Лицо врага

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн сен 02, 2002 7:42 am

Не знаю обсуждали раньше или нет, но вот предыдущей темой навеяло.
А кто он - этот враг собственно?
На мой взгляд это тот кто сознательно делает тебе гадости и усиленно мешает жить.
И ты в свою очередь ему тоже гадости делаешь и жить мешаешь :)
А есть еще масса оттенков, ну к примеру просто враждебно и агрессивно настроенные люди. Но я вот их за врагов не считаю.
А ВЫ?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн сен 02, 2002 8:50 am

Для меня собственно люди делятся на нейтральных, друзей и ...не столько врагов, сколько недругов. Настоящих врагов у меня нет. Ибо ими я считаю людей целенаправленно делающих тебе гадости, особенно, когда эти гадости я не заслужила. F если я сама виновата...В принципе - тоже враги.
F еще бывает прикольно,когда со своими врагами улыбаешься, вместе работаешь и ешь. А никто о ваших отношениях не догадывается...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн сен 02, 2002 10:57 am

Враг - это человек, чьи интересы прямо противоположны вашим. То есть проще всего врагов заиметь на работе, где есть место столкновению интересов.
Хотя и в личных отношениях есть место вражде. Ревность, соперничество - вот это, на мой взгляд может сделать людей вргами. Но отсюда, к счастью, есть выход, и прежние враги могут впоследствии подружиться вновь.
Я с людьми, которых считаю врагами, стараюсь просто не пересекаться, так как не делать никому сознательно гадостей - одно из положений, претендующее на роль принципа :)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн сен 02, 2002 11:19 am

Ну...на работе, мне кажется, не враги, а конкуренты....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 02, 2002 11:33 am

Вообщем, я даже и не знаю, кто мне враг. В том смысле, что слово это очень суровое. Конкуренты, соперники - это есть, но враги...
:???: Наверное, это люди целенаправленно делающие мне гадости и не перед чем не останавливающиеся. Вроде бы я не много могу таких вспомнить. А может их нет и вовсе :???:
Сама никогда другим врагом не становилась. Хотя... есть одна организация, которую я считаю своим врагом и ненавижу всем сердцем. Это РНЕ.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн сен 02, 2002 1:54 pm

По мне так враг это человек который при людях старется всё время тебя унизить, оскорбить...показать что он выше тебя и умнее...

taina*
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2002 4:00 am

Сообщение taina* » Пн сен 02, 2002 11:30 pm

Я знаю один интересный случай, один человек когда-то предал другого... Нагло, подло подставил. Если бы не благоприятное стечение обстоятельств (чисто случайно) то неотмыться-бы было тому другому. И были они и не друзья и не враги... Так, просто коллеги по работе или просто знакомые. Никаких обид, каких-то дел у них общих или еще чего небыло. Но вот проходит время и подлец оказывается в беде. Я незнаю подробностей случившегося, но враги становятся лучшими друзьями, причем преданнейшими. В трудную минуту незнаешь кто тебе протянет руку помощи. Тот, кого подставили, очень помог своему обидчику... Причем бескорыстно. Вот и удивляйся какие люди вокруг!! Извините, если сумбурно я все это написала... Просто подчастую незамечаем никого вокруг себя.

* * *

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 03, 2002 9:24 am

On 2002-09-02 17:54, Анютка-Х wrote:
По мне так враг это человек который при людях старется всT время тебя унизить, оскорбить...показать что он выше тебя и умнее...

Ну...мне кажется это и не враг может сделать, а даже совершенно посторонний человек, обладающий какой-то властью. Так что...

Я сама когда-то такделала...и даже не со скуки, а просто так...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron