Lifestyle drugs

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт мар 13, 2003 9:47 am

Вот такая статеечка попалась. Что скажете? Панацея или вред? Что-то у меня много противоречивых мыслей по этому поводу.


ЛУЧШАЯ ЖИЗНЬ С ПОМОЩЬЮ ХИМИИ

В ХХ веке медики заметно изменили стиль нашей жизни. До каких пределов они дойдут в ХХI-м?

В ЦИВИЛИЗАЦИИ ПРОИСХОДЯТ серьезные изменения. Я говорю о той части цивилизации, которая, обладая технологией и богатством, совершает на этой планете самые большие поступки и самые опасные ошибки. Мы привыкли называть ее Западом, часто забывая, что, в каком-то смысле, мы – ее часть.

Несколько лет назад на мировом рынке появился новый игрок, обещающий увеличить качество жизни до потрясающих, неизведанных и, возможно, пугающих высот. Этот игрок – трехсотмиллиардная фармакологическая индустрия, которая вдруг обнаружила, что можно не только лечить болезни и устранять недостатки, но и предложить людям нечто большее. Продать им ум, красоту, спокойствие, фигуру, счастье в таблетках.
Lifestyle drugs – препараты, не излечивающие заболевания, а продвигающие человека дальше медицинского понятия нормы – приходят к нам, как обычно, с небольшим опозданием, и главный бум еще впереди. Что ждет угрюмую и меланхоличную Россию, когда о волшебных эффектах нового товара будут рассказывать рекламные щиты, а название колес станет таким же элементом стиля, как марка автомобиля и одежды?

новая медицина

Веками медицина выполняла одну и ту же известную функцию – борьба с болезнями. Понятие об идеальном человеке было сформировано, и все, что требовалось, это привести реального человека в соответствие с нормой. (Хотя это и недостижимо, как и сама возможность понять, что такое норма.) Это прекрасный путь, по которому шла медицинская наука, возвращая людей к жизни и создавая космонавтов.

Но ХХ век внес свои изменения. Понятие нормы стало трансформироваться: продолжительность жизни с каждым годом увеличивалась, красота во многом была объединена со здоровьем, а, например, молчаливость, ранее считавшаяся складом характера, стала патологией. Возник вопрос о пределе. Каким должен быть человек? Или каким должен стать человек? Сколько он должен жить? как выглядеть? как себя чувствовать? Эти вопросы поставлены, и, пока споры еще идут, ответ на него дали потребители.
БЭЙБИ-БУМЕРЫ – ВОТ КТО ПОКУПАЕТ И ПРИНИМАЕТ lifestyle drugs. Это целое огромное поколение, родившееся в странах, победивших во Второй мировой. То было время, когда на выживших мужчин приходилось по многу женщин и, несмотря на легкий голод, было модно заводить детей. Эти дети попали в быстро развивающееся общество избыточного потребления, где качество жизни и счастье – вещи тождественные.

Соответственно любая возможность жить лучше воспринимается ими как неоспоримое благо. Они росли и жили, видя, как технология меняет мир. Полеты в космос, компьютеры, микроволновые печи – все это появилось у них на глазах, а место Бога в их вере заняла наука, обещавшая фантастическое будущее с лекарствами от всех болезней еще при их жизни.

Каждый день многим из них исполняется 50, и они рады любой возможности повысить качество своей жизни. Но они видят, что будущее из их грез становится реальностью слишком медленно, и потому готовы сделать все, чтобы стать людьми будущего. Они не хотят стареть, не хотят иметь некрасивую кожу, не хотят быть лысыми. Они хотят быть умнее, чем раньше, чтобы продолжать делать карьеру, хотят быть в хорошей форме, хотят заниматься сексом каждый день, живя при этом вечно. Вот почему они не участвуют в мировоззренческой полемике и не задаются вопросом, на сколько половых актов за ночь должен быть способен здоровый мужчина (с точки зрения природы – достаточно трех за жизнь). Бэйби-бумеры однозначно говорят «да» новым лекарствам, которые делают их круче. И формируют огромный рынок.

перспектива

Вопрос, должен ли «нормальный» мужчина принимать Виагру, уже давно неактуален. Продажи этого препарата составили 10 млрд долларов, то есть его аудитория в разы больше, чем количество действительных импотентов. Фармацевтические компании вкладывают по 500 млн долларов в разработку каждого нового lifestyle-препарата и стремятся вложить еще больше. Почему?

Возникший спрос на лекарства нового типа очень выгодно удовлетворять. Дело в том, что страховые компании не считают эти лекарства витальными. Страховка не покрывает расходы на них, а государство не может указывать цены на эти препараты. Пациенты (а стоит ли их вообще называть пациентами?), или потребители, идут к частным врачам, которые выписывают им рецепты, после чего они покупают лекарства частным образом в аптеке. За ту цену, на которую они согласны. В случае с Виагрой это 10 баксов за таблетку, что считалось бы недопустимым для средства от гепатита, к примеру.

Нет никаких сомнений, что индустрия lifestyle drugs будет расти. Уже сейчас разрабатывается около 600 новых препаратов, 100 из которых – антидепрессанты. В разработки вложено более 25 млрд долларов. И оно того стоит. Потенциальная аудитория – 500 млн человек, недовольных каким-то своим недостатком, как они считают. Но это только пока.

Что считать недостатком? И вообще, нужно ли иметь какой-то дефект, чтобы начать принимать препарат? Новый тип врачей позиционирует себя не как докторов, лечащих больных, а как опытных и образованных тренеров, помогающих здоровым людям добиться лучших результатов в жизни. Естественно, они говорят, что если есть возможность стать лучше, то следует ею воспользоваться.

КНИГА ЭЛИЗАБЕТ УАРТЗЕЛ «НАЦИЯ ПРОЗАК», КОГДА-ТО привлекшая к себе много осуждающего внимания, возвращается к нам в экранизированном варианте, перерожденная в мэйнстриме, с Кристиной Риччи в главной роли. По мере того как продвигающие таблетки все больше вмешиваются в наш образ жизни, больше становится и их след в культуре.
Масс-медиа и искусство, полюбившие lifestyle drugs, тем более что многие называют эти препараты наркотиками, вполне способны изменить общественное мнение таким образом, что в недалеком будущем потребителями таблеток для стиля жизни станут сто процентов населения цивилизованных стран. В таком будущем фармацевтика станет жизнеобеспечивающей индустрией, а lifestyle drugs – товарами первой необходимости, и тогда достижение успеха, соответствие социальным клише, принадлежность к какому-либо кругу станут невозможны для человека, не принимающего характерных для общества препаратов. Просто потому, что без помощи химии он не потянет. Для отказа от продвигающих лекарств будет недостаточно воли и желания одного человека, потому что это приведет к появлению значительных преимуществ у остальных по отношению к нему.

В этом сценарии – тотальная привязанность целых стран к lifestyle drugs неизбежна. Прекратить ее сможет только законодательный запрет, а кто знает, что станут делать народы, которых лишили их любимых наркотиков? Может, бунтовать?

почему нет?

С другой стороны, существует оппозиция, которую такая перспектива на будущее пугает. Игры с этими веществами привели уже к не одной смерти. Эффекты бывают непредсказуемыми при смешивании разных препаратов (чем многие занимаются). С ростом употребления возрастет и смертность. Если размышлять философски, возможно, что, начав грубо управлять собственными состояниями и настроениями с помощью фармакологии, человек действительно лишается чего-то, какой-то одухотворенности.

ДУГЛАС КОУПЛЕНД В КНИГЕ «ЖИЗНЬ ПОСЛЕ БОГА» рисует одну из сюжетных линий следующим образом. Герой, переживая все экзистенциональные мучения интроспектной депрессии, ужасной, но все же необходимой ему, в какой-то момент сдается. Врач прописывает ему желтые таблетки, которые погружают героя в спокойный мир, наполненный равномерно-поступательным счастьем, где работается легко, а проблемы только исчезают. Но, поддавшись порыву, он «слезает» с таблеток и после этого, вернув себе былую чувственность, оказывается эмоционально готовым к важнейшему открытию в своей жизни.
ГЛАВНОЕ разочарование, которое постигнет бэйби-бумеров, этих наивных искателей, так много веривших всю свою жизнь, есть то, что они состарятся и умрут. Возможно, для них было бы лучше не вводить себя в иллюзию об обратном и воспринимать синдромы старения не как болезнь. Помнить о том, что существует путь человека от жизни до смерти и на каждом этапе этого пути есть свои преимущества, свои смыслы и откровения, равно как и недостатки. И быть готовым пройти этот путь, не видя в нем зла. Тогда разочарование им не грозило бы – об этом говорят многие критики lifestyle drugs.

Они все равно состарятся и умрут. Но если самозабвенная борьба со старением и горы антидепрессантов помогут им этого не заметить, то что в том плохого?

деприссивная нация

Lifestyle drugs приходят к нам вкрадчиво и незаметно. Существуют барьеры для развития этой тенденции здесь. В начале текста я назвал Россию меланхоличной и угрюмой. Это не просто речевая фигура или уличное наблюдение.

Существует наркотик, который определяет стиль жизни людей в этой стране. Он распространен абсолютно и очевидно принадлежит к категории lifestyle. Это алкоголь. Многие считают, что называть алкоголь наркотиком – своего рода шутка, забывая о том, что, легализованный или нет, он все равно психоактивен. Он изменяет сознание и делает это не лучшим образом. Практически никто не знает, что с точки зрения врача-фармаколога алкоголь – депрессант. Помимо короткого стимулирующего эффекта, на котором основаны русские вечеринки, его систематическое употребление вгоняет человека в депрессию (тусовки раз в неделю и бутылки пива за ужином вполне достаточно, чтобы ощутить этот эффект), а регулярное употребление заканчивается психозом под названием «белочка». Чтобы «пересадить» страну на антидепрессанты, нужно сначала заставить ее слезть с депрессанта. А это непросто, ведь за последним – вековая традиция.

ЕЩЕ ОДИН серьезный барьер – это архаичность мышления, подкрепленная странной языковой неудачей. В русском языке наркотик и лекарство разделены на два противоположных понятия. Что страшная глупость. Несмотря на то, что в английском языке втрое больше слов, чем в русском, в нем есть только одно слово drugs. Это неоспоримо более адекватный подход, поскольку естественно, что никакой грани между лекарствами и наркотиками существовать не может, кроме, пожалуй, закона, который часто лишен смысла (сухой закон в США в 30-е), отстает лет на 50 (Россия) и очень редко бывает прогрессивным (Нидерланды, Британия).

Слово «наркотик» вызывает у людей в России болезненную дрожь и помутнение рассудка. Поэтому распространение lifestyle drugs, которые если не лекарства, то, значит, наркотики, в стране, которой они необходимы как чистый воздух, развитая культура и здоровая экономика, происходит медленно. И это большое несчастье. Люди, ведомые архаичными предрассудками, не осознают, что большинство их проблем – это чистая биохимия мозга, и предпочитают залезть в петлю вместо того, чтобы попить антидепрессантов и вернуть себе радость. Почему-то они не хотят принять транквилизаторов и понять, что ветви соседской яблони на их земле – беда небольшая, из-за которой не стоит охотиться на соседа с двустволкой, предварительно отравив его собаку.

Я искренне верю, что lifestyle drugs смогли бы спихнуть Россию с первого места в мире по числу бытовых убийств.

В страну чудес современной фармацевтики погружается Никита Вячеславич.


Fin
Лыс, толст, злопамятен.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт мар 13, 2003 10:20 am

Что-то похожее читала в "ОМе" :???:

Принимать - ни принимать??? За себя отвечу: я скорее бы всего принимала...к сожалению :( ибо вред налицо.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт мар 13, 2003 10:26 am

Ага, в Оме :)

Синьорита, не поняла твоей мысли - или там опечатка?
Лыс, толст, злопамятен.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт мар 13, 2003 10:44 am

Да нет. Не опечатка.

Да, я бы принимала бы стимуляторы (возможно и буду).

Да, если бы я была мужчиной, и у меня (грубо говоря) не стояло бы - я бы принимала виагру.

Да и собственно, разве сейчас я не стимулируюсь? :???: Сколько кофе я выпиваю в день? Чашек десять. Если я избегаю кофе, у меня непременно появляется кола.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Чт мар 13, 2003 10:50 am

Нет, нет и ещё раз нет. Никаких транквелизаторов, никаких химических стимулов. Считаю, что это вредно:
1. Воздействие на психику
2. Химия (и так хватает)
3. Привыкание
Многие мои подруги принимали и принимают - ничего хорошего, как показывает практика (независимо дорогие препараты или так себе)
Лучше выпить, поспать, спортзал, природа и просто верить в самого себя, а также великолепный секс :D
все люди разные. (с)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт мар 13, 2003 10:55 am

On 2003-03-13 13:50, switch wrote:
Лучше выпить

не вижу большой разницы :D

какая разница? попить с друзьями пива, выкурить косячок или наглотаться стимуляторов??? результат один и тот же ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт мар 13, 2003 10:58 am

Вот про выпить возникает вопрос. Мысль о депрессивной нации меня сильно растроила.
Лыс, толст, злопамятен.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт мар 13, 2003 11:29 am

Не согласна я :noo:

Никакая мы не депрессивная нация!!! (особенно, когда выпьем ;) )
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт мар 13, 2003 11:39 am

Прошу прощения, но выпить по какому-то поводу и выкурить косячок - это разные вещи.
Мы русские люди, мы просто не можем не выпить :) Но ИМХО все-таки повод должен быть :)
А вот напиваться это уже другое дело. Тут действительно до депрессии недалеко.

[ Это сообщение было отредактировано: Иришка 2003-03-13 14:42 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт мар 13, 2003 11:39 am

"Всё это похоже на какую-то разводку
Наркотики нельзя, но можно водку"

Я не люблю ни водку ни наркотики, меня это не прёт. Но если уж на то пошло, то я лучше колёса глотать буду - удобнее.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт мар 13, 2003 12:38 pm

On 2003-03-13 14:39, Иришка wrote:
Прошу прощения, но выпить по какому-то поводу и выкурить косячок - это разные вещи.

Может объяснишь в чем принципиальная разница? я ее что-то не вижу :???:
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт мар 13, 2003 1:05 pm

Может объяснишь в чем принципиальная разница? я ее что-то не вижу :???:


От того, что выпьешь впринципе ничего не будет, а к косяку привыкаешь и потом не отвыкнешь. ИМХО. :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт мар 13, 2003 1:06 pm

Вообщем-то, речь не о том. Разницы между косячком дури и бутылкой водки, на мой взгляд, ни какой.
Тут все гораздо глубже. Плохо тебе, грустно, сомнения замучали - съешь таблеточку. Злой ходишь, на всех бросаешься - съешь таблеточку.
Это не наркотик - это небольшие добавки микроэлементов. Работа мозга - большая биохимическая фабрика. Там добавили, сям убавили. И что выходит - крои себе людей по образу и подобию. Веселых жизнерадостных идиотов.
Что-то я разошлась :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт мар 13, 2003 1:18 pm

Ну, не все же кинулись глотать таблетки :D
Некотрым это не надо (самая лучшая и счастливейшая часть человечества), у некоторых собственного идиотизма хватает, а некоторым просто необходим катализатор для их "фабрики" (по мнению большинства - отбросы общества, безвольные люди)

Если вопрос стоит об этики производителей таблеточек - есть спрос, есть и предложение. Кто не хочет не станет просто стимулироваться. Я так думаю.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт мар 13, 2003 1:55 pm

On 2003-03-13 16:18, Seniorita wrote:
Некотрым это не надо (самая лучшая и счастливейшая часть человечества), у некоторых собственного идиотизма хватает


"ВОДКУ МЫ ПЬЕМ ДЛЯ ЗАПАХА - ДУРИ У НАС СВОЕЙ ХВАТАЕТ !!!" :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт мар 13, 2003 2:04 pm

On 2003-03-13 16:05, Иришка wrote:
От того, что выпьешь впринципе ничего не будет, а к косяку привыкаешь и потом не отвыкнешь.

Сразу видно - не пробовал человек травку. Не привыкаешь к ней :noo: точно тебе говорю :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт мар 13, 2003 2:15 pm

On 2003-03-13 13:55, Seniorita wrote:
не вижу большой разницы :D

какая разница? попить с друзьями пива, выкурить косячок или наглотаться стимуляторов??? результат один и тот же ;)


Вроде так: косячек покурил, покурил, покурил, потом торкать перестало, потом чего покруче, потом с белого на черное, потом передозировка и ты труп :( - а дальше гроб.
А с водкой, выпил, выпил, выпил, потом торкать перестало с пивком выпил, потом чего покруче, потом пьем по черному, в следствие чего в 5 утра передозировка и ты труп :) – а дальше утро, клятвы типа «БАЛЕТ И КЕРАМИКА» – а потом – пару пива вечерком и…я люблю тебя жизнь» :D
:evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт мар 13, 2003 2:18 pm

Зря я перекрасилась в блондинку... :super:
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт мар 13, 2003 4:52 pm

[/quote]
Сразу видно - не пробовал человек травку. Не привыкаешь к ней :noo: точно тебе говорю :D

[/quote]
Да, не пробовала и пробовать не собираюсь :noo: Но то, что к травке не привыкаешь, учту, спасибо :) :D

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт мар 14, 2003 5:37 am

А вот это нет-нет-нет!!!! :noo: Иришка, не надо тебе пробовать!!! Я тут совсем к этому не призывала. Не-а!!!

Хотя марихуану в некотрых странах и признали лекарством, и прописывают онкобольным, если не пробовала, то и не надо.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт мар 14, 2003 7:56 am

А мне кажется штука в другом :shuffle: Что если с помощью химикатов (не наркотиков) человек будущего будет менять своё настроение. Вот допустим депрессия или просто плохое настроение, с помощью химикатов можно его изменить. Изменить не покурив "весёлой травы", а с умом, научно.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Tahoe
озеро
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Tahoe » Пт мар 14, 2003 11:31 am

Наркотики и алкоголь осуждаются обчеством. Здесь же совсем другое дело!
Хотя может, все эти добавки сплошное плацебо!
По телеку, вон, каждые пять минут какие то "ученые" что то одобряют по "научному"
Просто хороший способ делать деньги.
Новинки с неизвестными побочными эффектами, от которых не сегодня завтра не только биохимия изменится в организме, а может и щупальца отрастут :)
Хочешь расслабиться?
Валерьянка на ночь.. и биохимия счастлива! Проверено веками, и уж точно щупальца не заколосятся! :)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт мар 14, 2003 11:53 am

On 2003-03-13 17:15, Anechka_a_a wrote:
Вроде так: косячек покурил, покурил, покурил, потом торкать перестало, потом чего покруче, потом с белого на черное, потом передозировка и ты труп :( - а дальше гроб.
А с водкой, выпил, выпил, выпил, потом торкать перестало с пивком выпил, потом чего покруче, потом пьем по черному, в следствие чего в 5 утра передозировка и ты труп :) – а дальше утро, клятвы типа «БАЛЕТ И КЕРАМИКА» – а потом – пару пива вечерком и…я люблю тебя жизнь» :D
:evilcool:



Это на собственном опыте проверено? :)

:off:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пт мар 14, 2003 12:59 pm

On 2003-03-14 14:53, Shaz wrote:

Это на собственном опыте проверено? :)

:off:


Я не ходила на похороны первой категории, хоть и знала много тех, кто так прожил свой путь :(
А во второй категории я была всем – трупом, священником, оплакивающими родственниками, другом, который говорил: «СПИ СПОКОЙНО ДОРОГОЙ ТОВАРИШЬ – МЫ ЗА ТЕБЯ ОТОМСТИМ»
:evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Пт мар 14, 2003 1:20 pm

Сколько раз пыталась решить - пробовать или нет травку, думала, что прывыкаешь... теперь знающие мне говорят, что нет... :whistle: :whistle: :whistle:
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт мар 14, 2003 1:37 pm

Еще раз извиняюсь, что увела тему не туда :shuffle: тема не травка!!! :noo: тема - Lifestyle drugs :)

P.S.: хотя про травку всех так зацепило, что хоть отдельную тему создавай! :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пт мар 14, 2003 1:54 pm

On 2003-03-14 16:37, Seniorita wrote:
Еще раз извиняюсь, что увела тему не туда :shuffle: тема не травка!!! :noo: тема - Lifestyle drugs :)

P.S.: хотя про травку всех так зацепило, что хоть отдельную тему создавай! :D



Но это же ведь тоже самое !!! Только формата третьего тысячелетия !!! «МЫ ПЕРЕСТАЛИ ЛАЗИТЬ В ОКНА К ЛЮБИМЫМ ЖЕНЩИНАМ :???:
Я искренне не хочу, чтобы на это все скатывалось – мы бьемся над изобретением искусственного разума – класс – видимо своего не хватает :???: :(

*и жизнь, и слезы, и любовь*
*пробирочка, голубая таблеточка и красная пелюлечка*
:( :( :( :( :(
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Пн мар 24, 2003 10:35 am

Вот ты, Анечка, так критично отнеслась к идее, а почему? Для некоторых людей это выход, способ продолжить жизнь. Вот, например, за последние несколько лет фактически моя жизнб стала лучше. НО: меня ничто не радует, я почти не читаю, не смотрю ТВ, музыка - только на работе как фон, не радует даже наш замечательный форум! Я постоянно чувствую беспокойство, тревогу, днем хочу спать, а вечером уснуть не могу. Постоянно с чем-то борюсь, кому-то что-то пытаюсь доказать. Короче, утешает только алкоголь - а так не далек тот час, когда кролик станет белочкой (ха-ха). Уж лучше таблеточки.
"Я не верю в наказание за поступки. Я верю в последствия поступков." (А. Морисетт)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср мар 26, 2003 9:24 am

кролик!!!
Бессонная ночь. Я слышу звон долгожданного будильника. Отмучалась, дальше вставать – безрадостный завтрак, контрастный душ, унылый звук фена, который затмевает звук телевизора, что пытается донести до меня *что в мире делается* - 158 лет как изобретен пластырь, 20 лет как изобретен сотовый телефон и ровно три года у власти первый президент которым гордится Россия, непонятно-искренней гордостью *за Путина не стыдно*. Маршрутка, пробки, Мальборо Лайт, работа – расписываясь в журнале, на который, внезапно падает капля крови…
"Я постоянно чувствую беспокойство, тревогу, днем хочу спать, а вечером уснуть не могу. Постоянно с чем-то борюсь, кому-то что-то пытаюсь доказать. Короче, утешает только алкоголь…"
- та же фигня… что бы это могло быть :? – «экзамены, стресс конечно :evilcool: :evilcool: :evilcool:

_________________
Не претендуя на истину в последней инстанции …

[ Это сообщение было отредактировано: Anechka_a_a 2003-03-26 12:26 ]

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср мар 26, 2003 12:23 pm

Nel'zya privykat' k narkotikam.Anechka prava,to chto my nazyvaem "neobhodimym dlya zhiznennogo sushestvovaniya"-perosto naprosto otmazki.Ya lichno ne p'yu nikakie tabletki,kak by bol'na ya ne byla.Nevazhno,chto bolit i v kakokj mere.Mozhet poetomu ya v obshem ne boleyu?:???:Nikto ne zadumyvalsa nad tem,chto vse eti tabletochki "ot golovnoj" boli samye uzhasnye narkotiki?
I eshe raz,sestruha,dolzhna voschititsa tvoim stilem :super: :super: :super: :super:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей