Происхождение ников.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вт июл 27, 2004 11:33 am

не знаю, была ли такая тема на форуме...
хотелось бы узнать, откуда взялся ваш ник? что он означает и почему вы его взяли? :D :D
у меня все просто... бесенок я и есть... доказательство: маленький рожки... про хвостик говорить не буду, это чересчур интимная подробность.:lol Друзья в ре@ле тоже Бесом зовут, а мама с сестрой придумывают разные произвольные от бесенка... :lol: В общем, предлагаю поделиться опытом создания ников.
:evilcool: :)


[ Это сообщение было отредактировано: besenok 2004-07-27 15:34 ]
Теперь уже не бесенок...

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вт июл 27, 2004 11:47 am

Ну собсно сначала меня просто большая часть моего окружения звали Ангелом :evilcool:
маленькая опасная леди (с) Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

smoke
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 4:00 am
Откуда: столица
Контактная информация:

Сообщение smoke » Вт июл 27, 2004 7:43 pm

Мда, это интересно :???: Вообще друзья зовут меня солнцем ;) Но на тот момент, когда я думала над ником, у меня что ли настроение такое было - чёрт его знает,... ну там и женское начало проскальзывает... :D
"С женщиной не возможно дружить, её можно только любить" Д.А. satanita я ))

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вт июл 27, 2004 8:18 pm

Бес, ты прям мои мысли читаешь. :) Только вчера о создании темки подумала, да вот руки не дошли (нашла им лучшее применение ;)) Правда, перед этим успела перелопатить весь форумский архив, и найти одну ссылочку на сию тему...
см. здесь.

Тяперича о себе)) Ник выбирала долго, придирчиво... хотелось чего-то на англицком, но видно - не судьба. :susel: Настолько уже за год к этому привыкла, да и ник по-настоящему родным стал.

Для большей части друзей и знакомых из реала приставка -арх- отвалилась в ходе эволюции... разжаловали меня до ангела, а крылышки отобрали и спрятали в шкаф... дабы не мешала крылатая униформа... не при исполнении. :) ;) Для самых близких людей есть и другие производные от Архангела, но то уже дело темное... Исcледованию не подлежит. :D

Ну, а Архи, насколько мне помнится, первый раз меня Амир назвал... а остальные форумцы подхватили. :roll:

Хм... помимо всего прочего, люблю, когда меня "пуховичок" называют, просто безумно нра))) :super: :super: :super:

***
Ой, время-то уже сколь... засиделась тут с вами. Пора и честь знать. Рыбки уснули в пруду, птички уснули в саду, а у меня еще коровы не доены. :D

"Наша служба и опасна и трудна!
И на первый взгляд как будто не видна", - удаляюсь, напевая...

[ Это сообщение было отредактировано: Архангел 2004-07-28 00:22 ]
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт июл 27, 2004 8:26 pm

А я... мне просто нравится имя Эвилин :) К тому же я еще не встречала (в Инете) никого нигде с таким ником. Правда, он у меня отличается от ника в чате, но и черт с ним ;)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт июл 27, 2004 8:37 pm

У меня вообще задумывался другой ник. Но в вечер регистрации трепались мы с Амиром по телефону, долго уговаривал он меня зарегиться, а это, вообще-то говоря, непросто: обсуждать мировые темы и параллельно придумывать себе ник. Поэтому пальцы как-то сами набили самый простой вариант :) Я вообще, честно говоря, по простоте душевной, считала, что логин и ник не тождественны :) Надеялась, что после первой части регистрации мне скажут (как это бывало на многочисленных бестолковых форумах и гуестбуках), что пора выбрать себе ник :) Но... так не случилось. Что самое удивительное, этот ник меня вполне устраивает, из всех моих он единственный не начал меня раздражать :) :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вт июл 27, 2004 8:48 pm

Все было просто. Пришла мадам HELL и сказала - Настен, ответь на мою тему на таком-то форуме. А на форуме потребовали регистрацию. А так как смотрели мы один небезизвестный сериал и по той простой причине что оч нравилась мне там одна героиня :). Другого в голову не пришло. И кстати об этом не жалею до сих пор, и в реале меня по нику чаще зовут чем по имени.
Осталось только на гитаре играть научиться ;)
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 27, 2004 9:42 pm

Я зимой родилась, в самую полночь года. А потом кто-то из моих друзей прочел "Валькирию" Марии Семеновой и начал звать меня Зимой, иногда Зимкой. Ну а winter... Эх, хороша была миледи Винтер в "Трех мушкетерах" :evilcool: :evilcool: :evilcool:
Изображение

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вт июл 27, 2004 9:50 pm

Не... Мне Зима М.Семеновой ближе :))))
А вот миледи как-то недолюбливалат всегда, хотя, не спорю, уважала :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 27, 2004 10:22 pm

Они немного разные по характерам персонажи, но и та, и другая по-своему привлекательны. Сила и ум в женщинах всегда притягивала.
Изображение

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Ср июл 28, 2004 7:06 am

Пуховичок, ну слава Богу! а то уж я было грешным делом подумала, что одна такая умная. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: шутю.
Архи, чем у тебя руки заняты были? :D
Теперь уже не бесенок...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср июл 28, 2004 1:52 pm

Не помню писал или нет, ну вообщем дело было так:
Я увлекался-юсь астрономией, кагда придумывал себе ник решил воспользоваться этой наукой и начал изучать имена спутников всех планет, но они все были или женские или не подходили мне, но я все же выбрал несколько более или менее приличных и тут дошел до Марса (спутники Фобос и Деймос) - второй даже в Зене есть, но имена героев сериала брать нельзя, я взял первый. Ник меня устраивеет и нравится :)


[ Это сообщение было отредактировано: FOBOS 2004-07-28 17:56 ]
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср июл 28, 2004 2:48 pm

Архи, чем у тебя руки заняты были?

Думаю тем же, чем на тот момент и голова. :D

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Ср июл 28, 2004 3:22 pm

Хм... а я хотела ник Стальная Леди или Lady of Steel или что-то в этом роде. но в последний момент передумала. Почему - не знаю :evilcool:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Ср июл 28, 2004 6:55 pm

Пришла я года так три назад оформлять договор на интернет и подумала, а почему бы мне не назваться так - в нике есть и кусочек имени, и вообще, обожаю Эдгара По, а его умершую в молодости возлюбленную звали Линор... Правда, многие считают, что я из Израиля :clap:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июл 29, 2004 4:07 am

У меня как уже было сказано ранее, не никнэйм. У меня имя. Я теперь даже на документах подписываюсь как Амир-Хан. Жаль вот у нас не получается скрыть свои официальные имя и фамилию :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт июл 29, 2004 4:28 am

Имя же это появилось у меня уже более трёх-лет назад, появилось случайно как игра слов. Админ-Амир.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт июл 29, 2004 11:49 am

ну...тема такая уже была :).... давно правда :)))
ПЕсня - потому что,
:???: наверное , петь не умею :)))
а Ветра...потому что Ветра :)))была такой рассказ в Сети, давно давно - Песня Ветра :)
вот
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт июл 29, 2004 12:36 pm

а я Риск потому что не Песня Ветра... :kill:

я это я. и "никто никому ничего не должен, тем более я, тем более мне" (с)
ВОТ!

[ Это сообщение было отредактировано: Risk 2004-07-29 16:38 ]

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Чт июл 29, 2004 1:53 pm

On 2004-07-28 22:55, linor wrote:
... Короче, веселый у меня ник. :clap:

Это точно! :lol: Без обид только! Мне правда всегда интересно было, почему у тебя такой ник. :yes:

А мой. Не знаю, насколько кому интересен мой ник, но расшифровывается он очень просто. :D
Imp + rest = Imprest :)
По-моему, хорошо звучит, да и вполне мне подходит. :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Чт июл 29, 2004 2:50 pm

А у меня настоящий ник Sonya только тут лажа изначально вышла с регистрацией и пришлось стать Animus (первое что пришло в голову :))
А Sonya - осталась с тех времен когда ролевыми играми увлекалась :))
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пт июл 30, 2004 7:41 pm

Констатирую...

У Архангела медленно, но верно поехала крыша.
Сегодня весь день ловлю себя на мысли, что хочется ник поменять... а в паре с ним и спецстатус - вопреки всем моим уверениям в обратном. :break: Захотелось мне, понимаешь ли, чего-то женственно-изысканно-утонченно-элегантного... :) ;)

А кто-то говорил, что сам чeрт ему не брат. :???: :???: :???:

Боюсь, понадобится Архангелу в скором времени смирительная рубашка и укол в задницу - для вежливости. И чистка мозгов в обязательном порядке... :blink: За последствия я не ручаюсь. :???:

[ Это сообщение было отредактировано: Архангел 2004-07-30 23:49 ]
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Сб июл 31, 2004 5:06 am

On 2004-07-30 23:41, Архангел wrote:
... Сегодня весь день ловлю себя на мысли, что хочется ник поменять...

Мне кажется, не стОит! :) Зачем?
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб июл 31, 2004 8:27 am

Архангел, пуховичок!!!!!!! Пухлик!Можно так? :)
Не сметь этого делать! :dont:
а то я тоже себе ник поменяю... буду Bloody_BES. :) :P
Теперь уже не бесенок...

Anabelle
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 4:00 am

Сообщение Anabelle » Вс фев 17, 2008 3:25 pm

Кстати, хотела я подобную темку создать, но нашла здесь.
Мало в ней так народу отписалось, хотя я думаю, что многим тоже интересна эта тема.
Насчет своего ника, могу сказать, что когда регестрировалась, на столе лежал журнал, в котором была статья о каком-то ателе с названием Anabelle,(греческом каком-то, точно не помню), вот название понравилось, вот так и стала я Анабелью!

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Пн фев 18, 2008 5:34 pm

А я ник долго подбирала... Ваще-то он должен был быть гораздо длиннее... и звучать как Defisoul, что должно расшифровываться, как бунтующая душа.
Вот только это Defisoul все не правильно выговаривают, да и ваще длинные имена не особо люблю... Вот и решила этот ник до нельзя сократить... чтоб себя не заморачивать и других.
получилась я типа как бунтарка :gop:
Что вполне меня устраивает. Я такая и есть.
У меня всегда все не как у людей :lol:

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пт фев 22, 2008 3:03 am

Ой, что-то я эту темку раньше не видела... :???:
Значит, ник... м-м-м... в жизни меня называют по-разному: множество вариаций на тему "Маша", любимая, противная, подарок, НЕподарок, стерва, коза, милая и т.д. Но чаще всего - Сильвер (от англ. Silver - серебро), потому что люблю этот металл, хоть и редко ношу изделия из него.
Когда регилась, сайт мне сказал, что такой ник (Silver) уже существует, поэтому в нем пояилась приставка _WP! Вооот! :evilcool:


[ Это сообщение было отредактировано: Silver_WP 2008-02-22 06:06 ]
I`m not bad. I`m just drawn that way

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт фев 22, 2008 4:30 am

Мне кажется, я уже где-то об этом писала :???: Но мне не лень повториться.

Специально для Ирмы (да-да, я тебя начала назвать как надо!!!!): Сисилия образовано НЕ от острова Сицилия.

Просто перед тем как зайти на форум сидела с книжкой, где главную героиню звали Сесилия. Но Sesilia на мой взгляд как-то не смотрелось, тогда я переиначила его в Sisilia. Героиня просто моя любимая, очень красивая и необычная девушка. Прижилось.

Не скажу, что сильно в восторге от своего ника, но он меня вполне устраивает. Хотя было время, когда я доставала Альгиз тем, что ыб она придумала мне новый ник)))) Ничего лучшего мы не нашли и я решила оставаться Сисилией.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Пт фев 22, 2008 5:15 pm

Я тоже вроде писал где-то. Напишу ещё разок.
В детстве увлекался Древним Египтом - его историей, мифологией, культурой. Затем, на фоне этого, с 96 года стал болеть за сборную Египта по футболу, прозвище которой было как раз "Фараоны". Потом, когда стал играть в школьных городских интеллектуальных играх (ну, типа ЧГК), то назвал свою команду также - "Фараоны". Поэтому, когда появился интернет, то я особо и не сомневался, какой ник мне выбрать -)))

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Пн фев 25, 2008 10:19 am

А у меня видно увлечение Зеной дошло до такого предела что я переквалифицировался в ЗенамАна (практически тоже самое что и наркман, но в отличии от наркомана, клипомана и т.д. моё увлечение более безобидное) хотя мои знакомые по-разному читают мой ник,можно ведь и ЗенамЭн, и я в приципе не против. Это что то вроде Бэтмэн, Спайдермэн, Супермен, хотя к выше перечисленным личностям я себя не отношу.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron