-30 по Цельсию

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср янв 08, 2003 12:33 pm

Ну не знаю как народ переносит мороз, который ближе к северу живет, а лично мне уже что-то поднадоело утром на все пуговицы шубу застегивать. Холодновато нынче в первопрестольной. В такое время мысль о том, что ты живешь не в пещере доставляет особенно большое удовольствие :lol:
А вообще как представишь как наши предки жили, так становится очень радостно за несомненные успехи цивилизации :lol:

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Ср янв 08, 2003 12:59 pm

Да какая тут цивилизация....даж батареи не греют....дома как на улице.....раздеваться даж не надо!!! кошмар....надеюсь до встречи потеплеет
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср янв 08, 2003 1:03 pm

А в пещере у них и того не было :)
Сидели бедолаги голенькие почти и у костра грелись :) И за мамонтом явно не в кайф по такому морозу :)

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Ср янв 08, 2003 3:25 pm

И тогда они придумали водку :D :D :D

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Ср янв 08, 2003 4:08 pm

Да.....От мороза до водки.. А у некоторых сессия к тому же... :)
У нас тут вообще электричество во всем районе на пару часов вырубили... Батареи заледенели :D УЖЖЖАС!!!!!!!!!!
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Ср янв 08, 2003 6:28 pm

Какая-то зима выдалась холодной :hit: Вот так вот ходишь и отмораживаешь себе все, что только можно :( Да и топят плохо, так в пору и дома замерзнуть, то же мне - прогресс цивилизации.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Ср янв 08, 2003 6:45 pm

HELL, не сыпь соль на рану... С этими автобусами... :(

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср янв 08, 2003 7:37 pm

Меня даже не столько раздражает 30-градусный мороз, сколько эти постоянные перепады темпетаратуры: от +3 до -15, затем до -30. ну что это такое? Ночью было -30 с чем-то, а днём - -15. И что это такое?..
Вот европу даже зимой затапливает... стихия продолжает бушевать. Мне будет очень "смешно", если у нас зимой продолжатся пожары... :???: Фраза "У Природы нет плохой погоды - всякая погода - благодать" - она уже не актуальна, потому что я с ней буду долго с пеной у рта спорить... А то, что не топят почти - это издевательство просто! Домой приходить не в радость даже... Плюс ко всему у меня в комнате как назло холоднее, чем во всей квартире. Вот и сидишь в куче кофт, укутавшись в плед, и сочиняешь диалоги типа: "Мам, а тепло бывает?" - "Нет, дочка, это фантастика"... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср янв 08, 2003 7:54 pm

И че вы все мерзните :)
Я не есть вас понимать... У нас позовчера было -26 сегодня -3... А такое чувство-какой он был такой он и остался...
Так что грейте руки, оттирайте замершие носы...
Поговаривают в этом году будет лето... :super:

Будем надеятся)))
Буду как Будда, прощу и забуду.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср янв 08, 2003 8:00 pm

нонстоп, про лето фраза очень понравилась :) И вспомнилось: "Настоящий английский джентельмен на вопрос о том, когда в Англии было лето, ответит, что оно пришлось на один из четвергов прошлого года". Примерно так :) Надеюсь, мы до этого не доживём...
А вообще-то, если нет ветра, то и -30 вполне сносно, но если он есть, дело обстоит куда сложнее. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср янв 08, 2003 8:09 pm

:D :D :D

У нас(на севере) есть здесь местный анекдотец:

Приезжает буровик летом в Сочи... Жара все на пляже загорелые :)
Он тоже раздевается-былый как поганка...

Его спрашивают: Эээю... Мужик у вас че савсем там солнца не бывает...
-Почему не бывает... Бывает... В этом году 4 дня было... Правда я как раз на вахте был...
:D

Особенности месного лета так сказать :D
Но будем надеятся :)
Буду как Будда, прощу и забуду.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср янв 08, 2003 8:16 pm

Мороз самое плохое время для автолюбителей :(
Машины не заводятся.... говорят в Москве даже пробок меньше стало
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 08, 2003 11:47 pm

On 2003-01-08 16:03, ustriza wrote:
Сидели бедолаги голенькие почти и у костра грелись :) И за мамонтом явно не в кайф по такому морозу :)


Не, Устрица, они не голые были, они к Великому оледенению успели шерстью обрасти. Не зря их такими лохматыми рисуют всегда :D

Знаешь, я думаю что и мамонту по морозу было не в кайф от них убегать :)

А так, считают кажется что всего за последние 2-а миллиона лет было 5-ть оледенений. И сейчас мы живём в межледниковый период. Последний (Великий) закончился где-то 10-15-ть тысяч лет назад. Во время него на месте Москвы был лёд толщиной в полтора-два километра.

Может сейчас начинается новый ледниковый период? :???:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Чт янв 09, 2003 4:01 am

А я вот очень люблю зиму. И в мороз гулять. Но только когда на улице холодно. А когда дома холодно - это да, это мерзко!
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 09, 2003 6:18 am

On 2003-01-08 23:16, Анютка-Х wrote:
Машины не заводятся.... говорят в Москве даже пробок меньше стало

Это только говорят :kill: :kill: :kill: :war: :war: :war:
Лыс, толст, злопамятен.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Чт янв 09, 2003 8:41 am

А у нас когда +15,мы уже умираем от холоду...прикиньте,что твориться,когда до нуля доходит.Но зима у нас выдалась теплая,уже третий день +23 стоит.Зато у нас и лето относительно зимы...но мы все тут за вас страдаем,держитесь товарищи россияне :evilcool:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт янв 10, 2003 9:31 pm

И впрямь, чего это все мерзнут. Я вот люблю такой морозец, но ессесно, когда он не дома. А на улице он приятно бодрит...

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Сб янв 11, 2003 9:34 pm

Ага, бодрит... А еще и не мудрено обморозить себе что-нибудь :D Нет уж, хватит с меня морозов. Тем более температура постоянно скачет, а из-за этого голова болит.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

maximum
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение maximum » Вс янв 12, 2003 3:25 pm

Эх вы москвичи у вас -30 дубу даёте а у нас в Новый Год(с 28-2 примерно) было -38 а местами -40.Вот тут я вам скажу самый кайф!!! А ещё 29 числа я пошол в институт защищать реферат по истории....просто нет слов, реферат то я защитил-отлично,да просто пока ехал домой на трамвае(это ледяной паралеллепипед(вроде както так пишется)с людишками внутрии,у которого тормозной путь метров 5-7) , а потом он встал и я 3 остановки шол пешком я перематерил ВСЕХ и ВСЁ!!!Я нос даже отморозил.Потом когда я дошол до дома на подъезде жел. дверь=ЗАКРЫТА,а ключи в сумке я в всго на пару секунд снял перчатки чтоб открыть дверь дак потом ещё пол-часа отогревал руки.
Я незнаю как там живут наши Северные Россияне но это немыслемо.
...Вроде Свердловская область неотличалась морОзами...
И ещё у нас температура за год меняется от -35 до +35. Ну это так кстати.И зимой весело и летом жарко.Вот.

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Вс янв 12, 2003 3:28 pm

У нас иногда и впрямь бывает -30. Но сейчас вроде потеплее, особенно, когда снежок пойдет))))
That there... that`s not me...

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вс янв 12, 2003 3:50 pm

HELL :D
Уж тот кто тебя знает точно "не то" не подумает :)
А насчет морозов... И меня их хватит. Вчера было -30, сегодня -4... Да тут никакая голова на выдержит :(
УЖЖЖАС!!!
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс янв 12, 2003 4:48 pm

и летом жарко.

Ну не каждое лето. Еще ведь говорят: "Малоснежное уральское лето."
И на фоне всех высказываний про холод, пусть теперь ученые ответят, ГДЕ ЭТО ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ???

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Вс янв 12, 2003 10:16 pm

Нам такой мороз не страшен, мы выше его! :jump2: :super: :super: :super: :super: :super: :beer:

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт янв 14, 2003 6:17 am

Ну наверное не совсем новое в инете (помится сама в чат копировала) , зато по теме :lol:
+20С Греки надевают свитера (если они их могут найти)
+15С Гавайцы включают отопление (если оно у них есть)
+5С Вы можете видеть свое дыхание. Итальянские машины не заводятся.Норвежцы
идут купаться
0С Вода замерзает
- 5С Французские машины не заводятся
- 10С Вы планируете отпуск в Австралию
- 15С Кошка настаивает спать в Вашей постели. Норвежцы надевают свитера
- 20С Американские машины не заводятся. На Аляске надевают футболки
- 25 Немецкие машины не заводятся. Гавайцы вымерли
- 30С Политики начинают говорить о бездомных. Кошка настаивает спать в
Вашей пижаме
- 35С Слишком холодно, чтобы думать. Японские машины не заводятся
- 40С Вы планируете двухнедельную горячую ванну. Шведские машины не
заводятся
- 45С Греки вымерли. Политики реально что-то делают для бездомных
- 50С Веки смерзаются, когда Вы моргаете. На Аляске закрывают форточку в
ванной
- 60С Белые медведи двинулись на юг
- 70С Ад замерз
- 80С Юристы положили руки в свои собственные карманы

Ботаник
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2003 4:00 am

Сообщение Ботаник » Ср янв 15, 2003 5:39 am

Я удивлялся рассказам о вас. Теперь удивляюсь воотчию. Такое черствое отношение к тому, что происходит с другими. У наших знакомых в Петрозаводске вся семья болеет. У их соседей бабушка умерла от воспаления легких. Маленькие дети плачут всю ночь от холода до хрипоты и простуды. Люди замерзают, а вы шутите.
Вам в шубки кутаться надоело, чтобы добежать до авто или метро? Ни черта себе!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 15, 2003 6:37 am

Ботаник, полегче на поворотах! Мы шутим над собой и реалиями своей жизни, мы просто шутим. Take it easy. Тема старушек, детей и голодающих поволжья здесь не обсуждается. Если ты такой не черствый, что тебя волнует все, что ты написал - создай отдельную тему. Может быть кто откликнется. А пока, это опять смахивает на провацирование конфликтов и оскорбление участников. Даю тебе предупреждение. Отнесись к нему именно так - как к предупреждению, не стоит идти по стопам своих предшественников ;)
Если же мы совсем тебя раздражаем, вспомни - в чужой монастырь с уставом не лезут.

У нас тут и черный юмор встречается. И что?

Красным не пишу - тэги так и не выучила, думала, не пригодится.
Лыс, толст, злопамятен.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср янв 15, 2003 8:06 am

Вот тут пришло по почте :)
Длинновато, но тоже по теме ;) ;)

Крик души


Прогноз погоды

Теперь, когда я могу хотя бы дышать, и пользуясь теми недолгими часами несмелой оттепели, пока дыхание, передвижение, питание и сон не превратились опять в пытку, спешу успеть сказать – нельзя же так, честное слово!

Раньше при Ельцине порядок был. Дефолты, конечно, черные вторники, предвыборные кампании раздражали, но зимы такой не было. Погода была приличная. Я совершенно убежден, что ни одна человеческая одежда, ни один человеческий дом и ни один человеческий автомобиль не могут выдержать тех морозом, что утвердились на всей территории России от Калининграда до Владивостока. Причем это уже вторая такая зима подряд.

Особенным издевательством над человеком выглядит телеканал «Евроньюс». Благословенный железный занавес позволяет отечественным программам, рассказывающим про погоду, делать вид, будто когда в Петербурге –35°С, то и в Стокгольме тоже как-то так же невыносимо. Отравленные же свободой слова европейские коллеги наших синоптиков рассказывают горькую правду. В Петербурге –35°С, в Москве –30°С, а в Стокгольме – ноль, будь он неладен на той же широте. Да еще и рододендроны цветут на клумбах, объясняя свое поведение то Гольфстримом, то социальной политикой властей, то гендерными квотами в парламенте.

Давайте смотреть правде в глаза. Если поплыть на пароме из Калининграда в Петербург и обратно с заходом в порты Латвии и Эстонии, то плохая погода будет где? В Калининграде и в Петербурге, разумеется. В Швейцарии тоже идет дождь, но когда в Швейцарии дождь, погода там хорошая, а когда дождь в России, то погода плохая почему-то, вы не задумывались? Или вот, например, лето было засушливое. На острове хоть бы Кипр – триста сколько-то там солнечных дней в году, и когда туристические агентства говорят про это, они имеют в виду, что погода очень хорошая. А если про Россию сказать, что в ней теперь будет триста сколько-то там солнечных дней в году, то всякому даже и патриоту, даже и члену партии «Единство», даже и Михаилу Леонтьеву станет ясно, что это экологическая катастрофа. Почему так, вы не знаете?

На Новый год двое моих друзей с чадами и домочадцами поехали отдыхать поближе к Деду Морозу в Лапландию. Я не очень представляю себе, как располагается Лапландия на карте, но один мой приятель сказал, что Лапландия в Финляндии, и поехал в Финляндию, а второй приятель утверждал, будто и у нас в Карелии тоже есть кусок Лапландии, и поехал в Карелию.

Так вот, под самый Новый год звонит мне тот, что поехал в Карелию, и кричит в телефон:

– Какой я идиот! Здесь почти минус сорок! Зачем я тебя не послушался и не остался хотя бы в Москве?

А потом звонит тот, что поехал в Финляндию, и тоже давай кричать:

– Какой ты идиот, что не поехал со мной! Здесь почти минус сорок! Хрустящий сверкающий снег! Елки в мохнатых шапках! Красота!

Я тогда подумал, что этих двух парней едва ли разделяла сотня километров напрямую через леса и болота. Температура и там и там была одинаковая, атмосферное давление – как однояйцевые близнецы, осадков не ожидалось. При этом в Финляндии была хорошая погода, а в Карелии – плохая. Почему это так?

Который уже раз, начиная с ранней осени мертвящий холод расползается по стране вслед за петербургской командой, и особенно неприятно думать, что при других обстоятельствах тот же холод назывался «голубыми небесами» либо «великолепными коврами». Что случилось-то?

Сижу я в княжестве Монако на набережной в январе, в пиджаке и в открытом кафе. Температура +10, солнце. А сам себе думаю, что ежели бы об эту пору +10 было в Москве, то погода была бы невыносимой.

Странным образом, куда бы ни приехал русский человек на постоянное место жительство, обычная тамошняя погода немедленно становится плохой. В приличных странах когда жара, так загорелые девушки в легких платьях томятся, а у нас когда жара, так торфяники горят. Когда по «Евроньюс» показывают холод, так те же самые девушки веселятся в смешных вязаных шапках, а у нас, когда холод, обязательно бездомные замерзают. Если в приличных странах дождь, то девушки просто приобретают эффект мокрых волос на голове, а у нас, когда дождь, сразу грязь, по которой хоть семь дней езжай на вездеходе в любую сторону, все равно никуда не доедешь.

Может, нам цензуру ввести еще какую-нибудь? Холодно

Ботаник
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2003 4:00 am

Сообщение Ботаник » Чт янв 16, 2003 5:07 am

блэки, да не нервничайте вы так. Разве не проще было отнестись к моим словам, как всего лишь к мнению, а не провоцированию чего-то? Ну забаните вы мой ник. И чего добъетесь?
А вопросы остались без ответов. Как я могу не получать замечания, если мне не объясняют, что нельзя. Что такое "провоцирование конфликтов"? Объясните глупому. Неужели то, что я дал частную оценку вашему веселому обсуждению на фоне 13 замерзающих регионов страны? Что-то еще? Поверьте мне, вопросы про ваши правила у разумных людей будут возникать пока вы сами не разберетесь в них. Я читал своего предшественника. Она мне симпатична. Есть еще? Список в приват не кинете?
И кому мне посоветуете уподобляться? Вам? Сказать честно? Или вы за честность замечания влепите?
Не боитесь превратить ваш форум в частокол из замечаний и постоянного бана?
Мои пардоны, то что я пишу сейчас, у вас, кажется, называется офтопик? Еще замечание?... Читайте продолжение моих рассуждений по данной теме в форуме о предложениях.

Устрица, интересно, почему для бедных и нищих холод проблема, в отличии от богатых? Странно и непонятно?
Еще более непонятно, откуда же берутся нищие. И очень интересно, насколько это все будет непонятно для вас и автора цитируемой вами статьи, когда вас грабители разденут на морозе и оставят без средств к выживанию.
Вы не в курсе, куда утекают деньги и ресурсы из России? Вы не в курсе, кто "раздел" народ?
Интересными наблюдениями с нами поделились знакомые из Петрозаводска. Из всех благ цивилизации, надо заметить, у них пока остался только телефон в работающем состоянии, электричество постоянно отключают. Они сказали, что в начале 80-х в Карелии были столь же сильные морозы, но люди не боролись за выживание. Были локальные аварии на теплотрассах, которые устранялись в считанные часы. И лишь в одном микрорайоне в нескольких домах полопались трубы. Жителей домов эвакуировали на время ремонта в теплые гостиницы, общежития, санатории, военные городки.
На 2003 год специалисты прогнозировали начало массовых техногенных катастроф из-за износа систем жизнеобеспечения и прочей техники в России. Все! Проели-растратили созданное нашими предками. Держитесь крепче, въезжаем на крутые виражи без страховки и ТБ.

Ботаник
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2003 4:00 am

Сообщение Ботаник » Чт янв 16, 2003 7:00 am

Должен заметить, что в Эстонии погода отвратительная. Там вообще с климатом не очень. Зима никакая и лето. У моря вообще сплошные промозглые сквозняки. На мой вкус, от Питера мало отличается.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 16, 2003 7:18 am

On 2003-01-16 08:07, Ботаник wrote:
блэки, да не нервничайте вы так. Разве не проще было отнестись к моим словам, как всего лишь к мнению, а не провоцированию чего-то? Ну забаните вы мой ник. И чего добъетесь?

Да уж, ничего. Зарегится очередной Ботаник (как обычно) или Зоолог (не всегда). Наверное, у нас здесь медом намазано

Мои пардоны, то что я пишу сейчас, у вас, кажется, называется офтопик? Еще замечание?...


Угадали.

_________________
Чем больше связей, тем меньше степеней свободы.

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2003-01-16 15:30 ]


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron