Интернет-знакомства

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср янв 22, 2003 6:07 am

Не помню была ли такая темка, но давно хочу поинтересоваться у уважаемых софорумцев, что они думают о крепости близких отношений, завязавшиеся в сети?
У меня была возможность наблюдать несколько случаев, когда просто взаимные симпании в сети перерастали в более близкие " реальные" отношения, правда не могу сказать, что все они длилсь долго и счастливо :shuffle:
Так что скажите ,граждане софорумцы? :)
Я , навреное , старомодна , и думаю что по одним сообщениям в сети нельзя о человеке составить представление ;)

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср янв 22, 2003 7:21 am

Могу сказать одно - у меня ничем не заканчивались. Уж больно разные люди в инете и реале :)
Глубина, глубина, я - не твой.

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Ср янв 22, 2003 8:07 am

Как-то смотрела фильм-ужасов. Так там маньяк вычислял и заманивал маленьких девочек именно через интернет. Так что к нет-знакомству надо относится осторожненько ;)
Но если серьезно, так рядом со мной живут два человечка, познакомившихся в интернете. У них есть и свои трудности и радости, ничем не отличимые от нас, которые нашли свои половинке в реале.
:)
все люди разные. (с)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 22, 2003 9:37 am

Я тоже тогда чертовски старомоден. Хотя много фактов которые говорят за интернет знакомства, деже видел :)

И больно много видал в сети откровенных брехунов. В нете это просто распрекрасные люди, а в реале :puke:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср янв 22, 2003 10:09 am

Даааа... :D
Я вотнаоборот слышала-что в жизни Амир-Хан - совсем на Осквернителя не тянет... :D
Врет так вот :? :D
Буду как Будда, прощу и забуду.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср янв 22, 2003 12:17 pm

У меня примеров до бесконечности....

На мой взляд....
Многие люди.... благодарят того человека который изобрёл сеть....
Интернет помогает многим сердцам найти друг друга
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Ср янв 22, 2003 1:00 pm

Мне кажется знакомство в Инете может привести к тёплым и дружеским отношениям :oops:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Ср янв 22, 2003 1:25 pm

Меня инет-отношения вне Сети приводят в ужас. Мы забываем, что за ником скрывается Человек, неповторимый, индивидуальный, своеобразный...Мы уже представляем перед собой кого-то, создавая свой образ незнакомца(ки)...Стараюсь такие знакомства не переводить в реальную жизнь.
I'm a human and I need to be loved - Just like anybody else...(c) ----- Now all the critics wanna know about me. But if you read about me you don't know about me. (c)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср янв 22, 2003 1:48 pm

Ну..не пугайте нас....Образ..Незнакомец...Вот за моим ником то самое и находится...;)
Я верю в такие отношения и в их крепость, но...Вот был у меня виртуальный муж и дети..так от них ничего и не осталось...
Хотя, может быть, так случилось потому, что он был мальчиком в реале :shuffle:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Пу
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пу » Ср янв 22, 2003 8:27 pm

здрасьте :) в общем, я могу сказать, что инет отличается в плане знакомств от реала только очередностью: в реале сначала видишь лицо, а потом - душу (насколько это возможно, конечно), а в инете - сначала человека изнутри, а потом лицо. это кардинально все меняет. у меня были случаи, когда по телефону и по мылу и в чатах все было хорошо, а в реале этот человек оказывался настолько некрасивым/неприятным/не таким, каким надо. это печально, конечно. но, с другой стороны, у меня есть опыт двух месяцев счастья после знакомства в интернете, это раз, и больше полутора лет счастья после знакомства через службу знакомств и дальше по мылу...

я могу сказать, что условности - это ерунда. если будете верить и вам повезет, то счастье привалит :jump2:
а если 'завтра' не будет?
сегодня, например, его не было!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 22, 2003 11:36 pm

Пу, то есть вот так вот у тебя просто? :???: Типа в чате и по мылу можно узнать душу человека? :???: "Чужая душа потёмки" :) Интернет очень удобен для разных брехунов, особенно на ранней стадии. Всё тайное разумеется рано или поздно становится явным, но поначалу брехать (особенно если хорошо это умеешь делать) получается здорово.

От веры бывает несчастья приваливают, так что счастье при вере в то что в сети попадётся приличный человек необязательно :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Чт янв 23, 2003 6:50 pm

По своему опыту , я одно время очень увлекался инет знакомствами :) Так вот раз на раз не приходиться Иногда было весело забавно провести один вечер день и челом которого толком не знаешь просто проветрится, так сказать одно свидание и все. Иногда я просто сбегал со встреч в реале делая вид что чел. пришел не со мной встречаться :) Иногда и меня прокатывали что было в принципе не страшно :). Но я как правило встречаюсь в общественных местах поэтому в принципе не страшно :)
А вот то что в инете ты видишь душу человека нет это не правда здесь можно быть кем угодно и не всегда настоящим :)
Но есть пару у меня знакомств которые и до сих пор остались и я благодарен этому имену Инету :) встретились хорошие люди и наши отношения развиваются и продолжаються. ;)
А в принципе инет-знакомства это просто развлечение от нечего делать. Любимого здесь найти 1 шанс на 1000 если не больше :) ИМХО конечно :)

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Чт янв 23, 2003 7:46 pm

Я бы сказала шансов побольше ;)
У меня вопрос: Ваше реальное общение сейчас, вот именно в настоящее время это не те люди, с которыми вы познакомились в сети? Какой процент они занимают в вашем ежедневном общении?
Да, естественно мы сами формируем образ на основе того, что нам показывает инетсобеседник, и этот образ может быть далек от реального, но бывает гораздо ближе чем самый близкий знакомый.
Мне не нравится отрицательное отношение к такому общению, не нравится поскольку возможно у меня просто не было разочарований в людях, которые мне здес встречались. Все как в жизни, совершенно такое-же, то что интересно остается с тобой, то что вызывает негатив отваливается и уходит.

Ника12, поверь, оно может привести и к более глубоким отношениям, Энди а тебе вероятно просто еще не повезло ;)

Затронула меня эта тема лишь потому, что люди, именно те люди, которые сейчас со мной в реале, которых я могу назвать друзьями и в дружбу которых искренне верю, появились в моей жизни именно через инет. И оказались гораздо ближе многих из тех, кого знала давно. Все бывает. Интересное общение, споры и "мордобой", свои радости и разочарования, возможность сказать то, чего никогда не раскроешь в реале, а можно просто искать, ну или ожидать сказочного принца (или простите принцессу). Это та же жизнь. И к ней так же нельзя относится слишком серьезно ... хотя надо ко всему относится серьезно ;)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Чт янв 23, 2003 10:35 pm

Да и в догонку, трудно сказать где человек раскрывает себя больше в реале или все же в сети и где он настоящий. Бывает и так что лишь в сети ;)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 23, 2003 11:21 pm

Лейн, бывает что и в сети. В жизни вообще много чего бывает. Но вот как часто это бывает, вопрос. И очень хороший.

Почему то все твои реальные знакомства, Лейн, в сети начались, а в реале продолжались и развивались. :)
Но о том что бы люди познакомились и подржились сначала в реале, а потом стали дружить только в сети, я не слышал.
И это есть неоспоримое преимущество реального знакомства перед сетевым :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пт янв 24, 2003 6:34 am

Я лично говорил про инернет-знакомства в смысле просто случайные люди, набрал типа номер в аськи по поиску имя понравилось разговорился :) Здесь нельзя найти человека на долго просто потому что все от нечего делать. Но я считаю это можно отграничить ои жизни на любых форумах, потому что люди как правило общаються долго и здесь можно увидеть все во всей красе если внимательно читать и сопоставлять все ;)
А людей которые стали моими друзьями из Инета и правда сейчас тоже большинство, но просто потому что до меня нельзя дозвониться если я в нете, и не поговоришь со мной когда срочно надо, поэтому я немного отдалена от них, но не очень :)

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пт янв 24, 2003 7:49 am

"Я говорил", но "я отдалена" - неувязочка :D

_________________
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

[ Это сообщение было отредактировано: Lein 2003-01-24 12:26 ]

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пт янв 24, 2003 10:22 am

Амир-Хан,
а бывает и наоборот: в интернете просто кошмар, а в реале даже очень ничего ;)

Встречаешься, знакомишься, разговариваешь и можешь даже не подозревать, что этот человек станет поворотным моментом в твоей судьбе (причем не обязательно хорошим).
Я, когда знакомлюсь, не ставлю целью развить отношения в каком-либо направлении... просто развлекаюсь. На сколько сильны? Когда как :) Иногда надо подкреплять интернет-общение встречами в реале и наоборот. Это даст возможность чуть лучше узнать человека: бывает, когда легче написать что-то, чем сказать, глядя в глаза.
К тому же - легче порвать виртуальное знакомство, чем реальное.

Камышовый кот,
всего 1 шанс на 1000? Маленький какой-то :???:
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 24, 2003 10:24 am

On 2003-01-24 13:22, HELL wrote:
К тому же - легче порвать виртуальное знакомство, чем реальное.


Ну, даже и не знаю. А что делать с виртуальным домогательством после этого? Реальное - заявил в милицию и все хорошо. А в нете - я часто слышу - свои правила, точнее свой произвол.
Лыс, толст, злопамятен.

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пт янв 24, 2003 10:28 am

А как домагаются: по аське - переустановить, по почте - сменить ящик. А можно, если не очень сложно, поменять ник. И вообще - закидай ящик человека вирусами :D Да, жестоко, но эффективно :D
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 24, 2003 10:33 am

Что значит переустановить аську? Она у меня одна была, есть и будет. Меня под этим номером знают все мои друзья. То же самое и с почтой. Нету способа борьбы, есть только одно бегство. А я - не хочу бегать.
Вот, поэтому и к интернет-знакомствам отношусь очень насторожено.
Лыс, толст, злопамятен.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пт янв 24, 2003 10:36 am

Ребят, а вы не забываете про такую удобную штуку как игнор лист? ;)
_________________
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

[ Это сообщение было отредактировано: Lein 2003-01-24 13:36 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 24, 2003 11:48 am

Да, ну :) Игнор игнором, но так может получиться, что отгородишься от всего света. Это же все зависит от настырности оппонента.
По-прежнему, думаю, что инет - более опасная для человеческого общения среда, чем реал :shuffle:
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт янв 24, 2003 3:28 pm

ой не скажи, blacky, в реале тебя чел достать может похлеще, чем в Сети. Меня вот одна девушка терроризирует через Сеть открытками. Хорошо, что она не знает ни моего адреса, реального, ни телефона. Да и хакерскими наклонностями не страдает...а то бы... :(
Так что я рада, что у нее есть лишь мое мыло, а реале мы увидимся не раньше. чем через пару недель :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пт янв 24, 2003 4:17 pm

Fanatka of Xena,
А насчет девушки можно поподробнее :???:

А на самом деле... Терроризировать открытками...Немного приятная пытка :) Меня вот письмами по реалу терроризировали... Хорошо хоть что у человека денег не хватает сюда приехать :) Хотя... :D

Все таки общение в реале опаснее :) Убить ненароком могут :)
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

blust
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2001 4:00 am

Сообщение blust » Пт янв 24, 2003 5:51 pm

Еще раз обращаем ваше внимание :) - в реале вы можете обратиться за помощью к разным органам (поручик Ржевский, МОЛЧАТЬ!)
А что делать в нете? Где эти органы???

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пт янв 24, 2003 11:38 pm

Лейн спасибо :D.
Ну в аське если без игнора листа, то достаточно уйти в инвизибл минут на 20 помогает иногда ;) Или просто не отвечать и не реагировать, как правило человеку надоедает и он отстает ;)
Hell ну видишь как повезло, при таком шансе ;)
Бласт да органов здесь нет приходиться все самим придумывать и изобретать :) Можно например сказать что тебе лет так 80 и живешь в модернизированном престарелом доме с Инетом :)
Хотя мне в нете не нравиться то что в реале можно передать интонацией выражением лица, здесь только смайлики хотя не так уж мало но порой нето :(

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Сб янв 25, 2003 7:23 pm

blacky,
я предложила вариант, а ты уже решай, использовать его или нет :) Когда-нибудь да останет человек, не резиновое же у него терпение. Надоест домогаться и бросит он это занятие :)

Камышовый кот,
ага, повезло ;) :D
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 29, 2003 11:08 am

On 2003-01-24 20:51, blust wrote:
Еще раз обращаем ваше внимание :) - в реале вы можете обратиться за помощью к разным органам (поручик Ржевский, МОЛЧАТЬ!)
А что делать в нете? Где эти органы???


Очень надеюсь что этих органов в интернете никогда не появиться. Надежда глупая, куда они денутся, появятся :( Но пусть будет хоть какая-то отдушина от той тирании которая господствует в других местах.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср янв 29, 2003 7:28 pm

Насчет всяких органов в нете, мы сами себе органы :) (Главное предложение из контекста не вырывать :) ) Куча способов послать человека от опять же игнора и до дальше в меру фантазии, "Вам письмо от Васи Пупкина - Удалить!" Все :) Не сложно в принципе, дальше игнор в аське как уже писалось, можно еще прикольнуться над человеком и послать ему например "свою" фотографию, пусть попугается :) и т.д. и т.п. Наша "родная милиция" в реале не очень спасет если человек совсем больной, а послав его куда подальше в нете ты не рискуешь жизнью.
Вообще пока человек не знает, кто ты есть, где живешь, где работаешь и когда с работы возвращаешься, то он довольно безопасен. А если он уже все это знает и вы уже успели познакомиться, то он уже довольно реален и вперед с песней к органам, только поможет ли :???: На самом деле игнор в аське и т.п. ровно такое же бегство как обращение к органам, только аське как программе я доверяю гораздо больше, чем дяденьке милиционеру как защитнику.

В общем жить воообще страшно :noo: :D , а интернет делает жизнь немного проще.

На данный момент для меня интернет-знакомства были довольно удачными :D. Да были люди от которых... ээээ .... которые не нравятся, но я с ними не общаюсь, а если общаться и буду, то лично мне будет весело
:war:

з.ы. настроение чего-то хорошее :)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей