Чудеса и знамения

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
SvDuh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvDuh » Ср янв 12, 2005 5:55 am

Вступительное слово.
История, описанная ниже, не является художественной выдумкой или буйной фантазией автора этих строк. Данные события имели подтверждение, как в Слове, так и происходили в присутствии свидетелей. Читайте и принимайте это как свидетельство очевидца и неотъемлемого участника тех событи
Это произошло со мной, с человеком, который только недавно родился свыше, и прошло всего ничего каких-то 2 месяца. За эти месяцы я заметила в себе глобальные изменения, но об этом, наверное, позже. Хочу сказать, что я студентка вечернего отделения одного из самых известных в нашем городе ВУЗа и, работающая на крупном заводе ни о чём даже не догадывалась, что поджидало меня в хождении во Христе. Все начиналось очень спокойно и мне нравилось то, что со мной было. Не буду скрывать, что есть у меня сейчас, то сегодня мне тоже приносит удовлетворение собой и мир в сердце. И это поистине важно для каждого человека на Земле. Жить в беспокойстве и неудовлетворенности, в постоянных комплексах и депрессии никому, наверное, не приносит счастья и радости в сердце, а напротив страх и опустошенность. Я как раз была вырвана из этого состояния сильной рукою Божьей и, Он не собирался на этом останавливался. Он подарил мне не только свою любовь и заботу, но поднял меня и на работе, одновременно работая на моем студенческом фронте и сражаясь за моё здоровье. Но мне поистине были явлены чудеса Божьи, но не только мне одной, а также и моей маме. Она тоже была рождена свыше, как и я. Мы покаялись вместе и приняли в свое сердце Иисуса. Она была исцелена просто божественным образом. Ни один доктор не мог ей помочь. Четыре года она бала связана узами диавола. Но десница Божья и Дух Святой оказались сильнее всякого его влияния. Слава Богу и хвала Всевышнему за его благодать к своим детям.
Как я уже говорила - это произошло через 2 месяца после нашего покаяния. Мама попросила меня поменять у соседки краны. Я согласилась. Дело в том, что я выросла без отца и всегда по дому всю «мужскую» работу выполняла я. Ну, там гвоздь прибить, что-то разрубить топором, краны поменять. И поскольку я с этим была знакома не понаслышке, то мама получила моё согласие. Хочу заметить, что накануне уже подряд две недели я только и делала, что ставила новые прокладки в кранах (особенно часто приходилось менять у крана с горячей водой) у себя дома. Мое терпение вот-вот собиралось лопнуть, как мне в голову пришла хорошая идея купить новые буксы и поставить их (все старые запасы закончились). Для этой бабушки, у которой мне необходимо было поменять краны, я купила все необходимые запчасти после работы. Была пятница. Я пришла с работы и моя мама в нетерпении дожидалась того момента, когда я смогу пойти к её знакомой. Я второпях поела, и мы пошли вдвоем к ней домой. Мамина знакомая живет на 4 этаже соседнего с нами подъезда. Стоит заметить, что тётя Люся, как её называет мама, человек пожилой и больной, который по комнате передвигается с помощью клюшки. Она нас встретила. У неё в квартире живет 3 кошки, а так как моя мама любит животных, то они сразу переключились на братьев наших меньших и оставили меня разбираться в ванной комнате с кранами. Тетя Люся сказала о том, что надо перекрыть воду. Я попробовала повернуть хотя бы один вентиль, но не один не сдвинулся с места, как будто приваренный. Я подумала, что не беда, так как у себя я постоянно дома меняла краны, не закрывая горячую воду (у нас в ванной все вентили сорваны, поэтому необходимо брать ключ от подвала и перекрывать воду в подвале, а это уже страдает весь стояк). Вода во время моей работы льётся в ванную. Ну, и здесь я подумала не впервой уже, справлюсь и, принялась за дело. Я стала отворачивать буксу. Из крана потекла вода, горячая вода. Меня сначала насторожило, то какой у воды сильный напор. Но я подумала ладно, значит так надо. Хотя у себя в квартире я никогда не видела такой мощный напор. Я откручиваю, вода бушует. Уже кран поднялся от такого напора, и вода не успевает уходить. Я откручиваю медленнее, но и того, сколько я открутила, оказалось для такого напора достаточно, чтобы выбить буксу со своего места прямо мне в руки. При этом поток горячей воды обдал меня с головы до ног так, что я тут же промокла. Это ещё ничего. Оказалось, мои расчеты насчет того, что вода будет литься в ванную, были не верны. Вода мощной струей устремилась во входную дверь, минуя все препятствия: включая меня и дверь ванной. Я своими глазами видела и разумом понимала, что вода горячая и даже очень, так как шел пар, но когда я руками вставляла новую буксу на её законное место, пытаясь вкрутить при таком напоре хоть на чуть-чуть, то ощущала, что до меня касается не кипяток, а как не парадоксально это звучит - холодная вода. Задыхаясь от пара и не продвигаясь в своем намерении ни на шаг, я оставалась до жути спокойной и твердой как скала. Внутри меня была полная уверенность того, что все хорошо закончиться и скоро. А вода продолжала прибывать и в ванной и в прихожей. И тут мне на помощь приходит мама. Призывая всё время имя Иисуса она ринулась на передовую. Попав, как и я под обстрел кипятка она тем нимение, как заправский спасатель, перевернув ведро и направив его на струю, продвигалась ко мне до тех пор, пока не прикрыла всю струю им. Мне выдалась возможность перекрыть таки вентили внизу, чем я незамедлительно и занялась. Но теперь, к моему величайшему удивлению, они поддались довольно быстро и, этот кошмарный бой с горячей струей воды был закончен нашей победой. Хотя оставались ещё последствия битвы. Это вода в прихожей и в ванной комнате, которая доходила мне до щиколотки. Хорошо для моих ног было то, что я не сняла ботинки, хотя для ботинок это было не очень. После этой эпопеи они в скорости совсем развалились. И вот мама стала вычерпывать воду в прихожей, не уставая при этом славить Бога и свидетельствовать тёте Люси о том, что сделал Он для неё, как она исцелена и может теперь спокойно наклоняться, приседать, не жалуясь на боль в суставах. А я вычерпывала воду в ванной. Поразительно, но мы никого не протопили. Даже при таком мощном потоке воды и при таком быстром её прибытии. Когда я сменила все буксы, то мы все пошли в комнату, чтобы согреться, так как мы с мамой промокли и начинали уже дрожать. Это от горячей-то воды! Тетя Люся была очень рада, что мы не «обварились» и заявила, что «с вами точно Бог»! Аминь. Так действительно и было. Так как я вворачивала буксу своими собственными, не защищенными ничем руками, то на тыльной стороне между указательным и большим пальцами на них у меня было небольшое покраснение. Увидев мои руки, тётя Люся предложила смазать их подсолнечным маслом, но я отказалась, уверенно заявив, что Бог всё вылечит. И так как мы пробыли довольно долгое время у неё и напросились на чай по причине «стучащих зубов» от горячего душа, то я потом показала ей свои руки без следов покраснения. Мы согрелись и пошли домой. Это было такое чудо Божьей защиты и благодати к нам, что я просто стала свидетельствовать о нем везде. Я рада, что Бог на столько любит своих детей, что готов защищать их от реальностей этого мира, даруя сверхъестественные возможности. Без его помощи мы были бы покрыты с мамой страшными ожогами и, неизвестно как бы все закончилось. Но с Богом мы сильны. А если Бог за нас, кто против нас? Слава и хвала Господу нашему Иисусу Христу. Бог дает силу, спокойствие, мир и благодать в сердце каждого своего чада, оберегая его и храня на всех путях.
P.S. Видели ли вы в своей жизни чудеса, наблюдали знамения или то, что не поддается никакой логике?





[ Это сообщение было отредактировано: SvDuh 2005-01-12 10:08 ]
Премудрость возглашала на улице: "Доколе, невежды, будете любить невежество? Доколе буйные будут услаждаться буйством? Доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 12, 2005 6:08 am

Про чудеса не буду, а насчет знамений :???:
Лыс, толст, злопамятен.

SvDuh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvDuh » Ср янв 12, 2005 6:23 am

blacky, религиозная пропаганда говоришь? :???:
Это не религия - это моя вера и моя жизнь.
Что ж у каждого свои знамения. На счет темы: так тут и до меня уже ни раз затрагивали, как ты говоришь религию.
А почему про чудеса не расскажешь?
Ведь были, надеюсь, какие-нибудь моменты в твоей жизни, которые не поддавались объяснению? Очень интересно было бы о них узнать.




[ Это сообщение было отредактировано: SvDuh 2005-01-12 12:28 ]
Премудрость возглашала на улице: "Доколе, невежды, будете любить невежество? Доколе буйные будут услаждаться буйством? Доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои."

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 12, 2005 3:39 pm

хотя чужие уставы к себе не тащат.... меня дико ломает читать длинную мессагу. я не спал 36 часов((((
Кто-нибудь, расскажите в кратце, о чем эта мессага.((((
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

SvDuh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvDuh » Чт янв 13, 2005 3:47 am

Valtron, прочти не пожалеешь.
А в кратце, я рассказываю о чуде свидетелем которого была.
Были ли в твоей жизни чудеса?



[ Это сообщение было отредактировано: SvDuh 2005-01-13 06:50 ]
Премудрость возглашала на улице: "Доколе, невежды, будете любить невежество? Доколе буйные будут услаждаться буйством? Доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои."

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт авг 07, 2007 9:41 am

Чудны дела твои, Господи! А дела твоих детей еще чуднее...
Были и чудеса и знамения...И есть.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт авг 07, 2007 10:42 am

Чудны дела твои, Господи! А дела твоих детей еще чуднее...
Были и чудеса и знамения...И есть.
..сказал человек, который сам об этом и спросил :D
Чудеса? Я не сильно в такое верю... возможно что-то и было, но я не обратила внимание.. А если что-то такое и будет, то я обязательно замечу, хотя и сомневаюсь в сущевствовании подобных вещей!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вт авг 07, 2007 11:10 am

Аналогично.
Хотя вообще я Фома неверующая. Пока мне пальцем не тукнут в подобное, ни за что не поверю. У Меня и моих знакомых так не было никогда, никаких чудес и т.п.
Единственное чудо, в которое я верю - Ванга. Более чудес либо не существовало никогда, либо я их прохлопала.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт авг 07, 2007 2:34 pm

:lol: Ну вы, блин, даёте. Не устаю поражаться подобным интерпретациям обычных явлений. :) Трясло девушку, от холода, ага. Когда у нашей соседки лопнул вентель, перекрывающий горячую воду, она пыталась его завентить(короче, аналогичная ситуация). Девушке 19 лет, собственноручно завентить не получилось, прибежала к нам за помощью, руки красные, но боли она не чувствовала, так как шоковое состояние, её трясло. От шока, уважаемая Св.Дух. Это естественная реакция организма. Вот вам и вся логика. Просто иногда её включать надо.
А вообще есть у меня племянница обратившаяся к вере с недавнего времени. И вот она мне такое рассказывает, что волосы шевелятся. Например, про домовых, которых видит, или что-то типа Бугимена. Или как она ехала в троллейбусе, уснула, вылетела из своего тела и взглянула на себя со стороны, а потом вернулась. Или как умывалась, и когда вытирала лицо полотенцем - увидела его же, лицо своё то бишь, с позиции полотенца. Короче, сморщенный нос, зажмуренные глаза и тд. %) И объяснияет это всё открывшимися ей возможностями после обращения к Господу, вере и церкви. Правда она в детстве очень много головой стукалась. То брёвна на неё упадут, то камнем ей в лоб застветили, то с качелей любом опять же, то в школе поскользнулась и затылком об кафель, что сознание потеряла, то об ванну, то об шкаф. Ей когда томографию делали, много тёмных пятен было. Короче, неудивительно, что её так глючит...
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Ср авг 08, 2007 3:03 am

А я согласна с Зеной, она говорила, что не верит в Богов, а верит в свои силы. Ну о чем здесь можно говорить? Какие знамения? Второе пришествие?
Недавно сижу себе дома, никого не трогаю. И тут слышу, в ванной какой-то шум. Прихожу и вижу, что освежитель воздуха, стоявший на абсолютно ровной поверхности на стиральной машине, на полу валяется. И что вы думаете произошло? Домовой шалил? Ага, как же!! Полотенашко, которое над стиралкой висело, соскользнуло и опрокинуло этот самый освежитель. Ну и хде чудеса?
Согласна с Сисилией, в Вангу я верю, но это - исключение, которое только подтвеждает общее правило! :evilcool:
I`m not bad. I`m just drawn that way

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср авг 08, 2007 7:04 am

Знаете, а меня пугают такие люди... Не те, что видят чудеса и знамения, сама я в них верю и считаю, что была сведетелем оных; а такие вот фанатики... Это страшно т.к. от уверений они в конце-концов переходят к действиям. Сам рассказ меня не удивил...но вот переизбыток в нем прославления Бога...пугает.
Каждый имеет право верить в то, во что он хочет, но фанатики в любых их проявлениях вещь неприятная.

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср авг 08, 2007 7:54 am

..сказал человек, который сам об этом и спросил

похоже меня еще тут помнят)))
Вот вам и вся логика. Просто иногда её включать надо.

Рационализм в человеке всегда желает объяснять сверхъестественное с позиции естественного. Иррациональное не объяснимо.
но вот переизбыток в нем прославления Бога...пугает.

Да, согласна, что есть прославление Бога. Но что есть, то есть. Очень давно было написано. Без правки с учетом этого факта. Но не стоит так боятся.
фанатики в любых их проявлениях вещь неприятная

К фанатам ЗКВ это должно быть не относиться... А то это как-то уже совсем....

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Ср авг 08, 2007 7:57 am

MORGANA
А кого они не пугают? рано или поздо они не только на уши будут приседать всем, кому не лень, но и в свои застенки утаскивать, как кикимора в болото, отравляя мозги простым смертным. Не хочет человек верить - это его личное, никем не оспариваемое, право!
Раньше самой страшной угрозой что было? "Отлучу от церкви, негодник!" Хм, сомнительно что-то как-то. А я всегда возмущалась, слыша эту фразу. если Боги есть в человеке, он в них верит, то никакая отлучка тут уже не поможет!
Есть одна истина: "свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека". Так вот, пока я никого не трогаю, и вы меня не трогайте. Как только полезла со своим уставом в чужие дела - можете закидывать гнилыми помидорами.
Я все сказалЪ! :evilcool:


[ Это сообщение было отредактировано: Silver_WP 2007-08-08 11:58 ]
I`m not bad. I`m just drawn that way

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Ср авг 08, 2007 8:59 am

А если Бог за нас, кто против нас?






и правда - кто?

силу дает не бог, а вера в него.
не думаю, что он сидит (стоит, лежит...) и смотрит, чтобы кто-то из его подопечных не обварился кипяточком, не застрял в лифте или не наступил в какашку на улице. бога придумали, чтобы появилась вера. это просто объект. а некоторые делают из него культ, отдавая себя в воздух.

я предпочитаю верить в себя. надежней.

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Ср авг 08, 2007 9:06 am

я предпочитаю верить в себя. надежней.

аналогично! а на счет божественного начала как всемирного блага.... благими намерениями вымощена дорога в АД, уважаемые, так что все там будем! :evilcool:
I`m not bad. I`m just drawn that way

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср авг 08, 2007 10:45 am

не думаю, что он сидит (стоит, лежит...) и смотрит, чтобы кто-то из его подопечных не обварился кипяточком, не застрял в лифте или не наступил в какашку на улице.

ну, да для этого у Него есть ангелы.
Вообщем, форумчане, если были у вас случаи, которые не укладываются в рамки разумного и легко объяснимого выкладывайте...Рассмотрим их вместе.
Пример: в пустом кошельке появилась мелочь (крупные купюры), или бандиты, которые вам угрожали по телефону личной расправой, по не понятной причине забывают о вас и о вашем долге.
Или вас привезли на пустырь, уже приставили пистолет к голове и вдруг отспустили. Или вас сбила машина, а вы только с легкими ушибами крепко стоите на ногах. Или вы увидели за долю секунды событие до того, как оно произошло. Причем событие с ужасными последствиями. Но ваше решение принятое после этого видения изменяет последствия оного. Так сказать легко отделались.
Думаю, что были такие ситуации.





[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2007-08-08 14:53 ]

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Ср авг 08, 2007 10:59 am

ещё и ангелы :bow:
а за ангелами кто следит?
кто крайний и кто тогда решает, что показать человеку а что нет, что ему дать а что отобрать, от чего уберечь и на что подтолкнуть, жить или не жить?
и самое главное - почему? какова конечная цель бога и его армии ангелов, архангелов и прочей бюрократии?
и что интересно противостит этой армии? и насколько это противостояние влияет на нашу жизнь?

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср авг 08, 2007 11:08 am

Teplaya
право слово интересные вопросы. Нужны подробности, пиши в приват.
Если в кратце цель в том, чтобы человек общался с Богом и не погиб.
Вот на первом начался сериал "Секунда до", посмотри. Похоже правда на "Город ангелов". Но там четкие задания у ангелов, чтобы никто не погиб, не покончил с собой.

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Ср авг 08, 2007 11:17 am

не погиб от чего?
или здесь уместней задать вопрос не погиб как?
некоторые гибнут во имя бога.

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср авг 08, 2007 11:26 am

Teplaya
не погиб от чего?

А у смерти есть разные лица, а результат один - ты мертв.
некоторые гибнут во имя бога.
ну, таковые зовутся мучениками.

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Ср авг 08, 2007 11:44 am

а как бог относится к чуду однополой любви?

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Ср авг 08, 2007 11:48 am

:)
Рационализм в человеке всегда желает объяснять сверхъестественное с позиции естественного. Иррациональное не объяснимо.

Это не X-files, в описанной выше ситуации нет ничего сверхъестественного. :) Если только подивится защитным реакциям организма в состоянии шока, но это не такая уж и невидаль. :) Покраснение кожи вследствие контакта горячей водой - ожог первой степени, симпомы проходят полностью в течение нескольких дней.:)

Пример: в пустом кошельке появилась мелочь (крупные купюры)
Да, бывает, положишь денюшку - она там и появляется. Вот такое чУдное следствие. :) Но правда некоторые, бывает, страдают невнимательностью или провалами памяти и не улавливают причинно-следственную связь, объясняя это неисповедимыми путями Господними.

или бандиты, которые вам угрожали по телефону личной расправой
Телефонные хулиганы. Не надо воспринимать всё так близко к сердцу.:)

по не понятной причине забывают о вас и о вашем долге.
Но уж если и правда ввязались в гэ, допустим, и задолжали, а они вдруг пропали - или ждите молитесь, чтоб легче было - самовнушение это мощная штука, или им там просто не до вас, поважнее есть разборки.:)

Или вас привезли на пустырь, уже приставили пистолет к голове и вдруг отспустили.
Дооо, with no reason, ага. Как только так сразу. :) Хотя такой вариант возможен, если чел ставил своей целью запугать вас. И если вы увидели в этом чудо - ему это удалось))

Или вас сбила машина, а вы только с легкими ушибами крепко стоите на ногах.
О, знакомую мою шибануло на зебре, она задумалась чего-то, ну и водитель не притормозил. ...Кеды слетели...*_* Првда у неё шнурки завязаны не были)) Без переломов, только ушибы и ссадины. Но на какой скорости ехала машина тоже ведь роль играет, верно?) Поэтому и в данном случае вовсе это не чудо никакое.:)

В общем, ситуации-то вполне реальны в нашей жизни повседневной, но как легко не искать причин и объяснений,пытаясь найти решение, а говорить, что на всё воля Божья. :)

зы.Я прям как агент Скалли :D
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср авг 08, 2007 12:00 pm

а как бог относится к чуду однополой любви?

Если писать бог с маленькой буквы, то вы говорите о тех божках, которые по сути не Бог.
А если вас интересует, что говорит Бог про однополую любовь. То это не чудо. А заблуждение.
"и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. (К Римлянам 1:23-27"
Надеюсь про Содом и Гоморру слышали. Вот так и относиться.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Ср авг 08, 2007 12:14 pm

На всё воля Божья)

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Ср авг 08, 2007 12:18 pm

мне кажется богу все равно, с какой буквы его написать (ну по крайне мере небесная кара на меня ещё не свалилась после такого проступка).
о каких божках вы говорите (которые по сути не бог)?
да и кто вообще по сути бог?
ваш бог не считает возможным наличие кого-то еще на небесном троне?

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Ср авг 08, 2007 12:25 pm

теперь я знаю к чему готовиться после смерти.
при такой грешной жизни - только Содом и Гомора меня ждут :badmood:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср авг 08, 2007 1:32 pm

Про Содом и Горору слышали, знаем.
А вот все что сказала Алекса, я готова обвести жироной линией или процетировать, дабы при повтроном прочтении до всех дошло, что она права ;)
Silver_WP, Teplaya - с вами тоже полностью согласна. Лучше верить в себя, если решить, что с именем Божьим на устах все в жизни будет замечательно то можно валяться на диване, главное не грешить - безделие не грех, верно? А что бы не лениться, изредка можно встать и попрыгать :D

Я недавно глянула на списочек смертных грехов... и пришла к выводу, что гореть мне в Аду :D
Святой Дух, а можно вопросик личный? Не грешишь? Ну из тех семи?

Про мелочь в кошельке - ага, периодически такие сюрпризы! Думаю, откуда же деньги... а потом выесняется, что мама положила или я сама засунула да и забыла)) Склероз - полезная вещь, постоянно приятные сюрпризы!

ваш бог не считает возможным наличие кого-то еще на небесном троне?

Ты что, нет конечно! Монополизация власти)) Бог един и баста ;) :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Чт авг 09, 2007 2:33 am

Мда... Сижу вот я тут и думаю, может мне вообще не стоит умирать? А то как-то страшно идти на Суд Божий. Потому что меня еще до суда два раза четвертуют, нет, три раза! Потому что в моей жизни грех на грехе сидит и грехом погоняет!
А если серьезно... Вот был бы номер, если бы меня в свое время оставили в покое всякие там бандиты нехорошие. Наврное я бы сейчас жила не в нашей славной России.
Но по телефону меня доставать перестали. Исключительно потому, что я переехала и номер никому не сказала. НО они меня из-под земли достали! И хде чудеса? Хде был ваш ненаглядный бог, когда.....? А-а-а, ладно, это уже не важно.
Короче, чудеса мы творим сами. А самое главное чудо в нашей жизни - это чудо рождения! Все остальное - мелкая профанация! :yes:
Можете меня побить! :evilcool:
I`m not bad. I`m just drawn that way

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Чт авг 09, 2007 2:55 am

Бить не буду, буду соглашаться с каждым словом! :yes:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Чт авг 09, 2007 3:32 am

Драгоценные вы мои форумчане!
Примеры были приведены на вскидку, просто чтобы дать вам возможность вспомнить случаи из своей жизни. А вы решили проанализировать их и сказать все объяснимо. Ну, еще бы! Человек может оправдать и объяснить с позиции разума практически все. Мы все с вами разумные люди. Но бывают же моменты, когда ты точно внутри себя знаешь, что это чудо. И такое не могло быть, но произошло. А потом подступают сомнения, и твой разум старается дать десятки разумных объяснений свершившемуся факту.
Несомненно, рождение - это чудо.
Бога оправдывать не собираюсь. И тем более заступаться за Него. Знаю, что в Его характере прощать и искать тех, то заблудился.
А теософские споры мне порядком поднадоели. Переливать из пустого в порожнее, зная заранее, что все останутся при своих мнениях. Да и доказывать что-то бесполезно. Пока человек не дойдет до всего сам, он просто не поймет.
Личный жизненный опыт, неоспоримый факт.
Именно на него многие из вас и ссылаются.
Я человек и не совершенна. А иначе, мне просто уже нечего было бы делать здесь на Земле.
Зачем стремиться к совершенству, тому кто совершенен? Я же живу и работаю над собой. Я каждый день встаю и проживаю его, борясь со грехом, с искушениями.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron