Старость и молодость

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт янв 31, 2003 2:04 pm

Опять я о вечных темах :)
Вот один мой знакомый утверждает, что этот параметр мереется только состояниему души. В смысле как человек себя внутренне ощущает.
Я, наверное , по-крупному согласна, но есть, все-таки, много отличий старости от молодости. Хотя бы то же физическое состояние здоровья :shuffle:
Что скажите народ? Кого запишем в молодых, а кого в старики ? :lol:

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт янв 31, 2003 5:15 pm

Вот же больная тема :)
Больная потому, что некоторые товарищи ;) иногда поддостают обращениями типа "ребенок" :D

Помниться были мы с некторыми личностями нашего форума в славном таком южном городе и кажется именно там (а может и нет, у Тринити редкостный скалероз, прикол прям по возрасту :) ), я пообещала неким товарищам на обращение типа "ребенок" отвечать обращениями "старая вешалка, чего тебе надобно старче" и т.д. Правда не совсем помогло :D

А если серьезно, то возраст это именно то, как ты себя ощущаешь. С одной стороны верно что чем старше, тем что-то сложнее физически. У Тринити например суставчики начали пошаливать :) У меня на работе есть тетенька одна, именно тетенька, я думала ей так лет 40-45 и не то, что плохо выглядит, просто такая мать семейства с боооольшим стажем, оказалось, ей 30, я чуть со стула не упала когда услышала.

И еще о "себяощущении". Иногда Тринити можно смело отдавать в ясли, аааабсолютно не заморачиваясь, что ей будет скучно :) , Тринити генерирует довольно не гупые вещи и ощущает себя немного выросшей из пеленок. Так что и "себяощущение" понятие сложное.

Судить наверное стоит по каким-то глобальным жизненным вещам....

Что касается записи, то меня смело можно записать к молодняку :) (можно подумать тебя кто-нить за умного человека считал :) а то что-то как-то к совсем молодняку не тянет :) :) :)

Мда...

Пойду я пожалуй :)

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Сб фев 01, 2003 10:21 am

Вы про отношение молодых к старикам? Дома это одно, а в транспорте другое. В мозгу сразу всплывает Ницше. Зачем как можно большему числу людей жить ка можно дольше? Спрашивает он. Так и хочется с криком достать из-за плеч бензопимлу и рубануть эти морщинистые мешки с костями... Они же занимают мое личное место в транспорте и дышат моим кислородом. Выдыхают же всякое дерьмо.
Когда выходишь из "баса", то все становится как-то лучше. Пока до скамейки какой-нить парковой не дойдешь. "Вон пошел, туниянец!Ишь ты, буржуй, зеленый коктейль сосет". Мой Абсент, какое им дело что мне пить?! Так и хочется их всех ПЕРЕВЕШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
... У-спо-ко-ил-ся.Всё. Слава богам, что дома у меня хорошая бабушка.

[ Это сообщение было отредактировано: login 2003-02-01 13:23 ]

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб фев 01, 2003 2:37 pm

Есть такая теория, не знаю, кому принадлежит, не помню, от кого услышала. Суть в том, что по мере физического старения человека его душа молодеет. Поэтому пожилые люди часто утверждают, что в душе чувствуют себя молодыми, просто-таки юными, чуть ли не детьми. По-моему, резон в этом какой-то есть.
Существуют официальные возрастные категории, где чётко прописано, с какого возраста человек становится пожилым, с какого - старожилом и т.д. и т.п. Мне кажется это деление несколько неверным. Оно хорошо для статистики, но не для (обще)человеческого (само)определения. Если человек чувствует себя старым, значит, он стар. Как в душе, там и физически. Если он чувствует, что силы его быстро оставляют, что он не может уже делать того, что мог раньше, что чаще утомляется, забывает события сегодняшнего дня и отчётливо помнит "дела минувших дней"... Ну, это тогда, наверное, старый человек, плюс ещё со склерозом :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб фев 01, 2003 5:30 pm

Блин, а что же мне делать?
Хотя за тридацать, но чувствую себя на девятнадцать, хотя... из кокетства говорюЮ, что на двадцать два (на мой взгляд - существенная разница, а на ваш?).
А здоровье из-за дурных привычек уже где-то на сорок.
Ну... и что я за монстр? :???: :???: :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Вс фев 02, 2003 8:50 am

Вот ведь blacky как права! :)
У меня аналогично, третий десяток разменяла, а взрослой тёткой ну никак себя не чувствую! :shuffle:
Ну а вообще ведь действительно знаю достаточно людей моего возраста, а уже как дамы-матроны выглядят, да и ведут себя так же. И наоборот, не так давно стала общаться с человеком очень интересным и умным, а как узнала возраст - не поверила(как сказали бы некоторые мои знакомые, дитё ещё). Так что суть оказывается СОВСЕМ не в возрасте. :D

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс фев 02, 2003 7:54 pm

Ребенок....... :mad:
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Кома
Новозенайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Кома » Пн фев 03, 2003 1:31 pm

Мне кажется мало чувствовать себя молодым душой, надо еще и выглядеть на столько лет, на сколько ты себя ощущаешь.

Если мне тридцать и выгляжу я тоже на тридцать, то это нужно срочно исправлять...на двадцать...пять...или двадцать три... :) :) :)

Tahoe
озеро
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Tahoe » Пн фев 03, 2003 2:44 pm

Еще недавно, вопрос сколько тебе лет, приводил меня в легкое замешательство, на доли секунды забывала точную цифру :)
Во-первых, его не так часто задавали.
Во-вторых, я никак не ощущаю возраст, или со слишком большой амплитудой. Иногда мне кажется что мне годков этак 96, или поболе :) а иногда, особенно когда с ребенком, то лет 5 :D
Выглядела всегда моложе, иногда это мешает, особенно в работе. Своя специфика, больше -солидных мужчин, приходится конкурировать.
О здоровье: с возрастом, в случае с Тахо, оно только улучшалось. :D
Но в идеале, хотелось бы, что б все совподало, сколько тебе-на столько и будь!

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Пн фев 03, 2003 6:38 pm

В детстве старость кажется ужасной и отвратительной, и еще, что с тобой это никогда не приключится, что это наказание за какое-то преступление...
:kill: :kill: :kill: :kill:
Но мне удалось в нежной юности увидеть несколько образчиков очень кайфовых имиджей (судеб) людей, доживших до... :evilcool:
С тех пор - мне не страшен серый волк
:super: :beer:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт фев 04, 2003 6:16 am

Цыпа, старость зачастую кажется ужасной и отвратительной не только в детстве, но и в самой старости. Несколько образчиков это ещё не полная картина, вполне могут быть и исключения. ;)

Что такое стрость и что такое молодость? По каким параметрам она опеределяется?

По физическому здоровью? Нет, в 35-ть лет можно быть здоровее чем в 25-ть. Примеров масса.

По жизненному опыту? Тоже нет, бывают старые дураки, а бывают что и в 16-ть лет мудрые люди.

По состоянию духа? Но надо что бы это состояние было заметно не только для тебя но и для окружающих. А это бывает далеко не всегда :) Но все равно состояние духа один из важных факторов.

Ещё думаю очень важный фактор это то как ты живёшь. Какого образа жизни придерживаешься. Будь ты хоть сто раз молодым (по духу) но если ведёшь себя как старый хрыч, будешь именно хрычем :D
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт фев 04, 2003 8:23 pm

Мне тоже не кажется, что возраст физический может хоть сколько отражать внутреннее состояние человека... Быает в течение дня я чувствую себя в интервале нескольких лет, все зависит об обстановки, настроения и пр. Да и другие люди часто говорят в течение дня самые противоположные вещи по этому поводу, то типа "разговор зрелого человека", то вообще "юнец"...

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пт фев 07, 2003 2:31 pm

Она лишь утром вернулась из космоса
Всю ночь летала в далекой галактике.
Она Европе подпевала в полголоса
Она не любит жить в тусклой статике.
А утром кофе и музыка новая.
И в институт на работу до вечера
Она подружка для всех и знакомая
В ушах Европа из радио плеера
Плюс, плюс - твое настроение
Плюс, плюс - твой день рождения
В дружных компаниях на вечеринках
ЕВРОПА ПЛЮС МОЛОДОСТЬ В МОДНЫХ БОТИНКАХ.
Плюс, плюс наше движение
Плюс, плюс сердцебиение
Мечтай о брюнетках, мечтай о блондинках
ЕВРОПА ПЛЮС МОЛОДОСТЬ НА ВЕЧЕРИНКАХ.
Такси петляет по улицам города
Она приедет к тебе на свидание
Она уйдет из унылого холода
Она любовь она и желание.
Танцуй же с нами , откинься от пафоса
На южных пляжах и белых до севера
Под звездным небом незримого космоса
Поет Европа из радио плеера.
Плюс, плюс - твое настроение
Плюс, плюс - твой день рождения
В дружных компаниях на вечеринках
ЕВРОПА ПЛЮС МОЛОДОСТЬ В МОДНЫХ БОТИНКАХ.
Плюс, плюс наше движение
Плюс, плюс сердцебиение
Мечтай о брюнетках, мечтай о блондинках
ЕВРОПА ПЛЮС МОЛОДОСТЬ НА ВЕЧЕРИНКАХ.

[b]ОДИН ЛИШЬ ЗНАЕТ ЖЕНЩИНА СЕКРЕТ, НА СКОЛЬКО ВЫГЛЯДИТ ОНА - ВОТ СТОЛЬКО, СТОЛЬКО ЕЙ И ЛЕТ :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Сб фев 08, 2003 1:25 pm

Хм...
Вот, НАМ на двоих 42! но она говорит, что ей по жизни все 30, мне оставляя только 12! причем все так и думают! что я маааленький рЯбетенок!
вот и думай теперь, как это обосновать!!!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Сб фев 08, 2003 6:15 pm

Вот уж не знаю куда себя отнести, обычно попадаю в старшую группу детсада, просто по своему поведению :) Хотя я уже привык. Мне хочется быть взрослым чтоб обощались так со мной но не выходит :)
И ме кажется хорошо что взрослые ощущают себя на меньшее количество лет чем есть на самом деле, они не совершат ошибок молодости из-за присущей им мудрости и нажитого опыта :), но при этом и поживут на славу ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн фев 10, 2003 11:18 am

Камышовый кот, да не расстраивайся ты по поводу того что мол тебе лет мало дают. Это на мой взгляд даже лучше, поверь когда тебе будут давать много лет это будет не лучше :???:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пн фев 10, 2003 12:31 pm

On 2003-01-31 20:15, Trinity wrote:
Вот же больная тема :)
Больная потому, что некоторые товарищи ;) иногда поддостают обращениями типа "ребенок" :D


:D :D :D
"ЩАстье-это когда тебя понимают..." - как говорится в одном старом хорошем фильме.
:D :D :D
Буду как Будда, прощу и забуду.

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пн фев 10, 2003 2:45 pm

Амир порой охота чтоб дали мне так лет на 5 больше чем обычно дают :) , а вот о стрости даже думать не хочу, буду оттягивать как смогу :)
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей