Богатый и знаменитый :)

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн янв 19, 2004 7:42 pm

Вот тут изучали темку по английскому :) Хотите ли вы быть богатым и знаменитым ?
Не знаю как другие, я лично выбрала бы только " богатым". А вот быть, на мой взгляд, знаменитым совсем не прикольно. Ну , а вы что скажите, господа софорумцы? ;)

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Пн янв 19, 2004 8:18 pm

Как мне кажется богатство зачастую сопряжено с определенной известностью (как минимум в «определенных» кругах)
;)
Ну а известность с богатством может и не сочетаться :noo:
Лично я для себя тоже выбрала бы богатство, но... см.выше Мне пришлось в свое время "насладиться" всеми прелестями известности. Спасибо. Больше не хотца. По крайней мере я для себя вынесла следующее: ни одна слава и известность не стоит тех затрат и тех жертв которые приходиться принести на алтарь этим "медным трубам". Но к сожалению это понимаешь только тогда, когда стоишь на "постаменте" и уныло взираешь на все эти "милые лица" которые "искренне" радуются твоему триумфу, и думаешь - "И на хрена мне все это было нужно?! Ради чего?!"
Неее, нафиг! Лучше тихонечко жить где-нить на тропическом острове с любимым человеком, изредка наведываясь в мир развеять скуку. И чтобы ни одна сволочь не лезла в твою жизнь.
Только боюсь, конспирация замучила бы. :D
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн янв 19, 2004 8:24 pm

........счастливым и любимым....хотела бы быть я. :noo:

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Вт янв 20, 2004 12:47 am

а у меня мечта всей жизни стать богатой и знаменитой,даже если для этого придется пожертвовать счастьем быть любимой.(очень часто богатые и знаменитые люди одиноки,но у успеха своя цена кто то на нее идет кто то нет) :shuffle:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 20, 2004 4:21 am

Я хотел бы иметь богатств больше чем в состоянии сосчитать, и знаний больше чем в состоянии высказать :D Но только вот зачем всё это? Богатства не вечны, знания тоже. Разве не бессмысленно ставить их накопление жизненной целью?!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт янв 20, 2004 1:18 pm

Богатство - нет. Только чтоб хватало на нормальный уровень жизни (машина, квартира, дача, все без наворотов, кушанья тоже без наворотов). Известность... Да, но не такая, мимолетная, типа там как наши эстрадные звезды сейчас. А, что называется, "слава навека"... Это ж здорово, обрести бессмертие в том, что сделал в течение жизни.
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Вт янв 20, 2004 1:23 pm

А я бы хотела быть богатой, а известность придёт вместе с богатством!
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт янв 20, 2004 8:07 pm

All I want in life is to be happy...

Богатство и знаменитость никак не помогают человеку быть по-настоящему счастливым... они создают лишь иллюзию счастья... :noo: и не нужно ентого мне, другого я жду от жизни!

Take my money, take my obsession
Take my obsession, I don't need that shit
:super:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Dapper
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 4:00 am

Сообщение Dapper » Вт янв 20, 2004 8:35 pm

И от того и от другого одни проблемы...)))
В другом месте надо счастья искать...))

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт янв 20, 2004 8:40 pm

Кстати, сейчас на ум пришел один литературный пример - Мартин Иден, герой одноименного романа Дж.Лондона. Стремился он к тому, чтобы стать богатым и знаменитым, с низов поднялся, а в итоге покончил с собой, потому что не было главного... совсем иного... Всегда чем-то приходится жертвовать. Он потерял любовь. Стоило ли оно того, решать пришлось ему; он решил: не стоит. А кто-то готов на такую жертву... Каждому свое. Но это так, к теме... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 21, 2004 9:35 am

Знаменитой не хочу быть ни под каким соусом - чем меньше меня знают, чем меньше трепят мое имя, чем меньше лезут в мою личную жизнь, тем лучше. Как сказал один известный в нашей стране переводчик, и мне его фраза понравилась - "В моей жизни нет ничего на продажу" - хоть в подпись вставляй. Моя жизнь - она только моя. К сожалению, известные люди этим похвастаться не могут. Быть известной после смерти - наверное, здорово. Только, мне - умершей, это уже будет пофигу.
С богатством сложнее. Хочется быть богатой. Хочется, чтобы моих возможностей хватало на все мои растущие потребности. Но... не хочется за это платить - любовью, дружбой, здоровьем, совестью, счастьем. Как бы я не любила богатство, а человек я очень меркантильный, я не могу заниматься не любимым делом. Вот и приходится смирять свои потребности и мечтать о наследстве - которого ждать неоткуда, да и глупость это - наследство, это всегда чья-то смерть. А этим я тоже не хочу платить.
Лыс, толст, злопамятен.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 23, 2004 4:42 am

On 2004-01-21 12:35, blacky wrote:
К сожалению, известные люди этим похвастаться не могут.

Но ведь это же необходимая цена за знаменитость. А что бы не лезли в личную надо сделать просто - нужно просто не иметь личной жизни.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 23, 2004 6:56 am

On 2004-01-23 07:42, Амир-Хан wrote:
Но ведь это же необходимая цена за знаменитость. А что бы не лезли в личную надо сделать просто - нужно просто не иметь личной жизни.


Абсолютно верно. Поэтому я и не хочу быть знаменитой - это цена не по мне.
Лыс, толст, злопамятен.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]