Сильная личность

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср окт 02, 2002 6:59 pm

Собственно кто это? Я вот думаю что в каждом возрасте по -разному :roll:
В школе - тот кто самый сильный? или умный ?:)
А дальше что? Кто поступил в институт или не поступил? Или кто в наплевал на все и пошел в армию ( тут я думаю не плохо было бы мальчиков спросить :D )? Что думаете?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт окт 03, 2002 6:50 am

Сильная лчиность - та которая может совершать поступки которые другие совершить не могут или совершают их с большей трудностью.
Насчёт армии это глупость - есть поступок, а есть преступление. Подавляющее большинство не может изнасиловать и убить ребёнка, но это совсем не значит что они слабы, а те кто может подобное совершить сильные. Всё наоборот. С армией тоже самое.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт окт 03, 2002 9:07 am

Последние лет 10 этот вопрос был актуален в моей жизни!!! А сколько было разных ответов!!!
После 10 летних поисков нужного ответа вывела (как обычно не претендуя на истину в последней инстанции): сильная личность – не человек, а человеческое состояние которое может принять любой нормальный человек под влиянием как-либо обстоятельств или людей. Короче такие понятия как сила и слабость, стали для меня как добро и зло, темная и светлая сторона личности. В любом нормальном человеке есть и то и другое, что мы выбираем – это другое дело, а вот то что заложено всем одинокого это уж точно.
Ушла думать еще 10 лет, что понимать под фразой нормальный человек.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Чт окт 03, 2002 9:43 am

На мой взгляд сильная личность это человек, у которого есть сила воли. :shuffle:

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Чт окт 03, 2002 10:46 am

Согласна с Meg. Я считаю, что в понятии "сильная личность" физическая сила не причём. Тут скорее сила воли и духа... :)
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт окт 03, 2002 11:43 am

Разберём по порядку:
[B] Личность [B] - человек со своими социально обусловленными качествами: интеллектуальными, эмоциональными, волевыми.
Следовательно, сильная личность - это человек, грамонически сочетающий в себе эти качества в их высшем проявлении.
Древние, например, считали, что личность - это вообще человек, совершенный физически и интеллектуально, так что для них не существовало понятия "сильная личность". Лично для меня, сильная личность - человек, отличающийся ото всех других в положительную сторону, способный бороться за развитие тех, кто... слабее, как личности; духовно богатый (развитый)... где-то так... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт окт 04, 2002 1:12 pm

Я пожалуй, присоединюсь к Meg .... И добавлю, что Иногда люди совершают поступки не от природного мужества и храбрости, а потому что так надо...Вот это - и есть сила

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт окт 04, 2002 1:29 pm

Я бы сказала,что сильная личность-это человек,способный побороть себя.Это не так-то просто,когда тебе приходится выбирать между чем-то.Многие на это просто не способны.А ещё надо уметь перебороть мнение других.То есть,само наше общество.И быть самим собой,даже если этого от тебыя и не ожидают.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт окт 04, 2002 1:37 pm

Как то у вас, дамы и господа личность получается какая то однобокая прямо скажем :lol:
Есть ощущение, что это не просто сила воли :)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт окт 04, 2002 2:01 pm

On 2002-10-03 10:50, Амир-Хан wrote:
Сильная лчиность - та которая может совершать поступки которые другие совершить не могут или совершают их с большей трудностью.



Иногда, сила проявляется имеено в том, чтобы не совершать определенных поступков. И это бывает гораздо трудней, чем совершать.

Я бы по-другому поставила вопрос (Устрица, сенкс за твою плодовитость в создании тем, но можно я немного поверну твою тему? :shuffle: )

Нужно ли быть сильным? Всегда ли это нужно? И нужно ли быть сильной женщине?

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт окт 04, 2002 2:04 pm

On 2002-10-03 13:07, Anechka_a_a wrote:
Последние лет 10 этот вопрос был актуален в моей жизни!!! А сколько было разных ответов!!!



А какой тебе самой хочется быть, ты не пыталась думать?

Хватит ли следующих 10 лет для определения нормальности? Думаю, вряд ли ;)

Я стараюсь словосочетание "нормальный человек" не употреблять. Предпочитаю - адекватный.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вс окт 06, 2002 10:18 am

Понятие «сила» лично для меня является чем-то вроде оружия. По натуре я не агрессивна и единственное, зачем мне необходимо данное «оружие» - для защиты близких мне людей. Если ты хочешь кого-то защищать тебе необходимо быть сильным. :war: ;)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вс окт 06, 2002 3:50 pm

Тот кто верит себе и в себя
И идет вперед, когда другие уже забили...
Иногда это бывает самым трудным :)
Буду как Будда, прощу и забуду.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн окт 07, 2002 11:41 am

На самом деле есть еще одна мысль по этому поводу :) Мне вот кажется, никто не ставить себе такую цель " стать сильной личностью"
Это просто,как бы набор что ли какого то опыта, по которому человек живет и его оценивают окружающие. И, все таки, пол индивидуума, наверное, роли особой не играет .

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт окт 08, 2002 1:16 pm

Дает ли опыт силу? :???:

Да кому как. Кого-то делает более слабым, уставшим, разочарованным.

Что касается силы российских женщин. Чего-то они с ней перебарщивают. По-мнению Арбатовой, это ведет к неврозам.

А вообще лучше всего быть самим собой. Если ощущаешь, что комфортнее всего тебе быть сильным, то и вперед... А если это не выражает твоего настоящего я...

В слабости есть свои прелести. Слабостью порой можно добиться гораздо большего, чем силой.

_________________
Делай, что можешь и будь, что будет.

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2002-10-08 17:19 ]

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт окт 08, 2002 2:34 pm

Сила бывает физическая...а бывает..душевная что ли...Сколько есть примеров, что физически совсем слабый человек поражает нас силой своей воли и наоборот :) Так что смотря об чем речь :)

:off:

Anechka_a_a, оружие, да? А на работе ты им пользуешься? ;)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей