Новый проект. Газета RXWP

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 14, 2003 8:09 am

Некоторым нашим софорумникам стало тесно на просторах интернета и они решили выйти в реал :rotate: с новым проектом Газета RXWP.
Сейчас продумываются орг.вопросы подписки, издания и распространения. Т.е. такая ерунда вас не должна пока беспокоить :) и тормозить творческие порывы.
Давайте подумаем, что было бы интересно поместить в этой газете - помните, что в первую очередь она будет предназначена для наших собратьев фанов, лишенных инета и доступа к нашем прекрасному сайту :shuffle:
О чем стоит рассказать в первом номере?
Какие рубрики нужно завести?

И..., кстати, давайте придумаем для начала название :super:

Редколегия в лице гл.редактора Тахо и наборщицы Блэки ждут единомышлеников :shuffle:
Лыс, толст, злопамятен.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 14, 2003 8:27 am

Если надо единомышленников то начните с меня. :)

В пилотном выпуске надо расскать о нашей команде, о том зачем мы делаем газету. Так же надо рассказать о нашем сайте и том что здесь делается, обязательно упомянуть магазин. О регулярных встречах само собой.

Есть такой интересный проект где газета составляется по письмам читателей, может тоже стоит?

А так.... идея рулёз форева :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :super:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 14, 2003 8:38 am

Название нужно не очень длинное, незаморочное и что бы отражало суть.
Варианты: "Вперёд", "Наша Зена", "RXWP"

Одна из рубрик я думаю можно сделать про новости из всех регионов Евразии, мол зинайты есть повсюду и т.д.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Вт янв 14, 2003 9:36 am

RXWP, имхо тупое название. Не отражает сути. Мне кажется, что звать ее должны так: Xena: First Russian fan-newspaper. Первая русскаа фан-газета идет под надписью Зена(Которая из фильма, графика короче) средним(типо до 14го размера в ворде) шрифтом.

Идею поддерживаю. Самиздат - рулез форева! :super:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 14, 2003 9:42 am

Дембель, ты где-нибудь видел газету с подобным (Xena: First Russian fan-newspaper) названием. Обрати внимания, у большинства газет название в одно-два слова.
Пример: Московский комсомолец, Известния, Независимая, Общая газета, Коммерсант и т.д.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Вт янв 14, 2003 9:43 am

On 2003-01-14 11:38, Амир-Хан wrote:

Варианты: "Вперёд"...


Вперед есть такая газета. Назовем так - поимеем траблы в суде. Авторские права чтоук серьозная и тонкая.


Одна из рубрик я думаю можно сделать про новости из всех регионов Евразии, мол зинайты есть повсюду и т.д.



Правильно. Еще рубрику "Творчество" где будут фанатские рассказы печатать. Самые папские разумеется.

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Вт янв 14, 2003 9:48 am

On 2003-01-14 12:42, Амир-Хан wrote:
Дембель, ты где-нибудь видел газету с подобным (Xena: First Russian fan-newspaper) названием. Обрати внимания, у большинства газет название в одно-два слова.
Пример: Московский комсомолец, Известния, Независимая, Общая газета, Коммерсант и т.д.



"First Russian fan-newspaper" это просто для информации. Как у коммерсанта. Там же тоже че-то написано под названием(типо "новости для банкиров и бизнесменов"). А назвать можно Зена.ru.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 14, 2003 9:50 am

В рубрике творчество лучше печатать анонсы новых рассказов. Не думаю что у нас сразу будет газета на 16-ти полосах что бы могли печатать целые рассказы.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 14, 2003 9:53 am

On 2003-01-14 12:48, login wrote:
А назвать можно Зена.ru.


Но у нас нет такого домена :D
Можно просто Зена или Xena
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 14, 2003 9:55 am

Насчет творчества - есть очень хороший (с моей точки зрения) прием - печатать большую вещь с продолжением. Если она заинтересует читателей, то они будут покупать газету чтобы узнать, что было дальше :)
Лыс, толст, злопамятен.

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Вт янв 14, 2003 9:56 am

РУ в смысле Раша. Руская разета, блин. А домена нет потому, что спи... Пардон, позаимствовала какая-то контора. Можно и зеной. Мне, собственно ,пофигу. Главное, чоб була сама газета!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 14, 2003 10:02 am

On 2003-01-14 12:56, login wrote:
Главное, чоб була сама газета!


Вот интересно - зачем? :) (Это я просто пытаюсь понять потенциального потребителя :))
Лыс, толст, злопамятен.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт янв 14, 2003 11:00 am

Что касается информации в газете о "магазине", то не стоит забывать, что дейятельность эта совершенно незаконная... А уж печатать это в печатной прессе, извините, проблемы на свою голову :) ... У газеты будет маленький спрос, следовательно должен быть маленький тираж и ни о какой прибыли, соответсвенно, речи быть в этом случае не может, а вот налоги надо платить... Отсюда, единственный вариант, это регистрация общественной организации, о которой уже не раз говорилось... Идея бредовая, но достойна существования :) ...

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Вт янв 14, 2003 1:39 pm

Вариант названия - "Шакрам", если конечно еще нет такого названия.
Пусть там будет место переводам интервью с участниками сериала.
А на последней странице (или лучше на первой :) ) - юмор(может комикс, может анекдоты какие)

И предлагаю, все-таки, и в электронном виде ее выкладывать, напр. в PDF.
That there... that`s not me...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 14, 2003 1:46 pm

Блок, мне нравятся все твои предложения :)
Лыс, толст, злопамятен.

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Вт янв 14, 2003 1:49 pm

Рад за вас ^_^
That there... that`s not me...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт янв 14, 2003 1:55 pm

А вот это очень даже интересная идея!!!
Название любым может быть... Амир, не обижайся, но ни одно из предложенных названий, по-моему, не катит. "RXWP" - конечно, мысль, но не стоит забывать, что газета нужна прежде всего для лишённых Инета "собратьев", а далеко не каждый из них поймёт эту "шифровку". "Вперёд" - вот это уж совсем не говорит о тематике. "Зена" - слишком просто. Нужно какое-то говорящее, просто-таки кричащее название... А вот предложение Block'а по поводу названия, ИМХО, довольно конструктивно. А можно типа как в сериале сделать: "Ш.А.К.Р.А.М." (в оригинале - C.H.A.K.R.A.M.) Хотя... надо, чтобы оно как-то расшифровывалось, конечно... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вт янв 14, 2003 1:58 pm

Идея очень крутая!!!!! :) НЕ у всех есть возможность общаться здесь, на форуме :(
Так что газета очень нужна!

Теперь о названии. Если газета будет только о сериале, то и название должно быть только таким, как "Зена", " Зена королева воинов" итп, что бы сразу было ясно о чем речь.
Но на мой взгляд, нужно говорить не только о сериале, а и о многом другом, что нас(многих ) еще объединяет :)
Рубрики предлагаю такие (примерно): Естественно о форуме, о встречах в реале, о жизни героев сериала, новости , фанфики, кроссворд, фотка крупным планом, знакомства, анекдоты от наших читателей, ну и еще можно подумать... :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 14, 2003 2:07 pm

Мег - кладезь идей :) Мне очень понравилось про кроссворды :)
Как такое название: "Свитки барда"?
Лыс, толст, злопамятен.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вт янв 14, 2003 2:44 pm

Блеки, я как всегда от ваших идей в полном воссторге :) ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вт янв 14, 2003 3:19 pm

Оооо…Кста я же перед НГ нам устав нашла(правда его надо довести в соответствие с реалями-а здесь думать надо не 1 челу) и вообще образцы необходимой документации по общественной организации :)

Там еще ряд вопросов-на которые мне надо знать ответы что бы правильно прописать…
Это к кому все???

А на счет газеты-если она будет выходить часто-то можно сделать газету…
Хотя вот лично мне больше по душе формат альманаха-выпускать чуть по реже… раз в 3 месяца например… но зато чуть потолще… в виде небольшой книжки или журнальчика…
А сам формат предполагает наличее всего-обзорных статей, критики, юмора…
Ну и творчества естесно… просто газета может не заинтересовать тех кто живет далеко-возится из-за 4-8 листов… а формат побольше был бы рентабельней ВОЗМОЖНО.
:)
Буду как Будда, прощу и забуду.

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вт янв 14, 2003 7:06 pm

Если говорить о названии, то мне кажется, что до этого прозвучали хорошие варианты, типа Зена.RU. Так же можно назвать Warrior Princess, хотя название это не самое главно, а главным должно быть содержание и обложка, потому что именно на обложку в начале ображают внимание. Потом, нужно продумать содержание, т.е. что мы там поместим, рекламировать наши товары незаконно, поэтому лучше этого не делать.
:cool:

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Вт янв 14, 2003 7:09 pm

Газета обязательно нужна! :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :beer:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 14, 2003 7:27 pm

Мэг, все похвалы в данном случае заслуженно получает Тахо :). Я просто подмастерье :)

Зена.RU - неплохое название, но надо учитывать что газета ориентируется на не-инет образованного пользователя, т.е. суффикс RU ему ничего не говорит :)

Почему газета, а не брошюра - газету можно рассылать заказными письмами, а не бандеролями :noo: Так что это будет нечто той максимальной толщины, что можно засунуть в заказное письмо.

Теперь о существе вопроса :) У нас есть авторы? Как минимум, нужна передовица :) Может, кто-то хочет вести авторские колонки?

Магазин, разумеется, рекламировать не будем (боюсь он скоро накроется медным тазом, если мы не найдем альтернативу беганья по почтам). Сайт - обязательно будем рекламировать, как и все наши акции, типа встреч в реале, НГ и годовщин. Кстати, готовьтесь - скоро появится тема по подготовке к годовщине - собираемся устроить нечто грандиозное - копите денюжки, обрабатывайте родителей, сдавайте экзамены экстерном :P
:off: а я пошла создавать первый RXWP-кроссворд :) Кто быстрее? ;)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт янв 14, 2003 7:55 pm

Не, ну я в таком диком восторге от этой идеи!!!!!!!!!!! Да здравствуют энтузиасты!!!!!!!!!! Тахо -супер!!!!!

В газете должны быть статьи по Др. Греции и тому подобная инфа -просто для самообазования.

Название - у Creation раз в месяц или два рассылается что-то типа такого же - называется Chackram Newsletter :) Опять шакрам :)


Вот про свитки мне понравилось :)

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Вт янв 14, 2003 8:06 pm

Да классная идея с газетой :super:
В детстве обожал кроссворд придумывать и рисовать :)
Пойду вспоминать забытые навыки и тоже может получиться :)

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Вт янв 14, 2003 8:39 pm

Замечательная идея... Название уже есть, кроссворды на последнюю полосу с грехом пополам наскребем, благо наш брат-зенит всегда отличался большим умом. Дело-то за малым остается - найти источник финансирования... Не думаю, что эта бредовая идея осуществима. Одна регистрация чего стоит... Да и круг читателей будет крайне ограничен - опять же мы с вами. Можно, правда, выпускать 999 экземпляров и рассылать по почте всем желающим. Но и это практически нереально... Если же рассуждать гипотетически, то можно придумать кучу рубрик и фишек - и для глянцевого журнала с отдельной страничкой, где будут печататься объявления, типа "Рыжеволосая зенитка ищет свою хорошенькую Габриель". Можно и диски прилагать с музыкой, и еще много всего можно делать... Но, увы... :noo: :noo: :noo:

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Вт янв 14, 2003 8:59 pm

Че вы заладили: юрлицо, организация? Делем проще: скидываемся на дешовый лазерник(ч/б до 300$), комп для верстки можно взять у друзей, "фотожоп" или что_там_надо на Митинобазаре и вперед. Минимум деньгозатрат + высокая производительность и низкая себестоимость отпечатка лазерного друкера = полупустые карманы(на тонер то денюжку надо). все же лучше, чем ваще пустые после поборов налоговиков и хождений в министерсва. Да и нервов меньше.


[ Это сообщение было отредактировано: Login 2003-01-15 14:44 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт янв 14, 2003 11:33 pm

Мне понравились названия Зена.RU и Chakram. Ливия, ты беспокоилась, что RU не все знают, думаю нет, знают.

Как я себя помню, когда у меня не было инета, меня больше интересовала инфа об актерах. Поэтому думаю надо печатать биографии, САМЫЕ интересные интервью, фотки. Но не знаю будет ли это по карману. А какой прикол, если газета будет читаться только нашими же софорумцами. На более менее приличный экземпляр нужны деньги.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 15, 2003 6:29 am

Еще раз прошу всех отвлечься от мыслей о финансировании и орг. вопросах. Это не ваша головная боль :shuffle:
Лыс, толст, злопамятен.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron