"Жить осталось чуть-чуть..."

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс янв 25, 2004 6:54 pm

Заранее прошу прощения, если темка покажется некорректной... Но этот вопрос задаю уже несколько дней разным людям, а в ответ... А ответ получаю такой, что сразу приходит на ум песня "Я спросил у Ясеня...".
Так вот, в чем суть вопроса. Если бы вы знали, что жить вам осталось совсем немного, месяц-два, что бы вы сделали в этот срок? Чем бы занялись? Как бы вели себя?
Из всех, кого спрашивала, серьезно ответили три человека, потом еще один человек раскололся после двух дней пыток (и сказал, что в прошлой жизни я, верно, была ССовцем; это клевета). Очень нужен серьезный ответ... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Вс янв 25, 2004 6:58 pm

Я бы смолчала это, что мне осталось жить немного. Вела бы себя как обычно, ну... может, более активной и весёлой. Захочется всё успеть, сделать всем какие-нибудь подарки, помириться со всеми...
born to be free...(c)wolf

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 26, 2004 7:21 am

Нда... честно говоря, для ответа не хватает информации - наприер, почему осталось один-два месяца, кто это сказал и так далее.
Ну, а в целом, не знаю. Тяжелая для меня тема. Постаралась бы получить наиболее острые ощущения. Может быть, как это описано у Веллера про майора Звягинцева, где майор таким образом спас от смерти ракового больного.
Лыс, толст, злопамятен.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пн янв 26, 2004 7:32 am

НЕ ВЕРИТЬ в чушь и ЖИТЬ дальше – бороться с любой болезнью, недугом, и не быть фаталистом – «горе не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен». НИКТО не может сказать – СКОЛЬКО конкретно осталось – не врачи, ни гадалки – а по сему ТОЛЬКО ЖИТЬ!!!
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Пн янв 26, 2004 5:28 pm

Не ...ну иногда врачи и могут сказать приблизительный срок, зная какую-нить определённую болезнь ...но вообще .... некоторые делаю так, как я читала в книжке ....чем-то серьёзным болеют, а потом говорят себе:"Я буду жить!!!" Начинает активную жизнь...типа работа и т.д. ...ну и живет дальше ....хотя я мало в это верю ...но вообще если это все серьёзно представить ... если нет больше никаких вариантов ...то наверно ....развлекаться ...делать всё то о чем мечтал в своей жизни ...(правда если успеешь) ... сделать то, чего боялся всю жизнь ... ну что-нить в этом роде :shuffle: А я ведь много боюсь сделать...хотя это совсем не страшно ... постараюсь всё сделать при жизни :shuffle:
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн янв 26, 2004 6:07 pm

На мой взгляд действительно, серьезность приговора играет не малую роль. ОДно дело " умру , а может и нет " другое дело " умру точно и ничего уже нельзя поделать", ну а третье "лежу беспомощный, ничего не могу ". Совершенно разные состояния. Надо бы поточнее сформулировать . :shuffle:

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн янв 26, 2004 8:29 pm

Всем ответившим - огромное мерси :) Не представляете, как признательна :)
Но... сформулировать точнее так сформулировать точнее... ustriza, имелся в виду как раз вариант: "умру точно и ничего уже нельзя поделать".
Anechka_a_a, вот и родители мои так ответили, а после суток пыток все-таки поняли, чего я от них хочу, и дали более конкретный ответ.
Вопрос именно такой: человеку абсолютно точно известно, что по земле ходить ему недолго. Не знаю, врач сказал, цыганка нагадала, слово божие в сердце зазвучало, как угодно... Но это абсолютно точно. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Вт янв 27, 2004 5:32 am

Близким конечно говорить ничего не стала бы.Взяла бы билет на самолёт слетала бы в те места, где ещё не бывала.Там конечно отрыв по полной.
Ну, а напоследок вернуться домой и провести остатки времени с самыми близкими.Надарить им подарков, побольше времени вместе.Максимально экшена,а не просто сидеть вечерами вместе.Гулять,поездки на природу.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт янв 27, 2004 7:24 am

arinka :)
Можешь потратить на меня хоть сутки – хоть больше суток – вот только объясни возможный вариант, когда ты точно можешь ЗНАТЬ, что умрешь :???: - при чем формулировки – «знаю и все» – не проходят :???: (Как я уже сказала, врачи, гадалки, внутренний голос и прочее отпадает, потому как в первом случае МОГУТ ошибаться, во втором – ЧАСТО ошибаются, а в третьем идет уже внутренний настрой на фаталистические мысли – и может просто сработать вариант «бойтесь своих желаний – они сбываются». Человек может только смириться с мыслью о ближайшей кончине и не сопротивляться ей – а как следствие – угаснуть. А несмирившийся человек – это простите за черный юмор «как обезьяна с гранатой» - НИКОГДА не известно – КОГДА рванет и рванет ли вообще.
Я точно буду знать, что умру, когда на меня наставят пистолет с явным желанием выстрелить и не холостым патроном, к моему явному неудовольствию – закрою глаза и вспомню все и всех лучших от первого дня и до последней секунды произошедшего со мной. А потом будет характерный хлопок – НО ДАЖЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОСЕЧКИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Вт янв 27, 2004 9:07 am

Anechka_a_a,представь. ....значит ....болезнь ....уж извините возьмем одну из самых страшных ...спид .... тут уже тебе никто не поможет ...ты умрешь ...поскольку лекарства нет ...да, тебе не могут сказать в какой день именно ...но известно, что скоро!!!
Что бы ты сделала за это время, прежде чем умрешь? :)
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт янв 27, 2004 9:50 am

On 2004-01-27 12:07, Паутинка wrote:
...спид .... тут уже тебе никто не поможет ...ты умрешь ...поскольку лекарства нет ...да, тебе не могут сказать в какой день именно ...но известно, что скоро!!!

не катит :???: - хочешь узнать что она делала :???: - ЖИЛА!!!!!
Что бы ты сделала за это время, прежде чем умрешь? :)

ЖИЛА :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вт янв 27, 2004 10:15 am

Как только увидела название темы, сразу вспомнилась одна прочитанная мною статья... пыталась ее отыскать, но не нашла... Ладно, расскажу своими словами... В общем у одной женщины обнаружили очень тяжелую болезнь... названия не помню, но смысл в том, что спасти заболевшего уже нельзя... неизбежная смерть. Эту женщину положили в больницу, проводили всякие исследования, пытались что-то сделать, но болезнь прогрессировала с каждым днем, и сделав вывод, что ее уже не спасти, врачи отправили женщину умирать домой. Но беда никогда не ходит одна... Приблизительно в это же время в автокатастрофе погибли ее дочь вместе с мужем, после смерти которых сиротами осталось двое маленьких детей, внуков этой женщины. Кроме нее у этих детей не было никаких родственников, и после ЕЕ смерти их должны были отдать в приют или что-то вроде того. И тогда она поняла, что должна ЖИТЬ... если не ради себя, то хотя бы ради них. Она не смогла позволить себе УМЕРЕТЬ... Спустя несколько лет она пришла к тем же врачам, которые уже давно похоронили ее, абсолютно здоровой, даже без намека на то заболевание, которое должно было неминуемо убить ее...

Вообще я считаю, что ни один из нас не сможет с полной долей честности ответить, что он будет делать, если ему скажут, что жить осталось чуть-чуть и спасти его ничто не сможет... Это нельзя знать заочно, нельзя знать до тех пор, пока ты действительно, не дай бог, не окажешься в подобной ситуации... Наверное, я буду стараться просто жить, жить несмотря ни на что. Жить для себя и ради себя, как бы эгоистично это не звучало.
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 27, 2004 12:17 pm

On 2004-01-27 13:15, Архангел wrote:
Вообще я считаю, что ни один из нас не сможет с полной долей честности ответить, что он будет делать, если ему скажут, что жить осталось чуть-чуть и спасти его ничто не сможет... Это нельзя знать заочно, нельзя знать до тех пор, пока ты действительно, не дай бог, не окажешься в подобной ситуации... Наверное, я буду стараться просто жить, жить несмотря ни на что. Жить для себя и ради себя, как бы эгоистично это не звучало.


Именно... :beer:
Лыс, толст, злопамятен.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт янв 27, 2004 12:59 pm

Я бы посторался сделать то, что еще ни успел, но мне очень хочется.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Вт янв 27, 2004 1:05 pm

Anechka_a_a,
Эм... хорошо ....плохой ваиант ... видно тебя не устраивает ....тогда так
Представь, я убийца ...и предупредила, что убью тебя в твой день рождения!!!!!!!! :kill: И представь, что сделаю это 1000% ментов всех купила, тебя никто не сможет защитить ....что ты будешь делать в оставшееся время????????????????? :lol:

_________________
Пуля у виска - пуля наверняка,улыбайся только своим!
Любить невозможно всех! К черту мне такой успех! Улыбайся только своим...

[ Это сообщение было отредактировано: Паутинка 2004-01-27 16:08 ]

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вт янв 27, 2004 1:10 pm

Я бы потехоньку начала сходить с ума

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 27, 2004 1:41 pm

Угу, например, через 2 месяца на Землю упадет огромнейший метеорит и никто не спасется. Это один вариант. А - у меня спид и значит я умру - это другой. И поведение, скорее всего будет разным.

А у меня локально совсем крошечная проблема. Через неделю я 4 часа проведу на самолете. Если учесть, что я панически боюсь высоты, то вопрос как раз для меня - что ты будешь делать, если знаешь, что умрешь. Что я буду делать 4 часа, каждую секунду ожидая, что самолет вот-вот рухнет.
И вот что я вам скажу, что - неделю назад я еще с тревогой думала об этом, даже во сне снилось, а сегодня - уже нет - надоело бояться. Просто очень хочется наконец задвинуть все дела и отправиться отдыхать :) И о самолете я уже думаю не как о машине смерти, а как о части приключения. Вообщем, главное в жизни - позитивное мышление ;)
Лыс, толст, злопамятен.

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вт янв 27, 2004 2:07 pm

Даже если тебе поставили самый страшный диагноз - будь то СПИД, рак или ещё что - надо жить, собрать все жизненные силы в кулак и ЖИТЬ... Возможности человеческого организма до конца не изучены... Никто не знает, какие ресурсы есть внутри нас, поэтому - наплевать на смерть... И поверьте, я знаю много людей, которым прогнозировали смерть через неделю, месяц, год... Но они живы до сих пор лишь благодаря своей жизненной воле, своей любви к жизни :super:

Tahoe
озеро
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Tahoe » Вт янв 27, 2004 2:34 pm

Как то даавно смотрела америкосовский фильм, не помню названия.
Там челу сообщают, что у него рак. Дядька на редкость малосимпатичный! Зануда, мерзкий, склочный. И где то в это время узнает, что у него будет ребенок. На протяжении всего фильма он катится все ближе к грани. Пробуют все методы и традиционные и всякие нетрадиционные. Прошел все стадии начиная от паники, заканчивая – тем что помирился с родственниками.
И уже совершенно ясно, что хэппи-энда не будет. Даже не помню, что его натолкнуло – но он взял камеру и начинал общаться со своим еще не рожденным ребенком. Т.е. читал ему книжки, просто болтал, рассказывал что-то о себе, учил как общаться с девушками, как устроится на работу и все таком духе.
Там момент был- он решил сделать то, что боялся всю сознательную жизнь - прокатится на Американских горках, с мертвой петлей. Видок у него еще тот был, вцепившийся в поручень! С ужасом смотрел на пацанов тащившихся от атракциона, раскидывающих руки, вопящих от счастья.
Хэпи энда не было. Но кажется он ушел счастливым.. или уехал.. концовка повторила атракцион- но он был свободен и вопил от счастья, раскинув руки.
Не помню названия.

Вот, интересно, а приличный кредит можно взять в банке, без поручителей, хех ... :evilcool:

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Вт янв 27, 2004 5:55 pm

Блэки, а те удачи! :jump2:
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт янв 27, 2004 7:10 pm

OT: А мне самолеты надоели, слишком часто на них летаю и долго (6 часов, хотя это не самое долгое, но с нашими условиями...)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт янв 27, 2004 7:32 pm

Жил бы как обычно...
Как я уже писал, каждый день может стать последним, и уточнение этого дня лишь внесет больше определенности...
Тем более за короткий период ничего того, "что всю жизнь хотелось", все равно не успеешь =)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср янв 28, 2004 1:47 pm

On 2004-01-27 16:05, Паутинка wrote:
Представь, я убийца ...и предупредила, что убью тебя в твой день рождения!!!!!!!! :kill: И представь, что сделаю это 1000% ментов всех купила, тебя никто не сможет защитить

я защищу себя сама :evilcool: методом устранения внешней угрозы :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Ср янв 28, 2004 2:21 pm

А я бы отрывалась на полную катушку!!!!!!! :rotate: Делала бы все что мне заблагорассудится!!!!! :jump2: И ни в чём себе не отказывала!!!!!!! :noo:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей