Красота

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср сен 22, 2004 1:03 pm

Вот то что я искал... В разговоре с одним лицом ;) я пытался в вольном изложении пересказать ему эту цитату, но вышло у меня весьма нехорошо, сейчас я пытаюсь исправить ситуацию.
На мой взгляд нижепреведённое мнение право процентов на 95-ть. А некоторые моменты, выделенные мной жирным шрифтом, просто великолепны, как жалко что эта правда многими в упор не признаётся :(

Женщины, которых постигла участь быть красивыми, представляют для нас некоторую загадку. Их образ жизни
отличен от нашего, хотя подчас это трудно объяснить, с одной стороны он более труден, с другой - более лёгок. Они избежали того, что мы называем повседневностью, их судьбы во много своеобразны. Они - посланцы волшебства, очарования и поклонения совершенству, а ведь именно эти чувства храним мы в тайниках нашей души; но они испытывают подчас жестокое разочарование, когда их чувства забыты, растоптаны, уничтожены. Очень часто мы видим подобных женщин рядом с топменеджерами или олигархами, они отдают этим людям, наделёнными безгразничной властью, всю нежность своего сердца и трогатаельный хрупкий ум. Опьянённые почестями и лестью, которые лишь слабым отблеском коснулись их самих, эти женщины тонут в бескрайней глупости, их сердца черствеют.
Очень красивые женщины при любых обстоятельствах уверены в своём обаянии, они считают, что нравятся всем, кому они представлены. И именно в этом их отличие. Согласитесь, гораздо приятнее, когда при вашем появлении вы встречаете радостное оживление, всеобщее очарование, а не холодное равнодушие, отталкивающую антипатию или же пренебрежение вами. Красивые женщины счастливы тем, что могут
нравится, не прилагая к этому никаких усилий. Мир улыбается им. А другие женщины, обладающие не меньшими душевными качествами, вызывают лишь скуку, ведь они не красивы.


Не правда-ли, всё верно подмечено?!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср сен 22, 2004 1:11 pm

Ну не совсем все :) Я думаю у красивых женщин другие проблемы:) Судя из этого текста их должно сильно задалбываться, что все видят только красивую оболочку и они нужны этим самым топменеджерам и олигархам только как еще одно доказательство статуса :) Как красивая машина или престищный коттедж :) И совершенно никто не интересуется их внутренним миром. ПОтому что у куклы его не может быть по определению :)
И насчет "обычных" женщин не соглашусь :) Им как раз кроме скуки как раз выпадает гораздо больше шансов на банальное "счастье " ;) ;) ;)
Хотя я тут подумала:)может быть это просто "мужской" взгяд на вопрос ?:)

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2004-09-22 17:13 ]

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Ср сен 22, 2004 1:33 pm

On 2004-09-22 17:03, Амир-Хан wrote:
А другие женщины, обладающие не меньшими душевными качествами, вызывают лишь скуку, ведь они не красивы. [/i]

Не правда-ли, всё верно подмечено?!



Не правда :P :P :D

Женщина сама по себе не может вызывать скуку. она всегда красива. любая женщина и вовсех своих проявлениях. Просто не каждый эту красоту сможет рассмотреть...

В гибельном фолианте
Нету соблазна для
Женщины. — Ars Amandi
Женщине — вся земля.

Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Ах, далеко до неба!
Губы — близки во мгле...
— Бог, не суди! — Ты не был
Женщиной на земле!


по-моему М. Цветаева сказала все, что можно по этому вопросу, не так ли???
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср сен 22, 2004 1:55 pm

Ой, Амир-хан... :???:


Женщина сама по себе не может вызывать скуку. она всегда красива. любая женщина и вовсех своих проявлениях. Просто не каждый эту красоту сможет рассмотреть...


А вот теперь абсолютно согласна :beer:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Ср сен 22, 2004 2:22 pm

:off: Ну хоть в чем-то мы с Вами солидарны :off:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт сен 23, 2004 5:31 am

Все равно. Лучше быть красивой, чем некрасивой ;) Капитал, который всегда с тобой.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт сен 23, 2004 5:55 am

:off:

Ну хоть в чем-то мы с Вами солидарны


Считаю, что можно перейти на "ты" :evilcool:

:off:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Чт сен 23, 2004 4:49 pm

On 2004-09-23 09:31, Амир-Хан wrote:
Все равно. Лучше быть красивой, чем некрасивой ;) Капитал, который всегда с тобой.



Амир, а ты хоть представляешь что для красивого человека значит стареть??? Все относительно - сначала-то жить может и легче, а через 50 лет смотреть на свои старые фотки и выть от бессилия - это по-твоему "неотьемлимая часть" счастливой жизни, а? :???: :???:

:yes: ;)
:off:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт сен 23, 2004 6:56 pm

On 2004-09-22 17:55, Strela wrote:
Ой, Амир-хан... :???:



Черт подери, а что же делаить нам: юным и прекрасным???? :evilcool:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт сен 23, 2004 7:17 pm

Кстати, о красоте...

Изображение
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт сен 23, 2004 10:09 pm

On 2004-09-23 20:49, Ice Cold wrote:
Амир, а ты хоть представляешь что для красивого человека значит стареть??? Все относительно - сначала-то жить может и легче, а через 50 лет смотреть на свои старые фотки и выть от бессилия - это по-твоему "неотьемлимая часть" счастливой жизни, а? :???: :???:

Не понимаю данного аргумента Айс. Да, для красивого человека старость невообразимо ужасна, но... Для кого она прекрасна, скажи мне? "Старость, не в радость"!!!
И красивый человек воет от бессилия глядя на свои фотки в старости, а некрасивый в молодости смотря в зеркало. А в старости это некрасивый будет вообще страшен как жестокая смерть.

Моргана, мы говорим о настоящей красоте, а не о ложной, которую создают с помощью различных ухищрений.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт сен 23, 2004 10:15 pm

Вот кстати, в тему...
Когда я на регулярных встречах вижу одного товарища, то самая чёрная зависть терзает меня, это чувство как спираль Бруно оплело всю душу и причиняет мне ужасающие, хотя и не видимые постороннему глазу страдания. Потому что человек на которого я смотрю прекрасен дивной красотой. Той красотой которую я мечтал и мечтаю иметь постоянно. Бессильная злоба на свою судьбу -"ну почему я не родился такой же как она!"- Но никто не в состоянии ответить на этот вопрос :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Aidochka
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Aidochka » Пт сен 24, 2004 6:17 am

On 2004-09-23 20:49, Ice Cold wrote:
On 2004-09-23 09:31, Амир-Хан wrote:
Все равно. Лучше быть красивой, чем некрасивой ;) Капитал, который всегда с тобой.



Амир, а ты хоть представляешь что для красивого человека значит стареть??? Все относительно - сначала-то жить может и легче, а через 50 лет смотреть на свои старые фотки и выть от бессилия - это по-твоему "неотьемлимая часть" счастливой жизни, а? :???: :???:





По этому поводу могу сказать одно, даже в старости красивые люди, красивы...

Ну а то, что лучше быть красивым, чем не красивым, оно конечно может и лучше, но даже здесь может быть и середина...
Создавай легенды о себе. Боги начинали с этого!!!

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Пт сен 24, 2004 1:05 pm

Morgana, ты меня убила... :kill: :kill:

Амир-Хан, ну про твою любловь и восхищение одной персоной мы прекрасно знаем. Вот и спроси у нее, легко ли быть красивым человеком?

В продолжении темы: ежу понятно, что уродом тоже быть плохо. Но что хорошего в том, что тебя замечают лишь как куклу? Красивые женщины, увы, обречены на непонимание их внутреннего мира в силу своей внешности.
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт сен 24, 2004 4:36 pm

Вот с последним не согласен. Внутренний мир многие понять могут. Только это уже вопрос с кем ты имеешь дело...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Пн сен 27, 2004 6:45 am

On 2004-09-24 20:36, Black_Dragon wrote:
Вот с последним не согласен. Внутренний мир многие понять могут. Только это уже вопрос с кем ты имеешь дело...



МОГУТ все, но не всем это надо.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн сен 27, 2004 9:57 am

Блин, раздражает меня фота. Даже не сама она, а ее размер, окно в разные стороны разъезжается. :off:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн сен 27, 2004 12:30 pm

On 2004-09-27 10:45, Oblako wrote:

[/quote]

МОГУТ все, но не всем это надо.

[/quote] я и говорю, смотря с кем ты имеешь дело. Некоторые и вобще не хотят понимать, таким вобще никогда нет до этого дела...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт сен 28, 2004 12:09 pm

Амир я понять не могу, зачем мечтать, если этого все равно не будет? Скажи на милость,а?
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт сен 28, 2004 12:34 pm

Ну да, не будет конечно. Но есть безумная мысль, что в жизни всё может случится, "раз в год и палка стреляет" :) И я не могу выбирать свои мечты, это все равно как выбрать себе характер или родителей.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср сен 29, 2004 5:54 pm

On 2004-09-28 16:34, Амир-Хан wrote:
Но есть безумная мысль, что в жизни всё может случится, "раз в год и палка стреляет" :) И я не могу выбирать свои мечты, это все равно как выбрать себе характер или родителей.



Вот именно, что безумная. Помечтай лучше о чем-нибудь более реальном. :) Нафиг тебе это?? Ты не там ищешь счастье...
Счастье отнюдь не в красоте, как ты думаешь, а в твоем внутреннем мире.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт сен 30, 2004 5:15 am

Облако, мы с тобой живём как бы в разных мирах. Как говорят, "кто-то только смотрит, а у кого-то уже всё есть", это печалит. Ведь прекратить мечтать о красоте было бы легко если бы красоту не было видно. Но когда видишь каждый день :shuffle:
И что значит мечтать о чём-то реальном? Это в конце концов не очень интересно. Многие даже выдающиеся люди мечтали о том казалось чего достигнуть невозможно. Допустим у нас многие мечтали о построении земного рая, они его называли коммунизмом. Мечта несбыточная, но она прекрасна.

И у меня есть идея, чтокрасивая внешность подразумевает богатый внутрений мир и высокое развитие!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт сен 30, 2004 7:54 am

On 2004-09-30 09:15, Амир-Хан wrote:
Облако, мы с тобой живём как бы в разных мирах. Как говорят, "кто-то только смотрит, а у кого-то уже всё есть", это печалит.



Печалит? У, Амир, ты со своими мечтами далеко не уедешь. Внешне человек очень преображается когда у него богат внутренний мир, он становится ОБАЯТЕЛЬНЫМ, а это порой намного важнее, чем красота.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт сен 30, 2004 3:05 pm

Обаяние штука конечно хорошая, не спорю. Но красота дороже. Это как золото и серебро :)
Есть то что сильнее и дороже красоты - это вера. Если иметь веру в то что обретёшь красоту - то её обретёшь :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Пт окт 01, 2004 3:13 pm

Oblako, ты абсолютно права на счет обаяния. Просто некорые (не будем показывать пальцем) этого понять не в состоянии :yes: :yes:

Амир, безумно хочется увидеть, как твоя вера поможет стать тебе таким же красивым, как девушка о которой ты тут говоришь :evilcool:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Пт окт 01, 2004 6:51 pm

Во-во, я тоже бы очень хотела посмотреть на это перевоплощение :)
Амир, ты очень много болтаешь и ничего не делаешь :)
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Пт окт 01, 2004 9:10 pm

Oblako, я в восторге от твоей теперешней подписи, Кипелов это круто!
хм... красота это всё конечно хорошо...но внешность бывает обманчива.
Вот я например, выгляжу довольно ничего, а характер такой что частенько срываюсь не по делу, психую, бешусь..в общем нехороший я человек, постоянно с кем-то ругаюсь :) Да и на форуме этом за мной всё еще иногда прослеживаются немного высокомерные мессаги... Блин, боролся с этим, так ничего и не получилось... :(
А вообще по мне красота это самое главное, затем уже идёт внутренний мир и тому подобное, что кстати тоже очень важно)) Лично я всегда сначала смотрю на внешность, а потом уж выясняю какой у чела внутренний мир. Изображение

[ Это сообщение было отредактировано: Артём Катана 2004-10-02 01:22 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб окт 02, 2004 4:50 am

Айс, мне не нужно ничего спрашивать, я и так вижу. Живёт хорошо, как многие хотели бы жить, а отнюдь не только один я :)
Облако, а что ты хочешь что бы я делал? :) На самом деле прогресс есть, и я уже многого добился в этом направлении, тебе надо внимательнее присмотреться :)
А кровь? ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Сб окт 02, 2004 6:55 am

Амир, уж извини, но по-моему ты ни капельки не изменился :(
Про оборотня - ты очень наблюдательный ;)
А при чем тут кровь?
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб окт 02, 2004 3:06 pm

Всё течёт, всё меняется...
То что я не изменился это не страшно, значит изменения не заметны :)
Красота нужна и чисто из меркантильных интересов. Облако, ты наверное не будешь спорить с тем утверждением что красивой девушке легче устроиться на работу чем какому-нибудь страшному как бабуин парню? Ей легче распологать к себе людей, легче добиваться уступок в свою пользу, да много чего ещё легче. Так кому легче жить?

А причём тут кровь? ;) Это к вопросу о дейсвии.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron