Амир-Хан

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн май 26, 2003 12:04 pm

На самом деле эта тема про внутреннее мужество и решительные поступки.
Сначала, наверное, мне нужно сообщить, что Амир-Хан сделал мужественный выбор и, вместо того, чтобы бегать от армии, просто пошел туда. Так что, теперь мы ждем писем полевой почты.

А Вы совершали когда-нибудь нечто такое же? Когда закрыть глаза и просто сделать шаг в пропасть, сделать над собой усилие и посмотреть в глаза страху?
Лыс, толст, злопамятен.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн май 26, 2003 12:31 pm

blacky, Амир-Хан и армия?!!! Что-то не вяжется... Кхм... Мда... С его-то отношением к людям в форме...
Потеряла даже дар речи. И как давно он совершил сей мужественный поступок?.. :???:

По поводу мужественного поступка... Не припомню такого. Может, и было, но забыла, но мне так кажется, что этого все-таки не было... Жизнь пока благосклонна ко мне и не заставляет совершать каких-то особенно мужественных поступков. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн май 26, 2003 12:38 pm

On 2003-05-26 16:31, arinka wrote:
blacky, Амир-Хан и армия?!!! Что-то не вяжется... Кхм... Мда... С его-то отношением к людям в форме...
Потеряла даже дар речи. И как давно он совершил сей мужественный поступок?.. :???:


Ну,по моим подсчетам, пошла третья неделя.
Лыс, толст, злопамятен.

Visor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2003 4:00 am
Откуда: Quake

Сообщение Visor » Пн май 26, 2003 12:48 pm

А он... даже не сказал мне... Ну герой! Теперь надо молиться чтобы дедовщина там его не доканала... или лучше чтоб он стал "дедом" :) :)
...The begin of the End...

Visor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2003 4:00 am
Откуда: Quake

Сообщение Visor » Пн май 26, 2003 12:51 pm

Ктстати вы, старшики, нам молодеже лучше. Дядя Вова сказал что с 2005 служба год:
0.5 в училище затем
1) 0.5 служить
2) 3 года служить на контрактной основе, лаву будут бащлять а после этого пойдешь в любой ВуZ бюджетником! :) :P :P
...The begin of the End...

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пн май 26, 2003 1:00 pm

Blacky,
насчет того что Амир в армии мы в курсе... Не знаю, мужественный ли это поступок... Но... Зная нашу армию...
Я просто надеюсь, что все будет нормально. Несколько моих знакомых уже побывали в нашей любимой и глубокоуважаемой армии... И лучше бы этого периода просто не было в их жизни...

Извини, если что-то не так... Но это мое личное мнение. Служить в нашей армии я и врагу не пожелаю.

Насчет того, чтобы посмотреть в глаза страху. Полагаю, каждый человек когда-либо делал это - жизнь жестокая штука, порой в ней надо сжигать мосты и шагать в бездну. Другое дело, какие страхи приходится преодолевать. Просто то, что для одного человека пустяк - для другого как раз этот шаг в пропасть.
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн май 26, 2003 1:05 pm

On 2003-05-26 17:00, Бард wrote:
И лучше бы этого периода просто не было в их жизни...

Извини, если что-то не так... Но это мое личное мнение. Служить в нашей армии я и врагу не пожелаю.


Знаешь, я пожалуй тоже не пожелаю, но... есть такая штука судьба. И порой мы должны выбирать между одним злом и другим. И порой, чтобы сделать подобный выбор нужно огромное мужество.
Если бы в армии было хорошо и приятно, шоколад горячий по чашкам разливали бы, то и темы этой не было бы.
Но... такая уж судьба - родиться в стране, где есть армия, в которой приходиться служить.
Можно бегать от нее до 28 лет и остаться ничем, а можно побороть себя и пойти.
Лыс, толст, злопамятен.

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пн май 26, 2003 1:26 pm

Blacky,
согласна, выбирать приходится часто. Но еще неизвестно, что хуже - прятаться до 28 лет (и ещё не факт, что останешься ничем), или идти служить (когда, на самом деле, неизвестно - вернешься ли вообще, а о том, в каком состоянии оттуда некоторые возвращаются, я молчу).

Но ты права, каждый должен сам делать выбор. А нам остается только уважать это решение.

Надеюсь, что писем полевой почты долго ждать не придется! :) И что новости в них будут только хорошие :) :) :)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн май 26, 2003 4:26 pm

Амир?!?!?!Армия?!?!?!Какой ужас :)Могу только пожелать удачи...
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн май 26, 2003 4:58 pm

Я горда за Амира!!! Да простят меня мужчины, но уважаю тех, кто был в армии :super: короче, правильный поступок на мой взгляд
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн май 26, 2003 5:24 pm

:off:
Blacky, третья неделя!.. Ёлки-палки (простите), а я-то думаю, что это Амира давно не слышно... Что ж, желаю, чтобы служба его прошла удачно, тихо и спокойно, чтобы вернулся он оттуда столь же интересным (и приятным во всех отношениях) человеком. Буду скучать... Мда, третья неделя. Одно интересно: что подтолкнуло Амир-Хана(!) на это...

А по поводу армии. Неоднозначно это. Смотря где служить. Есть части, в которых людям служить не то что нравится, а им это не противно и нe мучительно. Там нормальные уставные отношения, терпимые условия службы (от жилья до еды). Но есть ведь части, где дедовщина - это культ, есть нечего, жить невыносимо...
Вот раньше, до XX века, в армии служить было в общем-то почетно. Ну, забривали туда крепостных, но они в основном так, низшие чины занимали. Офицерами были дворяне. Затем в XX веке, ближе к середине, туда пошли уже все. Те, кто раньше не мог распоясаться из-за соц.положения, теперь заполучили власть. Потом уже начался весь этот геморрой с беспределом в армии...
Когда человек возвращается оттуда калекой или дегенератом, всё-таки появляется мысль, что лучше бы он туда не ходил. Вот, говорят, армия нужна, чтобы вправлять мозги. Не, знаю, может, лет 20 и более назад она их и вправляла (у меня отец очень доволен был своей службой, многому там научился, да и теперешнего безобразия там не было), но теперь она чаще всё-таки портит людей. Либо молодые солдатики посылаются (сейчас уже не так актуально) в горячие точки, где гибнут из-за чьих-то махинаций, так, ни за что...
Вот после этого и думай, что лучше, прятаться от армии до 28, улучшать демографическую ситуацию страны или идти служить. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн май 26, 2003 7:01 pm

Да... грустно без него будет :(
Будем ждать его возвращения.....
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 27, 2003 5:39 am

On 2003-05-26 20:58, Seniorita wrote:
Я горда за Амира!!! Да простят меня мужчины, но уважаю тех, кто был в армии :) жаль, что его не будет на годовщине


Да, очень жаль. Когда он уходил, то очень жалел, что останется без форума.
Я пообещала, что когда он вернется, форум будет жить.
Ну, что? Продержимся еще два года?
Лыс, толст, злопамятен.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт май 27, 2003 6:38 am

On 2003-05-27 09:39, blacky wrote:
Ну, что? Продержимся еще два года?


We will survive!!! ;)

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Вт май 27, 2003 7:02 am

Цитата: А Вы совершали когда-нибудь нечто такое же? Когда закрыть глаза и просто сделать шаг в пропасть, сделать над собой усилие и посмотреть в глаза страху?
________________________

Если честно - ну не герои мы героические... :)
Но было, было такое... Когда знаешь, что сейчас тебе будет очень-очень плохо, но уже не останавливаешься, потому что всё внутри тебя уже решено, другого варианта быть не может, и понимаешь, что поступить необходимо только так ... Иначе всю жизнь потом себя по-скотски ощущать будешь... Уж лучше - измочаленным, растертым по асфальту, но - человеком... по-моему ИМХУ.
Ох, надеюсь в тему :)

_________________
Не сравнивай: живущий несравним...
О.Мандельштам

[ Это сообщение было отредактировано: dani 2003-05-27 11:04 ]

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт май 27, 2003 7:32 am

Амир, конечно, молодец, но истина дороже :D

Что героического в том, чтобы КОСИТЬ от армии, а потом все-таки СДАТЬСЯ и пойти в нее послужить :???: :???: :???: :D

Кстати, судя по взглядам Амира, он за кого служить-то пошел :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 27, 2003 7:44 am

On 2003-05-27 11:32, Anechka_a_a wrote:
Что героического в том, чтобы КОСИТЬ от армии, а потом все-таки СДАТЬСЯ и пойти в нее послужить :???: :???: :???: :D


В способности посмотреть правде в глаза и побороть свой страх.
Не многие могут побороть свой страх, или, хотя бы, не поддаваться искушениям.
Лыс, толст, злопамятен.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт май 27, 2003 7:54 am

On 2003-05-27 11:44, blacky wrote:

В способности посмотреть правде в глаза и побороть свой страх.
Не многие могут побороть свой страх, или, хотя бы, не поддаваться искушениям.



Как учит нас опыт прожитых лет, если человек дезертир - то он дезертиром и останется, даже если искупит свое дезертирство в штрафбате, а по сему - если человек КОСИЛ от армии, в его поступке героического столько же сколько и в больном, который из-за боязни операции долго, долго не шел к врачу...а потом...а потом просто ПРИПЕРЛО - кто скажет если у него была бы возможность дальше косить - он бы ее не воспользовался :???: то ли я циничная, то ли свято верю, что была бы возможность дальше сочковать - сочконул бы - я не осуждаю его - не мне судить, и не моя это роль, но ГЕРОИЗМА не вижу ни на копейку...

_________________
Не претендуя на истину в последней инстанции …

[ Это сообщение было отредактировано: Anechka_a_a 2003-05-28 15:20 ]

nicon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2001 4:00 am
Откуда: St. Petersburg

Сообщение nicon » Вт май 27, 2003 9:02 am

On 2003-05-26 16:04, blacky wrote:
На самом деле эта тема про внутреннее мужество и решительные поступки.
Сначала, наверное, мне нужно сообщить, что Амир-Хан сделал мужественный выбор и, вместо того, чтобы бегать от армии, просто пошел туда. Так что, теперь мы ждем писем полевой почты.

А Вы совершали когда-нибудь нечто такое же? Когда закрыть глаза и просто сделать шаг в пропасть, сделать над собой усилие и посмотреть в глаза страху?



Знаем мы этот "мужественный выбор". приходят два человека в штатском и участковый с ними. часа в 3 ночи и говорят "одевайся, спецназовец, родина-мать зовет". Можно только одеться, вещи родаки потом привезут.

единственный выход - не открывать дверь, но могут и дверь сломать, так что лучше если она у вас стальная.
и где-то внутри уснул ребенок,
который песни пел и жить хотел с пеленок
тот кто надеелся быть самым счастливым,
красивым, добрым, умным, свободным...
________
Жидкость, погруженная в тело через семь лет пойдет в школу.
Архимед

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 27, 2003 9:08 am

On 2003-05-27 13:02, nicon wrote:
Знаем мы этот "мужественный выбор". приходят два человека в штатском и участковый с ними. часа в 3 ночи и говорят "одевайся, спецназовец, родина-мать зовет".


Вообщем-то, никто за ним не приходил. Даже повестки не было. Он просто собрался и пошел в военкомат.
Лыс, толст, злопамятен.

Visor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2003 4:00 am
Откуда: Quake

Сообщение Visor » Вт май 27, 2003 9:41 am

Теперь будем считать недели и ждать письма, а может будете оглашать его письма на форуме? Интересно ведь... и может дадите адрес куды писать?
...The begin of the End...

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вт май 27, 2003 1:56 pm

Амир без вопросов молодец.
Он ничего абсолютно не должен нашему государству на мой взгяд, но бегать всю жизнь тоже не выход (не всю но все же).
Вы представляете каково это пойти туда, где вокруг толпы агресивных молодых людей, не все из них конечно подонки, но думаю процентов 50 то точно. Амир молодец хотябы потому, что он смог посмотреть в глаза своему страху и сознательно на 2 года (кажется сейчас столько, или уже год :???: ) приговорил себя к "невеселой" жизни. Молодец. Надеюсь вернется живым, здоровым и не просто здоровым, а здоровым настолько же, насколько был уходя туда.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср май 28, 2003 6:07 am

Ну молодец или нет, не знаю, но пошел и правильно сделал. Пожелаем удачи и скорого дембеля!
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Sceleton
Xenoid
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2001 4:00 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Sceleton » Ср май 28, 2003 11:32 am

Да-а-а-а, Амир-Хан и армия - как-то это не вяжется :D :D :D
- Tenshi - BladeDancer - la2.raid.ru -

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср май 28, 2003 11:35 am

On 2003-05-27 17:56, Trinity wrote:
где вокруг толпы агресивных молодых людей, не все из них конечно подонки, но думаю процентов 50 то точно.


Сродни тому, что написать фразу «все мужики козлы, ну по крайней мере 50% точно», или вот так «все бабы дуры, ну по крайней мере 50% точно»
Бедный, бедный Амир !!! Он там один – против них всех – против ВСЕЙ АРМИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ну по крайней мере 50% точно :D

Не будем печалится Амир же «Зенит» – он вскоре вспомнит как Зена одна против армий боролась и «И_И_И_Е_Е_Е_Я_Я_Я_ХА» им всем.

То, что является долгом каждого Россиянина это героизм Амир Хана :?
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср май 28, 2003 8:56 pm

On 2003-05-28 15:35, Anechka_a_a wrote:
Сродни тому, что написать фразу «все мужики козлы, ну по крайней мере 50% точно», или вот так «все бабы дуры, ну по крайней мере 50% точно»

Ну вообще то да, 50% точно козлы, и где-то 50% (ну 30%) дуры. Уж извините :P

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср май 28, 2003 9:40 pm

Как ни странно :) , я тоже желаю Амиру всего лучшего. Удачной и успешной службы! :D
А вообще-то, много говорит это о нашей армии, если пойти в нее - уже героический поступок с точки зрения обывателя. И с этим я полностью согласен :) Так что тут могу еще раз пожелать Амиру всего лучшего. Но сам геройствовать не буду (тем более время тоже почти подкатило) - "учиться, учиться и учиться" по мне лучше :D
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Ср май 28, 2003 10:56 pm

Вообще-то "голубятне" в армии лафа... :evilcool:
Многие даже ради этого в армии прапорами остаются... :super: :super: :super: :super:

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Чт май 29, 2003 3:04 pm

Да-а неожиданно все как-то произошло раз и человек в армии, надо бы ему письмо написать.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт май 30, 2003 5:44 am

Надо бы. Но... пока он свой адрес не прислал, куда писать? :(
Лыс, толст, злопамятен.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей