О братьях наших меньших :(

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт окт 18, 2002 8:56 am

Читая вчерашний выпуск "Московского Комсомольца" прочёл там одну статью о том как американский стаффордширдский терьер загрыз свою хозяйку. На смерть. Пса звали Буч. Вроде бы здесь всё ужасно и можно только в очередной раз поразится жестокости собак и о том как страдают их несчастные хозяева. Но как выяснилось из статьи оказалось всё наоборот.
Вот прямая цитата:
….Татьяна (хозяйка собаки) то к выпивке пристрастилась в последние годы, а такие собаки пьяных очень не любят… Ну и она по пьяному делу на Буча кричала била его… Чуть ли не каждый день слышно было из-за двери, как они там воюют…
То есть хозяйка на протяжении многих лет била и "воевала" с собакой. Существом которое многократно слабее её. Выгуливали пса только в поводке и наморднике. Буча ждала ужасная участь.
Буч явно чувствовал что натворил что его ждёт: скулил, пытался забиться под раковину…. Спустя час псу вынесли смертный приговор. В собаку выстрелили шприцем со снотворным и Буч заснул навсегда. "По другому нельзя, - говорят ветеринары, - У собак после таких ЧП психика уже не восстанавливается".
Самое возмутительное здесь это лицемерие. Почему когда убивают собаку это называется "усыпить"? Что у ветеринара не хватает мужества назвать вещи своими именами, и произнести слово убийство? Но зато хватает подлости убить ни в чём неповинного пса.

Если задуматься то участь домашних животных на самом деле ужасна до крайности. Один из величайших людей прошлого века был приговорён к пятилетнему заключению. Камеру ему дали одну из самых лучших, кормили на заказ, как он хотел, практически ни в чём в пределах тюрьмы не ограничивали. Но он все равно был недоволен тюрьмой. Когда же начальник тюрьмы спросил на что же он жалуется, мол и так хорошо живёт. То он ответил ему, что даже если его(начальника) запереть в его любимой квартире хотя бы на месяц, то ему это тоже очень сильно не понравится. Но это человек, у которого есть абстрактное мышление, который может себя чем-то занять даже в тюрьме. А что говорить о животных у которых только инстинкты?!
Многие хозяева кастрируют своих котов, для того что бы те «не бегали на улицу». Как же они не понимают что кошки бегают на улицу не потому что им нечего делать, а потому что такова их природа. Что кошки хищники, что тысячи их предков охотились на мышей, и передали эту охоту своим потомкам. Что такими их сделал Тот кто знает больше чем человек. Кастрация для кошки равнозначна лоботомии для человека. И кастрированный кот это все равно что пациент дурдома, видимость человека.

А допустим коровы. У наших соседей по даче была корова, самая обыкновенная. Уже не молодая, и поэтому не телившаяся и дававшая мало молока. И что же сделали с этой коровой? Её убили. Убили те люди которым эта корова служила всю свою жизнь, она каждый день давало им молоко, все её дети были зарезаны палачами. И в благодарность за такое служение её хозяева её убили. ИМХО, это верх неблагодарности и корысти. Все равно что убить пенсионера-отца который больше не может ничем помочь. Ведь что корова видела от людей? Только не самую лучшую пищу, которую люди давали ей для молока и тесное полутёмное стойло. Плюс ежедневные побои пастуха.
Поистине жизнь домашних животных несчастна. :(
Лишь единицы из них живут хоть как-то сносно….

И это считается нормой…
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт окт 18, 2002 9:48 am

Сложная тема :noo:
Говоря о "братьях наших меньших" разговор упирается всегда в жестокость "братьев наших старших". Говорить об этом не хочется.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт окт 18, 2002 5:37 pm

Амир, ну только тебе и говорить о домашних животных :lol: :lol: :lol: Нет я на самом деле посмеялся :lol: :lol: :lol: Гуманизм однако...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб окт 19, 2002 6:14 am

Тема, действительно, сложная. Согласна со Стрелой. Еще сложнее тема бездомных животных. Порой видишь на улице брошенное или заблудившееся и потерявшееся создание, сердце лицемерно обливается кровью. Потому что все равно прохожу мимо, не беру на себя эту обузу, как бывало в детстве, - взять домой, расклеить объявления, ждать, когда найдется хозяин.
Прхожу мимо, мысленно повторив мантру - Людей надо жалеть...
И это неправильно. А как правильно? Боюсь мы все утыкаемся в великий механизм эволюции. :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Сб окт 19, 2002 11:10 am

Не знаю почему, но домашних животных не люблю.
Хотя была и собака, а сейчас кот живет, даже скорее выживает, старенький уже :(
Но почему-то чувств они у меня никаких не вызывают:есть и есть, как-то всё равно. :(

А бездомных иногда жалко бывает, особенно если ещё щенята или котята.Такие худые, беззащитные :(

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб окт 19, 2002 2:04 pm

Я люблю домашних животных... как-то банально выглядит...
Давно это было, но я не любила людей и любила животных. За всё. Ни за что. Они живут в этом мире, но подчиняются его законам, не пытаются что-то менять, вредить. И хищникам прощаются их убийства, потому что так заведено Природой, а ей и только ей обязаны все мы жизнью.
Домашие животные... Они прелестны все. Всё понимают, но молчат. У каждого свои привычки, свои особенности. И ещё они очень похожи на своих хозяев, но это наблюдение пришло ко мне со временем :) Среди них нет ни одного некрасивого: посмотришь в глаза и всё можешь отдать за то, чтобы они только счастливы были. И мне (я тогда так думала) было бы проще убить человека, чем животное...
Но время прошло. Я ни в коем разе не хочу сказать, что теперь Их не люблю и равнодушна к ним. Но! Животное - не человек. Усыпить животное - это не то, что убить человека... И с животного, соответственно, спрос меньше, чем с человека. По крайней мере, так должно быть... А что мы видим? Люди истязают животных, а потом удивляются, что они их покусали.


On 2002-10-18 12:56, Амир-Хан wrote:

Многие хозяева кастрируют своих котов, для того что бы те «не бегали на улицу». Как же они не понимают что кошки бегают на улицу не потому что им нечего делать, а потому что такова их природа. Что кошки хищники, что тысячи их предков охотились на мышей, и передали эту охоту своим потомкам. Что такими их сделал Тот кто знает больше чем человек. Кастрация для кошки равнозначна лоботомии для человека. И кастрированный кот это все равно что пациент дурдома, видимость человека.



Амир-Хан, у тебя есть кот? У меня есть, причём кастрированный (раз пошли такие откровения). И не от хорошей жизни это пришлось сделать, не для того, чтобы он на улицу не бегал. Люди идут на это по разным причинам. Во-первых, кот также будет бегать на улицу и охотиться, только количество бездомных котят из-за него увеличиваться не будет. Плюс ко всему, во многих случаях кастрированные коты живут дольше обычных. Конечно, порой в шутку мне жалко, что у котярки нет детишек и внуков, но с другой стороны: а куда их девать? Топить - увольте, ни за что. А что? Выбрасывать на улицу - ещё хуже. А дома не оставишь, а никто не возьмёт...
И по своему котярке я не замечала, чтобы он был похож на "пациента дурдома", это на него никак не повлияло. Наоборот, тьфу-тьфу-тьфу, он у меня очень умный, сообразительный, порой даже хитёр, как сто индейцев; кроме того, он очень весёлый и прикольный. И с котами чужими также дерётся, а к кошкам относится также, как к котам. Хотя на даче один кот... хм... в него влюбился как будто:))) Наверное, подумал: "Ух ты, какая красивая кошка! И большая, как кот!":)))
Так что...

On 2002-10-18 12:56, Амир-Хан wrote:

Все равно что убить пенсионера-отца который больше не может ничем помочь.



Каннибалы убьют отца-пенсионера по простой причине: мясо. Также, как люди убили корову.
Ужасно, конечно, но ко всему со временем привыкаешь... посмотришь на это в первый раз, и долго будет плохо. А в двухсотый раз уже почти ничего не почувствуешь. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вс окт 20, 2002 3:09 pm

On 2002-10-19 18:04, arinka wrote:
И с котами чужими также дерётся, а к кошкам относится также, как к котам. Хотя на даче один кот... хм... в него влюбился как будто:))) Наверное, подумал: "Ух ты, какая красивая кошка! И большая, как кот!":)))
Так что...

:D :D :D
"А у нас во дворе есть девченка одна,
На других пацанов не похожа она..."
:D
Буду как Будда, прощу и забуду.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн окт 21, 2002 8:43 am

Я лично люблю всех животных, но считаю, что без крайней необходимости, заводить кого-нибудь дома не стоит. В условиях городской квартиры животное просто медленно умирает, только мучается. Исключение состаляют собаки, которых держат для охраны, или просто чтобы не страшно было пройтись ночью по улице. А коты ,по-моему,должны жить в своем доме, чтобы можно было свободно ходить, куда захочет. В четырех стенах им плохо, они сходят с ума, характер портятся. Все-таки любое существо рождено быть свободным. Люди их держат лишь для собственного удовольствия, не задумываясь, правильно это или нет. Если уж держать живность, то надо обеспечить ему нормальное существование. В смысле - как можно больше свободы. О птичках я уж и не говорю - одни слезы...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн окт 21, 2002 10:36 am

On 2002-10-19 18:04, arinka wrote:
Амир-Хан, у тебя есть кот? У меня есть, причём кастрированный (раз пошли такие откровения). И не от хорошей жизни это пришлось сделать, не для того, чтобы он на улицу не бегал. Люди идут на это по разным причинам. Во-первых, кот также будет бегать на улицу и охотиться, только количество бездомных котят из-за него увеличиваться не будет. Плюс ко всему, во многих случаях кастрированные коты живут дольше обычных. Конечно, порой в шутку мне жалко, что у котярки нет детишек и внуков, но с другой стороны: а куда их девать? Топить - увольте, ни за что. А что? Выбрасывать на улицу - ещё хуже. А дома не оставишь, а никто не возьмёт...
И по своему котярке я не замечала, чтобы он был похож на "пациента дурдома", это на него никак не повлияло. Наоборот, тьфу-тьфу-тьфу, он у меня очень умный, сообразительный, порой даже хитёр, как сто индейцев; кроме того, он очень весёлый и прикольный. И с котами чужими также дерётся, а к кошкам относится также, как к котам. Хотя на даче один кот... хм... в него влюбился как будто:))) Наверное, подумал: "Ух ты, какая красивая кошка! И большая, как кот!":)))
Так что...

Так что? Арин, понимаешь, нельзя полностью сравнивать кошку и человека. Сумасшедший человек и сумасшдеший кот выглядят всё таки по разному. У человека есть абстрактное мышление, разум, инстинкты. А у котов только инстинкты, их разум по сравнению с человеческим находится в зачаточном состоянии. То есть интелектуальную основу кошки составляют инстинкты. Самосхранения и половой. Выжить и дать потомство. И когда человек лишает кота одного из этих
основополагающих инстинктов, он делает своего кота неполноценным. Хотя внешне это может быть незаметно.
Из всех живых существ на планете только человек относительно легко и без последствий переносит кастрацию.

Но это только одна сторона вопроса. Другая, не менее важная то что кошек не хотят отпускать на улицу. Причина тут одна - то что если кот или кошка будет бегать на улицу то долго она не проживёт. Шанс что она останется с хозяевами до старости очень мал. Абсолютно верно. Врагов на улице у кошки много: собаки, машины, бомжи, оголённые провода, некачественная еда, да и приводимые Миражом ребята тоже.
Но что лучше, жить в спокойной тюрьме или с опасностью но на свободе? Почему то всегда предпочтительней свобода. Что ты можешь предоставить своему коту в своей квартире? Компьютер, ТВ, интернет? Ему всё это не надо. Даже для человека пожизненное заключение считается ужасным наказанием, а тут ты обрекаешь на него свободолюбивое животное.

А по поводу лишних котят это отговорки, они все равно появляються....
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн окт 21, 2002 10:54 am

у тебя есть кот? У меня есть, причём кастрированный (раз пошли такие откровения). И не от хорошей жизни это пришлось сделать, не для того, чтобы он на улицу не бегал

Ой-ой, а мой так некастрированный и шастает, где хочет :super:
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пн окт 21, 2002 2:06 pm

А у меня он некастрированный и никуда не бегает :P и в мыслях у него такого не было.
Ему хватает домашнего уюта и тепла :)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн окт 21, 2002 5:26 pm

On 2002-10-21 14:36, Амир-Хан wrote:
Но это только одна сторона вопроса. Другая, не менее важная то что кошек не хотят отпускать на улицу. Причина тут одна - то что если кот или кошка будет бегать на улицу то долго она не проживёт. Шанс что она останется с хозяевами до старости очень мал. Абсолютно верно. Врагов на улице у кошки много: собаки, машины, бомжи, оголённые провода, некачественная еда, да и приводимые Миражом ребята тоже.
Но что лучше, жить в спокойной тюрьме или с опасностью но на свободе? Почему то всегда предпочтительней свобода. Что ты можешь предоставить своему коту в своей квартире? Компьютер, ТВ, интернет? Ему всё это не надо. Даже для человека пожизненное заключение считается ужасным наказанием, а тут ты обрекаешь на него свободолюбивое животное.


Амир-Хан, мы не отпускаем кота на улицу для его же блага. И, поверь мне, он туда не стремится. Для нас он - полноправный член семьи, наверное, самый любимый: для него самое лучшее (еда), только он может свободно ходить где угодно по дому и делать, что угодно. Он разумный, поэтому глупостей не делает :)
Однажды на даче он погнался за чужим котом и забежал довольно далеко. Он испугался и быстренько почапал домой. Что он, дурак что ли: искать себе пищу, подвергаться насилию со стороны и чужих животных, и "несознательных граждан", когда дома у него есть тепло, уют, всегда есть пища, его причешут, приласкают, спать с собой уложат, в конце концов! Поверь мне, это не тюрьма, это санаторий :) И это куда лучше, чем свобода, сопряжённая с опасностью, голодом и холодом.
А к теме о ТВ, он со мной, между прочим, "Зену" смотрит и фильмы о животных! Вот. И музыку слушает :) Он домашний, не нужна ему эта доморощенная "свобода"! Мы все обладаем относительной свободы, и если бродяжнический образ жизни ты считаешь свободой, позволь не согласиться с тобой.


А по поводу лишних котят это отговорки, они все равно появляються....



От кастрированных-то котов? :lol:

On 2002-10-21 18:06, Chakram - girl wrote:
А у меня он некастрированный и никуда не бегает :P и в мыслях у него такого не было.
Ему хватает домашнего уюта и тепла :)


...из чего делаем вывод, что хоть он кастрированный, хоть не кастрированный, а одному интересно кошкам да котам побегать, а другому и дома хорошо.

On 2002-10-21 12:43, Masha wrote:
А коты ,по-моему,должны жить в своем доме, чтобы можно было свободно ходить, куда захочет. В четырех стенах им плохо, они сходят с ума, характер портятся. Все-таки любое существо рождено быть свободным. Люди их держат лишь для собственного удовольствия, не задумываясь, правильно это или нет. Если уж держать живность, то надо обеспечить ему нормальное существование. В смысле - как можно больше свободы.


Да на свободе он живёт, относительной, но свободе. Больше как-то и не надо... порывов, во всяком случае, замечено не было. Может, просто с измальства привык? А вообще-то, у меня, скажем, перс (не надо путать с персами, у которых вогнутая морда, пожалуйста! всё у него с "лицом" нормально), а давно замечено, что потребности "обычных", то есть беспородных дом.животных очень даже отличаются от потребностей породистых. Это гены, господа, а против них не попрёшь. Я довольно долгое время, хотя и давно, занималась изучением кошачьей натуры, так что за сказанное выше отвечаю. Так вот, дворовых, может, и правда нельзя запирать дома, зато домашним комфортнее всего именно там: они трусы по натуре, а за спинам хозяев спокойнее :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Phobee
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Казань

Сообщение Phobee » Пн окт 21, 2002 5:45 pm

Развели,блин,тему про кастрированных котов! :)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн окт 21, 2002 8:16 pm

Да, насчет суперпородистых животных - согласна... Только они больше на мебель похожи... Никаких теплых чувств к ним не испытываю. Нежные, с рожденья избалованные, болезненные, капризные, и абсолютно бесполезные. Коты в смысле... А еще и злобные попадаются. Таких не только не жалко, но и просто заводить не хочется.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт окт 22, 2002 8:51 am

Арин, поставь себя на место кота. У тебя есть прекрасный дом(дворец), со всем чем ты пожелаешь. Но нет свободы покинуть этот дворец, пусть даже вокруг дворца нет забора с колючей проволокой и вышек с часовыми. Он все равно будет для тебя клеткой, пусть и золотой. Какое-то время тебе будет там нравится, и даже очень. Но потом надоест, в рабстве самое плохое то что ты не принадлежишь сам себе. Что твоя жизнь зависит от чужой воли.
Свобода, как воздух - пока она есть, её не замечаешь, когда нет невозможно жить.
Да, абсолютной свободы не существует. Все мы ограничены в свободе. Но домашние животные находятся в тюрьме. По поводу твоего кота Арин, у меня пришла интересная аналогия. Он в тюрьме где-нибудь на Луне. Он может выйти, но он выйдет в безвоздушное пространство, где счёт его жизни пойдёт на секунды. Да, ваш кот как и миллионы ему подобных несчастных зверьков не способен самостоятельно выжить в дикой природе, здесь я с тобой согласен. Но вот это-то как раз и плохо. Откуда ты знаешь нужна ему свобода или нет? Может быть он завидует уличным кошкам, их смертельно опасной, кратковременной, но свободной жизни.
Лучше погибнуть стоя - чем жить на коленях Может и для котов тоже самое? Может для них 5 дней свободы дороже 5 лет неволи.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт окт 22, 2002 8:57 am

Амир, РУЛЕЗ ФОРЕВА!!! :super:
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт окт 22, 2002 9:09 am

Seniorita - спасибо :shuffle: :jump:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт окт 22, 2002 2:12 pm

Эмоционально, однако :)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Вт окт 22, 2002 3:03 pm

Чё-то вы всё про котов, да про котов! У меня тоже кот есть, вернее у бабушки моей! :)
А вот у меня самой целых шесть пёсиков проживает! У мамки питомник! :)
Видели бы вы меня, когда я с ними гуляю... :lol:
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср окт 23, 2002 6:23 pm

Амир-Хан, но я не чувствовала бы себя в этом Дворце как в тюрьме, если бы родилась в этом и не знала бы другой жизни. Я поставила себя на место кота и такой вывод и пришёл. Он никогда не жил на свободе, он родился в доме, он рос в доме, он не шемонался с другими котами и не "гулял" с кошками. Не зная, как прекрасна свобода, стремишься к ней меньше. Говорю с точки зрения человека. Но раз уж мы сравниваем... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт окт 24, 2002 9:28 am

А зачем тогда вообще жить?

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт окт 24, 2002 5:17 pm

А что ещё делать, кроме как ни жить? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб окт 26, 2002 10:07 am

Да уж о чем тема... Ну что, есть у меня кошка, тоже кастрированная. Но она - всего лишь животное, ее жизнь - это бессознательное действие по рефлексам и инстинктам. У нее нет ни человеческих чувств, ни разума. Поставить себя на место животного - это даже звучит абсурдно. Человек живет и всю жизнь пытается осознать, что происходит вокруг него, а животное даже не осознает, что такое ЖИЗНЬ...
Так что если уж заводить разговор о животных, то хотя бы о тех видах, которых грозит исчезновение. А кошек и собак от года к году только больше и больше. Простите, но протсо не понимаю, зачем за них так заступаться...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей