Знакомста в Интернете. Есть ли у них будущее?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб ноя 15, 2003 7:40 am

В этой теме я хочу поднять очень волнующий меня вопрос.
Собственно,все было сказано в теме. Есть ли будущее у интернет-романов или просто знакомств? Долговременна ли дружба по интересам-а как иначе ,если не так,мы тут дружим с вами,милые мои софорумцы?Стоит ли встречаться в реале?Ведь разочарования уже стали просто СТАНДАРТНЫМИ.
А если и встретились,что будет дальше? Не боитесь ли вы,что однажды вам с вашим интернетным другом станет просто не о чем говорить. Ведь интересы-это еще не все. А вдруг вы не сойдетесь характерами?
И,наконец,наиболее важный вопрос-почувствует ли ваш друг то же,что и вы? Почувствует ли он такую же тягу,и если нет-что делать??? Не навязываться? Ждать? Что?
Можете думать,что я прошу совета.
Наверное,так оно и есть.

[ Это сообщение было отредактировано: Одинокий Лис 2003-11-15 10:48 ]

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб ноя 15, 2003 8:13 am

а я ыот со своим парнем познакомилась через интернет... нам уже 4 месяца...
а насчет навязываться... не знаю.. я могу так повернуть разговор,что парень сразу предлагает встречаться... :noo:

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Сб ноя 15, 2003 9:06 am

Я сама в знакомства через Интернет не верю, хотя сама часто знакомлюсь просто от скуки. А одна моя подруга познакомилась с парнем; она - в Москве, он - в Краснодаре. Они общались около полутора лет, ездили друг другу, и всё вроде бы было хорошо. Правда, потом они расстались из-за расстояния.
Вокруг нас существует мир, невидимый нашему глазу. Только сердце способно познать его.

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Сб ноя 15, 2003 1:12 pm

:???: :???: :???: :???: А я думаю, нет особой разницы, познакомились вы через Интернет, по почте или в реале. Если два человека друг другу интересны, то они могут стать друзьями в любом случае. А если нет... се ля ви. Точно также может быть и в реале. :???:
... и в раю бывают передозировки...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб ноя 15, 2003 4:53 pm

Согласен, разницы где познакомились нет никакой. А в будущем, и это очевидно, знакомство по интернету, SMS и т.п. станут преобладающими.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вс ноя 16, 2003 11:33 am

Знакомства в инете имеют такой же шанс на продолжение и прочные отношения как в реале.
Единственное (лично для меня)с теми с кем общаюсь в инете, мне необходимо увидеться в реале...чтобы просто потом иметь представление об этом человеке:....как он говорит, как улыбается... :rotate:
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вс ноя 16, 2003 12:33 pm

Знакомства в инете имеют такой же шанс на продолжение и прочные отношения как в реале.

Шанс то имеют, но что бы люди потом встречались-вот это редко ;)
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вс ноя 16, 2003 12:45 pm

On 2003-11-16 14:33, StaLь wrote:
мне необходимо увидеться в реале...чтобы просто потом иметь представление об этом человеке:....как он говорит, как улыбается... :rotate:


:evilcool: подойдет :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн ноя 17, 2003 8:41 am

Нет,ну почему же...вот с сеструхой в реале познакомилась,рада ужастно :beer: :beer: :beer:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Пн ноя 17, 2003 8:46 am

On 2003-11-16 14:33, StaLь wrote:
Знакомства в инете имеют такой же шанс на продолжение и прочные отношения как в реале.
:rotate:



И как же МНЕ с ЭТИМ не согласиться????? :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Имеют, имеют... Это просто зависит - от людей, от расстояний, от силы притяжения, что ли... ;) ;) ;)

С уважением, :cowboy:

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн ноя 17, 2003 12:17 pm

Я сос своей любовью познакомилась именно в нете, сначала мы были друзьями, потом отношения развивались...в итоге почти 1,5 года семейной жизни...но ведь всему когда либо приходит конец...
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн ноя 17, 2003 1:18 pm

[quote]
On 2003-11-15 10:40, Одинокий Лис wrote:

Есть ли будущее у интернет-романов или просто знакомств?



Думаю это зависит уже от людей! Каждый должен сделать шаг со своей стороны.Любая дружба или любовь-это двусторонняя отдача и движение на встречу друг другу.Если один готов,а второй тормозит(как часто,кстати и бывает),то скорее всего все закончится ничем.Вот всполнились слова:"Любящие люди,не те,кто смотрят друг на друга,а кто смотрит в одну сторону".Но это так,к слову.



Долговременна ли дружба по интересам



Ну,вообщето дружба и начинается с общих интересов.А долго ли она продлиться зависит опять же от обоих людей....
Некоторые разбигаются после первой встречи,поняв,что больше в жизни их ничего не связывает.Другие остаются на долго и даже создают семьи.И вот еще что...думаю,что кроме общего одного интереса,благодаря которому люди встречаются,должно быть еще что-то,связывающее людей.Симпатия,привязанность.Одинаковые стремления,взгляды на жизнь...Не знаю точно что,но ЧТО_ТО быть обязательно должно.Тогда есть шанс,что простое знакомство перейдет в крепкую дружбу и может быть во что-то еще...




Стоит ли встречаться в реале?Ведь разочарования уже стали просто СТАНДАРТНЫМИ.
А если и встретились,что будет дальше?


Если тебе стал интересен этот человек в Инете,то почему бы не встретиться.Но опять же это решение должно быть обоюдным.Отговорки типа:некогда,много работы и т.д.-просто отмазы.Мы не призиденты,чтобы свободного часа за неделю не найти.Древняя мудрость глосит:"Захочет-найдет время и средства,не захочет-найдет сотню причин"
А разочарование....Ты от них не застрахован.Никто не горантирует,что ты встретишь человека своей мечты или королеву красоты.(хотя и это возможно).Общаясь по Инету,у тебя складывается определенный образ этого человека,который в 99%оказывается ошибочным.Вот от этого и разочарования!Хотя иногда бывает совсем наоборот...
И совершенно непонятен вопрос:"Что делать дальше?" А что ты хочешь?С какой целью идешь на встречу-ту цель и преследуй.Просто познакомиться,наладить контакт-обменивайтесь телефонами,адресами.Другие цели-другие средства.Главное,не тупить на первой встрече.
Говори четко,что тебе надо от человека.А там,как пойдет...





Не боитесь ли вы,что однажды вам с вашим интернетным другом станет просто не о чем говорить. Ведь интересы-это еще не все. А вдруг вы не сойдетесь характерами?



Вот я о том же.Помимо одного,связующего вас интереса,должна родиться взаимная симпатия.Тогда и темы для разговора всегда найдуться,так как вы будите интересны друг другу.Без этого никуда.



И,наконец,наиболее важный вопрос-почувствует ли ваш друг то же,что и вы? Почувствует ли он такую же тягу,и если нет-что делать??? Не навязываться? Ждать? Что?


Взаимны чувства или нет,по-моему, видно после двух часов общения!Если человек отказывается от последующих встреч или не дает координаты,скорее всего тебе тут никакая дружба не светит.Постоянные отговорки,отмалчивания,спешка,рассказы про ужасно занятую жизнь,больных родственников и душераздирающих рассказов,про то,что вся семья на нем и надо срочно помогать родителям-тоже сюда относятся.Нет,я не говорю,что у человека совершенно не должно быть личных дел.Просто час-два в неделю есть у любого,по уши занятого,бизнесмена.
Если же ничего не вышло...Ну,что ж...Не судьба.Надо искать заного...И может быть где-нибудь и когда-нибудь ты встретишь того,с кем тебе будет интересно.И он ответит на твои чувства.Вот тогда ты и найдешь свой "дом".Просто посторайся верить,что все впереди.Это сложно,но это помогает выжить.Иногда...
Выбор - это то, что говорит сердце!

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вт ноя 18, 2003 1:52 am

В интирнете как в жизи.... и ничечего его боятся.. :) Просто с помощью него легче найти друзей..вот и всё.. :)
Кстати к вопросу о занятости... :shuffle: извени Лисёнок это ко мне... :shuffle:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Вт ноя 18, 2003 6:16 am

Смысл в том, что будущего ент вообще, а знакомства в интернете - это только частность :)
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вт ноя 18, 2003 7:07 am

Без разницы интернет, не интернет. В инете удобнее знакомиться, сразу примерно видно из текстов кто и что из себя представляет. Хотя бывают исключения к сожалению когда на обложке одно, а внутри... :%

Будущее есть ;)

У меня все друзья практически это знакомые по инету и многие с рхвп ;) Да и не только друзья.
rxwp - брачная контора :) :) :) :) :) :) :) Нам пора звездочки наверху ставить по количеству пар, образовавшихся на форуме.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт ноя 18, 2003 7:19 am

Угу, и крестики - по кол-ву после этого распавшихся. О том и речь - что в инете легко познакомиться, а отношения надо поддерживать в реальной жизни - а это гораздо сложнее, это уже не игрушка.
Лыс, толст, злопамятен.

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вт ноя 18, 2003 7:40 am

Эх, таким макаром скоро люди вообще перестанут видеться. А как же ужаживания, провожать до подъезда и т.д. Я конечно немного утрирую, но... После виртуального знакомчтва люди конечно и могут встретиться, но уже зная про друг друга из переписок. Много естественно вымышлено, приукрашено, не совпадает с тем, кого ты себе нарисовал в воображении. По этому в этом смысле я наверное ортодокс и рекомендую знакомиться по старинке. Хотя конечно кто его знает как лучше...

Барбара
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Барбара » Вт ноя 18, 2003 12:56 pm

Очень интересная тема. На мой взгляд, будущее есть (или нет, как это ни парадоксально) у любого знакомства, независимо от его реальности или виртуальности. Знаю пару, которая познакомившись в Интернете, вместе уже 5 лет (кажется, что и Интернет-то столько не существует в России, между тем..). И знаю несколько пар, как и любой из вас знает, которые не по Интернету знакомы, а уже... не вместе.
:???:
Я в сотый раз опять начну сначала, пока не гаснет свет, пока горит свеча... ("Машина времени")

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Вт ноя 18, 2003 1:08 pm

Я считаю, что будущее есть, если правильно выбирать. Если у вас совпадают интересы, то это уже один плюс,:clap: если при встрече у вас подходят друг другу характеры - это ещё один плюс,:jump2: ну и т.д... :evilcool:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт ноя 18, 2003 4:22 pm

On 2003-11-18 10:40, Rex wrote:
По этому в этом смысле я наверное ортодокс и рекомендую знакомиться по старинке.

Что же ты, ортодокс, на регулярные встречи в реале не ходишь? ;) "Продвинутость" внезапно обнаруживается?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср ноя 19, 2003 9:24 am

ОГО! Честно говоря,я и не ожидала столько ответов на эту тему!
Видно,не одну меня она волнует....

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Ср ноя 19, 2003 10:20 am

On 2003-11-18 10:07, Trinity wrote:
rxwp - брачная контора :) :) :) :) :) :) :) Нам пора звездочки наверху ставить по количеству пар, образовавшихся на форуме.

:super: :super: :super: :super: :super:
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср ноя 19, 2003 11:43 am

On 2003-11-18 09:16, Итака навсегда wrote:
Смысл в том, что будущего ент вообще, а знакомства в интернете - это только частность :)




Можешь поподробнее изложить столь интересную мысль.... ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Destiny
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 4:00 am
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Destiny » Ср ноя 19, 2003 1:29 pm

Я ЛЮБИМУЮ нашла в интернете!!!!! Огромное ему спасиба!!!!! Мы вместе уже два с половиной года. Спасибо ИНЕТУ за нашу счастливую семью!!!!! :rotate:

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Ср ноя 19, 2003 3:39 pm

On 2003-11-18 10:19, blacky wrote:
О том и речь - что в инете легко познакомиться, а отношения надо поддерживать в реальной жизни - а это гораздо сложнее, это уже не игрушка.


Полностью согласна.
Найти друзей в интернете легко, также поддерживать дружеские связи. А вот для более серьёзных отношений, считаю, что люди должны жить в одном городе или, по крайней мере, совсем недалеко друг от друга. Расстояния "съедают" чувства во многих случаях, хотя... наверное, бывают и исключения. Гораздо приятнее делиться радостью или чувствовать плечо близкого человека в трудную минуту, если он рядом :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср ноя 19, 2003 4:24 pm

On 2003-11-19 18:39, Lusya wrote:
Найти друзей в интернете легко, также поддерживать дружеские связи.

Не надо путать понятия. В инете легко найти знакомых-приятелей. А друзей найти нелегко, как и везде.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Чт ноя 20, 2003 2:08 pm

On 2003-11-19 19:24, Амир-Хан wrote:


Не надо путать понятия. В инете легко найти знакомых-приятелей. А друзей найти нелегко, как и везде.

[/quote]

Согласна, "знакомых-приятелей" легко найти :super: :super: :super: - повезло, наверное :P

polet
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение polet » Чт ноя 20, 2003 5:51 pm

Не подумайте, что я вам льщу, но на этом форуме собралось так много умных, свободомыслящих и юморных, что на сегодняшний день мне больше нравится общаться с виртуальными собеседниками, чем с реальными. (К чему бы это?) :???:
А там, где возникает уважение к уму, недалеко и до настоящей дружбы ИМХО. Естественно встреча в реале требуется. :D

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт ноя 21, 2003 10:27 am

Я познакомилась с ОДНИМ единственным человеком в реале и вот уже полгода как я оч.-оч. довольна! ;) ;) ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Пт ноя 21, 2003 5:30 pm

Когда я только начала бывать в интернете, мне казалось, что здесь гораздо больше возможностей для знакомтсва с людьми.И в какой то степени это правда. Людям живущим в разных городах интернет даёт больший шанс, чем реал...Но мой опыт говорит о том, что вероятность знакомства с действительно хорошим другом и в инете и в реале равна.
В первый месяц моего пребывания в интернете я решила, что влюбилась.Влюбилась окончательно и безповоротно)Фотографиями мы необменивались, у обоих что-то там не получалось.Но достаточно часто общались в чатах, ну и конечно письма).Каждое очередно письмо заполненное нежностями вызывало самые радужные мысли о свалившемся на меня счастье)Вообщем одни эмоции..Во время очередного телефонного разговора мы решаем встречать новый год вместе и я благополучно бросив дома своего друга отправляюсь в другой город, на встречу с человеком, которого я знала месяц.Как только мы увидились я поняла, что ничего общего у нас нет и не будет.Но перспектива остаться 31 декабря одной в чужом городе меня не радовала и я решила обойтись без объяснений...Ещё полгода я подвергалась звонкам, письмам ,приездам ,которые у меня отбили всякое желание к виртуальным романам. Тогда я решила, что интернете можно завести только хороших товарищей и нивкоем случае что то большее.Но как я не противилась общение в чате с одном молодым человеком из Питера ...вообщем наши чувства уже нельзя было никак назвать товарищескими))У нас было много общего, с ним было черовски приятно общаться.Но постепенно мои старые страхи разрушили всё.Я не дала ему моего телефона,т.к. боялась, что он тоже будет меня доставать телефонными звонками, приездами.(ведь в прошлый раз по моему номеру нашли мой адрес) А самое главное я очень боялась разочарования.Мне было бы очень тяжело понять, что он совсем не тот человек, которым я его представляю.Его реакция на всё это была, как у любого нормального человека.Он долго терпел, уговаривал меня,объяснял, но тщетно...Всё закончилась, чем и должно было закончиться-мы решили не мучить друг друга.
Спустя время я по работе заехала в Питер.К тому времени и у него и у меня жизнь в реале была устроена.Но так получилось, что мы всё же встретились...Единственное, что могу сказать Он был именно такой каким я его и узнала в виртуальном мире.И было так странно быть рядом вроде бы с совсем незнакомым тебе человеком и в тоже время понимать, что вы знаете друг друга как никто другой.
но у меня всё равно осталась проблема.Чем больше мне симпатичен , тем страшнее мне решить на встречу в реале(


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей