Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Сармат » Сб дек 30, 2017 1:46 am

Долго не писал. У нас появился третий дружочек - маленький котеночек от роду около 3 месяца, но уже помещающийся на двух ладонях, а не одной. Какие то ... св.л.чи бросили котенка на лестнице в доме и нашей консьержке пришлось останавливать все лифты, чтобы котенок не попал между дверьми лифта и не погиб. В конце концов матушка моя взяла котенка из рук консьержки и теперь он у нас. Котенок веселый и игривый, уже елку "пожевал" пару раз. Пока не совсем ладит с нашими большими кошками, кусал Катю за хвост, видимо играясь, а Кате это неприятно было. Гонялся за Лизой. Но все равно теперь Новый Год встречаем еще больше пополнившейся семьей.

Всех с Новым Годом, а особенно кошатников. И пусть мечты сбываются. :beer: :D
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение zenitka » Вт янв 02, 2018 2:44 pm

Изображение

И от нас самые белые и пушистые поздравления)) :dance:
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Сармат » Пт апр 20, 2018 1:59 am

Что то тема заглохла. Кошатники отзовитесь. У кого как идут дела? Как живут Ваши и наши кошки?
У меня молодой Вован подрос, так что стал уже почти крупнее Лизы. Кошки хорошо подружились. Вован любит играть с Лизой и Лиза любит играть с ним. В общем их игра сводится к тому, кто кого укусит первым. Ну что у них зубы, что у нас руки. Вова очень нежный, по утрам мурчит постоянно и ласкается. Любит он и меня и маму одинаково. Вован уже давно научился забираться на шкаф, вообще кот любит лазать. Котик у нас белый, гладкий с пегими пятнами и большими ушами. В общем красавец. Вот так.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение WhiteMoon » Пт апр 20, 2018 4:09 pm

А моей красавице 15 лет в этом году будет! И все такая же вредная недотрога
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 20, 2018 9:44 pm

WhiteMoon писал(а):А моей красавице 15 лет в этом году будет! И все такая же вредная недотрога

моей - из темы про мягкие лапки - тоже немало. операцию мы так и не сделали.
:rofl:
живет себе. косячит) :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Асс » Пт апр 20, 2018 10:29 pm

У кошки весенний призыв- с рук не слазит, гладь ее, чеши, муркай на ушко ей.
А кот ,в порыве нежности, лапки свои кладет в руку мне. Степень доверия?!

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение AlfranZa » Пт апр 20, 2018 10:33 pm

Йожык Покусатый писал(а):Песня, кошки разные, как и люди. У многих есть проблема с чувством насыщения и ожирение у кошек тоже бывает частенько. Наш вообще сушку мог жрать, пока обратно не полезет - по-настоящему до рвоты. Так что много не давали.

Аналогично.
Кстати, у людей тоже так бывает, особенно у детей.
Это вообще-то болезнь. Но больше присущая кошкам и собакам.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение WhiteMoon » Сб апр 21, 2018 8:02 pm

А почему только кошки?) у меня завелось вредное четвероногое под названием собака, а темы нет, дискриминация
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение AlfranZa » Сб апр 21, 2018 8:13 pm

WhiteMoon писал(а):А почему только кошки?) у меня завелось вредное четвероногое под названием собака, а темы нет, дискриминация

Создай. Я собак не люблю. Они меня тоже.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 23, 2018 9:23 am

AlfranZa писал(а):
WhiteMoon писал(а):А почему только кошки?) у меня завелось вредное четвероногое под названием собака, а темы нет, дискриминация

Создай. Я собак не люблю. Они меня тоже.

так ты их бьешь и хочешь убить. откуда у них к тебе любовь возьмется :rofl:

WhiteMoon писал(а):А почему только кошки?) у меня завелось вредное четвероногое под названием собака, а темы нет, дискриминация

так есть же))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение WhiteMoon » Пн апр 23, 2018 3:55 pm

Кстати, про мягкие лапки - вчера подписала протест на чендже против этого варварства :mad:
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение WhiteMoon » Чт апр 26, 2018 11:33 pm

Кошатники, как вы относитесь к тому, что диких красавцев типа сервала или каракала заводят дома в качестве питомцев?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 27, 2018 10:53 pm

WhiteMoon писал(а):Кстати, про мягкие лапки - вчера подписала протест на чендже против этого варварства :mad:

что-то мне кажется бессмыленный этот "чендж" :???:
но вот закон о жестоком обращении появился. и прецедент - вполне может случиться тоже...

WhiteMoon писал(а):Кошатники, как вы относитесь к тому, что диких красавцев типа сервала или каракала заводят дома в качестве питомцев?

я вообще против того, чтобы дикие животные были дома. лучше строить домик внутри их дома. так...правильнее :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение WhiteMoon » Пт апр 27, 2018 11:38 pm

что-то мне кажется бессмыленный этот "чендж" :???:

я там зарегана, получаю на почту иногда сообщения об их победах, так что может не очень бессмысленен)

Диким животным место в природе, люди с собаками/кошками не всегда умеют обращаться
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Асс » Сб апр 28, 2018 12:33 am

WhiteMoon писал(а):Кошатники, как вы относитесь к тому, что диких красавцев типа сервала или каракала заводят дома в качестве питомцев?

Пока не знаю. Нравится риск, особенно когда дети!? Они же все-таки не прирученные еще.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение WhiteMoon » Сб апр 28, 2018 1:00 am

В домах с детьми их вроде и не заводят
Но, учитывая стоимость такой кошки, сравнимой с хорошей машиной, заводят их люди состоятельные, которые вполне могут обеспечить отдельную комнату и для питомца, и для ребенка, а так же няню, которая не будет сводить глаз с ребенка, и защитит не то что от домашнего сервала, а и от дикого тигра
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение TambourineGirl » Сб апр 28, 2018 5:51 pm

Причем тут дети вообще?) Сам факт, что какие-то любители выпендриться заводят дикое животное в качестве домашнего пета и ведут себя с ним соответствующе, уже ставит на них крест как на адекватных и ответственных гомо сапиенсах. Взяли хищника (да даже не хищника) в дом, не имея квалификации, опыта обращения и прочих весьма нужных знаний - страдайте. Слили негатив, применили жестокость в отношении ни в чём неповинного зверя, с которым не можете/не умеете обращаться в силу тупоумия и жажды чужого внимания - укатитесь под фуру, выйдите в окно или ещё как заминусуйтесь. Вся печаль во всём этом, что по итогу-то не людишки страдают, а зверьё.

а так же няню, которая не будет сводить глаз с ребенка, и защитит не то что от домашнего сервала, а и от дикого тигра

Ну-ну, то-то дикие кошки (якобы прирученные) даже профессионалов калечат, а типа послушные дрессированные животные, а ты про какую-то няньку, которая даже за большие бабки рисковать своей жизнью не станет, ибо не те времена уже давно)))
Эти богачи, наверное, сильно бы удивились, узнав какую площадь их кошечка должна иметь, чтобы с психикой проблем не было)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Песня Ветра » Сб апр 28, 2018 6:31 pm

WhiteMoon писал(а):В домах с детьми их вроде и не заводят
Но, учитывая стоимость такой кошки, сравнимой с хорошей машиной, заводят их люди состоятельные, которые вполне могут обеспечить отдельную комнату и для питомца, и для ребенка, а так же няню, которая не будет сводить глаз с ребенка, и защитит не то что от домашнего сервала, а и от дикого тигра

:???: а мне кажется, что как раз дите может попросить завести дома какого-нибудь питона или там, крокодила.
и родители это заведут и будут потом все дружно плакать :o или не плакать, а когда дитю надоест, сдадут в зоопарк (и тогда плакать уже будет зверье)

TambourineGirl писал(а):Эти богачи, наверное, сильно бы удивились, узнав какую площадь их кошечка должна иметь, чтобы с психикой проблем не было)

вот я была мноооооого лет назад в зоопарке в Ашхабаде. и там было было неплохо. большая территория - звери вроде как почти на природе.
потом в Геленджике видела огороженную часть рельефа - и одно семейство львов. вроде свободно. (лучше, чем клетки в зоопарке Казани)
но в идеале - заповедники как в Африке, куда туристы ездят в машинах)) а живность делает то, что привыкла делать и не парится
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение WhiteMoon » Вс апр 29, 2018 11:37 pm

Песня Ветра писал(а):и родители это заведут и будут потом все дружно плакать :o или не плакать,

анекдот вспомнился
спойлер:
-мама, можно завести котенка?
-нет, когда он вырастет, он будет срать по углам
-ну, тогда тигренка?
-нет, когда он вырастет, срать по углам будем мы!


Песня Ветра писал(а):а когда дитю надоест, сдадут в зоопарк

дите?)

TambourineGirl писал(а):Взяли хищника (да даже не хищника) в дом, не имея квалификации, опыта обращения и прочих весьма нужных знаний

печаль в том, что и к вполне домашним кошкам/собакам это относится
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 30, 2018 8:09 am

WhiteMoon писал(а):печаль в том, что и к вполне домашним кошкам/собакам это относится

это да. их очень много на улицах. я вот приютила двоих таких. Хана - хотели усыпить, не нужен был никому.

только если собакена или кошку я вот еще худо-бедно могу себе представить куда деть, то тигра или крокодила.... :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей