Редкие явления

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб янв 03, 2004 6:22 am

Кто что видел? Я очень хотел бы увидеть шаровую молнию. Но явление это такое редкое что за всю жизнь можно даже одним глазком не взглянуть. Мой отец видел шаровую молнию и рассказывал что вид у неё крайне удивительный. Словами описать можно, но описание будет неполное.
Есть ещё такое являние как "зелёный свет" это когда по небу после заката разливаються целые полосы ярко-зелёного света, говорят очень красиво. Есть и другие.
Кто-нибудь видел что-либо подобное?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Сб янв 03, 2004 2:26 pm

я не видел почти ни чего..ну за искл НЛо один раз видел... :roll:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб янв 03, 2004 3:29 pm

Я хочу увидеть НЛО, Северное сияние, шаровую молнию и Лохнесское чудовище :D
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Сб янв 03, 2004 7:55 pm

А у меня мечта увидеть ураган типа "Торнадо", хотя иногда я в этом сомневаюсь...
А еще хотелось бы поглядеть на "синего" кита!
:jump2:

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб янв 03, 2004 8:23 pm

Хоть это явление и не редкое... хочу увидеть Ниагарский водопад....:off:
от Торнадо тоже бы не отказалась....

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Сб янв 03, 2004 10:12 pm

Сейчас самое редкое явление это человеческая искренность. Вот его бы почаще видеть.
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс янв 04, 2004 9:00 am

On 2004-01-03 09:22, Амир-Хан wrote:
Кто что видел? Я очень хотел бы увидеть шаровую молнию. Но явление это такое редкое что за всю жизнь можно даже одним глазком не взглянуть. Мой отец видел шаровую молнию и рассказывал что вид у неё крайне удивительный. Словами описать можно, но описание будет неполное.


Ох,не напоминай ты мне...видела я эту молнию.В лагере была на Юге,лет 6 мне было,вроде.Не знаю,насколько удивительное это явление-но страшное.Не хочу больше.

Папа НЛО видел,хотя хрен его знает,что он ночью в электричке мог увидеть :)А что еще можно подразумевать под "удивительным"?Вроде почти все очень естественно в природе,даже шаровые молнии :)А,вспомнила,что хочу увидеть...пирамиду египетскую-изнутри!
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс янв 04, 2004 10:56 am

Шаз, а чем страшно? Страшно тем что она убить может? Так ведь вроде от шаровой молнии людей гибнет гораздо меньше чем от обычной. И в относительном и в абсолютном исчисленнии. Или она страшна сама по себе?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс янв 04, 2004 11:44 am

On 2004-01-04 01:12, Rex wrote:
Сейчас самое редкое явление это человеческая искренность. Вот его бы почаще видеть.

:good:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс янв 04, 2004 12:55 pm

On 2004-01-04 13:56, Амир-Хан wrote:
Шаз, а чем страшно? Страшно тем что она убить может? Так ведь вроде от шаровой молнии людей гибнет гораздо меньше чем от обычной. И в относительном и в абсолютном исчисленнии. Или она страшна сама по себе?


Внешне страшно...уже плохо помню,в памяти остались больше ощущения,чем внешние признаки этой молнии.Просто было очень страшно,особенно после рассказов в том же лагере-я была в группе младшей,но там все дети были 8-9 лет,а мне было 5-6.Остались воспоминания очень неприятные-не хочется еще раз это увидеть.В том возрасте умереть я боялась меньше всего :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн янв 05, 2004 5:45 pm

Единственный раз когда я видела нечто нереальное, это было в позапрошлом году, в конце лета: Мы с Музой и друзьями отдыхали у меня на даче, было уже поздно и темно, и мы увидели северное сияние (для наших широт это не совсем естественно). На небе было свечение в виде воронки, она двигалась спирально, как настоящая воронка воды. Такое ощущение, что в эту воронку засасывалось все небо, звезды, как будто еще чуть-чуть и вся наша Земля туда засосется. Сначала она была яркая, отливала желтым, красным и, немного, зеленым светом, но потом стала тускнеть и зажигалась изредка, всполохами. А потом исчезла. Вот это было потрясающее явление.
А мой отец, еще в 70-х годах однажды видел летающую тарелку: ночью возвращался с рыбалки и вдруг увидел яркий свет на небе. Он спрятался в кусты, а потом, говорит, мимо над ним что-то пролетело и все стало опять нормально.
Питеру вообще-то не везет с такими грандиозными явлениями природы, даже, когда весь остальной мир наблюдал солнечное затмение, у нас, именно в этот день, было облачно. Это не значит, что пролетают какие-то тучки, это значит, что все небо затянуто плотными низкими свинцовыми тяжелыми облаками и все кажется серым от этого непонятного серого однотонного цвета. :noo: :noo: :noo: Абыдно!

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн янв 05, 2004 7:40 pm

Я ниче эдакого не видел. И не стремлюсь. Мне и так неплохо живется, а впечатление от жизни можно получать и без всяких якобы чудес :noo:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн янв 05, 2004 9:52 pm

для кого0то зарплата редкое явление... :lol: :lol: :lol: :lol:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Dezi
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2003 4:00 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Dezi » Ср янв 07, 2004 2:57 pm

Я вот ни когда в жизни не видела Северного Сияния... очень хочу посмотреть... это говорят так красиво... :clap:

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн янв 12, 2004 9:44 am

Да для меня зарплата редкое явление :) в школе ее не платят :D
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Пн янв 12, 2004 9:47 am

Не зарплатой единой ...
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн янв 12, 2004 11:31 am

On 2004-01-06 00:52, alex_tu wrote:
для кого0то зарплата редкое явление... :lol: :lol: :lol: :lol:


Блин! Какие вы меркантильные, господа!
Хотя, зарплата, а особено, большая зарплата может открыть такой мир чудес, о котором слагают легенды уже не одно столетие. Я имею в виду Закат Солнца на острове Родос. Очень хочу туда съездить, чтобы посмотреть на это чудо "света", в прямом смысле этого слова.
Да будет так, чтоб Мы там все побывали!!! :super:

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн янв 12, 2004 7:15 pm

Блин! Какие вы меркантильные, господа!
Хотя, зарплата, а особено, большая зарплата может открыть такой мир чудес, о котором слагают легенды уже не одно столетие. Я имею в виду Закат Солнца на острове Родос. Очень хочу туда съездить, чтобы посмотреть на это чудо "света", в прямом смысле этого слова.
Да будет так, чтоб Мы там все побывали
____________________________
меня туда не тянет :shuffle: в тайге бы за снежним человеком бы поохотился :D
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт янв 13, 2004 5:17 pm

А я бы в космос махнул, типа второй космический турист, ну или в какую нибудь археологическую экспидицию :roll:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт янв 15, 2004 11:39 am

Я видела очень близко смерчь на море. Огромный. воронкообразный столб воды, который двигается горизонтально по воде и одновременно с большой скоростью вращается вокруг себя. Но больше всего меня потряс звук при этом. Я его даже описать не могу. что-то среднее между звуком сильнейшего ветра и (если кто слашал) водяным насосом, производства СССР годов восьмедесятых. Вообще все вместе звуковое и визуальное восприятие завораживает. Я стояла на горе, смерчь двигался в мою сторону, а мне даже старшно не было.я так и замерла в восхищении перед неуправляемой природой.

Хотя в Советские времене на метеостанциях были специальные пушки, который разбивали смерчи, чтобы они не шли на сушу. В 1992 году таклй смерчь много бед наделал.Люди погибли, дома и дороги разрушены были. А все потому, что эти пушки перестали финансировать.

Вообще очень необычные и ужасные явления не пугают. а завораживают.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт янв 15, 2004 11:42 am

А еще я видела В ПИТЕРЕ (хосе писала, что чаще всего небо тут серого цвета) фиолетовое небо. А еще огромную радугу над озером.

а хочу я увидеть всего лишь природу Новой Зеландии.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Чт янв 15, 2004 12:55 pm

Мне бы хотелось уивидеть что-то необычное :super:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт янв 15, 2004 6:14 pm

А еще я видела В ПИТЕРЕ (хосе писала, что чаще всего небо тут серого цвета) фиолетовое небо.

А по-мойму оно бывает фиолетовым (сиреневым) не столь редко. Даже частенько =) Не всегда обращаем внимание просто...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Чт янв 15, 2004 8:25 pm

Мне посчастливилось увидеть северное сияние, когда я ездила к брату в Печенгу (это за полярным кругом). Кто служил в морской пехоте может знает, там не далеко их база, и самая знаменитая «кича» - Спутник называется. Это была огромная полая «труба» изумрудного цвета, которая вращалась вокруг собственной оси и уплывала в даль. ОГРОМНАЯ!!!! Ну и разноцветные всполохи, как гармошка из новогоднего дождика. Вообще очень трудно описать словами подобные явления.
И еще, в годах 80х, у нас на даче был смерч. Две воронки болтались по полю, вдоль домов… Одна прошла по соседнему дому. Мама загнала нас на веранду, но мы все равно высовывали свои носы. У соседей почти сорвало крышу, разбилось несколько стекол. Парадокс в том, что стоящие рядом дома почти не пострадали. Смерч, как я поняла, имеет свой радиус действия. В эпицентре твориться что-то несусветное, а рядом может быть только не очень-то сильный ветер.
И что меня еще поразило – тишина. Поймите правильно, был слышен только гул от бушующего рядом смерча, а вокруг, казалось, все умерло. Как будто он «всасывал» в себя все остальные звуки. Видеть ЭТО так близко было очень даже не по себе. Пыль и песок столбом, даже потемнело как вечером. И кругом летает пленка от теплиц, куски веток и бумаги. Жуть!
Мама потом говорила, что нам еще повезло, он уже утихал. А в соседнем поселке (Лаврики кажется) трактора по воздуху летали.
Так что страшно это робяты. Не пожелала бы встретиться с этим «чудом природы» кому-нибудь.
А однажды на ночном погружении (дайвинг) я видела в море блуждающие огни. Прямо в толще темной воды плавали светящиеся огоньки. Ну, мурашки по коже конечно, но чертовски красиво! Это какие-то ночные то ли рыбы, то ли моллюски. Ночное море это вообще сплошная аномалия.

:% :D :D :D

_________________
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.



[ Это сообщение было отредактировано: MUSE 2004-01-15 23:29 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс янв 18, 2004 12:17 am

On 2004-01-12 22:15, alex_tu wrote:
в тайге бы за снежним человеком бы поохотился :D


Смотри как бы он за тобой не поохотился. :) Не зря его сколько лет ловят, а никак поймать не могут.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей