Читать здесь!

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Ср июл 10, 2002 3:00 pm

Попалась мне в руки одна книга…

Класс!)) О призыве)))

Но амбиции были и у нас. Да, сэр, были. Оттянуть призыв в армию и окончить колледж. Жениться, заделать ей ребенка, и пусть твоя и её семьи помогают вам, пока ты будешь укреплять свое положение студента, пользующегося отсрочкой… Ещё лучше стать аспирантом (если твоя или её семьи имеют нужные средства), родить ещё одного ребенка, полностью оставить призывную комиссию в дураках…
Ну, а если нет беременной жены с богатыми родичами, так сойдет и «4-F” . Неплохо, например, иметь проколотые барабанные перепонки, а ещё лучше – аллергию. У одного из моих соседей была ужасная астма, продолжавшаяся до его двадцати шестилетия. И это вовсе не лажа: у него была аллергия на призывную комиссию. Еще одним недурным средством спасения считалась попытка убедить военного психиатра в том, что твои закидоны больше подходят для министерства иностранных дел, чем для армии. Чуть ли не половина моего поколения состоит из лиц, непригодных к строевой службе.

Как вам?

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Ср июл 10, 2002 3:49 pm

пс а вы думаете кто атк хорошо описал нашу жизнь?? ;)
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Ср июл 10, 2002 4:19 pm

да хорошо даже можно сказать великолепно
надо уехать куда не буть как например я и тогда ни какая призивная комисия недостанет :) а косить было нечем идинственный путь был

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 10, 2002 7:11 pm

Странно, а мои друзья-сверстники не косили. Неохотно, но шли.
Женский снобизм, наверное, но... какой же ты мужчина, если косишь от армии? :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср июл 10, 2002 9:23 pm

Ага, очень весело, если тебя этот призыв не касется. А вот если касается?
То думать надо серъёзно.

Большинство моих друзей и свертстников в армию не пошли и не собираються. Готовы на многие лишения лишь бы не заглянуть в эту организацию.

Какой ты мужчина если косишь? Ответ: по крайней мере не глупый.

Почему в армии не надо служить, я долго искал ответ и вот нашёл наконец-то что надо. По моему всё достаточно полно и ясно.

Шесть причин, почему вам не следует служить в армии.

Первое и самое главное - не хотите ли вы стать убийцей?
Возьмите в руки оружие и вас поведут стрелять по Белому дому или по демонстрации голодных студентов. Вас пошлют завоевывать кишлак (или деревню, - какая разница!) в котором живут люди не сделавшие вам ничего плохого, вашими руками будут делить власть или устанавливать "порядок". Вы будете стрелять в таких же, как вы, а в это время, кто-то будет стрелять в ваших родителей, друзей и подруг! Потом, все это ОБЯЗАТЕЛЬНО признают преступлением, вожди "покаются", командиры скажут, что выполняли приказ, НО НА ВАШИХ РУКАХ БУДЕТ КРОВЬ - это вы нажимали на курок, это ваша пуля оборвала чью-то жизнь! Навсегда.

Второе - вы хотите оказаться избитым, искалеченным или даже убитым?
Вы хотите всю оставшуюся жизнь прожить без почки или глаза, с сотрясением мозга или переломом позвоночника? Сила и насилие это суть любой армии. И воспитываются они не на уроках ботаники, а в драках. Можете быть уверены, бить вас будут.

Третье - попробуйте доказать, что любовь и секс не самое важное в человеческой жизни.
А уж тем более в 15-25 лет. Наверное, наша природа не глупее военных, но она все устроила именно так. И в результате, молодых здоровых парней, у которых гормоны лезут из всех пор, сотнями загоняют в тесные сарай, провонявшие портянками. Вот тут все и начинается - онанизм, насилие… Все, что вам угодно!


Четвертое - вы хотите быть здоровым?
Займитесь спортом. Для начала любой тренер пошлет вас к врачу, потому что все люди разные и ваша конкретная физиология предполагает специфические режимы тренировок. Научный факт, что несоблюдение режима нагрузок, питания, отдыха и контроля состояния организма приводит к увечьям. Спортсменов с температурой даже не допускают к соревнованиям. А что, у человека в армии другая физиология? Почему всех строят в один ряд и при дерьмовом питании и хроническом недосыпании заставляют отжиматься и бегать? Вряд ли от этого кто-то станет сильнее, зато кто-то точно станет калекой.

Пятое - вы хотите стать моральным уродом?
А кто вас спросит. Интеллектуальные и моральные особенности военных давно и по всякому отмечены, от анекдотов до классической литературы. Конечно, и в армии случаются умные люди, но, очевидно, погоды они не делают. Задача армейских "воспитателей" - выбить из вас еще не сформировавшуюся личность, превратить в бездушного бойца, выполняющего приказы. 2 года вас будет воспитывать система, создававшаяся тысячелетиями - вы уверены, что устоите?

И, наконец, шестое - да не противно ли вам все это?!
Ведь существующий порядок просто унизителен - люди, не совершившие ничего преступного, вынуждены скрываться, лгать, изворачиваться, чтобы сохранить свободу и здоровье. За вами гоняются как за животным, чтобы поймать и лишить свободы, семьи, прав, имущества. А ведь у вас есть ЗАКОННЫЕ права - человеческие и гражданские. Однако, первое, что с вами сделают в армии - отнимут паспорт и уравняют в правах разве что с преступниками. Вы не сможете обратиться в суд или милицию, вы не сможете отказаться от принудительного труда, вы становитесь просто никем. А если вы избежите армии, то, вероятно, не получите военный билет и не сможете выбирать где жить, устраиваться на работу, получить заграничный паспорт… Кому нужен такой порядок? Вам?

Но все ли так плохо?
Нет, главное, что вы должны усвоить - военкомат не будет возиться с человеком, который решил, во что бы ты ни стало не идти в армию. Военкомату намного проще загрести других, необразованных, например из числа тех, кто не подходит по здоровью. Но ведь вас они не получат, верно?
И запомните, что никаким удалым и веселым солдатом вы не станете, и никакую школу жизни в армии не пройдете - там только боль, и грязь.




_________________
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

[ Это сообщение было отредактировано: Амир-Хан 2002-07-11 01:26 ]

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт июл 11, 2002 5:29 am

Я полностью согласна с Амирчиком, но и с Блэки тоже, хотя с трудом понимаю, когда крепкие парни - бугаи косят от армии, а маленьких хлюпиков забирают. Вот думаю, ежели НАША армия была хоть каплю похожа на ИХ легионы или как их там, то может быть не стремился бы каждый первый от нее откосить!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 11, 2002 6:16 am

Угу, Амирчик, так и надо. Я не говорю, что армия это - хорошо, тем более - наша армия.
Ну, а откуда ей быть хорошей, если все умные и порядочные от нее косят?
И второй глупый вопрос - а если завтра война? Нет, конечно, можно сказать, что сейчас все войны начинаются и заканчиваются нажатием одной кнопки.
Так что, никакая армия не поможет.
Только если завтра враг придет в твой город и начнет убивать твоих близких, что ты сделаешь один?

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Чт июл 11, 2002 6:46 am

вы бы знали какая тут армия на Кипре рай а не армия.служишь 6 месяцов и каждие выходные дамой приходишь. есть такие кому наслужбе например еда ненравится так они ее заказывают вот это армия :)

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июл 11, 2002 8:25 am

Никому из своих знакомых парней не пожелала бы попасть в армию. Тех, кто считает, что чтобы стать настоящим мужчиной, нужно отслужить (особенно в этом усердствуют отцы), не понимаю. Во-первых, само понятие - настоящий мужчина - это кто? :) А во-вторых, чем меньше парней с психикой, искалеченной нашей сегодняшней армией, будет появляться на улицах, тем лучше. Отдавать сильных в армию - плодить потенциальных убийц, озлобленных и сломленных.

Что касается "если завтра война" - ничего хорошего не будет. Надеяться можно на то, что в народе, во всем народе, взыграет партиотизм. Связи с армией прямой не вижу, да и патриотизм не взыграет, так что лучше бы - мир во всем мире.

_________________
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

[ Это сообщение было отредактировано: manon 2002-07-11 12:26 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 11, 2002 8:40 am

Боюсь, что моя следующая фраза сорвет банк. Но... есть же такое понятие - Родина? Ну, Амир, может не рассказывать, он уже много раз на эту тему высказывался. Правда, непонятно, почему отказывая этой Родине в любви, он чего-то от нее хочет получить. Например, достойный городской транспорт :???:
То, что из армии у нас сделали шута горохового - обидно и больно. То, что нужны реформы - тоже понятно.
Но... если мужчины будут бегать от своего долга защищать свою Родину.... То, никакой армии не будет. Да и Родины может не остаться.
Манон, можно привести много разных определений настоящего мужчины. Вот одно - настоящий мужчина всегда платит по своим долгам.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июл 11, 2002 8:57 am

blacky, любовь к Родине сейчас - вещь достаточно проблемная. Люди начали думать: а за что, собственно, эту Родину любить? Но история учит, что любить вроде бы надо...

Сначала реформы - а потом здоровая армия. Отправлять в эту мясорубку людей сейчас мне кажется страшным и жестоким поступком. Я согласна, что, видимо, армия пока нужна. Но пусть, пока, туда идут взрослые люди, которым нравится этим заниматься, - контрактники.

Скажи, а настоящая женщина не должна платить по долгам? Если брать шире - настоящий человек? При чем здесь мужчины? Свой долг перед родиной, родителями и другие долги должны помнить все люди.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 11, 2002 9:02 am

On 2002-07-11 12:57, Manon wrote:
Скажи, а настоящая женщина не должна платить по долгам? Если брать шире - настоящий человек? При чем здесь мужчины? Свой долг перед родиной, родителями и другие долги должны помнить все люди.

А как это относится к нашему разговору? Если интересно, можно и про женщин поговорить :???:
Все правильно - должны помнить и платить. Но, вот такая незадача - дискриминация по половому признаку - мужчины еще должны пройти службу в армии.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июл 11, 2002 9:14 am

blacky, имеет отношение, потому что умение платить по своим долгам не армией прививается и не замыкается на мужчинах.

Тогда почему служба в армии должна быть обязательной для мужчин? Именно в нашей аримии, которая сама по себе опасна для человека и готовит не защитников общества, а калек-его врагов?
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 11, 2002 9:18 am

Как же вы, журналисты, любите мозги запудрить :)
Еще раз уточняю - речь шла не о том, как и чем прививается умение платить по своим долгам, а о том, что если так сложилось, что твой долг - отслужить в армии - исполни его, а не бегай как трусливый заяц.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июл 11, 2002 9:25 am

Что ты хочешь - профессия :) Только мы не мозги пудрим, а проблему всестороне анализируем.

Нсчет долга - тогда нужно называть прямо, что долг наших мужчин - не абстракную родину защищать, а терпеть измывательства обиженных жизнью сержантов, гробить свое здоровье и терять человеческое лицо. Вот такое доблестное служение Родине.

Правда, после такого служения действительно никакой Родины может скоро не быть - только толпа убитых горем женщин и ватага озверевших мужчин, которые не стали молодыми специалистами, а храбро шагнули в бездну вооруженных сил РФ.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт июл 11, 2002 9:32 am

On 2002-07-11 10:46, w wrote:какая тут армия на Кипре

и каждие выходные дАмой приходишь


Ой, ну до чё ж интересные эти кипрские мужчины! ;)

О самой проблеме: Военных уважала, уважаю и уважать буду. Мой отец был военный, мой свояк военный, все мои братья прошли через армию. И положа руку на сердце, приятно когда узнаешь, что парень с которым ты встречаешься, не "откосил" от армии.

Мне легко так говорить, потому что я женщина? Да если бы призвали - служила бы два года. Дедовщина? Мы в институте 2 года ездили в колхоз, ничем не хуже школа жизни. ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 11, 2002 9:35 am

Ну, не знаю, как-то мои знакомые лица не потеряли.
А чтобы армия была действительно армией, то ее те же мужчины могли бы и защитить. Только откуда у нас такие мужчины? Они же все полегче ищут. А чтобы порядок наводить - сила нужна - не физическая.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июл 11, 2002 9:43 am

Мои знакомые папиного возраста тоже вроде лица не потеряли. А вот парни моего возраста и чуть постарше - меняются. И самый "благополучный" пример не стал доучиваться, со школьным образованием уехал в деревню и работает там на таркторе. Пьет. Но жена от него пока не ушла...

Мужчина-реформатор, сильный не физически... Хотела бы я взглянуть на такого. Серьезно, интересно было бы :)
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Чт июл 11, 2002 10:31 am

много тут уже написали, пока я собиралась. и, хотя после драки кулаками не машут, :) всё же...

Но... если мужчины будут бегать от своего долга защищать свою Родину.... То, никакой армии не будет. Да и Родины может не остаться.


Стоит ли приравнивать понятия "защищать Родину" и "служить в армии"? имхо, это совсем разные вещи. Кого и от чего защищает наша нынешняя армия?..


можно привести много разных определений настоящего мужчины. Вот одно - настоящий мужчина всегда платит по своим долгам.



если так сложилось, что твой долг - отслужить в армии - исполни его, а не бегай как трусливый заяц.


blacky, честно говоря, не очень понимаю, откуда взялась такая уверенность, что молодые люди к своему 18-тилетию должны пойти в армию и следующие 2-3 года жизни отдать т.н. "служению Родине". У меня есть брат, через 3 года ему будет 18, и я сделаю всё возможное (и не возможное), чтобы он не попал в этот ад (иначе назвать нынешнюю армию не могу). В чём заключается долг конкретно моего брата или любого другого подростка перед Родиной? Что она дала им? Всё, что у него (них) есть, он либо добился сам, либо благодаря родителям. Брат моей подруги сам пошёл в армию. Погиб в Чечне. Что он был должен своей Родине?.. Что испытали его родители и сестра, когда узнали о его смерти, что они чувствуют сейчас... Мой брат в армию (какая она сейчас есть) не пойдёт.

з.ы. и прошу не обвинять меня в непатриотизме и нелюбви к Родине, поверьте, это не так.

з.з.ы. неужели Вы всерьёз предполагаете, что солдат-призывник может что-то изменить в армии, о каких реформах может идти речь?.. :???:

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июл 11, 2002 10:47 am

Lexx, любой, в принципе, может что-то изменить. Стать, например, президентом страны. Я говорила о таком реформаторе.

Что касается долга перед Родиной - понимаешь, он действительно есть, этот долг. Что она дала твоему брату? Например, 15 лет жизни не в рабстве. Ну, то есть, здесь со мной многие будут спорить, типа "разве это жизнь". Но в африканских дебрях еще хуже. Такой закон, это историческая закономерность: чтобы людям жилось лучше, нужно государство, чтобы государству жилось лучше, нужны люди.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Чт июл 11, 2002 10:49 am

Ну не знаю, я вот например не косил, но меня сами не взяли. А всего-то вижу чуть хуже чем надо, а уж на здоровье в остальном совсем не жалуюсь. Да и силой бог не обделил и умом. Вот у меня проблема. А у тебя мелочные проблемки, амир, как бы так извернуться, чтобы не делать того что надо.

Ненавижу таких как ты.
Глубина, глубина, я - не твой.

Led
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Led » Чт июл 11, 2002 11:43 am

Итака, а это случаем не "Дорога мужества", Хайнлайна? А то что-то уж дюже знакомо звучит :)
Достигшие истинного мастерства не вступают в спор, ибо они видели Небо, а Неба хватит на всех. (М. Семёнова)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июл 11, 2002 8:05 pm

Такс, дискуссия идёт весёлая :)

Чернушка упрекнула всех уклонистов в отсутствии смелости, или, проще говоря, в том, что они трусы. А так как я отношу себя к этой категории то упрёк относится и ко мне :) Так же Чернушка сказала что по долгам надо платить. Абсолютно правильно Блэки, надо. И смелым быть тоже надо. Всё верно. И Родину любить не худо было бы :) Но вот в чём дело Блэки
Я НИЧЕГО РОССИИ НЕ ДОЛЖЕН, ПОСКОЛЬКУ ВЗАЙМЫ У НЕЁ НИКОГДА НЕ БРАЛ Моя родина СССР, теперь её нет, значит и долгов нету. И когда офицер, дважды изменивший присяге, начинает рассказывать мне о верности мне просто смешно.
Ещё один момент Чернушка, армия служит не Родине, а тому, кто ей командует, ему и только ему.

Теперь о том, что было бы, если завтра война и пошёл бы я в связи с этим событием Россию защищать. Отвечаю, смотря с кем война. Если Россия сцепится с западом, то да. Но к сожалению такое очень мало вероятно. А так Чернушка, хочу тебе напомнить, что в Чечне война идёт СЕЙЧАС и вот здесь воевать за Россию совсем не хочется. Вместе с моджахедами другое дело, повоевать можно, сделать гриль из двуглавого орла :D Но увы, в отряды моджахедов попасть не так легко как в армию РФ.
Враг уже давно попал в мой город, все эти мусора, эфэсбэшники, офицерьё и прочие отбросы общества разве не враги?

Блэки, у меня к тебе встречный вопрос, а если завтра война, то, что будешь делать ты? В армию тебя призвать могут элементарно, в Израиле женщин призывают уже на срочную, а при тотальной мобилизации и у нас начнут. Ты сможешь убить человека? И причём не обязательно того кто разорил твой дом или убил твоих близких, а просто абстрактного врага. Который не сделал лично тебе ничего плохого. Убить не просто нажав кнопку, а убить глядя в глаза, поскольку войны ещё не чисто "кнопочные". :)

Seniorita сравнивать "картошку" и армию все равно, что сравнить пионерский лагерь и исправительно-трудовой. Знаешь если ты побудешь там и там то разницу почувствуешь сразу :) . И за что ты уважаешь военных, только за то они твои родственники?

W в Болгарии служат 9-10 месяцев, в Германии 11, в Финляндии 6 месяцев, в Австрии один год, в Италии тоже один. Приходить домой), есть армия не на казарменном положении) правда можно мало где, в Италии допустим нельзя. В Бельгии кажется можно, в Финляндии.
Так что здесь Россия опять выделяется в худшую сторону.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июл 11, 2002 8:06 pm

Энди, тебе хочется ответить особо.

Гнать про то, как тебя не взяли в армию здесь конечно не трудно. Так как не все на нашем форуме плотно сталкивались с военкоматом, и знают систему отсрочек, и направления в запас. Но я её немножко знаю, и мне лапшу на уши можешь не вешать :) .
Значит ты здоровый такой бугай, который видит чуть хуже нормы, пришёл в военкомат, и тебя сразу признали негодными и вручили военный билет. Такое возможно только если военком сошёл с ума или у тебя вместо глаз чернеют провалы. Но мне что-то подсказывает, что не было ни того и ни другого. Если ты плохо видишь, то довольно странно, что твоя работа связана с компьютерами, от монитора, как известно зрение отнюдь не улучшается. А с компами как ты рассказывал, ты связан не первый год.

А уж то, что ты меня ненавидишь за то, что я отмазываюсь от армии и вовсе забавно. Ладно бы меня упрекал герой трёх горячих точек, весь увешенный орденами и медалями, но нет меня упрекает чувак который сам от арматухи откосил. Энди, сколько бабок дал что бы твоё зрение посчитали недостаточным? :P
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт июл 12, 2002 12:46 am

Тяжела жизнь моя без модема... :) ). Отслужить в нашей армии, это типа полудобровольно в «зоне» два года отторчать. Подразделений в которых из парней делают опытных воинов – единицы. И шансы на то, что в армии вас научат стрелять и водить бронетехнику практически равны нулю. Намного вероятнее что вас там «обучат» стирать носки, мыть туалеты, пресмыкаться перед вышестоящими по званию, и т.д. Ну и нафига, спрашивается, туда идти? Защита Родины, это, конечно штука хорошая... В связи с этим мне анек вспомнился :) .
Генерал проводит «ревизию» в воинской части. Застроил на плацу личный состав и морально разносит всех начиная от командира части до последнего «духа»:
-На плацу спичка валяется! У забора крапива растёт! На тополях листья пожухли! В казармах портянками воняет! Бардак!!! О чём вы все думаете?! А случись что? А война начнись?! Кто будет Родину защищать? Я что ли? Так мне это нахрен ненужно!

Так вот, а ведь это правда. :) . Когда идут боевые действия, контрактники очень неплохие солдаты. Но вот когда «война» прекращается, (пусть даже всего на неделю), все помыслы и энергия «контрасов» устремляются на поиски «баб» и «бухла». Регулярная армия из тридцатилетних мужиков в России – это нечто из области юмористической фантастики. По-крайней мере при современном состоянии общества. Да и Родина сейчас какая-то... Мне вот тоже её защищать не сильно импонирует. Кому она нравится, тот её пусть и защищает. От срочной службы в ЭТОЙ армии – я тоже откосил бы без всяких угрызений совести. Проблема-то ведь не в том что «умные и богатые косят и откупаются, а служат только бедные и тупые». Это сейчас так и есть, но это, знаете ли, не причина, а следствие. О причинах же даже вспоминать неохота...
Между прочим, меня тоже давно подмывало задать вопрос «с чего начинается Родина», но Блэки меня опередила. Ответов, прямо скажем, немного. Но у меня вопрос был глубже и ширше :) ).

И ещё, мне ужасно хочется ответить на вопрос обращённый к Блэки «а смогла бы ты убить». Да как за нефиг делать :) . И любой из вас сможет, несмотря на клятвенные заверения в обратном. Муки совести и сознания описанные в художественной литературе, в реальности почему-то ни у кого не наблюдаются. В подобных ситуациях, человеком, (вернее его указательным пальцем), движет не гуманизм, отвага или иные высокие чувства, вашим пальчиком, дамы и господа, движет примитивный и вульгарный страх. И в глаза врага, смотреть как-то не очень получается, они, (глаза), довольно далеко, чтобы рассматривать их цвет и форму. «Призраки убиенных», тоже впоследствии никого не тревожат. Я знаю много людей которые в тридцать – сорок лет сокрушаются что в детстве убили снегиря из рогатки или задавил машиной собаку, но никто из них ни разу не пожалел о том, что год или месяц назад азартно отстреливал людей. Ещё знаю угрюмого и хамовитого снайпера, который смотрел как авиация утюжит бомбами посёлок и из глаз его текли слёзы. Представьте себе, ему было жалко ни в чём не повинных домашних животных, но не их хозяев. Мне, кстати, тоже. Единственное, что я заметил, некоторым глубоко пофиг, кого они там пристрелили, а некоторым ужасно хочется сходить посмотреть. Ну тут уж «на вкус и на цвет» :) ! В этом случае найдётся куча энтузиастов, кто стрелять уже умеет, (и любит :D ), и с превеликим удовольствием ринется на эту самую войну. Гарантирую :D .

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт июл 12, 2002 5:33 am

Ну, для начала я попрошу имя мое если в суе и упоминать, то... хотя бы в одном варианте. А то прихожу на работу, а здесь и Блэки, и Чернушка - в глазах двоится, как будто еще и не отошла от вчерашнего.

On 2002-07-12 00:05, Амир-Хан wrote:
Моя родина СССР, теперь её нет, значит и долгов нету.

Сложный вопрос - может ли СССР быть Родиной?
А если может - что же ты не борешься за нее? Почему не погиб вместе с ней, защищая до последнего?

Ещё один момент Чернушка, армия служит не Родине, а тому, кто ей командует, ему и только ему.

Плавали, знаем. Только тот, кто командует, вроде сам по себе не появляется? :???:

Ты сможешь убить человека? И причём не обязательно того кто разорил твой дом или убил твоих близких, а просто абстрактного врага.

Знаешь, как ни странно, наверное, смогу.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт июл 12, 2002 7:08 am

Амир, короче, все понятно. Жизнь - дерьмо, и виноваты в этом те сволочи, кто развалил СССР. Ты не разваливал - с тебя и взятки гладки. Хорошо умеют люди списывать с себя все долги и оправдывать трауром свое бездействие.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт июл 12, 2002 7:19 am

On 2002-07-12 00:05, Амир-Хан wrote:
Я НИЧЕГО РОССИИ НЕ ДОЛЖЕН, ПОСКОЛЬКУ ВЗАЙМЫ У НЕЁ НИКОГДА НЕ БРАЛ Моя родина СССР, теперь её нет, значит и долгов нету


Амир, РФ - правопреемница СССР (это зафиксированно во всех международных соглашениях и юр. документах). Так что, все твои долги СССР "переписаны" на РФ.
Да и вообще, зачем заниматься какой то нелепой демагогией? - была страна с центром "Москва, Кремль", такая же и осталась.

А вообще, все эти побасенки - "если завтра война"... Я хотя человек и миролюбивый, но... Правда жизни, есть правда жизни. Как говориться, "будет война - будет телеграмма". Призовут всех, кого посчитают нужным, даже могут таких как я, комиссованных в запас, сформируют дивизию, выдадут со складов старинные "калаши-весла", две недели на слаживание и потом отправят оборонять какую-нибудь "высоту 402,09". И никто "умничать" не будет, а кто будет, думая, что все это "шуточки" - тех расстреляют еще на стадии организационно-мобилизационных мероприятий (ты кстати, Мираж, это знаешь наверняка, а голову молодежи морочишь - мол "родину защищать не охота, не пойдем" :)). И таких расстрелянных будет процентов 20-30 (то бишь из каждой тысячи призываемых в военное время расстреляют двести-триста человек). Это еще подполковник говорил, зам. командира части. Мол, многих "раздолбаев в воен. время уже не досчитались бы". Вот тут каждый и решит, что лучше - на "высоту" идти или пулю получить от особиста и соответственно, так себя вести и будет.

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пт июл 12, 2002 8:44 am

On 2002-07-12 00:05, Амир-Хан wrote:

Я НИЧЕГО РОССИИ НЕ ДОЛЖЕН, ПОСКОЛЬКУ ВЗАЙМЫ У НЕЁ НИКОГДА НЕ БРАЛ Моя родина СССР, теперь её нет, значит и долгов нету.

Теперь о том, что было бы, если завтра война и пошёл бы я в связи с этим событием Россию защищать.
в Чечне война идёт СЕЙЧАС и вот здесь воевать за Россию совсем не хочется. Вместе с моджахедами другое дело, повоевать можно, сделать гриль из двуглавого орла :D

Но увы, в отряды моджахедов попасть не так легко как в армию РФ.


Враг уже давно попал в мой город, все эти мусора, эфэсбэшники, офицерьё и прочие отбросы общества разве не враги?




1. Можно подумать, в советскую армию ты бы пошел служить.

2.А почему в ряды моджахедов хочется?? Какая разница, Амир?


3. Ну, конечно,какая разница. если попасть к ним сложно... Чтож плохому танцору, как говорят...

4. А ты сам решил, что они все отбросы? По каким критериям?? А прочие отбросы - это кто? все оставшиеся люди, которые тебе чем-то не нравятся??
:war:
Если б можно было дольше жить,

Ощущая вкус всего, что делаю.



BUTCH

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пт июл 12, 2002 8:46 am

On 2002-07-11 15:43, Led wrote:
Итака, а это случаем не "Дорога мужества", Хайнлайна? А то что-то уж дюже знакомо звучит :)



Точно)) Хайнлайн - это здорово, правда?)))))
А мы, кажется. отстаем от Америки на... 2002-1963... 35 лет?))
Если б можно было дольше жить,

Ощущая вкус всего, что делаю.



BUTCH


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей