Чудеса и знамения

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пт авг 31, 2007 1:19 pm

А я с первого раза увидела :P

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт фев 05, 2008 12:56 pm

Как-то приезжал к нам пророк Филл Рич.
И вот на одном таком служении появилась на руках людей золотая пыль.
Изображение
Можете верить или нет. На моих руках тоже было нечто подобное.
А еще у некоторых выступил елей на руках
Изображение
Только сегодня нашла такие фотки. Хотя на том служении тоже снималось видео и делалось фото.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт фев 05, 2008 1:57 pm

Пусть этот пророк к нам в Миасс заглянет и мне в качестве презента начудит кг золотого песку, тогда я так и быть бия себя кулаком в грудь буду кричать *Уверовала!*

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Вт фев 05, 2008 3:02 pm

:o кто это так смачно плюнул???
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср фев 06, 2008 4:35 am

Елей - это масло, выступившее на руках. Видела я также фотографии на которых у некоторых масло выступало на подошвах ног.
Сие знамение означает дар исцеления. И у людей, в основной массе получившие его, были тяжелобольные родственники. После молитвы этих людей их родственники поправились и полностью исцелились.
Остальные чудеса просто удивляют и показывают, что Бог чудотворец, который радует своих детей и ничего более. В принципе остальные чудеса не объяснялись с позиции получения какого-нибудь дара. Они просто радовали.

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср фев 06, 2008 4:37 am

Ну, вот как эти золотые пломбы в зубах)))))))))
Изображение

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Чт фев 07, 2008 4:01 am

)))))))

[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2008-02-07 12:03 ]

Elen
Дитя природы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elen » Чт фев 07, 2008 10:32 am

! Эспешали для Св.дух. Для расширения кругозора так сказать.

В клинике Центрального НИИ стоматологии дети могут выбрать цвет своей будущей пломбы - розовый, фиолетовый, золотой или синий.
источник

До чего дошёл прогресс, а некотрые всё в чудо верят. Сморкнулся кто-то, сфоткали - масло выступило, ага. Я вчера ехала в метро, и улыбнулась, всповнив Ваш пост, когда на чёрных перчатках своих увидила "золотую пыль". Чудо, скажете? Нет, Просто глаза потёрла. :/ (тени для век золотые)

________________
Аlexa

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Чт фев 07, 2008 11:50 am

Спасибо, Аlexa.
Просветили.
Ну, хоть вашу улыбку вызвал мой пост и, то хорошо)))
Позитивные эмоции не вредили еще никому.
Удачи в скорейшем возвращении на форум под своим ником.

Elen
Дитя природы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elen » Чт фев 07, 2008 12:18 pm

)) Тока на удачу и надеюсь, ага)

_________
Alexa

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт фев 07, 2008 1:48 pm

В общем я не читал всей темы, тут много было сказано.
От себя только могу добавить, что этим летом со мной произошел ряд событий которые назвать случайностью у меня язык не поворачивается, а как сказала одна моя знакомая, самое лучшее что нам может подарить Господь - это невероятная удача, так вот когда везет на протяжении целого месяца и удается выйти из казалось бы безнадежных ситуация, а в итоге всегда оказываешься в храме, начинаешь задумываться...
А скептические мнения всегда были есть и будут есть и спорить бесполезно. Мне не доводилось видеть ни золотой пыли ни выступившего елея, но я видел как светятся глаза людей, которые верят в Бога. И я видел как эти люди помогали другим совершенно бескорыстно. Я не буду подвергать так же сомнениям слова людей, которые говорили что видели подобные чудеса и которым я верю как самому себе.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Вт фев 12, 2008 3:35 am

Объяснить, почему ты не видел "елея" и золотой пыли?
Просто "Св. Дух" из того же религиозного течения, из которого ты в свое время одну семью вытащил.

Сам знаешь, Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Мар.13:21,22)

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт фев 12, 2008 4:18 am

дидюля,
придерживаясь вашей логики замечу, в таком случае "мирроточение, благодатный огонь и иные интересные вещи", являются ни чем иным, как знамениями лжехристов и лжепророков.
Глубокоуважаемый дидюля, я ценю вашу точку зрения. Она имеет право на существование. Только данное место писание вырвано из контекста. И если вы его приводите в своем посте, то очевидно следует, что вы считаете меня кем-то из пророков?
Если не так, то объясните, что вы хотели сказать.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вт фев 12, 2008 6:29 am

to FOBOS: Знаю так же случаи, когда НЕ верующие люди помогали другим совершенно бескорыстно. И когда верующие не отличались бескорыстием.
Все зависит не от веры, а от человека.


Все чудеса в самом человеке! Есть Бог или нет (я этого не знаю, так что утверждать не берусь), люди сами делают себя и свою жизнь. Как говорили древние (не помню как по латыни, но перевод следующий): "каждый сам кузнец своей судьбы".
И любому чуду можно найти объяснение в глубинах человеческого сознания, способности которого так и не исследованы до конца.
Может, люли способны на многое. Гораздо на более бОльшее, чем нам всем кажется.
Связи с Богом в этом нет.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Вт фев 12, 2008 2:24 pm

У Православной Церкви сохраняется апостальское приемство. И традиция трактовки Священного Писания идет еще от мужей апостальских(т.е. учеников Апостолов). Туда же восходит и Предание.
Предание харизматиков традиционно, на практике заканчивается в Лучшем случае лютером(точнее в худшем, для Лютеран), а зачастую дедушкой пастора.
18 и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;(Матф.16:18)
Про Петра разговор отдельный и не в этой теме и не на этом форуме, но сам отрывок говорит нам, что Церковь Божия существовала все эти две тысячи лет, таких традиций две - Вселенское Православие(речь о всех Православных Церквях) и Католическая Церковь. обе они развивались два тысячелетия, терпели кризисы и вновь, силой Божией укреплялись и обновлялись. Чахла и возростала и в любом случае была и оставалась той самой Церковью, основанной Христом.

Пятидесятники же - явление конца XIX века, возникшее в безкультурье США.(поэтому противно, когда Лютера трогают в этой теме)

Тот же благодатный огонь(раз уж уже упомяниули) вспоинается еще Григорием Нисским и Кириллом Иерусалимским(первые века), а золотая пыль, сопли, а так же выкрики типа "сола берра рабамма деклея!" и катания пополу, в экстатическом трансе и гипнозе, подобном производимому рок-концертами это уже методы контроля сознания.

Кроме того, Вы сами удачно назвали своего как там его зовут "пророком" - вот ровняк цитата легла =)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт фев 12, 2008 7:17 pm

Истинно верующий христианин Любит людей и милостив к ним.
Валя, подумай над этими словами и ещё над тем вериш ли ты по настоящему. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Narwain 2008-02-12 22:18 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср фев 13, 2008 7:28 am

Знаю так же случаи, когда НЕ верующие люди помогали другим совершенно бескорыстно. И когда верующие не отличались бескорыстием.
Все зависит не от веры, а от человека.

Абсолютно согласен, но я об этом и говорил, когда сказал: "везет на протяжении целого месяца и удается выйти из казалось бы безнадежных ситуаци". Нам помогали просто хорошие люди, и не обязательно все они были христиане. Это совершенно не важно. Смысл от этого не меняется.
Может, люли способны на многое. Гораздо на более бОльшее, чем нам всем кажется.
Связи с Богом в этом нет.

Может...
И в этом прямая связь с Богом.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron