Внезапная смерть

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Сб янв 31, 2004 4:04 pm

Внезапная смерть во время матча на футбольном поле игрока национальной сборной Венгрии Миклоша Фехера.

Все случилось в Португалии в прошедшее воскресенье, во время матча между местными командами "Бенфика" и "Виториа Гимарес". На 60-й минуте игры тренер "Бенфики" - Хосе Камачо выпустил на поле 29-й номер команды - венгерского "легионера", 24-летнего нападающего Миклоша Фехера. Симпатичный высокий форвард - "сердцеед" из далекой Хунгарии, как поговаривают, в темпераментной Португалии успел разбить не одно девичье сердце. Однако сердце самого Миклоша осталось в Венгрии. Летом нынешнего года он должен был жениться на девушке из родного города Дьёр, что недалеко от австрийской границы.

Дальше произошло то, что потом увидели миллионы зрителей. В одной из острых атак Фехер нарушил правила, получил от судьи желтую карточку, улыбнувшись, сделал два шага и свалился на землю, поджав колени. Позже врачи зафиксируют у него остановку сердца. Многое из того, что затем происходило на стадионе, осталось за кадром. То, как вся команда бросилась на помощь Миклошу, как один из игроков поддерживал ему голову, чтобы тот не проглотил язык, а другие помогали врачам восстановить работу сердца. То, как игроки и многие болельщики, вытирая слезы, молились, стоя на коленях прямо на поле, чтобы Всевышний помог несчастному венгру. Судья сразу же остановил игру, и "Бенфика", которая до того вела со счетом 1:0 стала победителем этого трагического матча.

Казалось, Бог услышал мольбы игроков и болельщиков. После первой остановки сердца игрока врачам удалось его опять запустить, однако в карете "скорой помощи", мчавшейся в госпиталь, оно вновь отказалось работать, но врачи его снова заставили биться, и уже в больнице, после третьей остановки "мотора", медицина оказалась бессильной.

По официальной версии, венгерский игрок "Бенфики" умер от сердечного приступа, хотя, по словам врача венгерской сборной по футболу Дежё Лейко, Миклош никогда не жаловался на сердце.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Сб янв 31, 2004 4:22 pm

:evilcool: :off:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Сб янв 31, 2004 4:45 pm

:evilcool:

По поводу темы могу сказать только "ужасно жалко парня" :( вот так внезапно, без всяких предупреждений... умереть... страшно.

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Сб янв 31, 2004 5:02 pm

Смерть на футбольном поле к сожалению не такое уж редкое явление за рубежом, да и у нас... :( :( :(

margometr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 4:00 am
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение margometr » Сб янв 31, 2004 5:56 pm

On 2004-01-31 20:02, total wrote:
Смерть на футбольном поле к сожалению не такое уж редкое явление за рубежом, да и у нас... :( :( :(

а кто у нас :???: :???: :???: :(

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб янв 31, 2004 6:04 pm

случай - лишнее доказательство того, что смерть может настигнуть любого из нас в любую минуту...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вс фев 01, 2004 11:01 am

On 2004-01-31 19:45, Algiz wrote:
вот так внезапно, без всяких предупреждений... умереть... страшно.


Не согласна. С предупреждениями - гораздо страшнее. - если смерти, то мгновенной....
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс фев 01, 2004 11:59 am

Да,я согласно с тем,что самая легкая смерть-это мнгновенная. :noo:
А это раз-и готово!!!!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вс фев 01, 2004 12:15 pm

Я имела ввиду, что страшно умереть от чего-то, на что никогда не жаловался. Т.е. если сердце никогда не болело, и вдруг умереть именно от сердечного приступа - это страшно, потому что когда читаешь о таком, тут же начинаешь сознавать что ни от чего, совершенно ни о чего не застрахован. Смерть может подойти с совершенно неожиданной стороны.
Но если у ж смерть, то мгновенная, тут я абсолютно согласна.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс фев 01, 2004 12:20 pm

В принцыпе какая разница отчего "коней двинешь" :???: Тебе от этого легче не станет...Значит время пришло.Как сказал батька Цой:
"Пришла смерть и уж тут кричи не кричи" :roll:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс фев 01, 2004 12:43 pm

Двум смертям небывать, а одной не миновать.
Причем смерь зачасутю неожиданна.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс фев 01, 2004 1:33 pm

Во-первых.... я бы, наверное, не поверила бы. Ну как это так - я умру?? Нет, умом-то понимаю, а вот все равно не верится))) Во-вторых.. Если человеку осталось жить месяц, значит, болезнь дошла до конечной стадии. Т.е. весь оставшийся месяц чел. будет чувствовать себя ооочень плохо.. и все хуже и хуже ) как я понимаю. Так что ему будет уже не до альпинизма и не до парашютов. А будет он думать только - поскорее бы..

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Вс фев 01, 2004 6:21 pm

On 2004-01-31 19:22, Anechka_a_a wrote:
:evilcool: :off:


Какая уж тут депрессуха?!)Поему так очень красиво умер,, улыбнувшись, сделал два шага и ...,,Да ещё столько народа за него переживало)Красиво ушел.

Masha, а мне кажется это нормально, что человек в свою смерть не верит.Иначе просто свихнуться можно.Всё теряет смысл, если постоянно об этом думать.Вот где депрессуха.
У меня начало этого года выдалось как раз...столько смертей.И я почувствовала, как крышу начинает сносить от мыслей о смерти.Не надо об этом думать.

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Пн фев 02, 2004 12:53 am

А я хотел бы умереть в Африке, на берегу океана, занимаясь любовью с прекрасной девушкой и чтобы на нас наступил слон. А на самом деле, когда я еще был маленьким мне цыганка нагадала, что я в тридцать лет крякну. Утону где-нибудь. Это странно так как я плаваю как рыба. :???: И согласен, что лучше внезапная и красивая смерть. Все плачут, красота...
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

Dezi
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2003 4:00 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Dezi » Пн фев 02, 2004 9:21 pm

Поджигатель сигар схвачен!


Шарлотта(Charlotte), человек из Северной Каролины, приобретя блок 24 редких и очень дорогих сигары, застраховал их от ... огня. , Черех месяц, выкурив весь запас невероятных сигар, и уплатив одиночную плату на стрховку, человек предъявил требование против страховой компании. В его требовании, человек написал, что он потерял сигары в "ряде маленьких пожаров. " Страхования компания отказалась оплачивать, цитируя очевидную причину: то, что человек использовал сигары в нормальном режиме. Человек предъявил иск, и победил. Страховая компания принела постановление судьи и оплатила человеку $ 15,000 за редких сигар, которые он потерял в "пожарах". Однако, вскоре после обналичивания чека, страховая компания арестовала его за 24 поджога. Используя его собственное требование страхования и свидетельство из предыдущего случая, используемых как доказательство против него, человек был осужден в преднамеренном сжигании редких сигар и приговорен к 24 последовательным одно-летним тюремным заключениям.

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Вт фев 03, 2004 12:53 am

On 2004-01-31 20:56, margometr wrote:
On 2004-01-31 20:02, total wrote:
Смерть на футбольном поле к сожалению не такое уж редкое явление за рубежом, да и у нас... :( :( :(

а кто у нас :???: :???: :???: :(


У нас погиб вратарь команды ЦСКА - столкнулся головой с нападающим команды Анжи

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт фев 03, 2004 12:25 pm

On 2004-02-01 21:21, TA wrote:
Какая уж тут депрессуха?!)Поему так очень красиво умер,, улыбнувшись, сделал два шага и ...,,Да ещё столько народа за него переживало)Красиво ушел.


Идиоты!! Из трагедии устроили шоу!!
:evil: :evil: :evil:
Еще поаплодировали бы... :noo: :noo: :noo:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Ср фев 04, 2004 6:23 am

On 2004-02-03 15:25, Strela wrote:
Идиоты!! Из трагедии устроили шоу!!
:evil: :evil: :evil:
Еще поаплодировали бы... :noo: :noo: :noo:


Я уж не знаю, кто по твоему мнению шоу устроил: телевидение, зрители на матче или мы обсуждая это.Но думаю, если бы ты более внимательно прочитала и саму статью и всё что тут было написано ты бы это не напечатала.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср фев 04, 2004 11:08 am

On 2004-02-04 09:23, TA wrote:
Но думаю, если бы ты более внимательно прочитала и саму статью и всё что тут было написано ты бы это не напечатала.


Я это и напечатала только потому, что внимательно прочитала все выше написанное, ну и к этому добавилось увиденное по телевизору. :evil: :evil: :evil:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Пт фев 06, 2004 6:34 pm

Strela, Никто не может переживать смерть чужого человека, как близкого.В мире каждый день погибают люди, а жизнь идёт дальше.
Заметка меня шокировала.Смерть парня и осознание того, что конец может наступить ТАК внезапно вызвала соответствующие мысли.Уж если умереть суждено, то хотелось бы что бы это было именно так не мучаясь и никого не мучая.Собственно все дальнейшее сообщения были об этом.
И парня этого всем жаль, но печатать все сообщения со словами сочувствия и свечками это разговор ни о чем.Ему или его родственникам эти сочувствия не помогут.И я ещё раз могу повторить, что умереть с улыбкой на губах это не так уж плохо.
Отнесись чуть попроще к написанному.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб фев 07, 2004 9:33 am

про депрессуху и тоску - идея неплохая...
будет отдельный подфорум для пессимистов :)

парня жалко...зато с другой стороны. он действительно, красиво ушел...иногда лучше умереть до того, как успеешь надоесть...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб фев 07, 2004 4:19 pm

иногда лучше умереть до того, как успеешь надоесть...

...сам себе :evilcool:


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron