Легализуем тему

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт окт 22, 2004 8:20 am

Все страны мира, собирайтесь смело
Давайте вместе легализуем тему

Сейчас я слушаю эту песню и кое о чём подумал. Борьба с курением в последние годы началась по-настоящему. У нас пока слабо, на Западе сильнее. Курение запрещают везде, во всех общественных местах, планируется запретить даже на улицах. Борьба с курением дело хорошее, мне нравится. Но запрещение на улице по-моему это перегиб. Не получилось бы как сказал В. С. Черномырдин «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Одними запретами здесь ничего не добьёшься. Нужна комплексная система мер борьбы.

Хотелось бы услышать ваши мнения
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Пт окт 22, 2004 11:07 am

Не получилось бы как сказал В. С. Черномырдин «Хотели как лучше, а получилось как всегда».


А так и получится. У нас всегда перекосы. Поэтому я только ЗА запрет продажи сигарет в радиусе 200 метров от школ. И не продавать людям моложе 21 года. Но на улицах... :???: ничего не выйдет. :noo:
Пока людям не вобъешь в голову что это некрасиво, не эстетично и вредно, ничего не изменится. Так и будут курить все больше и больше.

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пт окт 22, 2004 11:52 am

Мне кажется если хотя бы не только то что перечислила Голодный Тигр, а научились люди не расбрасывать окурки у себя под ногами, был бы достаточный плюс :)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пт окт 22, 2004 12:13 pm

Амир! :???: дело хорошее, если постараться дает результат, и иногда (это уж сосем если стараться) приносит пользу!!!

Одно слово «бороться» навивает тоску – ибо все безрезультатно…

Хочешь вести борьбу с курением и легализовать тему «антикурения» ??? начинай с Нового Года на рхвп :) ;)
:evilcool: :evilcool: :evilcool: :evilcool: :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт окт 22, 2004 2:59 pm

Я всего-лишь за чувство меры ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт окт 22, 2004 4:20 pm

Есть мнение(не мое): поиметь заводы по производству сигарет, и в каждую сигарету добавлять какую-нибудь хрень, чтобы вызывалась рвотная реакция. Хотя тогда будут самосад курить.
Вообще мне без разницы, курит человек или нет, но как представлю легкие такого человека(и печень) еще то, что он(а) может раком заболеть, и что еще хуже - какие дети могут родиться... хотя бывает, рождаются вполне здоровыми. Короче жаль здоровье тех, кто курит.
Вообще можно цены на сигареты поднять. И запретить подажу сигарет типа "Прима". (Мне не понятно, если они стоят так дешево, из чего же их делают?)
Еще на сайте http://www.antimult.ru есть забавный клип antismoke можно посмотреть, хотя бросить курить он не поможет.
Еще можно в школах и ВУЗах резко увеличить количество занятий по физкультуре и нормативы повысить.
Был как-то случай: тренер одной секции засек "ученика" с сигаретой на улице, так после этого, на тренеровке он его ТАК вымотал, что пацана аж мутило и было ему плохо. Но курить не бросил.
Но повторюсь, мне, курит чел или нет - не важно, главное чтобы в лицо не дымил.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Пт окт 22, 2004 7:32 pm

А по-моему с этим ничего не поделаешь. Нет, можно, конечно с этим бороться на уровне всяких запретов, но как правило это дает обратный эффект. Я считаю, что сейчас очень много детей курит именно из-за того, что им все время талдычили "Это делать нельзя, это вредно" и т.п.
Просто люди САМИ должны понять, нужно ли им это и вообще какие последствия из этого вытекают.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб окт 23, 2004 3:49 am

Прекратить продавать "Приму" это оригинально :) В общем хорошая идея, надо следить за качеством табака и не допускать на рынок явную отраву.

А про занятия физо... У нас с этим делом всё чётко. Куришь в неположенном месте, в неположенное время и т.д. бегаеш с 20-ти килограмовым блином....
Но эффекта не даёт никого :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Сб окт 23, 2004 2:54 pm

On 2004-10-22 16:13, Anechka_a_a wrote:
Хочешь вести борьбу с курением и легализовать тему «антикурения» ??? начинай с Нового Года на рхвп :) ;)
:evilcool: :evilcool: :evilcool: :evilcool: :evilcool:



а можно на следующий день после НГ?! И желательно подольше от меня :evilcool:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Сб окт 23, 2004 9:21 pm

Я, как курильщик, согласна, что:

- есть ряд мест, где курение совершенно неуместно и следует запретить; есть ряд мест, где курение следует ограничить (в частности при больших скоплениях народа, ведь даже если куришь сам постоянно коптиться в концентрированном чужом дыму неприятно, особенно в дыму от "беломора" или "примы" :D);

- стоит бороться с детским курением, ужесточать правила продажи, заодно ввести строгий контроль качества (согласна платить вдвое, втрое больше за пачку, если буду знать, что плачу за качество);

Но запрещать курение на улице - бред. Согласна терпеть ограничения в разумных пределах, а тотальный запрет это нарушение моих прав и свобод и просто дикость.

Запретить, конечно, легче, чем воспитывать культуру некурения, только выход ли это?
If you don't care where you are, then you ain't lost.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вт окт 26, 2004 3:59 pm

Algiz, а Я не хочу, чтобы ты курила... :( :( :( :( :( :( :(
Теперь уже не бесенок...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс окт 31, 2004 1:50 pm

Теперь и до пива добрались :( ГосДума запретила употребление пива во всех общественных местах, в том числе и на улице. Думаки в маразме. Закон работать не будет - у нас не америка. Но сколько нервов людям попортят. И ментам лишний козырь для беспредела :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Вс окт 31, 2004 2:18 pm

А просто рекламы поменьше размещать.. и все будет.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пт ноя 05, 2004 5:49 pm

Мне кажется, что запретами можно добиться только обратного эффекта. В нашем обществе, где всегда витал революционный дух, запрет означает - поступить с точностью да наоботот.Особенно, если этот запрет так разрекламирован.
Представляю бедного мента, который подходит к компании 7-10 человек, мирно попивающей пиво и дымящей сигаретами, где-нибудь в парке или сквере, с наездом типа "Платите штраф, ребята".
Как вы думаете, что ответят этому менту? Думаю, в лучшем случае, пошлют подальше. Но мент пойдет за подмогой - и вот тогда... гражданская война обеспечена!
И я встану на сторону тех, кому запрещают курить и пить пиво.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб ноя 06, 2004 3:55 am

Это будет не гражданская война, но беспредел. И пострадают самые незащищённые слои населения. И дело не в революционном духе, он к сожалению у нас не витает. Дело в стремлении к свободе.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Сб ноя 06, 2004 12:59 pm

Вот именно - дело в том, как люди понимают слово "Свобода". Я столкнулась на работе с тем, что многие из моих сослуживцев уже почтительного возраста говорят: "Свобода - это делай, что хочешь, говори, что хочешь". Я говорю: "Да, это правильно, но в рамках закона." А они утверждают, что это уже не свобода. А я говорю, что это уже анархия. А они отвечают: "Свобода и есть анархия".
Короче наш советский народ, по-моему, законы вообще не признает, и любой намек на свободную волю или наоборот на какое-то ограничение доведет до полного абсурда.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Сб ноя 06, 2004 7:50 pm

On 2004-10-23 07:49, Амир-Хан wrote:
Прекратить продавать "Приму" это оригинально :) В общем хорошая идея, надо следить за качеством табака и не допускать на рынок явную отраву.


Кто курит приму? Молодежь? А вот нет :)

А вот еще тема для разговора :)

Зачем вы курите? Причина?
Только не надо говорить привычка и т.п. Спросите у себя зачем?

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс ноя 07, 2004 1:56 pm

Как вы думаете, что ответят этому менту? Думаю, в лучшем случае, пошлют подальше. Но мент пойдет за подмогой - и вот тогда...
компания из 7-10 человек получит люлей и проведет ночь в обезьяннике. И может всекут, что не надо грубить ментам.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн ноя 08, 2004 11:55 am

On 2004-11-06 15:59, Xoce wrote:
Я столкнулась на работе с тем, что многие из моих сослуживцев уже почтительного возраста говорят: "Свобода - это делай, что хочешь, говори, что хочешь". Я говорю: "Да, это правильно, но в рамках закона."


Хосе, у нас сейчас законы подчас доведены до абсурда. Житейские примеры - обсуждаемое здесь курение, пиво. Есть ещё закон по которому собак можно выгуливать только на поводке. Удивляюсю почему до кошек ещё не дошло? :kill:

А свобода это действительно это "делай что хочешь, говори что хочешь". Но это абсолютная свобода, она недостижима. Законы должны помогать свободе, а не подавлять её!!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron