В магазин за покупками

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт авг 22, 2002 5:07 am

Вот и осень пришла. Пора уже подумать о осенней форме одежды. Мне вот всегда было интересно как люди себе покупают одежду.
По какому принципу ? "Увидел на других - понравилось" или "это идеально подойдет к моему образу " ;)
Тогда второй вопрос, как собственно этот образ складывается ?
Что скажите?

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Чт авг 22, 2002 5:55 am

Для меня главное не делать цель покупки из похода в магаз ;) Все должно быть случайно, шел, задержал взгляд, понравилось - купил. И плевать на то что на других, главное нравится мне ;)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт авг 22, 2002 6:42 am

Для меня процесс покупки одежды нельзя отнести к легким :???: :)
Вечно так..если ищешь какую-то конкретную вещь - фиг найдешь сразу, 50 магазинов надо оббегать, но бывает и везет. :)
Ну и ес-но я не покупаю то, что носят все вокруг, например юбки или платья :shuffle: ;) :D
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт авг 22, 2002 7:19 am

Ой, Стрела, как я тебя понимаю :)
У меня та же проблема с покупкой одежды. Особенно брюк и юбок. хотя юбки я почти не покупаю.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт авг 22, 2002 7:26 am

У Бласта с юбками тоже сильная наряженка ;)
Но с покупкой одежды тоже проблемы постоянные :)
Трудное это дело все таки :)
Как правило то что нравится денег стоит таких что жаба душит , ну и с фигурой тоже прекос - типа "нестандарная" :) :P

expert
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение expert » Чт авг 22, 2002 7:34 am

согласна, главное не озадачиваться целью купить что-либо определенное, т.к. в этом случае хождение по магазинам превращается в пытку :)
вроде бы всего много, но почему-то когда начинаешь что-либо мерить, понимаешь, что не все так просто :???: :)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт авг 22, 2002 8:06 am

Эх, а про образ так никто и невысказался :shuffle:

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт авг 22, 2002 8:15 am

Ну так а чего про образ-то? :)
Понятно, что он должен соответствовать выбранному стилю одежды, ну и ес-но наоборот. :)
Хуже бывает, когда допустим, ты должен ходить на работу в одежде, которая не соответствует и идет в разрез с твоим образом. :(
Если мне на работу нужно было бы категорически ходить в юбке, я бы себя чувствовала крайне неудобно и это бы портило всю жизнь :(
Хорошо тому, у кого нет таких проблем :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт авг 22, 2002 8:29 am

Ну я к тому, что вот Завоевателю не к лицу кофточки с оборочками, например ;)
Только как маскарад ;)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт авг 22, 2002 8:32 am

Ну я например, в бантиках и рюшках тоже себя слабо представляю ;)
Даже на маскарад бы не пошла :) :D
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт авг 22, 2002 8:32 am

А вот у меня проблем с имиджем нет хотя бы потому, что я предпочитаю как классику (строгую деловую), так и спортивный (джинсы, кроссовки и майки). Все зависит только от настроения. Ну работа - оно понятно, в кроссовках не припрешься, но меня не напрягает одеться как срогая бизнесвумен. Зато вечером за хлебом или просто в выходные погулять может выйти такая "пацанка". Родители все пытаются вразумиить, что пора одеваться "солидно", но иногда так хочется расслабиться :)

Устрица, а про "нестандартную" фигуру - это правильно. Это мне знакомо. Та же фигня. А еще почему-то считается, что если у женщины большие бедра, значит и рост у нее должен быть как минимум 175 см. Так что мне все купленные брюки и джинсы приходится на 5-7 см подрезать.
А про полные костюмы я уже не говрю. Их я просто не покупаю, потому что мне пиджак нужен одного размера, брюки другого. А добрые продавцы, готовык пойти навстречу и собрать мне комплект из двух костюмов, попадаются крайне редко
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт авг 22, 2002 9:31 am

А вот у меня всегда был в мечтах идеальный образ на который хотелось походить. Приходишь в магазин, видишь эти изящные маникены, западаешь, вот, думаешь, и мне бы так изящно и галантно.
Потом опускаешься на землю и понимаешь, что это все только для идеальных :???:
Лыс, толст, злопамятен.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт авг 22, 2002 9:38 am

У меня тоже был образ :)
Причем он менялся с возрастом :)
Причем очень сильно :)
Но только вот несомотря на возраст до идеала далековато всегда :)

Anasko
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anasko » Чт авг 22, 2002 11:13 am

Мне в по сути идет...или едет...нет все-таки идет почти все по принципу "подлецу все к лицу" - главное чтобы было уместно. Парой и рюшечки приходится одеть - куда деваться :)
А фигура - она дура, сегодня есть, завтра нет...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт авг 22, 2002 11:31 am

Как это верно про фигуру было подмечено. Только у меня ее и не было никогда, и с каждым днем все меньше шансов, что будет. Вот и приходится одеваться под чутким руководство половины не в то, что хочется, а в то, что скрывает недостатки фигуры.
Лыс, толст, злопамятен.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт авг 22, 2002 11:37 am

Ну насчет фигуры не согласна :)
Причем категорически :)
Вопрос только желания, терпения и денег :)
А вот имидж - тут все очень и очень не просто :)
Тут на мой взгляд вопрос вкуса, мироощущения и опять таки - мерзких противный шуршащих бумажек :(
А вообще, маскарад - это здорово, только не всегда возможно к сожалению. Предствляю как повыпадают соратники по борьбе если я в шортах приду на работу
:lol:
Хотя если в юбке - тоже повыпадают :lol:

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт авг 22, 2002 12:01 pm

У меня вот так на ДР и выпали :D причем я на второй день даже одела юбку (чтобы смягчить переход обратно в реальность :D ) Так меня спросили, не с похмелья ли я перепутала :D

Покупку одежды делаю только с Мег. Раньше делала с мамой, но так получалось что все что купила с мамой не нравилось Мег, и наоборот. Выбрав чье мнение дороже, покупаю теперь с Мег :D

Иду обычно за чем-то конекртеным - ненавижу ходить и присматриваться ко всему. Я даю себе цель - и быстренько-быстренбко, пока не надоело обегаю магазины в поисках, например брюк. Если что-то по пути уж попадается нецелевое, то ладно уж, куплю :)

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Чт авг 22, 2002 7:34 pm

Перед походом в магазин дома стараюсь понять что все таки я хочу и конечно приходится согласовывать с бабушкой которой не очень нравится мой стиль одежды, без юбок и платьев, но я все таки в конце концов приобретаю и ношу, то что мне нравится :) и все споры дома остаются. Единственное с чем возникают проблемы так это с обувью, очень сложно найти мой размер в женской обуви, они почему-то маленькие делают :)
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пт авг 23, 2002 12:57 am

Не сыпте соль... Взрослую женщину заставили всхлипывать ;). Я вот никак в толк не возьму, «для идеальных» - это для каких??? При моих 90-60-90 (ну плюс-минус пару сантиметров, может быть..., в зависимости от погоды и плотности обеда еще неуспевшего перевариться ;)), росте в 176 с ногами из ушей одеться в приличном лесбийском стиле (сами понимаете - платьица-юбочки ненавистны, дискомфортны и как трепетной лани ;) седло). Так вот обрисовываю ситуацию с этих позиций: в нашей стране одеться трудно (для меня почти невозможно, т.к. от поисков шмотья и бесконечных примерок, с последующим выяснением дома при нормальном освещении перед нормальным (не кривым) зеркалом, что сидит все же хреново, я впадаю в маниакально-депрессивное состояние), посему стараюсь меньше ходить за покупками, хотя и легко, даже с удовольствием, воспринимаю прогулки по магазинам, как процесс... Короче, шмотье приходиться брать размером(ми) больше. Джинсы - это вообще «плач славянки». Бедра пролезают - талия для беременных, талия в самый раз (должна быть) - на бедра даже с мылом не натянешь, или, еще вариант - «наложи в штаны» или «натяни до подбородка» (уж не знаю, что надо положить в верхнюю часть штанов;))) , или какие мозоли на заднице отсидеть). Начинаю всхлипываа--ааа-ааа-ть... Про длинну штанин только со слезами на глазаааах... Джинсы моего размера, в которых штанины мне были велики в длинну, я видела только в других странах. Здесь же продавщицы таскают мне штаны в примерочную часами, так что мы начинаем взаимно друг друга ненавидеть, утирая пот. Согласитесь, лучше длиннее, чем короче...
А с манекена мне как-то сняли костюмчик, так он (костюм) оказался обернут вокруг него (манекена) в два раза, так, что я бы его тоже только с прищепками смогла бы носить... Покажите мне «идеальных» для швейных и торговых предприятий! По-моему, это или дети, или самый распространенный тип фигур в стране... (эх, тут бы еще впору и об удобстве одежды поговорить (завидуя малышам). Не дай бог в связи с новыми, «остроносыми» веяниями моды начнут ботинки соответсвующие продавать, а еще ужаснее, если вообще перестанут ботинки для женщин делать (хороша я буду на работе в «мартинсах»).
А если еще упомянуть об отвратительном качестве одежды.... В дорогих салонах и бутиках продают синтетику и брак... Странно, что на мне вообще есть одежда)))))

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт авг 23, 2002 6:23 am

Вообщем, понятно :) Худей, не худей, а все-равно идти нам на курсы кройки и шитья :)
Лыс, толст, злопамятен.

Линда
Новозенайт
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Линда » Пт авг 23, 2002 3:51 pm

Да... что может быть хуже покупки одежды? Только покупка обуви.
Я, кстати, заметила такую закономерность: что хорошо смотрится на манекене, на мне без слез и не взглянешь, что на манекене, как на корове седло, - мне в самый раз...
Ну а с обувью - так вообще ужас: ну кто решил, что жуткие, невообразимой формы каблуки - это красиво? А модели, которые нравятся: "Извините, вашего размера не осталось"...

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт авг 23, 2002 5:32 pm

Эх, а где то есть идеальные женщины, снимающие туфли на каблуке только перед тем как лечь в свою большую воздушную постел с пологом, предварительно одев тончайшую батистовую ночную сорочку ;) Вообще постоянно носит эротичный пояс и чулки на своих идеальных стройных ногах, а уж о дорогом шелквом французском белье и речи нет ;)
А уж прическа ее и макияж- это только ни в сказке сказать ни пером описать, идеальны в любое время года и при любой ситуации ;) ;)
Всегда подтянута и элеганта, а в шкафу висят не меньше трех дорогостоящих манто из норки, шиншиллы и чернобурки... :lol: :lol: :lol:

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Пт авг 23, 2002 6:57 pm

Интересно, такой женщине просто повезло или она заслужила ?

:???:

Кто знает, как стать идеальной ?! :shuffle:

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн авг 26, 2002 5:53 am

Нее, я не знаю.
Меня на шпильках ходить заставить вообще невозможно :lol:

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт авг 27, 2002 1:23 am

Ustriza, с чего это ты вдруг начала так красочно описывать жизнь валютных путан? :lol:
А стойкое отвращение к обуви на шпильках, у нас с тобой общее. Я тоже ни за что на свете их не одену! :D

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт авг 27, 2002 5:04 am

Что то Вы, батенька, с Вашим театром военных действий от жизни оторвались совсем :)
На свете есть еще и приличные женщины (с большой буквы Ж) :)
А благосостояние народа уже настолько возрасло, что в шкафу у каждой второй, есть хоть что-то хоть из какого то меха :)
Ну а уж обо всем остальном и речи нет :)
Было бы желание все это носить ;)

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2002-08-27 09:18 ]

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср авг 28, 2002 1:50 am

Да? А чё она тогда постоянно в эротичном поясе с чулками гоняет?! Даже я не хожу всё время в "разгрузке"! Пусть в колготках ходит, тогда поверю что порядочная! :lol: Или в фирме «Survial Corvs», там есть американский грим, французские камуфляжи, шведские броники, американские противоосколочные очки за такие цены в баксах, что не каждая валютная путана их осилит! :lol: А уж зениным фанаткам, там одеваться сам Зевс велел, было бы желание всё это носить... :P

strong
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение strong » Ср авг 28, 2002 8:41 am

Считается, что в основном об одежде, тряпках, шмотках разговаривают женщины, что это как бы не "мужская" тема. А если мужчина интересуется одеждой (не только камуфляжами), то это уже могут не так понять и ярлыков понавешать. Но ведь гораздо лучше, когда вокруг красиво одетые люди вне зависимости от пола и возраста.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср авг 28, 2002 1:46 pm

Ну, Мираж, ну уморил. :lol:
Мне прям так и представилась Ленинградка в свете вечерних фонарей и девочки по обочинам, все сплошь в камуфляже и кирзовых сапогах :lol:
Не бардак, а смотр строя и песни :lol:

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Чт авг 29, 2002 12:33 am

Устрица, ну почему же в кирзовых сапогах? Вполне эротично, когда из под норковой шубы выглядывает стройная ножка в натовском «камыше» четвёртого поколения, и французских ботинках «тропик». :lol:
Между прочим, я однажды примерно такой прикол видел. Смотрю, стайка разновозрастных дам в камуфляжах, очень шустро куда-то топает. Я думал это юаровские наёмницы, и офигенно удивился что они без оружия шарахаются, но добрые люди меня просветили. Это, оказывается, не наёмницы, а местные жрицы любви в город на «гастроли» идут. :puke:


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей