Когда разбиваются мечты

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Пт апр 25, 2003 3:40 am

Зачем? Зачем они разбиваются? Зачем вообще мечтать о том чего не будет? Зачем такие мучения? Или может мечты и не должны сбываться? Может в этом и есть их суть? Мне гораздо легче поверить в это,потому что мои мечты не сбываются никогда!И не потому,что я мечтаю о чем-то глобальном.Пример: был день рождения,хотела кое какой СД,намекнула на счет этого друзьям,даже сказала где продают,но увы и ах!
Почему этого не случилось7 Почему не сбылось? Неужели многого просила? Неверю!!!
Music Always Starts With Silence

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Пт апр 25, 2003 5:11 am

Человек сам кузнец своего счастья. Это говорил еще какой-то мыслитель. Потом в православии очень удачно сказано на этот счет. Если ты будешь верить в то что ты несчастливый человек, то ты таким и будешь, если будешь верить в демогов и драконов под кроватью, то они там появяться. Поэтому главное здесь верить искренне в свою удачу. Не заниматься самомедитацией а просто искренне верить в свое счастье и оно обязательно придет. В жизни бывает все, и жестокие испытания и взлеты и падения. Ты сам кузнец своего счастья! ! ! Не забывайте об этом.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт апр 25, 2003 5:30 am

А когда мечты осуществляются, когда ты прикладываешь к этому максимум усилий, порой наступает некоторое опустошение: "Ну, вот. И сбылась мечта идиота. О чем же еще мечтать?"
Так было со мной, когда я первый раз самостоятельно одолела маршрут от дома до работы за рулем машины.
Слава богу, оказалось, что на этом мечты не кончились.
Как говориться: Мечтать не вредно. Вредно - не мечтать.
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 25, 2003 5:47 am

неее...мечты не так разбиваются...Мечты разбиваются когда не успеваешь на последний поезд, который едет до вокзала, с которого уезжает любимый человек и ты не можешь его остановить, мечты рабивабются, когда приходишь домой и видишь свою половинку с посторонней тенью...Мечты разбиваются, когда на полной скорости врезается и взрывается мотоцикл, наа котором ехал нужный тебе человек...вот так вот...И это - действительно больно до слез и до крика в стену...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пт апр 25, 2003 7:12 am

Фанатка ты просто описала несчастия которые могут происходить в жизни многих людей :(
А мечты всегда сбываются рано или поздно если ты хочешь то все будет :) Самое главное по-настоящему хотеть и верить :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт апр 25, 2003 7:13 am

Мои мечты никогда не сбываються, и я абсолютно точно знаю что никогда не сбудутся. И это вовсе не потому что я мечтаю полететь на Сатурн, стать президентом США, или что-то такое, в этом же роде, нет. Просто не дано.
Но ничего, с этим надо научится смиряться.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пт апр 25, 2003 7:53 am

По-моему надо делать всё возможное, чтобы твои мечты сбылись. На то человек и создан-надо всё время к чему-то стремиться ;)
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Пт апр 25, 2003 8:12 am

Согласна с Блэки: сбывшиеся мечты вызывают в душе чувство опустошенности. С другой же стороны, несбывшиеся являются постоянной занозой, мешающей наслаждаться полнотой жизни. Такая вот дилемма, и каждый ее решает по своему... Кто-то разочаровывается в мечтах, кто-то за них борется, а истина, скорее всего, где-то посередине. Надо разделять мечты и реальность, ну и еще не путать цели с мечтами. Все же, желание самостоятельно доехать до работы -- это всего лишь цель, просто очень желанная на каком-то отрезке времени :shuffle:

Но работать на мечту все же надо :). Иначе ради чего жить-то вообще?

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Пт апр 25, 2003 8:37 am

Мои мечты почти никогда не сбываются. А ведь я прошу судьбу только об одном - чтобы хоть раз в жизни мне повезло, чтобы мне был предоставлен просто ШАНС, авансом. Но мне его никто не дает. Очень горько.
Иногда они сбываются, но уже слишком поздно, и я кривлю губы в усмешке.
"Я не верю в наказание за поступки. Я верю в последствия поступков." (А. Морисетт)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт апр 25, 2003 11:11 am

Мечты сбываются,если их сила заставляет всех высших существ помогать тебе.И если ЭТО действительно нужно,не повредит тебе(им-то лучше знать)то почему бы и нет!Но тут есть тонкая грань:если ты полюбишь мечту больше себя,если появиться сильная привязанность,то НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.Нельзя никому и ничему полностью отдавать свое сердце или ЭТО ЧТО-ТО заберут,уча тебя не иметь привязанностей,ведущих к безумию.С этим трудно согласиться,но это так.Будем учиться!
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт апр 25, 2003 11:16 am

И еще...
Один умный человек сказал:"Самое большое несчастье-это когда сбываются все мечты!"
Может он прав,а? :roll:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пт апр 25, 2003 12:10 pm

Я мечтаю постоянно......
Стараюсь мечтать.... о чём то ближнем. что скорее всего может сбытся....нужно прилагать усилия для того чтобы мечта сбылась... двигаться навстречу ей..прокладывать дорогу....
Мои мечта часто сбываются.....

Но насчёт.. если мечтать о другом человеке... на этот счёт.... у меня проблемы....лучше не расчитывать на многое....
НО


"Если мне хочется...сбудется"


ЗЫ
А насчёт CD.... я бы пошла на след день и сама купила :)
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пт апр 25, 2003 6:52 pm

On 2003-04-25 16:10, Анютка-Х wrote:
Я мечтаю постоянно......
Стараюсь мечтать.... о чём то ближнем. что скорее всего может сбытся....нужно прилагать усилия для того чтобы мечта сбылась... двигаться навстречу ей..прокладывать дорогу....
Мои мечта часто сбываются.....

Но насчёт.. если мечтать о другом человеке... на этот счёт.... у меня проблемы....лучше не расчитывать на многое....
НО


"Если мне хочется...сбудется"


ЗЫ
А насчёт CD.... я бы пошла на след день и сама купила :)



:super:

Мои сбываются:))) И я некоторым вещам радуюсь, некоторым не очень:))) Нук и что? Конечно, турдно, когда сбывается какая-н грандиозная мечта. сначала радуешься, потом становится пусто, но потом все начинается снова!!!!!!А вообще, главное, верить, что тебе везет и мечты сбываются, тогда все так и будет:)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт апр 25, 2003 9:00 pm

Мечты не бывают маленькими, мечты не бывают большими. Они просто есть. Должны быть.
Мне они нужны, чтобы прибавлять жизни смысла.
У меня их было много, сбылись далеко не все, зато сбылись самые главные, те, исполнения которых больше всего хотела. Но опять же не все главные сбылись. Но жизнь ещё не кончена, поэтому продолжим мечтать. :)
И что интересно, когда они сбываются, это каждый раз по-разному воспринимается мной. Например, была какая-то мечта, этакая путеводная звезда в течение нескольких лет, и когда она сбылась, не было никакого чувства опустошения, а была безграничная радость, счастье даже, наверное.
Но была другая мечта. Она тоже долгое время тешила или терзала моё сознание. Но когда пришёл момент её осуществить, подумалось: "А что дальше-то? Ведь эта мечта помогала переживать все тяжелые моменты, бороться с препятствиями, что-то терпеть. А дальше? Где этот стимул? Ну, сбылась она... Сбылось и прошло". И прошло. И не такой важной оказалась эта мечта.
Есть сиеминутные желания, есть мечты. Мечты тоже разными бывают: бывают всем существом желаемые, вожделенные, огни в конце туннелей, а есть так, звездочки, которые вроде и светят, но прогорают быстро и оказываются совсем неважными. Первые сбудутся, обязательно когда-нибудь сбудутся и принесут счастье. Вторые могут сбыться, могут не сбыться, но они нужны для того, чтобы помогать жить, чтобы давать цель человеку; когда они сбываются, появляется пустота.
Но человек до ужаса прост и все представители рода человеческого очень между собой похожи.
Сбылась одна мечта - появится новая, обязательно, потому что человек никогда не бывает сыт (он либо голоден, либо объелся) и никогда не достигнет абсолютного счастья.
Мечты должны сбываться. Но им на смену всегда должны приходить новые.
А ещё надо понять свою мечту... В заглавной теме речь шла о CD, как о мечте. И по предположению эта мечта должна была сбыться в виде подарка на ДР. Но CD можно купить и самому, так что это даже не мечта, а просто потребность, желание, которое можно исполнить самому. Мечта же, я думаю, скорее предполагает то, что не так просто доступно, то, к чему надо стремиться, к чему подводит сама жизнь, этакий подарочек судьбы. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Сб апр 26, 2003 1:53 am

Гале-ал, лучше мечты не привязывать к ДР, а исполнять их в жизни. На ДР лучше исполнять ЧУЖИЕ мечты... и веселиться самой :dance:
Почему все вспоминают про ощущение пустоты, когда мечта сбывается? :thud:
Есть исполненные мечты, наполняющие теплом всю следующую жизнь. :flag:
А то, что оставляет после себя пустоту - представьте, что это не появилось бы - пустота была бы больше :evilcool:

Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Сб апр 26, 2003 3:19 am

И все павно все это грустно. :(
Music Always Starts With Silence

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Сб апр 26, 2003 5:05 am

да уж :cry:
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб апр 26, 2003 10:28 am

Хочу привести текст.....одной из любимых моих песен группы "Ария"...песня очень красивая.....

**********

Ты устала быть покорной,
Ты устала быть рабой.
Жить надеждой иллюзорной,
Отвечать на жест любой.

Пpипев:

Барабанит по стеклам
Дождь как будто живой
Ты опять одинока,
Открой, открой, откр_ой.

Жизнь идет где-то за стеною,
А ты в плену пустоты,
О, как жаль, но всему виною

Мечты, мечты, мечты.

Ты пыталась стать жестокой,
Стать прозрачной словно лед.
Недоступной и далекой,
И живущей без забот.

Припев:
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Сб апр 26, 2003 12:27 pm

On 2003-04-26 14:28, Анютка-Х wrote:


Хочу привести текст.....одной из любимых моих песен группы "Ария"...песня очень красивая.....

**********

Ты устала быть покорной,
Ты устала быть рабой.
Жить надеждой иллюзорной,
Отвечать на жест любой.

Пpипев:

Барабанит по стеклам
Дождь как будто живой
Ты опять одинока,
Открой, открой, откр_ой.

Жизнь идет где-то за стеною,
А ты в плену пустоты,
О, как жаль, но всему виною

Мечты, мечты, мечты.

Ты пыталась стать жестокой,
Стать прозрачной словно лед.
Недоступной и далекой,
И живущей без забот.

Припев:






***********
Но спустись на дно
Пряча в струнах смех
Сделай звук вином
Сокруши мой трон
Адским скрипачом
Станешь без помех
Мы тебя поймем
Так играть с огнем!

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс апр 27, 2003 6:20 am

"Её звали мечтой........мечтой.....да так он хотел...
Он хотел убежать..... да не сумел..."

(с) Земфира Рамазанова
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вс апр 27, 2003 11:14 am

Мечта дается человеку вместе с силой нужной для ее исполнения. И ерунда то, что мечта (настоящая!) может не сбыться. Просто не все осознают чего именно хотят и как этого добиться. Человек - единственное существо на земле, которому дано все - сила, власть и т.п. Те, кто говорит, что их мечта не может сбыться, просто не мечтают а хотят чтобы им давалось все само собой. А так не бывает и никогда не будет.
А СД - это не мечта, далеко не мечта.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 28, 2003 6:26 am

On 2003-04-27 15:14, Иришка wrote:
А СД - это не мечта, далеко не мечта.

абсолютно согласна...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт май 08, 2003 9:27 am

Главное,чтобы сбывшаяся мечта не переросла в привязанность.Это губительно.Я стараюсь в себе это побороть,но пока безрезультатно.Хотя в последнее время все меньше становится чувств и желаний.Куда приведет эта тропа,я не знаю...
"Однажды из-за своей привязанности я поставил под угрозу целую планету.Не хочу,чтобы это произошло с тобой..."
men in bleak2
Выбор - это то, что говорит сердце!

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вт май 13, 2003 3:21 am

У Веллера читала, что в эпоху викторианскую в анкете капитанской присутствовал вопросец - "Удачлив ли?" Видимо, субстанция это отдельная :)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей