Вопрос к бисексуалам

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вс июн 02, 2002 11:43 pm

Вопрос касается любви и интересует меня только с исследовательской точки зрения. Обращаюсь к людям, которые считают, что любили и мужчин, и женщин.

Вы любили их одинаково?

Я имею в виду характер, специфику, качество чувства. Не могу представить, что это одно и то же, что поцеловать мужчину и жженщину - одно и то же. Но если это разная любовь, то сокрушаются представления о Любви как о чем-то едином, всеобъемлющем.

Габи любила Пердикуса ТАК ЖЕ, как Зену? Зена - Маркуса - ТАК ЖЕ, как Габриэль? Или как-то иначе?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июн 03, 2002 4:55 am

Каждого человека любишь по-своему. Ты же не любишь всех женщин одинаково? ;)
Любовь - это полное растворение, это идет о тебя, от души. И в этом смысле - всех любишь одинаково.
Блин, нельзя столько философии учить :)

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пн июн 03, 2002 6:49 am

Блэки, ну прям после тебя и сказать нечего ;)))

Манон, за себя я могу ответить на твой вопрос ... только вот пожалуй в привате ;)))))))))))))
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн июн 03, 2002 7:22 am

В этой теме должен быть 41 ответ (судя по голосованию ;) )
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн июн 03, 2002 7:27 am

Извините точного ответа дать не могу, тк не отношу себя к этой группе людей, но могу сказать точно, любить ОДИНАКОГО нельзя!

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Пн июн 03, 2002 4:12 pm

Manon, хоть я и натуралка, но не лишена чувствовать и созерцать всё прекрасное , поэтому хочу ответить тебе на этот непростой вопрос в открытую. Почему натуралка ? Вид голой женщины, в лучшем случае, оставляет меня равнодушной, тогда как вид голого мужчины, с выразительными формами, мгновенно возбуждает! Вот как у БИ- не знаю, как у лесби-понятно. Отсюда и дальнейшее поведение... :)

Эмоциональная составляющая любви одинакова, как к мужчине, так и к женщине. А вот разница в чувственной стороне, с внутренними и нарастающими желаниями есть, и весьма существенная. Остановлюсь на этом.
Любовь закрадывается чаще незаметно. Сначала выделяешь для себя человека, чья внешность вдруг поражает и заставляет инстинктивно задержать взгляд, как правило, на глазах. Потом, делишь на пол и стараешься понять внутренний мир, т.е. соприкоснуться с душой. И если интерес не пропал, то дерзаешь дальше...и вот под такой интерес попадали всегда мужчины. Но, пару раз ( а это очень и очень маленький % от всех!) влекли и женщины ( по злой иронии, внешне погожие на Зену :) ). Чем ? Первое- это внешностью, второе- мягкостью и плавностью ( с мужчинами эти слова звучат аморально), т.е. как-бы контрастностью с привычными мужчинами ( это не внешние признаки, а как-раз то самое внутреннее, чем Природа разделяет мужчин от женщин ), третье- бездонностью желаний: не разумеешь чего хочешь, бесчувствие конца !- ШАРАДА ! Когда платонический интерес к женщине не ослабевает, естественно, хочешь большего. И тут вступают какие-то ответвления закона физиологии,хочешь по- другому - клитором ( не иначе, как чертовщина какая-то !). О, поначалу, это довольно-таки сильное чувство. Даже мужской темперамент не всегда заглушает этот навязчивый зов. Нужен контакт с той, и только той, что вызвала эти всеподавляющие желания... И что же потом ? Достигаешь, не достигая ничего. Понимаешь, что любила что-то, что было, и чего никогда не было! Скорее любила свои мысли о ней, чем реальную плоть...Единственное спасение- это стенка ! И боль ! И пропасть ! Обнаруживаешь, нет и не может быть одного целого, соединять-то нечего.
У женской любви нет выхода. Она неподвижна. Она замкнута и тягуча, словно пудовые гири вешаешь себе на живот...всё внутри в таком напряжении, что хочешь сбежать и забыть о той, которая платонически пленила. Да, на мой взгляд,в любви между женщинами больше чувственно-платонического, чем чувственно-животного, а с таким сочетанием кайфа "до небес" не получишь ! Поэтому у лесби пар или частые смены партнёрш, или постоянные конфликты, или буйная фантазия, уводящая в нереальное, т.к. всё держится на адреналине, т.е. на перехлёстывающих эмоциях ( бывают, бывают исключения!). Много мелочности и придирчивости, мало понимания и любви. Нельзя же любить только за красивые глазки, которые и холодны и бесчувственны - нет разности потенциалов. Нужен омут, в котором и тонешь и стонешь, а если всплываешь, то на миг, чтобы утонуть опять ...ты в его глазах, а он в твоих. Нужна объединяющая энергия, состоящая из двух противоположных ( янь и инь ). Полёт, лёгкость, полное расслабление и упоение, всё как во сне, или в каких-то мистических энергетических глубинах...Разумеется, это достигается далеко не с каждым мужчиной, а с женщиной, по большему счёту, и вовсе невозможно. Полной близости между женщинами трудно достичь. Чем ближе подходишь, тем дальше оказываешься- острее и больнее чувствуешь НЕДОСЯГАЕМОЕ,НЕУТОЛИМОЕ !
Животной страсти всегда проигрывает наивность или идилия мечтательных, и во многом надуманных душой и сердцем, чувств. Такова природа Жизни. Т.о. у натуралки , если и проскакивает желание занятся любовью :P с др.женщиной , то толчком ко всему является сигнал собственного клитора ( поцелуйчики не всегда впечатляют ), тогда как мужчину хочешь всем существом: внутри, снаружи , и во вне...
А есть ещё женщины, у которых всего-навсего больное и стервозное самолюбие, а оно и вовсе может толкнуть куда не попадя и совсем без чувств ( я тоже любила распрашивать ;) ).

Для примерения. Может, у одних женщин сокровенные эрогенные зоны разбросанны по всему телу, а у других , преимущественно, в одном, в глубине, куда зайти не каждому подвластно :P Только не говорите об искусственных прибамбасах- это смешно !
А может, есть женщины, чьи энергетические способности затмевают разум...?
А может, это всего лишь распутство поэтических натур ...?
:P и, главное, чтоб оно не переросло в монашеские безумства .

Я всего лишь вскользь ответила на вопрос...чувствами и мыслями, через которые прошла :D :D

Никто не смутился ? :D

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн июн 03, 2002 7:40 pm

Есть только одна эрогенная зона. Мозг. Вне зависимости от пола. ;) ;) ;)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн июн 03, 2002 9:21 pm

По-моему, их (мужчин и женщин) просто невозможно любить одинаково :D
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн июн 03, 2002 11:17 pm

Манон, что-то я сильно сомневаюсь что этот вопрос волнует тебя только с исследовательской точки зрения :P
Не в первый раз ты его на форуме задаёшь.

А если непосрдетсвенно ответ на твой вопрос, то устрица всё правильно сказала, мне добавить нечего.

Кроме старой азбучной истины: "Перед Б-гом все равны, а значит и между собой"
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

yurya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2001 4:00 am

Сообщение yurya » Вт июн 04, 2002 3:19 am

Манончик, ты и сама прекрасно знаешь, что и разных женщин нельзя любить одинаково, а тем более, если человек способен еще и на такое же чувство к мужчине - то сама понимаешь :) А если он еще и способен вынести любовь за пределы животных инстинктов и если его чувства не сводятся к тому, чтобы достичь. И воспринемает он душой, то наверное, эту сложную смесь трудно каждый раз повторять с аптекарьской точностью :)
Лично у меня вид красивого мужского тела никогда не был началом, продолжением или толчком к взрыву эмоций и, тем более, прелюдией к любви, хотя я была замужем. Впрочем, как и вид женщины, хотя я безнадежно жената ;)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт июн 04, 2002 7:15 am

"Эмоциональная составляющая любви одинакова, как к мужчине, так и к женщине."

Tyaga, позвольте с Вами не согласиться.
Вы много раз влюблялись?
Не любили, а именно влюблялись?
И всегда эмоционально одинаково?

Не поверю. А если так, то искренне сочувствую.

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Вт июн 04, 2002 9:10 am

...безнадёжно жената.


yurya, одна из вас говорит, что жената, другая - тоже. Как это понять ? В одной семье два мужа, или надо " вынести любовь за пределы животного инстинкта " , а может и вовсе подавить в себе все инстинкты, реально существующие веками и переданные нам посредством генов на бессознательном уровне, т.е. всё, на чём держалась и держится Жизнь, задуманная и осуществлённая Создателем ?

...А если так, то искренне сочувствую.


Claret, сочувствия я не достойна ! Как говорится - " Дай Бог каждому ! " :D

" Эмоции- интровентированное чувствование, определяемое, главным образом, субъективным фактором. "

Эмоции я рассматривала, как средство первоначального контакта. А это всего лишь пять (!) эмоциональных контактов, делящихся на две группы. 1-ая- гнев, страх, обида; 2-ая- доверие и любовь, иными словами , зарождающаяся любовь. :) Не более !

А вообще, чтоб лучше уловить и понять все оттенки эмоций и вытекающих из них чувственных и очень разнообразных (!) всплесков любви, надо слушать своё тело, а не то, что кому-то, что-то кажется правильным ! :D :D

Когда говорит тело - все теории молчат !

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июн 04, 2002 11:35 am

И, все-таки, думаю, что должно преобладать духовное начало. А то, как у кроликов получится. И тему придется менять - так ли это с кроликами или по-другому? :rotate:
Лыс, толст, злопамятен.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт июн 04, 2002 11:47 am

Эх, Тьяга ;)

На самом деле ты права, как истинного натурала тебя даже упрекнуть не в чем ;)

Но вопрос то был к бисексуалам ;) А на этот взгляд ты абсолютно не права ;)

И кстати вопрос то был о любви, а ты все свела к АБС перепихнину ;)

_________________
Пока звучит музыка - продолжай танцевать ... танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь - не рассуждай. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. (с) Харуки Мураками

[ Это сообщение было отредактировано: Lein 2002-06-04 15:49 ]

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Вт июн 04, 2002 4:39 pm

...должно преобладать духовное начало.


Преобладать, но не забивать ! Внутренний мир, душа - это главные составляющие любого, сколь-нить интимного , контакта . Что и отличает человека от прочих тварей ! ( кстати, в первой мессаге об этом было упомянуто :) как о второй ступени сближения :) ).

...так ли это с кроликами или по-другому ?


...не приходилось, не доводилось, не желалось...даже знать ! Сексуальные отклонения - не мой профиль ! :D


...АБСперепихнину


Вот и познакомилась с новым для себя понятием :) звучит как отрава ...
Извините, а чем занимаются БИ и лесби, оставаясь наедине друг с дружкой ? Ну, не всё же стихи читать и выискивать высокое и тонкое в низком и простом ( коль вы считаете секс животным чувством :) ) !

Но вопрос то был к бисексуалам.


Lein, ну занесло ! Исправлюсь... :D

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт июн 04, 2002 4:45 pm

Тьяга, секс с чувством, или, как некоторые меня исправят, любовь, и секс для удовольствия - разные понятия, секс/любовь с/к мужчиной (-е) и женщиной (-е) тоже абсолютно различны, не познав одного, не суди и не утверждай, что твои предпочтения единственное что может доставлять минуты наивысшего наслаждения, другие не поймут, равно как и ты не поймешь их ... вот такие мы разные ;)

А АВС перепихнин - отрава? нее ... это ты зря ;) очень даже ничего ;)))))))
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вт июн 04, 2002 10:17 pm

"Тьяга - Джесси 2"
Я думаю, дискуссия бесмысленна Ты не поймешь нас, мы не поймем тебя Немного неприятно, что кто-то сводит твою жизнь к вибрациям клитора И какая-то не совсем понятная мне агрессивность... Ну и ладно
Ты не имеешь счастливого шанса ЗНАТЬ ТО, ЧТО ЗНАЮ Я :)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср июн 05, 2002 3:39 am

Спасибо всем за ответы :) Картина получилась достаточно исчерпывающая.

blacky, я не так уж много раз любила, но, в принципе, ты права - любишь по-разному. Просто я отважилась обратиться к бисексуалам с проосьбой как-то проанализировать свои ощущения и, абстрактно, выделить сходства и различия :)

Tyaga, если у тебя был опыт с женщинами, - ты би и имеешь полное право высказываться в этой теме :D Если не было - тоже имеешь право, но менее убедительно. Я в целом готова присоединиться к тотму, что сказали blacky, Lein, Magenta - нельзя, неправильно все суводить с сексу и отдавать во власть инстинкта то, что есть в нас от Бога. Любовь - высшее начало. Инстинкт размножения - животное. Между ними пропасть. И мы, женщины, которые любят женщин, чувствуем эту пропасть лучше всего.

Насчет того, что мы обе женаты, - ценная наблюдательность :) Чувствуешь разницу? :)

Амир, что хочу, то и спрашиваю :) :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср июн 05, 2002 5:47 am

:shake: ) К парням я относилась иначе,чем к девушкам, но это только в отношении как сильный к сильному или как Защитник к девушке...В эттом была МОЯ разница...а в прнципе - все схоже... Только с девушкой целоваться приятнее :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср июн 05, 2002 5:53 am

Молодец, определилась :) :) :) :)

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Ср июн 05, 2002 9:42 am

On 2002-06-05 09:47, Fanatka of Xena wrote:
:shake: ) К парням я относилась иначе,чем к девушкам, но это только в отношении как сильный к сильному или как Защитник к девушке...В эттом была МОЯ разница...а в прнципе - все схоже... Только с девушкой целоваться приятнее :)



Знаешь, а я с тобой согласна, по поводу поцелуев с девушками! Это куда приятней! :rotate: И друзьями среди парней я тоже очень дорожу, т.к. очень их люблю, как друзей, конечно! Самое главное, с ними можно поговорить о чём угодно... Это дорого! У меня их не много, но друзья они самые лучшие. Я с тобой вообще во всём согласна! :) Да, кстати, я тоже лесби, но определилась давно, как то даже сразу всё ясно стало! :)
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср июн 05, 2002 10:03 am

Люди все разные.
Не возможно сказать, что сильна любовь только к женщинам, а к мужчинам это все фигня.
Может быть, что женщины в большинстве своем нравятся больше, но может встретиться мужчина, один единственный на миллион может быть, но этот мужчина разожгет в сердце такую любовь, что никакая женщина не сможет с этой любовью состязаться.
Другая штука, что мужики слегка вырождаются как вид... но это уже другой вопрос.

Любовь это чувство которое нельзя сравнивать.
Женщины они не такие как мужчины от природы, они нежнее, теплее и т.п. , но тем не менее любовь нельзя сравнивать. Это тоже, что сравнивать между собой любовь к одной девушке, и к другой. Любовь она разная.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июн 06, 2002 3:25 am

Fanatka, Nati :super: :D

Trinity, я все же исходила из того, что мужчины - другие как вид. У них иначе построено тело. Другая психика. Поэтому было бы очень интересно послушать, что думают истинные убежденные бисексуалы. Я не понимаю таких людей и восхищаюсь ими - их жизнь полна любовью на 200 % :)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт июн 06, 2002 4:56 am

On 2002-06-06 07:25, Manon wrote:
Я не понимаю таких людей и восхищаюсь ими - их жизнь полна любовью на 200 % :)


Ну так нам с тобой и не дано видимо их понять, не дано и не надо, я например и не собираюсь.

Маноша, а с чего ты решила, что 200%?
Потому что 100 там и 100 там? Так это очень редкий случай.
Поверь, лучше одна любовь на 1000%, чем везде понемногу...и в итоге нигде.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июн 06, 2002 5:04 am

Strela :)

Я всегда верю в лучшее, поэтоому и считаю, что если кто-то уметт любить мужчин так, как я умею любить женщин (блин, не пошлость это :D), то честь им и хвала.

Но нам, видимо, действительно не дано :) Будем огрничиваться скромненькой любовью на 1000% :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июн 06, 2002 5:06 am

On 2002-06-06 07:25, Manon wrote:
Я не понимаю таких людей и восхищаюсь ими - их жизнь полна любовью на 200 % :)

Какая-то не физичная цифра :). Я бы сказала, что их любовь не зашорена стереотипами. Они любят внезависимости от пола и внутренних установок. Просто любят.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт июн 06, 2002 6:02 am

On 2002-06-06 09:04, Manon wrote:
Но нам, видимо, действительно не дано :) Будем огрничиваться скромненькой любовью на 1000% :)


...и будем счастливы в отличии от тех, кто раменивается "по 100".
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт июн 06, 2002 7:11 am

А мне не важен процент, я всегда за качество, а не за количество ... :shuffle:

Ведь еще даааавно сказал хороший актер, что Би живется легче, ведь им в два раза легче найти партнера на ночь, чем остальным поделившимся! :P
вот мое мнение!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Чт июн 06, 2002 7:18 am

Эх, Агли, за подобное высказывание меня чуть не побили в теме "Ху из ху" ;)))
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт июн 06, 2002 7:21 am

Lein! за "поделившихся" или "что проще"?

(почесывая затылок) :shuffle:


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей