логике. НО видишь ли бесполезно взывать к отсутствующей вещи(
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 9:28 pm

Конечно, личный наезд: как смеет кто-то сомневаться в их гениальности и уникальности?
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение AlfranZa » Вт окт 10, 2017 9:33 pm

А когда в дайрике у тебя прочла про тупых, то вспомнила как ты боролась с тупизмом, когда у вас там счетчики на электроэнергию ставили. И утверждали что они исправны. Видишь, уже тогда были зачатки тупизма и вот во что это выросло в итоге. Тупизм размножается слишком быстро(
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 9:42 pm

Хоть где-то стабильность.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение AlfranZa » Вт окт 10, 2017 9:48 pm

Хель писал(а):Хоть где-то стабильность.

Очень сомнительная стабильность. Очень. :noo:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тупой и еще тупее.

Сообщение Хель » Вт окт 10, 2017 9:50 pm

Если бы это еще кого-то волновало.
Изображение


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron