шла я по улице темной

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 26, 2004 12:48 pm

кажется, подобной темы не было. помниться, читала где-то что-то похожее, но найти не смогла... :???:
итак, сейчас могу рассказать это ввиду пережитого давно. в тот день, когда греки выиграли чемпионат мира по футболу приспичило меня пойти за сигаретами. в час ночи возвращаюсь из магазина и жую мороженое. в темном (как оно обычно и бывает) переулке натыкаюсь на парочку парнишек моего роста, но года на 2-3 помоложе.
они невежливо просят мое мороженое, я им вежливо отказываю. меня роняют. я встаю, роняю их, они убегают... вот.
к чему, собственно, тема. я получила огромное моральное удовлетворение от того, что смогла отстоять свое мороженое :) (оно, кстати,даже не испачкалось :)) ) и дать отпор маленьким разбойникам, НО ... моя куртка, в которой я шла, оказалась безнадежно испачканной, и еще появился очередной синяк на коленке, из-за которого я не смогу одеть мини-юбку :) (щутка) ... то есть, несмотря на моральное удовлетворение, мне пришлось-таки стирать все это безобразие и переводить кучу йода на удаление пятна на коже. что делать в таком случае? призвать их к ответу? невохможно, да и не требуется - мои кулаки, я думаю, оставили им долгую память относительно того, что не стоит приставать к незнакомым девушкам поздно ночью на улице...
как-то..странно было ... с одной стороны - радость, а с другой - герою пришлось заниматься рутинными делами...стирать, штопаться...
были ли вы в такой ситуации и как себя повели?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн июл 26, 2004 1:07 pm

On 2004-07-26 16:48, Песня Ветра wrote:
были ли вы в такой ситуации и как себя повели?


Как идиотка :D года 3 назад, аккурат на Хэллоуин шла я домой навеселе(ШЛА!!! а не летела) :D и почти ж дошла, но.....!!! заметила сзади движение, боковым взглядом уловила троих и затылком почувствовала пистолет.
"Сумочку!"
"Да нате! Только можно я косметику себе оставлю, она ж вам ни к чему"

Идиотка?! Да!!! Но косметику мне оставили, а из-за всего остального я и расстраиваться не стала - ни из-за денег, ни из-за самой сумочки, ни из-за всякой ерунды. Просто была счастлива, что осталась целой. И с косметикой. :shuffle: :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 26, 2004 1:13 pm

:lol: :lol: классно :))) я вот даже мороженое отстояла :)))
а одна моя знакомая в такой же ситуации :))) она не стала отдавать сумку, которая была под ней (она на нее с перепугу села ) думала, что ее хотят изнасиловать и отбивалась как бешеная :))) она потом говорила, что сумку бы и так отдала, там всего 10 рублей было и помада, в которой уже надо было ковыряться :))))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн июл 26, 2004 2:21 pm

Пару мес назад зашла в подъезд (в 6 вечера), и "полетела" по ступенькам на свой 3 этаж...
В пролете между 1 и 2 этажом услышала, что кто-то бежит следом, обернулась - 2 мужика. В следующую сек один из них схватил меня за руку и отшвырнул назад - к стене, параллельно сдергивая рюкзак. Приставил нож к шее и держал так еще и оскорбляя всяко, пока второй шманал мой рюкзак. В результате я осталась без новенького цифровика и мобилы...
У нас лесница отдельно от квартир - орать было бесполезно, сопротивляться тоже - нож в животе/горле и еще где - не то, ради чего меня 20 лет родители воспитывали...
Одно радует - ключ от кв я в руке держала зажатым ит еще не успела до этажа дойти - дома только сестренка малая была, тогда бы нас точно прирезали как собак... :noo:
:kill:
Ладно хоть жива осталась и не порезали, мне итак шрамов хватает :)) :%

А вообще - таких еще в детстве стрелять надо, я мало верю в то, что из них смогут нормальные люди вырасти... :blink:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Пн июл 26, 2004 4:28 pm

А вообще - таких еще в детстве стрелять надо, я мало верю в то, что из них смогут нормальные люди вырасти...


:evilcool:

Именно что - только никто не хочет этим заниматься :noo: :noo:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт июл 27, 2004 3:51 am

On 2004-07-26 16:48, Песня Ветра wrote:
были ли вы в такой ситуации и как себя повели?

Бывал, бывал, как не бывать, и не раз. Иногда брали на гоп-стоп(по науке это называется именно так), иногда нет. Смотря сколько народу было. Однажды человек восемь было, а я один. Тут уж что-либо не отдать было бы глупо, все равно бы отдал :) А если одно тело, мне по барабану, пусть разорвут что угодно, пусть синяки будут, но я ничего не отдам.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 01, 2004 6:03 am

On 2004-07-26 20:28, Ice Cold wrote:
А вообще - таких еще в детстве стрелять надо, я мало верю в то, что из них смогут нормальные люди вырасти...


:evilcool:

Именно что - только никто не хочет этим заниматься :noo: :noo:


а что с такими делать? ну ..ладно вот я напугала, в следующий раз подумают, прежде чем приставать к девушке с мороженым,... а вообще? ничего толком и не сделаешь...тока отбиваться..иногда,... газовыми балончиками :) и кулаками :)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс авг 01, 2004 6:46 am

Тогда "руки в ноги" и бежать надо. искать момент когда можно бежать...и бежать...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс авг 01, 2004 8:52 am

А вообще - таких еще в детстве стрелять надо, я мало верю в то, что из них смогут нормальные люди вырасти...

В принципе правильно, ну не стрелять конечно, но в целом согласен, некоторых даже стрелять.
Тогда "руки в ноги" и бежать надо. искать момент когда можно бежать...и бежать...

А вот это грамотный совет, хотя и не для всех приемлемо, но так делать лучше всего, битва считается выигранной если тебе удалось обставить противника, обмануть, побить, убежать (это конечно в условиях улицы и повседневной жизни, не на войне :) ) и не надо считать это стыдным даже парням, а уж тем более девушкам, в ступать в неравный бой без необходимости глупо!
Мне убегат не приходилось, но на гопников нарывался частенько, хотя до драки не доходило, но и развести меня на что либо тоже не удовалось, приятного в таких беседах мало :)
Хотя… один раз мы с другом шатались по центру и уже собрались домой ехать, пошли по подземному переходу к трамвайной остановке, обогнали компанию парней примерно нашего возроста, они мне сразу не понравились… и точно! Увязались за нами, догнали нас когда мы уже на остановке стояли, начали чето там просить, ну как обычно, потом предложили нам с ними в переход спуститься, грамотные заразы били, сразу нас разделили, меня человека 4 обрабатывало и друга столько же, ну мы нивкакую в переход не идем, ничего не даем, а тут еще наш трамвай, я решил что пора это дело заканчивать, мы с другом перемигнулись и поняли что отступаем, но без боя явно не получается, между мной и трамваем эти ублюдки были, ну я прорвался, а друга ухватили и не пускают, а я уже в трамвае… успел выпрыгнуть в закрывающиеся двери (не бросать же друга), пришлось с ними еще немного пообщаться, до следующего трамвая, когда тот подходил мне уже было пофигу сколько их и мы поперли на пролом, расталкивая наших новых знакомых, на первой ступеньке, подножки трамвая меня за руку кто то схватил, ну я вывернул руку отработанным приемом, так что че то хрустнуло и этот гад по моему обиделся и решил мне врезать за это, но другую руку летящую сбоку я заметил раньше и голову нагнул, так он со всей дури по корпусу трамвая врезал, только после этого отвалил, а в это время еще двое схватили друга, ну я подал ему руку и втянул в трамвай, он вроде ногой от этих двоих отбрыкнулся, что они почему то к забору отскачили. Мы пошли в глубь трамвая, а за нами зашли еще двое которых наши действия не впечатлии, тут трамвай поехал и мы поняли что уже нас двое и их двое, мы очень обрадовались, а они не очень и решили выйти на следующей остановке, мы с ними распрощались, хотели выйти с ними, прогуляться в переход, но они отказались, сказали что дорогу знают, не заблюдются.
Вот это единственный раз когда мне приходилось… убегать, если угодно :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс авг 01, 2004 6:27 pm

Хе. Гуляли мы вчера с братом поооздно вечером. Нашли работающий киосок. Там стояло два парня с пивом ростом как я (примерно 185, не знаю точно). Говорят типа они из друго города приехали, спросили про "доспримечательности" и несколько раз прокололись "в вопросах" - понял что они местные. Смотрю у одного рожа довольная и ножик из кармана вылезает маленько. Эсен пень, понял, дело дрянь :) Прошлись мы по маленькому темному переулку и показали мы им "доспримечательности": парочку из "братвы", пару наркоманов. Сегодня я их не видел :)

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Чт авг 05, 2004 7:52 am

Ко мне недавно строители привязались. Рано уторм. Темно еще было. С вполне недвусмысленными намерениями. Кое-как отмазалась.....Блин....Думала,не вырвусь....Чуть не хватанула приключений "на свои вторые 90".
Ну,если уж совсем честно,то 95........

Mantiss
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mantiss » Ср авг 11, 2004 12:26 am

Самое неприятное в этом - это реабилитация, после таких случаев очень сложно идти одному в темное время, особенно где-то неизвестно где, да еще когда на встречу не бабушки, дедушки или девушки, а мужики, причем не в одном лице...

Хотя осознание этого, и избигание таких обстоятельств может помочь :)

Так что не ходите дети по ночам, темнота не только друг молодежи, но и всякой нечести. А если ходить, то не одному :D
I am an animal who will not be himself...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron