Виртуальные бракосочетания - игра или реальность?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Сб янв 17, 2004 7:32 pm

Разгуливая по бескрайним просторам Сети, наткнулась на такую статью:

Не секрет, что в последнее время знакомства с помощью Интернета становятся все более и более популярными. Теперь же в Сети можно не только познакомиться, но и пожениться! Правда пока лишь виртуально.

Процедура виртуального бракосочетания очень проста. Выбираете день и время своей свадьбы и сообщаете об этом во дворец виртуальных бракосочетаний, то бишь на сайт. Затем в назначенное время являетесь туда, естесственно, не забыв пригласить и возлюбленную/возлюбленного, а если даже и забудете :) - то сервер напомнит, выслав предварительно вам обоим приглашения. Ровно в назначенный час начнется процесс вашего бракосочетания, но саму процедуру мы не будем рассказывать, пусть это лучше будет сюрпризом.

Ну что ж, на наш взгляд, сайт оригинальный и довольно симпатичный. За 3 года он обвенчал почти 60 тысяч пар! Успехов им, а мы будем ждать появления виртуальных родильных домов! :)


Ко всему прочему прилагалась еще и ссылочка на Дворец Виртуальных Бракосочетаний, с предложением посетить сие местечко уже с собственным партнером и с желанием поучавствовать в регистрации собственного брака.

Как вы относитесь к свадьбам в сети? Что это: способ развлечься или серьезное мероприятие, заканчивающееся штампом в паспорте? Насколько действительно полученное в таком случае свидетельство о браке? Почему столько людей выбирают этот способ узаконить свои отношения? Доводилось ли вам участвовать в подобных мероприятиях в качестве жениха/невесты/приглашенных гостей? :???: :???: :???:
В общем, я думаю тема ясна. :shuffle: ;)
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Сб янв 17, 2004 8:09 pm

Лично мое мнение: виртуальное бракосочетание - это развлечение, очень приятное, даже волнующее, но несерьезное. Заявляю ответственно, как неоднократно проходившая сию процедуру :) О какой действительности полученного свидетельства можно говорить? Ерунда... Лично для меня это было совершенно несерьезно, прикол, способ убить время, часто вместе с друзьями, с которыми ничего кроме дружбы не было. А вот с теми, с кем отношения были более-менее серьезные виртуально бракосочитаться почему-то даже мысли не возникало. Наверно именно потому, что несерьезно это. Хоть и очень романтично :)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб янв 17, 2004 10:29 pm

Ну...а для меня оба моих бракосочетания виртуальных были серьезными...правда,из-за них отношения и не продлились долго...странно,но факт.Наверное,каждый по-своему это воспринимает.Если я не могу быть с человеком на данный момент в реале,если у нас есть только виртуал-для меня это способ приблизиться хоть как-то.Вот :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Painter
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:00 am

Сообщение Painter » Сб янв 17, 2004 11:18 pm

Гы...
А я почему-то считаю это дело серьёзным:) Ни разу, правда, не пробовала, хотя один раз дело чуть не дошло...
Но.. может... попозже... :D

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб янв 17, 2004 11:50 pm

Развлечение для идиотов.
Кому как, но я считаю что есть вещи с которыми не щутят. Русская народная пословица: "Не буди лихо пока оно тихо". Это как в шутку в интернете обьявить что у тебя при смерти мать или отец, что у тебя родился сын или дочь, или что тебя ограбили и т.д. и т.п.
К некоторым вещам всё же надо относится серъёзно.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс янв 18, 2004 5:19 am

По-моему, это прикол и ничего более! :)
Честно говоря, вообще не понимаю, как к этому можно серьезно относиться?! :???:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Вт янв 20, 2004 6:18 am

Я бы женился, но только виртуально. Но все равно изменял бы. Ничего не поделаешь - натура.
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Вт янв 20, 2004 12:01 pm

Я присутствовала на одной такой "свадьбе". "Замуж" выходила моя подруга. Серьёзно это никто не воспринимал, мы смеялись и бездумно тратили Интернет. т.н. "Брак" продлился около года (!). Учитывая, что с "женихом", или, точнее, уже мужем подруга встретилась только месяца три после свадьбы, это немало.
Но в общем, лично я считаю, что это развлечение и ничего больше. не понимаю, как такое можно воспринимать всерьёз.
Вокруг нас существует мир, невидимый нашему глазу. Только сердце способно познать его.

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Вт янв 20, 2004 12:35 pm

Хороший способ развлечься, и всё! :jump2:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 21, 2004 4:41 am

"Грехи любезны - доводят до бездны" русская народная пословица.

Если берёшь на себя некие обязательства, то их надо хотя бы пытатся выполнить. Если же выполнение обязательств изначально не входит в планы то это показывает то что вы явный брехун и кидала. Уважения к таким людям обычно нет, и это справедливо.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Ср янв 21, 2004 5:16 am

Если ты взял себе имя Амир-Хан, ты обязался скакать по улицам на лошади и размахивать саблей?
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Ср янв 21, 2004 6:21 am

Хм ....а мне нравиться эта штучка! Очень даже забавно и интересно .... даже для проверки себя в таких случаях ...правда чувства ответсвенности нет. но если ты с человеком общаешься в реале, то это очень даже важно. и совсем не для идиотов! :noo:
можно полученное свидетельство распечатать, и повесить на стенку... очень даже забавно смотрится :D
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср янв 21, 2004 2:31 pm

Паутинка, а в качестве кого ты принимала участие в этой свадьбе? Невесты, подружки невесты, приглашенного гостя?

Кстати, только сейчас кажется я поняла ЧТО представляет из себя выданное свидетельство... Мдя... Блажен, кто верует... Прошу не судить меня строго, просто никогда лично с подобным не сталкивалась, может поэтому и относилась к этому несколько серьезнее, чем следовало бы... Единственный раз (около года назад) была я на подобной церемонии, но так как ни жених, ни невеста явиться туда не соизволили, посмотреть мне ее не удалось. :lol:
:lol: :lol: Ню-ю-ню-ююю, я попросила бы не увлекаться!!!! Одного слова, в крайнем случае двух, более чем достаточно:
/*улыбашка*/)

И еще у меня маленькая просьба... :shuffle: Может, кто-нибудь расскажет поподробнее о самой церемонии бракосочетания? :) А то умудренные опытом предпочли отмолчаться. :)
Приоткройте завесу тайны для менее знающих, плиз.... :yaya: :yaya: :yaya: :yaya:
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пт янв 23, 2004 3:53 pm

Единственный раз (около года назад) была я на подобной церемонии, но так как ни жених, ниневеста явиться туда не соизволили, посмотреть мне ее не удалось. :cry:


Насколько я помню, на сайте wed.ru можно наблюдать за церемонией, если только учавствующие не делают ее закрытой. По крайней мере раньше можно было, не знаю как сейчас. Именно там я pаключала все свои "браки".

И еще у меня маленькая просьба... :shuffle: Может, кто-нибудь расскажет поподробнее о самой церемонии бракосочетания? :)


Вы заходите, вам задают вопрос, на который нужно ответить да или нет, если отвечаете "да", появляется следуюший вопрос и так 5-7 (точно не помню) вопросов. Отвечают оба. На все ответ "да" - вас поздравляют, называют "мужем и женой", выдают свидетельство. Если же хотя бы на один вопрос ответ "нет", то церемония прекращатся. Вопросы типа "согласны ли вы любить друг друга, заботиться и т.д.". Примерно так было пару лет назад, сейчас может все разнообразнее, но суть вряд ли изменилась.


[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2004-01-23 18:57 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 23, 2004 8:05 pm

On 2004-01-21 08:16, Дрейк wrote:
Если ты взял себе имя Амир-Хан, ты обязался скакать по улицам на лошади и размахивать саблей?

Если я обязался скакать по улицам (почему не по степи?) на лошади и размахивать саблей, то ты наверное бороздить моря на деревянном корабле с Весёлым Роджером?
Не надо передёргивать, имя это совсем другое.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Сб янв 24, 2004 12:04 am

эмм....я конечно гостем там никогда не была ..и даже не знаю как там...просто сидеть чтоль? Но это достаточно интересно ...когда в первый раз ...и самое прикольное- это уговорить кого-нить из недавно познакомившихся .... забавно =) :jump2: :D
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Сб янв 24, 2004 5:19 am

Выбирая себе имя, тоже берешь на себя определенную ответственность. А Дрейк - не в честь известного пирата, а поизводное от слова "дракон". У меня на спине татуировка - огромный морской дракон.
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Сб янв 24, 2004 10:27 am

:off:

On 2004-01-21 08:16, Дрейк wrote:
Если ты взял себе имя Амир-Хан, ты обязался скакать по улицам на лошади и размахивать саблей?



Мы же уже на ты? :shuffle: ;)
Ну подожди :evilcool: :super:

_________________
"Love is not finding someone to live with, its finding someone you cant live without. True love doesnt have a happy ending, because true love never ends. "

[ Это сообщение было отредактировано: Suraj_XG 2004-01-24 13:40 ]

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Сб янв 24, 2004 1:46 pm

Лично я к этому отношусь отрицательно...
Правда однажды я все-таки на это пошла... :% Но меня ооочень долго уговаривали перед этим.
Правда даты я дождалась подходящей - 1 апреля :)
В общем, как-то это все странно было... :P
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Сб янв 24, 2004 3:16 pm

Вообще, мне кажется, все зависит от людей, которые идут на это....
Кто-то относиться к этому как к развлечению, кто-то воспринимает это серьезно. :)
Приходилось видеть и учавствовать в подобном...
Все еще считаю себя свидетелем свадьбы подруги и ее подруги :evilcool: И мне понравилось быть свидетелем... :super: А вот девушки что-то уже разбежались
:noo: :D
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Вс янв 25, 2004 3:22 am

Suraj_XG, надеюсь ты не хочешь испортить сыну жизнь, давая ему такое имя. :lol: И давай без лишнего официоза. ;)
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Вс янв 25, 2004 10:29 am

:off:
Дрейк, он уже 4 с половиной года с таким именем, пока никто не жаловался! :evilcool:

_________________
"Love is not finding someone to live with, its finding someone you cant live without. True love doesnt have a happy ending, because true love never ends. "

[ Это сообщение было отредактировано: Suraj_XG 2004-01-25 13:30 ]

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вс янв 25, 2004 12:12 pm

Suraj_XG, а как второго сына зовут, если не секрет? :) :D

Люди, давайте устроим виртуальную свадьбу какой-нибудь пары зенайтов и всем форумом завалимся свидетелями, а? :jump2: Пары, шаг вперед! Кто согласится на эту ответственную роль? :D

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вс янв 25, 2004 2:10 pm

On 2004-01-25 15:12, Algiz wrote:
Suraj_XG, а как второго сына зовут, если не секрет? :) :D



Возьму на себя смелость ответить (т.к. у человека проблемы с компьютером) :)
Второго сорванца зовут Самир :) :) :)

[ Это сообщение было отредактировано: Lusya 2004-01-25 17:12 ]

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вс янв 25, 2004 9:06 pm

:off:

Второго сорванца зовут Самир


Красивое имя. Интересно, оно как-то переводится? или что-то означает?

Лечите компьютер!

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пн янв 26, 2004 10:12 am

On 2004-01-26 00:06, Algiz wrote:
:off:

Второго сорванца зовут Самир


Красивое имя. Интересно, оно как-то переводится? или что-то означает?



:off: насколько я знаю, Самир с арабского - рассказчик, собеседник :) Повезло, однако, маме :D

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Пн янв 26, 2004 11:29 am

:off:
Lusya, спасибо! ;)

Да! Деток моих звать Самир и Амер! По значению оба имени примерно одинаковы. :evilcool:
Сильный, могущественный, властный, человек... еще что-то там, но я не помню... :shuffle:
Только вот Амер на стуменьку ниже Самира по значению :D

_________________
"Love is not finding someone to live with, its finding someone you cant live without. True love doesnt have a happy ending, because true love never ends. "

[ Это сообщение было отредактировано: Suraj_XG 2004-01-26 14:30 ]

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн янв 26, 2004 9:50 pm

Светик,а я Амир больше люблю...имя,в смысле :)А пацаны классные.

Кто-то тут спрашивал,как все проводится?Ну смешная свадьба на rin.ru,я там обе свадьбы заключала.Правда,ко второй менее серьезно относилась,из-за названного выше числа.А вот первая...до сих пор свидетельство в почтовом ящике лежит.Хотя вопросы,на мой взгляд,там слишком глупые и серьезно,даже есл захочешь,не отнесешься :)Хотя...в глубине души лично для меня все было серьезно.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 27, 2004 6:00 am

On 2004-01-25 15:12, Algiz wrote:
Suraj_XG, а как второго сына зовут, если не Люди, давайте устроим виртуальную свадьбу какой-нибудь пары зенайтов и всем форумом завалимся свидетелями, а? :jump2: Пары, шаг вперед! Кто согласится на эту ответственную роль? :D

Свидетелей? :???: :lol: :lol: :lol:
Лыс, толст, злопамятен.

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Вт янв 27, 2004 3:04 pm

Свидетель - это всегда почетно! Я согласна быть свидетелем! :shuffle: :super:
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей