Ищу родственную душу

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вс сен 16, 2001 9:43 pm

Пишу это и не знаю зачем я это делаю... Наверное от отчаяния... Ладно, понимаю, что бурной реакции не будет и понимаю, что я всех здесь этим уже задОлбала, но все же...

КОМУ НИБУДЬ ЗДЕСЬ НРАВИТЬСЯ ГНУСНЫЙ РИМЛЯНИН - ЦЕЗАРЬ?

Просто хочеться поговорить с таким человеком...

Ой, пишу сейчас это и чувстую себя полной дурой :oops:
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс сен 16, 2001 10:29 pm

neona7, а ты какого Цезаря имеешь ввиду? Если реального, то он ведь был дядька не очень хороший :D
А насчёт задолбала, не переживай! Не ты одна, некоторые, тебя даже переплюнули, причём аж по двум темам сразу... :D :D :D

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пн сен 17, 2001 6:31 am

Мне нравится, ;) Но не так, что прям с ума сходить...

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Пн сен 17, 2001 3:50 pm

Мне нравится Цезарь как реальное историческое лицо, но в сериале - :puke:
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Гость

Сообщение Гость » Пн сен 17, 2001 4:13 pm

Почему Цезарь гнусный римлянин? Вот я его записки о гальской войне читаю - умный мужик был!

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пн сен 17, 2001 6:12 pm

Кодга в школе проходила времена правления Цезаря, знала всё наизусть

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Пн сен 17, 2001 6:31 pm

Кхем... (нервный кашель) я в общем то и имела ввиду сериального Цезаря.
В реальности он был одним из самых милосердных и по тем меркам человечных политиков. Реального я тоже обожаю :)
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Гость

Сообщение Гость » Вт сен 18, 2001 4:40 pm

Эх, сериальный Цезарь.... Ну по-моему в фильме он каким-то неврастеником изображён. Кстати, выскажу своё мнение. Как-то неестественно смотрятся в Зене реальные исторические личности, хотя, несомненно задумка потрясающая и добавляет свою изюминку в сериал. Ну, к примеру мне нравится как обыгран реальный исторический факт похищение Цезаря пиратами. Здорово осознавать, что похитила его Зена. :)

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вт сен 18, 2001 5:32 pm

На самом деле, что интересно в истории факт последующей казни пиратов обыгрываеться так:
Молодой политик заявляет миру: "Знайте с кем имеете дело". То есть он здесь показан чуть ли не как герой.
А в сериале все превратилось в пердательство и подлость...
Правда исторический Цезарь вроде никого из пираток не соблазнял, хотя кто знает ;)
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Гость

Сообщение Гость » Вт сен 18, 2001 5:46 pm

Neona7, Да, действительно в истории Цезарь выставлен миротворцем и вообще - хорошим парнем, но и в записках о гальской войне, которые писал не только он, Цезарь - есть миротворец и просветитель варваров. Не будем забывать, что Цезарь - фактически царь, для людей того времени, так что выставить его злодеем ну прямо как-то и нехорошо, тем более что народ сам его избрал. А в Зене - просто скажем так - человеческая сторона вопроса :) может быть Цезарь на самом деле был злым, мстительным и вообще редиской. Ну да ладно, в конце концов и Зена в своё время далеко не гуманные методы использовала. Просто встретились два человека, жаждущие власти, а приёмы достижения власти - не имееют занчения ;) Тем более, что мы-то знаем о том какие люди встретились.

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вт сен 18, 2001 7:09 pm

О да! Парочка Злая Зена - Цезарь еще та... Жаль что они так мало потусовались вместе. Зато в шестом сезоне мы его снова увидим... Не дождусь никак этой серии... Такая эйфория охватывает когда о ней думаю...

Не сказала бы что исторический Цезарь был миротворцом. Галлию он все таки завоевывал, но для своего жестокого времени и страны он был даже слишком человечным. Лечить гладиаторов раненых на арене, милостиво относиться к рабам покушавшимся на его жизнь, прощать политических противников, строящих козни и заговоры, это мягко говоря необычно для древнего Рима. Но все же я думаю, что не только безграничное человеколюбие им двигало. Скорее всего это еще и гибкий, трезво оценивающий ситуацию политический ум. Он все предугадывал на 10 шагов вперед, но не смог предугадать фатальный для него заговор.
Ой, меня опять понесло...
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Гость

Сообщение Гость » Вт сен 18, 2001 9:43 pm

Хех, фанатка Зены и Цезаря одновременно! Круто! :) Мне нравилось, как несчастный Цезарь мечтал о Зене, хочет, но боится!
Реальный Цезарь был гением, тут нечего добавить.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт сен 18, 2001 9:53 pm

Есть, потому и спрашивал про какого она. Но не буду. :D

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Ср сен 19, 2001 4:30 pm

Да, сначала когда я это увидела у меня глаза на лоб полезли и доползли бы до макушки, но...Цезарь в скоре проснулся ;)
А еще странно, что сторонницы субтекста проглядели такую реплику Калли в этой сцене.
"Ты не предстваляешь как много у нас общего"
А что Калли тоже такими кошмариками страдает?
:D

Мираж, я тебя чуууточку не поняла. Что есть? Что спрашивать? :)
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср сен 19, 2001 4:37 pm

Я люблю все серии Зены с Цезарем :super:
ПРОСТО ОБОЖАЮ.......!!!!!

Firewall
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2001 4:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Firewall » Сб сен 22, 2001 9:47 am

Трудно ответить на твой вопрос, потому что персонаж в сериале под именем Цезарь обыкновенный могущественный плохой герой, а имя Цезарь нужно лишь для стыковки некотырых деталей и завязки сюжета. С реальным человеком он, как уже замечалось, имеет мало общего. Оставлено всё самое поверхностное, больше какие то мифы, чем реальный образ. Но величие и масштабность человека актёр в принципе старается передать. Было бы вообще хорошо, если бы продюсоры не стремились на большинство мужских персонажей подбирать качков. Я против них абсолютно ничего не имею, но уж больно похожими выглядят многие персонажи. Поменяй актёров играющих Цезаря и Брута и никто бы не заметил разницы.

Гость

Сообщение Гость » Сб сен 22, 2001 11:26 am

Я не в курсе, а как Цезарь и Зена встретятся? Ведь его порешили в мартовких идах!

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вс сен 23, 2001 1:56 pm

О... Это целая история:) Незнаю корректно ли здесь давать спойлеры... Короче, кто не хочет знать дальше не читайте ;)

Цезаря не устраивает, что се так получилось и он (каким-то образом) захватывает богинь судьбы и заставляет перекроить судьбы многих людей, делая так, что он не предает Зену.
Мы оказываемся в совсем иной реальности, где миром правят император Цезарь и императрица Зена. Серия должна быть очень интересная, потому, что мы видим совершенно новую сторону Зены. Она не добрый раскаившийся воин, но и не безжалостная завоевательница (Цезарь ее не распинал, она не озлобилась, следовательно не было Китая и Ареса, т к шакрама у нее тоже нет). Короче жду этой серии с нетерпением
:rotate: :jump2: :shake:
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Гость

Сообщение Гость » Вс сен 23, 2001 5:13 pm

Мощно, при том условии, что на меня большое впечатление произвела серия, где Зена правила миром (в смысле с Габриэль не встретилась). Буду с нетерпением ждать.

Sofia
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс сен 23, 2001 7:28 pm

Реальный Цезарь был супер умным, я столько о нем читала:) А сериальный. ХМ. Очень забавный,но несколько нервный, а с Зеной у них просто шикарная пара, особенно, когда она становится плохой.

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Пн сен 24, 2001 3:26 am

То что с Зеной парочка "круче нас только яица" - :evilcool: это я согласна!
А вот нервный... Хм... Он мне показался (за что я его люблю) наоборот черезчур НЕ эмоциональным, впрочем каждый видит персонажей по свойму :)
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron