Рассудительность...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Вс дек 21, 2003 7:44 pm

Скажите мне... если человек рассудителен, неужели он не способен на любовь?
Неужели рассудительность это показатель неспособности любить????????????
Или рассудительным нельзя любить????
А нужна ли вообще тогда любовь в этом мире, если она имеет какие-то ограничения?
Что таким вот людям делать?
:cry:
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Вс дек 21, 2003 10:03 pm

Не знаю... мне кажется, что все могут любить, а во время любви теряют голову, ИМХО... Не судите строго, это я по себе сужу. :???: :???: :???:
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Вс дек 21, 2003 10:25 pm

В любви и я теряю голову... но... при этом остаюсь рассудительной в жизни... Всегда продумываю последствия того или иного шага... можно наломать дров всегда... но наш мир матерьялен и жесток.... мы должны продумывать каждый шаг.....
А любовь! Я более чем теряю голову...
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн дек 22, 2003 6:56 am

Ммм... что бы любить, для начала надо влюбиться, а потом пожить с человеком...лет 5-6...


З.Ы. А что ты подразумеваешь под рассудительностью? Чем она мешает?
Бери что хочешь, но плати за это сполна

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн дек 22, 2003 7:25 am

Любовь и рассудительность - вещи разные, разумеется. Но, человек рассудительный имеет больше опыта обуздывать свои желания и чувства. В этом смысле он может попытаться и любовь обуздать. Как правило, ни к чему хорошему это для него не приводит - глубокий долго заживающий шрам.
:???: :???: :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Пн дек 22, 2003 8:55 am

Вполне согласна с blacky ...
ДЕло в том.. что как бы я не любила.. я всегда позвращаю себя на землю... Как бы это объснить... :???:
Я не буду говорить... на что я способна в любви... но просто скажу, что продолжаю думать о том что и как есть в жизни... т.е. чтобо будет?!... Возможно я слишком гружу себя жизнь..... надо быть проще... но проще быть трудно..... можно делать много безумных поступков... (таких было не мало в моей жизни).. но всегда нужно думать... о резултатах того или иного поступка... О чем я не всегда задумывалась, результаты были рзные... Возможно на мне слишком много ответственности..... может я сама это придумала.. возможно мне просто нужна помощь :(
Но как и где найти такую помощь?
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Пн дек 22, 2003 8:58 am

On 2003-12-22 09:56, Morgana wrote:
Ммм... что бы любить, для начала надо влюбиться, а потом пожить с человеком...лет 5-6...



Вот это уже как раз пример ... чтобы любить..надо пожить...
Чтобы любить... ничего не надо... только быть искренним в своих чувствах ....
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн дек 22, 2003 9:21 am

да... рассудительность и любовь разные вещи, даже можно сказать несовместимы... но... ведь та же самая рассудительность может сберечь ту же саму любовь...
все люди разные. (с)

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пн дек 22, 2003 9:52 am

Да какая разница рассудительный человек или нет? Почему, если он рассудительный он не может любить? Бред. Просто мне кажется, что человек бесшабашный и в отношениях ведёт себя так же...нет, не то чтобы кидает на право и на лево, а просто совершает такие поступки, которые он и сам потом объяснить не может. Рассудительный же человек кажется мне более надёжным. Разве плохо, когда у человека горячее сердце и холодная голова? Он принимает решения, он думает о своих действиях и в конце концов заботится о будущем. Такие люди - опора и защита, с ними спокойно и надёжно.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн дек 22, 2003 11:52 am

Влюбляясь, люди сходят с ума... Рассудительному человеку сложно это, сложно вести себя, как... как ведут себя влюбленные :) Любовь не терпит математики, она везде делает ошибки, а рассудительный человек возвращается к ним и начинает их исправлять и заморачиваться... Любовь не терпит - он тормозит ее.
Но чтобы быть до такой степени рассудительным человеком, чтобы не сметь любить, надо пережить огромный стресс... Разум и сердце должны быть вместе, когда один из них молчит, ничего хорошего обычно не получается.
Рассудительным людям желаю крепкой, настоящей любви, той, которая стерпит любые рассуждения :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Пн дек 22, 2003 12:57 pm

On 2003-12-22 12:52, StaLь wrote:
Да какая разница рассудительный человек или нет? Почему, если он рассудительный он не может любить? Бред.

Разве плохо, когда у человека горячее сердце и холодная голова? Он принимает решения, он думает о своих действиях и в конце концов заботится о будущем.



Я уже думала что никто не может понять меня!!! Спасибо! :shuffle:

On 2003-12-22 14:52, arinka wrote:
Влюбляясь, люди сходят с ума... Рассудительному человеку сложно это, сложно вести себя, как... как ведут себя влюбленные :) Любовь не терпит математики, она везде делает ошибки, а рассудительный человек возвращается к ним и начинает их исправлять и заморачиваться... Любовь не терпит - он тормозит ее.


А кто сказал, что рассудительные люди не могут сходить с ума...??? Знаешь, еще и как!!! Просто как верно подметила StaLь, я принимаю решения, думаю о будущем... и не хочу чтобы все рухнуло в момент...
А то, как я умею сходить с ума, скоро один человек узнает
:evilcool:
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн дек 22, 2003 1:07 pm

On 2003-12-22 11:58, Suraj_XG wrote:
Вот это уже как раз пример ... чтобы любить..надо пожить...
Чтобы любить... ничего не надо... только быть искренним в своих чувствах ....



"Быт заел" - хорошее выраженеи..т.к. он, быт, съедает чувства. Вот где проверка настоящая любовь али просто влюбленность.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн дек 22, 2003 1:21 pm

а может быть не рассудительность, а чувство ответственности? ответственность за свои поступки, за чувство, за любимого человека... за будущее совместное...
все люди разные. (с)

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Пн дек 22, 2003 1:33 pm

Можно, наверное, это назвать и так...
Но, многие чувствуют ответственность ... или может и не многие...
Но задумываются ли многие перед тем, как что-то сделать. :???: . Задумываются ли они о последствиях, результах... А вдруг, дорогим тебе людям, потом будет плохо от твоих поступков, решений.

_________________
"Love is not finding someone to live with, its finding someone you cant live without. True love doesnt have a happy ending, because true love never ends. "

[ Это сообщение было отредактировано: Suraj_XG 2003-12-22 16:35 ]

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн дек 22, 2003 1:45 pm

On 2003-12-22 16:33, Suraj_XG wrote:
Можно, наверное, это назвать и так...
Но, многие чувствуют ответственность ... или может и не многие...
Но задумываются ли многие перед тем, как что-то сделать. :???: . Задумываются ли они о последствиях, результах... А вдруг, дорогим тебе людям, потом будет плохо от твоих поступков, решений.




Ну чего гадать-то, что будет? Это никто не знает, даже самый рассудительный.
Если я правильно поняла, то тема о том, что некоторым людям трудно полюбить. Полюбить страстно, не думая о последствиях. ?
Если так, то просто страшно таким людям проявлять свои эмоции по каким-то причинам. Проявить эмоции, по большому счету значит открыться. А открытость-это беззащитность.
Тут нужно покопаться в себе-откуда страхи?
А может просто не встретился чел, ради которого хочется безоглядно... в омут с головой...
Вообще слишком много думать о последствиях вредно. Жить здесь и сейчас опаснее, но гораздо интересней!!! :super:

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пн дек 22, 2003 2:21 pm

On 2003-12-22 16:45, Claret wrote:


Ну чего гадать-то, что будет? Это никто не знает, даже самый рассудительный.
Проявить эмоции, по большому счету значит открыться. А открытость-это беззащитность.
Тут нужно покопаться в себе-откуда страхи?
А может просто не встретился чел, ради которого хочется безоглядно... в омут с головой...
Вообще слишком много думать о последствиях вредно. Жить здесь и сейчас опаснее, но гораздо интересней!!! :super:



Claret :super: :super: :super:
Вот только хотела именно так ниписать, ну, возможно, немного другими словами :shuffle: :)

Delete
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Delete » Ср дек 24, 2003 5:49 pm

Рассудительность может помочь избежать лишних проблем. При безрассудном ослеплении любовной страсти человек в другом видит больше, чем есть на самом деле, что в конечном счете приведет к разочарованию. Но дело даже не в этом, а в том, нужно ли это всё вообще. Рассудительный человек думает не только о последствиях, но о возможностях. Он не ввяжется во что-то, чего не хочет от жизни. И да, это может быть препятствием для любви, если он придет к выводу, что любовь только помешает. А эмоции проявлять он не боится, а просто считает ненужным.
Изображение
Contra spent spero

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт дек 25, 2003 7:41 am

On 2003-12-24 20:49, Delete wrote:
Рассудительность может помочь избежать лишних проблем. При безрассудном ослеплении любовной страсти человек в другом видит больше, чем есть на самом деле, что в конечном счете приведет к разочарованию.


:super: :super: :super:
Полностью согласна!!!
"В омут с головой" (любовный ес-но) - это конечно хорошо, можно и нужно, НО...главное, чтобы башку о дно этого омута не расшибить себе...да и не только себе... :roll:

****************************

Не люблю безрассудных людей....ни к чему хорошему это никогда никого не приводило...
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт дек 25, 2003 7:48 am

On 2003-12-25 10:41, Strela wrote:

:super: :super: :super:
Полностью согласна!!!
"В омут с головой" (любовный ес-но) - это конечно хорошо, можно и нужно, НО...главное, чтобы башку о дно этого омута не расшибить себе...да и не только себе... :roll:

****************************

Не люблю безрассудных людей....ни к чему хорошему это никогда никого не приводило...



Я не говорю об абсолютном безрассудстве. Но любить-это все же некая авантюра. Все время быть в "разуме"-это ж какя любовь? :???:

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт дек 25, 2003 8:18 am

On 2003-12-25 10:48, Claret wrote:
Я не говорю об абсолютном безрассудстве.

Но любить-это все же некая авантюра. Все время быть в "разуме"-это ж какя любовь? :???:


Так и я не говорю об абсолютном...я говорю в принципе о любом безрассудстве... :roll:

Ну причем здесь "любить" и "авантюра"...это две разные вещи в моем понимании...

Клер! Ты хочешь сказать, что если я все время в "разуме", то и любить не могу...

:???: :???: :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт дек 26, 2003 2:25 pm

On 2003-12-25 11:18, Strela wrote:

Клер! Ты хочешь сказать, что если я все время в "разуме", то и любить не могу...

:???: :???: :???:



Хорошо. Давай так. :)
Ставлю вопрос по-другому. Какой неординарный поступок ты готова совершить ради любви?

_________________
Делай, что можешь и будь, что будет.

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2003-12-26 17:26 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2003-12-26 17:30 ]

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт янв 06, 2004 7:37 am

On 2003-12-26 17:25, Claret wrote:
Какой неординарный поступок ты готова совершить ради любви?


Во как! Прям в лоб... :???:

Отвечаю. Ради любви я готова просто любить. Ту одну, единственную и неповторимую, которая мне дороже всех.

Зайка! Я люблю тебя!!!!! :) :) :)
И буду любить всегда. :) :) :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Dezi
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2003 4:00 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Dezi » Вс янв 11, 2004 8:13 pm

Любовь-рассудительность. Любовь это любовь. Когда любишь теряешь все здравый смысл, голову. А потом все начинаешь обдумывать аот тогда вступает в очередь рассудительность. Так что ж..... вывод делайте сами.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей