Однолюбы

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Ср сен 24, 2003 11:43 am

Не уверенна в "свежести" этой темы,но все же...
Есть много примеров(в основном в литературе)о любви первой и единственной. Я лично знаю одного такого однолюба :flag: Каждое утро в зеркале вижу. Полюбив впервые,в довольно зрелом возрасте,люблю до сих пор, и конца и края не видно. Хотя сказать с уверенностью что я однолюб,смогу лишь проживя жизнь до конца. :hang: Но почему одни на протяжении всей жизни влюбляются и любят несчетное кол-во раз(ой! ну это я загнула).Ну не однажды. А другим достается одна,и молись чтобы с объектом своей любви ничего не случилось. Иначе...одиночество и тоска до конца дней.
С чем это может быть связано? :???: И вообще, верите ли Вы в первую и единственную любовь?
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Ср сен 24, 2003 1:50 pm

On 2003-09-24 15:43, MUSE wrote:
И вообще, верите ли Вы в первую и единственную любовь?


Я верю... Трудно сейчас что-то сказать, но по поводу однолюбов могу сказать, что вобще мне кажется это здорово. Но вот сложно другое, найти человека, который, как и ты, сможет быть с тобой всю жизнь. Но если ты нашла такого человека, то можно только порадоваться! :)
Потому что, я считаю, лучше иметь одного самого близкого человека, чем сотню поверхностных отношений... :shuffle:

_________________
Счастье подобно алмазу, удовольствие - капле воды.

[ Это сообщение было отредактировано: Nati 2003-09-24 17:51 ]

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср сен 24, 2003 2:24 pm

Не знаю,как насчет первой и единственной,а вот просто единственная...да,ее надо найти,и не всегда эта единственная любовь находится сразу в начале жизни.Отсюда и люди,которые не могут быть однолюбами-они просто еще не нашли свою половинку.Или просто не любили по-настоящему.Я думаю,что после действительно несметного колличества влюбленностей я наконец нашла ту единственную,с кем я хотеля бы прожить всю жизнь...и проживу,несмотря ни на какие препятствия в виде людей или расстояний.А некоторым просто неприлично говорить об однолюбстве,когда сами таковыми просто не хотят быть...
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Ср сен 24, 2003 3:57 pm

Чтобы быть однолюбом нужно, чтобы любовь была неразделенная. Если у вас взаимная любовь, то совместный быт (бытовуха) убьет на хрен ВСЕ ЧУВСТВА И ВСЮ ЛЮБОВЬ. И тут же вспомните или задумаетесь, о той (том) с кем вам было бы лучше.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср сен 24, 2003 4:43 pm

Я тоже однолюб! Но поверхностных увлечений испытываю много...Однако эта "бытовуха", а лучше ее назвать "дорогой для сердца дом", где тебя сразу поймут, никогда не осудят за твои ошибки, никогда не выбросят на помойку, если у тебя что-нибудь случится, или ты заболеешь ( или не дай Бог,останешся инвалидом ), наконец, никогда не предадут... Все это заставляет ценить того, кто находится рядом. И я считаю, что ни одна из тысяч, которые мне нравятся просто так: за красивые глаза, за стройную фигуру, за необычную внешность, и т. д., не смогут посоперничать с той, которая находится рядом со мной, в нашем доме, в моей душе. А главное - я нахожусь в ее душе и в ее сердце. Это наивеличайшее счастье - быть с той, одной единственной, ради которой готова на все. :rotate: :rotate: :rotate:

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Ср сен 24, 2003 4:44 pm

Однолюб ли я? Нверное, да... и это печально...
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Ср сен 24, 2003 4:59 pm

По-моему все верят в вечную любовь, так люди устроены :super:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Ср сен 24, 2003 5:02 pm

Я считаю, что тот кто себя считает однолюбом, тот чел и познал настоящую любовь!!!! Главное, что бы любовь была взаимной!
В первую и единственную любовь я верю!
Его (MJ)люблю до сих пор, вместе с моей единственной и любимой! Чего и всем желаю! :)

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Ср сен 24, 2003 7:51 pm

я за всю свою жизнь ни разу не влюблялась (ну конечно и жизнь у меня пока за спиной маленькая) я незнаю этого чусва,я непонимаю как многие подруги влюбляются не по дням а по часам,просто мне кажется что это слишком сильное чуство и его часто путают с симпатией(когда ты "накручиваешь"себя на какого то человека и видишь только свой идеал,который им не является)иногда мне кажется,что я никогда не влюблюсь уж очень я притязательная,ведь чтобы сказать Ялюблю этого человека надо окончательно сделать свой выбор а я ведь не каждого десятого люблю(мне даже чтобы одежду купить надо оббегать все магазины :lol: ) пока я этого человека не повстречала,но я все равно верю в настоящюю любовь и надеюсь что где то на земле меня ждет моя половинка :)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср сен 24, 2003 8:15 pm

Ника,ты не путай любовь и влюбленность.Я долгое время пытаюсь дать определение этим двум чувствам,и все же пришла к выводу,что это почти невозможно.Лично для меня влюбленность сопровождается ёканьем сердца,приподнятым настроением,когда видишь человека,желанием всегда быть с ним.А любовь больше похожа на привычку,и все же я могу отличить эти два состояния.А вот когда любовь и влюбленность сосредоточены на одном человеке-это прекрасно.Потому как оба чувства замечательны по сути своей,а если их совмещать...результат получается гремучей смесью :)Хотя не всегда они совмещаются,к сожалению...все же чаще мы именно влюблены и это чувство относительно быстро проходит.А когда оно не проходит и переходит в любовь и привязанность-значит,вы нашли своего единственного,свою половинку.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Чт сен 25, 2003 1:34 am

On 2003-09-24 19:57, Rex wrote:
Если у вас взаимная любовь, то совместный быт (бытовуха) убьет на хрен ВСЕ ЧУВСТВА И ВСЮ ЛЮБОВЬ. И тут же вспомните или задумаетесь, о той (том) с кем вам было бы лучше.
Ну да Rex, задумаешься. Но ведь в результате можно и к тому выводу придти, что ни с кем таки лучше бы не было. :) Против «бытовухи» и прочих «айсбергов» существует классное средство – общие интересы. Но вот когда их нет, тогда каждый день будешь «задумываться». Чем я и занимаюсь периодически. :)

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Чт сен 25, 2003 6:05 am

Проводить аналогию между любовью и привычкой мне кажется не очень верно :???: Чотя...может только если привычка как поспоянная потребность в чем-то хорошем,добром,родном...ИМХО
Меня больше волнует тот факт что некоторые люди испытывают это чувство лишь однажды вжизни. Версия может быть такая: нам на всю жизнь дается определенное кол-во любви. Каждый из нас использует ее по разному: кто-то по чуть-чуть,кто-то делит ее на несколько частей, а кто-то всю сразу.Вот и получается первые влюбляются всю жизнь,так и не познав более сильного чувства, вторые любят несколько раз,а третьи переживают это чувство однажды со всей не растраченой мощью и без остатка. Конечно "используют" это метафора. Нам не подвластен этот контроль.

_________________


[ Это сообщение было отредактировано: MUSE 2003-09-25 10:26 ]

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Чт сен 25, 2003 11:57 am

shaz, врать то не стыдно? :puke: :puke: :puke: :puke: :puke:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт сен 25, 2003 12:12 pm

Я бы очень попросила не заставлять переносить эту тему в Киллы, не стоит сюда переносить дрязги и взаимные упреки других не касающиеся - решайте их в приватах. Тема про любовь, а не про ненависть.

Что же до меня. Конечно, очень хочется сказать - я вот такой однолюб! Но... как тогда рассматривать все мои предыдущие увлечения? Пусть их было немного - одно в детском саду, пара - в школе, еще пара - в студенческие годы, но - разве я тогда не любила, разве я тогда не считала, что это то самое, навсегда? Хотя, конечно, все это можно назвать просто влюбленностью, испытаниями на пути к настоящей любви.

И сейчас мне кажется, что я однолюб. Но... мало ли, что кажется мне. Главное, чтобы это знала моя любовь! А я ее не подведу :super: :super: :super:
Лыс, толст, злопамятен.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Чт сен 25, 2003 12:49 pm

On 2003-09-25 10:05, MUSE wrote:
Проводить аналогию между любовью и привычкой мне кажется не очень верно :???: Чотя...может только если привычка как поспоянная потребность в чем-то хорошем,добром,родном...ИМХО
Ну я же не сказала,что это сравнение для всех возможно.Я говорила только о себе :)И все же,для меня это скорее так,как я писала выше.И,кистати,надо,чтобы любимые знали о вашем отношении к любви,влюбленности,бытовухе...потому как потом будет поздно,начнутся проблемы,непонятки,недоговоры-и будет больное расставание,совсем ен потому,что любовь закончилась,а из-за недоразумений.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт сен 25, 2003 1:23 pm

Ну, наверное, такое все-таки случается... Недаром-же книжки пишут, наверное, когда-то с кем-то подобное и было.. :? хм

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Чт сен 25, 2003 3:01 pm

Gm... :???:
Любовь - безумье мудрое: оно

И горечи и сладости полно.

(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Чт сен 25, 2003 3:43 pm

On 2003-09-25 16:12, blacky wrote:

И сейчас мне кажется, что я однолюб. Но... мало ли, что кажется мне. Главное, чтобы это знала моя любовь! А я ее не подведу :super: :super: :super:



И откуда такая уверенность. Хотя конечно у вас женщин првязанность к парнеру сильно развита, но прям так уверенно говорить... Тянет детской влюбленностью ( в лучшем смысле этого выражения конечно :) ).
Хотя наверное так и должно быть!

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Чт сен 25, 2003 7:25 pm

Можете не поверить, но до встечи с ней я не могу вспомнить даже влюбленности к какому-нибудь реально существующему в моем жизненом пространстве человеку. В какой-то момент мне даже начало казаться, что я монстр какой-то. Было очень обидно и даже немного страшно. Я была уже взрослой "девочкой". И тут появилась ОНА(привет JOSE!!!) Дальше как в песне: "Я ворвалась в твою жизнь, и ты обалдела..." Ну обалдела я в первую очередь от того, что это была именно ОНА, а не ОН. Но факт остается фактом- я полюбила. И,повторюсь, вот уже восемь лет и один день(вчера была годовщина) :dance: :dance: :dance: :jump: :jump: :jump: я люблю и никто не смог, даже на мгновение, вытеснить ее из моего сердца.
Так что я на сегодняшний день самый что ни на есть однолюб. Отсюда все вытекающие "страхи".
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт сен 26, 2003 6:04 am

Наши поздравления :beer: :beer: :beer:
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт сен 26, 2003 6:30 am

On 2003-09-24 15:43, MUSE wrote:
Полюбив впервые,в довольно зрелом возрасте,люблю до сих пор, и конца и края не видно. Хотя сказать с уверенностью что я однолюб,смогу лишь проживя жизнь до конца


Может поэтому и любовь такая крепкая, потому что "впервые и в зрелом(!) возрасте" :roll: :)
Невозможно влюбиться в 15 лет раз и навсегда, хотя каждому кажется именно так...бывают наверно исключения, но я что-то не встречала...
А назвать себя однолюбом можно только лет в 70 :super:

Мои поздравления :super: :super:
8 лет - это уже о чем-то говорит... :super:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пт сен 26, 2003 10:00 am

У всем известного А.С. Пушкина множество стихотворений посвящено любви женщинам – не женщиНЕ, а женщиНАМ, меня этот факт когда-то в детстве сильно возмущал – выходит Пушкин – не однолюб!!! Какой ужас !!!! Мне было не понятно – как можно посвящать всего себя одному человеку, потом с той же интенсивностью другому и мне очень понравилось объяснение моей учительницы – когда я полными слез глазами спросила ее – если Пушкина была не одна любовь – значит любовь – это вообще «не нечто единственное и неповторимое» как думала и верила я :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт сен 26, 2003 12:45 pm

Да!!! каюсь, я - однолюб... :shuffle:
я надеюсь и верю, что и на мой 70 день рождения имено ОНА обнимет меня. Молюсь, чтобы именно с НЕЙ мы выростили детей и внуков...


не в тему ---->

-Любимая моя...
-если любимая, то фиг ли изменаяешь?
- я же говорю - любимая, а не единственная....


НО ЭТО НЕ ПРО МЕНЯ!!!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Пт сен 26, 2003 2:37 pm

Агли, :lol: :lol: :lol:
Любовь - безумье мудрое: оно

И горечи и сладости полно.

(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Пт сен 26, 2003 3:20 pm

On 2003-09-26 16:45, Агли wrote:
-Любимая моя...
-если любимая, то фиг ли изменаяешь?
- я же говорю - любимая, а не единственная....


:super: :super: :super:
Анекдот оценила, но такого все-таки НЕ дай Бог каждому!!! :)
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей