Стресс

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 28, 2004 5:42 am

Вчера случайно посмотрела эту передачу и у меня тоже стресс :) Второй сюжет о лесбийской паре - расписавшейся в загсе и обвенчавшейся в церкви.
Больше всего поразио - доброжелательное отношение к ситуации и у ведущего (вот уж чего не ждала от Гордона), и у зала.
Абсолютно положительная и здравомыслящая оценка. Честно говоря, в первый раз, вижу такое на нашем телевидении. Вот уж точно - стресс. :yes:
Лыс, толст, злопамятен.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт окт 28, 2004 5:47 am

blacky, да? а что люди говорили? а то я не смотрела..
Теперь уже не бесенок...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 28, 2004 5:57 am

On 2004-10-28 09:47, besenok wrote:
blacky, да? а что люди говорили? а то я не смотрела..

Ну, это все пересказывать? :) Люди, в смысле, зрители? :) Они ничего не говорили, только улыбались и хлопали :)
А так, была история одной семьи.
Первая тетка вышла замуж, муж оказался тупая скотина, пил, воровал и т.д. Ушла от него. Дочь - 12 лет. Вторая (по национальности грузинка, как я поняла) - про ее прошлое мало чего говорили. Ну вот, в итоге долгих ухаживаний получилась крепкая семья. Мама в курсе и даже непротив - говорит, так хорошо живут - всем бы так :) Дочка - в курсе. Говорит, у каждого своя дорога и т.д. Коллеги гуляли на свадьбе.
Ну и Гордон черту подвел - что надо понимать, что этим людям просто повезло найти друг друга. Что так тоже бывает. Не часто, но бывает :)
Примерно так :)
Может быть, кто смотрел, лучше расскажет.
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт окт 28, 2004 7:14 am

Я сама не смотрела, но мне уже с утра рассказали на работе :)

Я так поняла, что у "жениха" в паспорте было ошибочно написано не женское отчество, а мужское...типа - перепутали в паспортном столе...а имя и фамилия среднего рода...вот поэтому и свадьбу сыграли и в церкви обвенчались и все официально... :super: но ведь все равно обман получается... :noo:
:???:

А показали действительно все с хорошей стороны, судя по реакции людей (например у меня на работе).

[ Это сообщение было отредактировано: Strela 2004-10-28 11:20 ]
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 28, 2004 7:18 am

On 2004-10-28 11:14, Strela wrote:
Я так поняла, что у "жениха" в паспорте было ошибочно написано не женское отчество, а мужское...типа - перепутали в паспортном столе...а имя и фамилия среднего рода...вот поэтому и свадьбу сыграли и в церкви обвенчались и все официально... :super:

Ну, да - тольшо не ошибочно, как я поняла, а по договоренности :) и не в паспорт, а в свидетельство о браке. Только это не суть важно :)

но ведь все равно обман получается... :???:

Угу, обман. Но я, вообщем-то, не об этом, а о том, что это была первая позитивная передача на моей памяти.
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт окт 28, 2004 7:35 am


Но я, вообщем-то, не об этом, а о том, что это была первая позитивная передача на моей памяти.


Да уж... если даже мои гомофобные товарищи по работе сказали, что это хорошо, то таких передач нужно больше и больше... :evilcool:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт окт 28, 2004 11:26 am

Вчера случайно посмотрела эту передачу и у меня тоже стресс :)

А мы посмотрели не случайно, а очень даже преднамеренно. :) Еще во вторник увидела рекламку, и намотала на извилинку, чтобы не забыть потом вовремя на нужную кнопку включить. :)

Я так поняла, что у "жениха" в паспорте было ошибочно написано не женское отчество, а мужское...типа - перепутали в паспортном столе...а имя и фамилия среднего рода...вот поэтому и свадьбу сыграли и в церкви обвенчались и все официально... :super:


Да, у "жениха" такое имя, что без пол-литры не разберешь - Лали :) Раза с четвертого только сумела понять, а потом подписали. :) А до того момента сидела вся в ушах. :)

Кстати, о церкви. Там рассказывалось, что обвенчаться девушкам удалось только со второго раза... Первый раз, они сразу признались батюшке, что обе девушки. К моему великому удивлению, он воспринял это как должное и согласился их обвенчать, но в день свадьбы именно этого священника в церкви не оказалось, а другой им отказал. После этого они поехали в другую церковь, где распространяться по поводу своей половой принадлежности уже не стали. Их обвенчали на основании предоставленного свидетельства о браке, в котором Лали была записана на мужское имя.

Кстати, когда это дело стало достоянием широкой общественности (попало в СМИ и т.д.) девушкам звонили и угрожали, что признают свидетельство о браке недействительным, а брак развенчают, но потом как-то благополучно об этом забыли. :)

Ну, это все пересказывать? :) Люди, в смысле, зрители? :) Они ничего не говорили, только улыбались и хлопали :)

Очень застенчиво, надо сказать, улыбались. :)
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 28, 2004 11:34 am

On 2004-10-28 15:26, Архангел wrote:
Очень застенчиво, надо сказать, улыбались. :)

Но, согласитесь, очень позитивный настрой был. Я от Гордона такого не ожидала.
Лыс, толст, злопамятен.

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Чт окт 28, 2004 2:36 pm

On 2004-10-28 15:26, Архангел wrote:
А мы посмотрели не случайно, а очень даже преднамеренно. :) Еще во вторник увидела рекламку, и намотала на извилинку, чтобы не забыть потом вовремя на нужную кнопку включить. :)


Архангел, пора тебе несколько пЁрьев-то повыдергать!))) Ну что такое??? Знала о показе передачи и никому не сказала... :( Обидно...

И вопрос по теме передачи - что побудило их расписаться и обвенчаться?
Просто для себя знаю, что мне с одной стороны совершенно не важно расписаны или нет, а вот с другой стороны стоит чисто бытовой вопрос. Когда люди живут вместе долгое время, то соответственно у них общее имущество, всякая там движимость и недвижимость))) и вот здесь конечно лучше, чтобы люди были зарегистрированы в браке, чтобы не было никаких юридических проволочек.
Кстати, может кто знает, как можно оформить, например квартиру, на двоих людей не состоящих в браке и никаких родственных отношениях? Как можно обойти все эти законы без брака?)))
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт окт 29, 2004 2:35 am

"Я не один такой, я просто первый" Мог бы сказать про себя этот случай. Надеюсь это не исключение которое только подтвердит общее правило
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт окт 29, 2004 5:28 am

On 2004-10-28 18:36, StaLь wrote:
Кстати, может кто знает, как можно оформить, например квартиру, на двоих людей не состоящих в браке и никаких родственных отношениях? Как можно обойти все эти законы без брака?)))

Очень давно эти вопросы обсуждались на форуме. Может быть, тебе покажется что-нибудь полезным: здесь
Лыс, толст, злопамятен.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пт окт 29, 2004 6:08 am

Архангел, пора тебе несколько пЁрьев-то повыдергать!))) Ну что такое??? Знала о показе передачи и никому не сказала... :( Обидно...


Сталь, не виновата, честно слово. :shuffle: Просто голова сейчас не тем забита, а склерозник завести все руки не доходят. Еще немного - и записочки буду клеить на холодильник - куда пойти, что сделать и т.д. Честное слово, если бы не мама, в день показа даже не вспомнила бы о "Стрессе", не смотря на то, что первопроходцем по дебрям телепрограммы была я.

И вопрос по теме передачи - что побудило их расписаться и обвенчаться?


Лали говорила, что регистрация в загсе была чистой формальностью, не подкрепленной в общем-то ничем. Как я поняла, этот штампик в паспорте не имел для них какого-то особого значения - ну, бумажка и бумажка, каких пруд пруди. Единственное, что грело душу - это официальность данного мероприятия. Венчание в церкви другое дело... Лали очень верующая девушка, как она сама сказала, и осознание того, что их брак со Светланой (кацца) был признан не только законом, но и Господом Богом, значило для нее очень многое. :) Потому и решились на регистрацию, а потом на венчание.

Гордон еще намекнул на то, что в наше время делают операции по изменению пола. На что невеста ответила, что не смотря на то, что Лали чувствует себя мужчиной в семье, и выполняет всю мужскую работу по дому, полюбила она именно женщину. :) И от операции, к которой уже практически все было готово, они отказались.

Но, согласитесь, очень позитивный настрой был. Я от Гордона такого не ожидала.


Блэки, мы на Вы? :???:
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт окт 29, 2004 7:46 am


Лали говорила, что регистрация в загсе была чистой формальностью, не подкрепленной в общем-то ничем. Как я поняла, этот штампик в паспорте не имел для них какого-то особого значения - ну, бумажка и бумажка, каких пруд пруди.


Думаю, что не все так просто... :???: Тогда зачем это было делать?? Ну обвенчались бы только в церкви и все...раз документы позволяли...

On 2004-10-28 18:36, StaLь wrote:
Кстати, может кто знает, как можно оформить, например квартиру, на двоих людей не состоящих в браке и никаких родственных отношениях? Как можно обойти все эти законы без брака?)))

Ну...насколько я понимаю, единственный и верный способ (что касается недвижимости) - это прописка



[ Это сообщение было отредактировано: Strela 2004-10-29 11:49 ]
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт окт 29, 2004 7:49 am

On 2004-10-29 10:08, Архангел wrote:
Блэки, мы на Вы? :) Или это вопрос ко всем смотревшим? Да, настрой действительно был очень позитивным. :) :) :) Вспомнить, хотя бы ту тетку со скипидаром, которую показывали в первом сюжете - откровенный стеб... Так кем вы работаете?, - произнесенное с неизменной ухмылкой, меня просто добивало. Такое чувство, что он все время намекал на ее умственные способности.

Это вопрос ко всем смотревшим :) Но... могу и на Вы, если так приятнее? :) Я все время сбиваюсь с ты на вы и обратно.
А насчет тетки, то, не совсем так. Думаю, речь шла не об умственных способностях, а о наивности наших учителей :) Такие вот они доверчивые.
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт окт 29, 2004 11:42 am


Кстати, может кто знает, как можно оформить, например квартиру, на двоих людей не состоящих в браке и никаких родственных отношениях? Как можно обойти все эти законы без брака?)))



По-моему можно приватизировать квартиру и прописывать хоть кого угодно...:)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пт окт 29, 2004 12:25 pm

Думаю, что не все так просто... :???: Тогда зачем это было делать?? Ну обвенчались бы только в церкви и все...раз документы позволяли...


Стрела, все, что касается свадеб - моя слабость :) :)
Не знала, что венчаться можно и без штампа в паспорте... :???: Но это все по наивности моей, да по простоте душевной. Простите дите неразумное.

Но все же... Ведь именно на основании предоставленного свидетельства о браке их и обвенчали. Других документов, которые бы позволяли, я не вижу. Гордон вообще изумлялся, как это они так спокойно пришли в загс с двумя женскими паспортами, в которых еще не было той самой "опечатки" с отчеством, которая потом уже нарисовалась в свидетельстве... Куда смотрели работники загса, не понимаю? :???:

Но... могу и на Вы, если так приятнее? :) Я все время сбиваюсь с ты на вы и обратно.


Меня на Вы? Упаси Боже. :lol: Тут и до имени с отчеством недалеко, а мне еще по годам не положено. :D :D :D
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт окт 29, 2004 5:14 pm

Насчет квартиры: насколько я помню, прописывать можно только родственников. Вообще лучше кодекс посмотрите, и если действительно актуально - проконсультируйтесь у юристов.

смотрели работники загса, не понимаю?
А никуда не смотрели, работа-то монотонная. Только вот мне интересно, если с одной из них что-то случится, например смерть, то как вторая будет имущество получать? Ведь в бумажках-то написано "муж" а в паспорте "жен" и отчество другое, а если хоть одна буква в ФИО не совпадает, то увы, ничего не получите.
Только не говорите, про кощунственность: "да как так! думать об имуществе, когда близкий..." терять близких хреново, а оказаться при этом на улице без крыши над головой хреново вдвойне.
И еще мне интересно, какой пендель получилбатюшка от конторы, за такое дело.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пт окт 29, 2004 5:32 pm

Завещание написать.
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Сб окт 30, 2004 6:02 pm

blacky спасибо за ссылку)))
Полезного немного, но думаю, если задаться этим вопросом серьёзно - то я решу всё сама))) Пока остро вопрос не стоит)))Просто подумалось, вдруг кто-то из форумцев уже более сведущ.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн ноя 01, 2004 11:40 am

blacky, спасибо, что расссказала. :)
Теперь уже не бесенок...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей