За стеклом

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вт ноя 20, 2001 11:06 am

Смотрите за стеклом? Вообще как вы относитесь к этому проэкту? Что в нём нравится, а что нет?

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вт ноя 20, 2001 12:02 pm

В КВН очень точно по этому поводу сказали. Примерно так:
"Вся страна смотрит, как эти люди едят, спят, спортом занимаются. Ради того, ради чего они смотрят, как эти люди едят, спят, спортом занимаются." :) ИМХО точнее некуда. И в газете было прикольно сказанно: "Как спросишь кто смотрит "За стеклом", так все отнекиваются, но скоро выясняется, что мужикам нравится Марго." Она, кстати, грамотно себя ведёт - зарабатывает "прелестями" себе хату :)
Странно, что тут эта темв только поднялась. Во многих форумах она уже отгремела.
ЗЫ Они бы лучше скрытую камеру поставили на орбитальной станции и заслали туда месяца на 3 мужика и тётку. Вот это круто!
Конец сообщения.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт ноя 20, 2001 12:26 pm

Народ, я не знаю, как другие к этому относятся. Но я считаю, что это полный отстой. Люди уже опустились до состояния зверей в клетке. Жалкое зрелище :puke:

И вообще. Вы себе представляете, сколько выигравшему подоходного налога (или налога на прибыль) платить за эту квартиру платить придется? В лучше случае 13% в худшем 20%. Вы посчитайте, что это за сумма.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вт ноя 20, 2001 1:44 pm

Да уж, лучше в зоопарк сходить - познавательнее будет...

blust
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2001 4:00 am

Сообщение blust » Вт ноя 20, 2001 1:56 pm

Монстры...
Уроды жуткие...
Вообщем, отстой...

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Вт ноя 20, 2001 2:09 pm

альтернативный вариант: проковырять дырочку к соседям и целыми днями за ними наблюдать.

кАроче тот, у кого нет своей личной жизни, наблюдает за чужой...
А ведь рейтинги сумасшедшие!!! :(
Вот и докажи, что не страна идиотов...

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Вт ноя 20, 2001 2:25 pm

Голосом домовенка Кузи: «Тьфу, какая гадость!».
Активно не смотрю, если даже случайно включаю телевизор во время показа, тут же переключаю канал. Сама идея кажется уродливой, смесь платных кабинок для подсматривания и идеи “крысы в бочке”, противно. Не удивлюсь если после ентого проекта участникам понадобиться психологическая (если не психиатрическая) помощь.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт ноя 20, 2001 2:29 pm

И тем не менее, интерес народа к проекту все же велик. Вот «Газета.Ru» исследовала, сотрудники каких государственных органов, компаний и банков более всего увлечены просмотром шоу «За стеклом» в Интернете в рабочее время. Ну компании вобщем-то не малоизвестные, РАО "ЕЭС России" вообще на первом месте ;) Мы вот туда тоже попали, правда ближе к концу двадцатки ;)
Лично мне на это все глубоко плевать, не видела ни разу и смотреть не собираюсь ...
Вот шутка очень понравилась на эту тему:
"Как заявил известный деятель эстрады Борис Моисеев,он готов подарить квартиру Дэну, если тот трахнет Макса."
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт ноя 20, 2001 2:38 pm

Все думала...посмотреть когда-нить... :)
Так вот после ваших высказываний, что-то не очень хочется...
Неужели так все плохо....

Хотя видимо придется все-таки хоть раз посмотреть ...

Да, заинтриговали :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Вт ноя 20, 2001 3:00 pm

Стась, посмотреть-то можно, думаю, ничего страшного не случится :)

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вт ноя 20, 2001 3:49 pm

Я Это "Стекло" и не смотрела не разу.....
Да ну кажется не интересно...
я в газете читаю...
А зато я знаю что в Америке через интернет наше "Стекло" ой как смотрят...
Интересно им на русских посмотреть:)

RUSHA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение RUSHA » Вт ноя 20, 2001 4:06 pm

Я не смотрю мне это просто не интересно,и самое главное нет времени на всякую ерунду

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Вт ноя 20, 2001 6:24 pm

Опять рискую попасть под раздачу, но мне идея понравилась. Считайте меня вуайеристкой, но я люблю подсматривать. Сами люди там - ааатстой. Кроме Жанны и Толика. Мне интересно смотреть, потому что все это естественно, нормальные люди, не супермены, но с силой воли. И предмет их желаний вполне законный - не неделя на Карибах или авто, а квартира (иди деньги за нее).
Да, состояние, в котором они пребывают - это стресс. Но на то им и дали двух психологов. И потом они сами туда пошли, добровольно. И если захотят - они могут уйти. Просто взять и уйти.
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вт ноя 20, 2001 6:36 pm

А мне любопытно, как разворачиваются события за стеклом!
Смотреть в прямом эфире- скучновато, но коментарии режиссера прикольные и смешные!
Ребята за стеклом все разные. Марго и Макс умные, без комплексов добиваются своей цели у тупого Дена на виду, а он и не понимает!
Мне нравится Жанна и Толик( от Толика, как от сильного конкурента уже избавились).
Я откровенно порадовалась, когда покинула "застеколье" Ольга.
Кстати, что они делают в ванне, в туалете и постели меня совсем не интересует!

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вт ноя 20, 2001 6:43 pm

Насчет есстественности, Кем, не могу с тобой согласиться. Я один раз на этот отстой попала случайно и вот что меня поразило:
НИ НА СЕКУНДУ эти ребята не забыли, что за ними наблюдает вся страна. Чистейшая игра на зрителя, причем не очень умелая, так как актеры они некудышные. В каждом слове, в каждом жесте фальшь. И от этого становиться совсем неинтересно.
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Вт ноя 20, 2001 7:17 pm

Неончик, меня зовут КЭМ. Вторая буква - "Э". ОК?
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вт ноя 20, 2001 7:48 pm

ОК, Кэм! Сорри, я в спешке писала :)
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт ноя 20, 2001 10:19 pm

Ну как я поняла, здесь две стороны вопроса: отношение к участникам проекта и зрителям.
Первая - Участие в проекте - да, людям есть за что бороться - квартира, это действительно причина, вопрос каким путем ее получить ... ну это тоже вариант ... не для всех правда, меня напрмер не привлекла бы идея стать первым чучелом в музее, какое бы вознаграждение за это и не выплачивалось.
Некторые и дерьмо едят за большие деньги ;) простите за грубость.
А вторая - смотреть эту фигню - я пас, действительно есть куча других гораздо более интересных вещей.
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт ноя 20, 2001 11:29 pm

Есть такая пословица: "На миру и смерть красна". Поэтому вопрос с участниками проекта более или менее ясен, к тому же квартира, цель оправдывает средства.

А вот зачем люди это смотрят вопрос. Я и сам иногда могу поглядеть в замочную скважину, но делать это постоянно....Нет, я считаю что это пошло и глупо.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Ср ноя 21, 2001 1:09 am

Ни разу не видела и о том не жалею. Смотреть не собираюсь.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср ноя 21, 2001 2:58 am

Угу! Я тоже ни разу не смотрел и смотреть не буду. Это же полный отстой! Участников я вот понять могу - они заработать хотят. Какой ценой, их дело. Но вот глазеть на это... В чем смысл? Тут же все разыграно. Это просто ТВ-шоу. Будь там даже натуральность, смотреть на то, как они там едят, спят... уж извините...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср ноя 21, 2001 9:42 am

А вы знаете, что самое смешное - что никто из вас, на вопрос об этом "шоу", не спросил - "а что это?" Тоесть, все говорят - "отстой, я не смотрю", но все о нем знают - вот цель и достигнута.

Я понимаю Киселева, зачем они это организовали - у него нагло отняли НТВ и ему приходиться поднимать рейтинг отстойного в прошлом ТВ6, пусть и такими методами, "не мытьем, так катаньем". Хотя, конечно, обидно - хотели делать серьезный канал, убрали балаган в виде "ОСП" и прочего, а жизнь заставила организовать новый, пусть и "понавороченней" и "поинтеллектуальней". Эх, Евгений Алексеевич...

Ну, участников этих серьезно обсуждать - это вообще "самоопуститься".

А почему смотрит так много - это тоже "совершенно понятно". Вы знаете, если бы к примеру, на ТВ организовали игру с реальными убийствами людей (типа "охоты на человека"), то все бы кричали - "Как можно!", "Это гадость!", "Запретить!", но смотрело бы ее 95% населения, рейтинг бы был сумасшедший, рекламная минута стоила бы миллионы. И это не мое мнение, на этом сходятся все психологи. Вот такая фишка.

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Ср ноя 21, 2001 11:02 am

Интересно, а как об этом не знать, если все вокруг об этом трендят? Газеты, радио... если показывают по нескольку раз на дню, и просматривая вечерком какое-нибудь кино или программку, во время рекламы начинаешь щелкать на другие каналы, то на это тоже натыкаешься... естессна, представление об этом есть... Да, ребятки себе там денежку-квартирку зарабатывают, ну и флаг им туды-сюды...но больше 10 секунд это выдержать трудно... поетому я и говорю, что в зоопарке интереснее...

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Ср ноя 21, 2001 11:28 am

Ой чувствую, что подниму сильный спор, но...
ИМХО Киселёв и ко. - банда уродов. Раньше я их любил и уважал. Но когда начались события на НТВ моё мнение о них упало ниже городской канализации. Они очень низко себя вели. Пришли на Тв6, разогнали половину команды. Я кстати теперь тех, кого разогнали ОЧЕНЬ уважаю. Они не стали опускаться до уровня Киселёва, а просто тихо и мирно ушли. УВАЖАЮ!!
Раньше Диброву очень симпатизировал. Но после того, как он заявил, что Парфёнов предатель, я на него смотреть не могу. Мало, того что они друзьями были, так Парфёнов его на канал привёл.
Конец сообщения.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср ноя 21, 2001 1:24 pm

Я лично воспринимаю это как очень интересный эксперимент. Смотришь на них и думаешь - а как бы я вела себя в такой ситуации? Ведь очень интересно наблюдать, как человек себя поведет при таких обстоятельствах. Можно поизучать человеческую натуру, так сказать. Люди, которые пошли на это, решили, что смогут пройти через это. Что ж, это их выбор.
Я бы лично не пошла, хотя мне хотелось бы испытать каково это.

И ксати, задумайтесь над судьбой очень известных людей, которые вот так всю жизнь на виду у всех...

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Ср ноя 21, 2001 1:41 pm

Да, но у этих очень известных людей наверное хоть, пардон, в сортире и в ванной камер-то нету? :D

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср ноя 21, 2001 5:41 pm

Не факт...

И кстати, в туалете у них не снимают, хотя камеры стоят - на всякий случай, чтобы не произошло чего-нить непредвиденного. Ну а ванна - это уже для любителей клубнички, хотя я так и не видела ни одного кадра оттуда :)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт ноя 22, 2001 10:01 am

Заинтригованная вашими обсуждениями, вчера из любопытства посмотрела,что же это такое.

Скука... Кучка детей с манией величия пытаются развлечь зрителя, да заодно себя показать. Но показывать им особенно нечего. Какие-то жалкие потуги.

Возможно, если бы отобрали людей поинтересней, то и зрелище стало занимательней. А так...

Вот "Последний герой" мне нравится, динамика событий, экстремальная ситуация, народ подобран любопытный.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Чт ноя 22, 2001 6:47 pm

Не согласна с термином "кучка детей с манией величия"!
Ребята с разными характерами и возможно среди нас есть похожие на них!
В каждом есть своя индивидуальность.
А что значит интересный чел?
Почему надо обязательно сильно выделяться, что бы нравиться? Может лучше быть таким, какой есть?

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Чт ноя 22, 2001 8:05 pm

Nekromanser, "когда начались события на НТВ" у меня о ПРАВИТЕЛЬСТВЕ мнение упало ссильно, и не пойму, при чем здесь НТВ?

Во-вторых, не "пришли", а их выгнали, погнали поганой мметлой, как лохов.

Парфенов с Дибровым-два дибила никчемных,(еще из-за денег переругались); только вся разница:Парфенов канал за собой оставил, а Диброву муз.карьеру предложили-отстой! :puke: ха-ха.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей