О длительных отношениях (вопрос)

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Пу
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пу » Вс дек 15, 2002 7:05 am

Полтора года вместе. И все хорошо, без эксцессов - но иногда бывает так, что ничего уже не хочется, скучно и депрессивно. Чем можно освежить отношения и случаются ли идеальные пары - где не бывает охлаждений?

[i]Поделитесь опытом, плз :jump2:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вс дек 15, 2002 7:14 am

А что понимается под охлаждениями?
Мы вместе 7 лет. И чего только за эти 7 лет не было. Главное, это - желание, продолжать отношения, любовь и внимание к партнеру.
Такое ощущение, что моя половина постоянно придумывает мне развлечения, чтобы я не заскучала :lol:
Ну, а если серьезно - нужно развиваться, не застопориваться на одном и том же, стремиться обогатить себя и того, кто рядом (речь идет о духовном обогащении, хотя против материального тоже ничего не имею :))
Лыс, толст, злопамятен.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вс дек 15, 2002 7:22 am

Пу, странный вопрос :???:
Любить друг друга надо , искренне :)
Вас кроме интима , что еще связывает?

Пу
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пу » Вс дек 15, 2002 7:34 am

:???: хм. охлаждение - это когда никого не хочется.

Meg, может, я не так объясняю... конечно, связывает, иначе вря ли столько времени мы были бы вместе. я имею в виду - моменты, когда появляется ощущение, что скучно. вроде как хочется чего-то нового и одновременно знаешь, что тебе хорошо с этим человеком, но как-то одинаково. это проходит - со временем, но я хочу попытаться повлиять на это. может, вышивать вместе крестиком :)

тогда встречный вопрос. должно ли объединять любящих друг друга людей хобби?

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс дек 15, 2002 7:35 am

Ой не советчик я...самые длинные отношения у меня 2 месяца длились :)Послушайся Блэки,она знает,что говорит :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вс дек 15, 2002 7:45 am

On 2002-12-15 10:34, Пу wrote:
одинаково. это проходит - со временем, но я хочу попытаться повлиять на это. может, вышивать вместе крестиком :)

тогда встречный вопрос. должно ли объединять любящих друг друга людей хобби?


Просто рядом попало :) Хобби должно быть - причем у каждого может быть свое. Но, нужно живо интересоваться интересами половины.
Вот у меня половина любить вышивать :) крестиком. Я тоже пыталась, но поняла, что не мое. Поэтому в это время, что она вышивает, читаю книжки, порой вслух. Так и проходят долгие зимние вечера. Ну, или почти так :). И никому не скучно :)
Лыс, толст, злопамятен.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс дек 15, 2002 7:53 am

Или под бочок и спать :clap:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вс дек 15, 2002 7:59 am

:shuffle:
Лыс, толст, злопамятен.

Пу
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пу » Вс дек 15, 2002 8:09 am

:clap: меня переполняет радость оттого что вы все такие хорошие :) это здорово - когда два человека вместе и двигаются одновременно - вперед. ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вс дек 15, 2002 8:13 am

Кажется,нарвалась на комплименты. Не все так просто - еще мы часто ругаемся. Правда, столько же раз и миримся :)
Лыс, толст, злопамятен.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вс дек 15, 2002 11:30 am

Вопрос ох какой не простой. Есть любовь, но со временем пропадает эффект новизны, страсти бушуют не так бурно, как в начале и кажется, что все слишком обыденно. Ученые на этот счет говорят, что подобные настроения приходят к любящим где-то через год. И что делать? Гоняться за острыми ощущениями? Исскуственно создавать пикантные ситуации?
Принуждать друг друга к своим хобби? Привлекть третьих лиц?

Все это может иметь место, ежели кому-то подходит.
По мне, когда спадает накал первых страстей приходит что-то другое, не менее приятное. Привязанность, забота, переживания о комфорте духовном и физическом любимого человека... И это тоже прекрасно.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср дек 18, 2002 8:05 am

On 2002-12-15 14:30, Claret wrote:
Ученые на этот счет говорят...


:noo: :noo: :noo:

Клер! Какая же у нас наука занимается подобными вопросами?? :???: :)

А если серьезно, то зачем вообще заморачиваться? Ну живете вы себе спокойно и живите! Поиск новизны не всегда может закончится удачно, поэтому стоит ли это делать? :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср дек 18, 2002 8:49 am

Вообще то вопрос странноватый. Если нужна новизна, ну придумайте себе совместное развелечение. Ну там бодибилдинг к примеру :) Да мало ли есть занятий. Поставьте себе цель какую-нибудь. Ну слетать в ту же Новую Зеландию к примеру и начните исследовать различные способы совместных действий по ее реализации .

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср дек 18, 2002 9:19 am

Или Зина например!!!!!!!!!!!
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Пу
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пу » Ср дек 18, 2002 9:36 am

On 2002-12-18 11:05, Strela wrote:
Ну живете вы себе спокойно и живите! Поиск новизны не всегда может закончится удачно, поэтому стоит ли это делать? :???:


Эх, Strela... если бы мы жили спокойно... то я бы вообще не подумала писать сюда. дело-то в том, что есть реальные проблемы и существуют сомнения в дальнейшем существовании наших отношений, и я практически в отчаянии, поэтому спокойно отчего-то не получается...

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср дек 18, 2002 10:38 am

Если есть реальные проблемы - их надо реально и решать.
Человек в отчаянии - это человек опасный, поэтому прежде всего надо успокоится самой. Трезво оценить ситуацию опять же самой (без привлечения третьих лиц) и только тогда думать, что делать дальше.
А если есть сомнения, то их нужно либо развеять, либо убедится в них окончательно.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

KiT
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение KiT » Ср дек 18, 2002 6:09 pm

On 2002-12-18 11:05, Strela wrote:
Клер! Какая же у нас наука занимается подобными вопросами?? :???: :)

Клэр: специалисты по семейным отношениям, психологи, сексологи, социологи... и прочие люди науки, занимающиеся человеческой душой :)

А если серьезно, то зачем вообще заморачиваться? Ну живете вы себе спокойно и живите! Поиск новизны не всегда может закончится удачно, поэтому стоит ли это делать? :???:

Тринити: говорят: "кто не рискует, тот шампанского не пьет", а вот "шампанского" иногда хочется :) и оно того стоит.

Пу
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пу » Чт дек 19, 2002 6:52 am

поживем-увидим... :roll: :roll:
а если 'завтра' не будет?
сегодня, например, его не было!

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Пт дек 20, 2002 4:13 pm

Прожитые вместе 2 года можно сравнить с путешествием в дебри Амазонки... Было все: острые ощущения, опасные для жизни проишествия, экстрим на любой вкус...Красота...Ревность...Деньги...
И потом буржуазное существование, здоровый образ жизни...Может, это и подкосило наши отношения - не знаю... И кстати, верно заметила Стрела, что:
On 2002-12-18 13:38, Strela wrote:
Трезво оценить ситуацию опять же самой (без привлечения третьих лиц)

Третьи лица очень опасны...
Была надежда, когда все покатилось под откос, что хотя бы останемся друзьями...Но нет, нам обеим,кажется, было легче убить, чем отпустить друг друга... Скука в семейной жизни? не знаю, что это такое...Может, когда я хотела пива с друзьями, а меня заставляли пить живой сок и посылали (безуспешно) в тренажерный зал...

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт дек 20, 2002 8:34 pm

On 2002-12-15 10:34, Пу wrote:
должно ли объединять любящих друг друга людей хобби?


Что-то точно должно объединять...Общие интересы, общее чувство юмора, общее прошлое, наконец ;)
А на счет хобби...я бы сказала - нет. У каждого должно быть свое, личное хобби...Просто у каждого оно должно быть...
Бери что хочешь, но плати за это сполна


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей