OT: А вам не кажется...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Silencer
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение Silencer » Пт июл 20, 2001 8:17 pm

...Что палку вы все-таки перегнули? Дело в том, что есть достаточно известный синдром. суть его - поиск глубокого смысла там, где его нет. Такое часто бывает, например, при анализе стихов ( кому такой бред в голову пришел-стихи анализировать???) гениальных, и не очень, поэтов прошлого, которые умерли, и не в силах завопить "Мать вашу, ребята, я написал "спит Земля в сияньи голубом" не потому, что еще в позапрошлом веке откуда-то узнал, как она выглядит из космоса, а потому, что мне так захотелось! Это мои эмоции и мысли!!!". Ну да.
К чему это? Да все к тому же. Не глубоко ли копаете? И стоит ли сказка, в принципе, со многими отточенными сюжетными ситуациями...стандартными...такого - почти фанатизма?
Не надо лезть в сериал за примерами того, что нестандартно, и обладает, по вашему мнению, глубоким смыслом. Верю, что найдете. В "Винни-Пухе" и не такое находили;)
Просто ответьте на вопрос, прежде всего-себе.

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пт июл 20, 2001 8:40 pm

Я тоже иногда над этим задумываюсь, что слишком уж данный сериал вошел в мою жизнь... Но потом эти мысли куда-то пропадают - очень уж приятно быть фаном Зены :) А поиски смысла, которого нет - в принципе согласна, но ведь это интересно, на то и мозги, чтобы смысл во всем искать, да и тема для разговора всегда есть на форуме :)

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Пт июл 20, 2001 9:01 pm

Silencer, а вот французы, например, вообще с катушек съехали. Они умудрились выкопать подтекст даже в самой первой серии Зенки.
Я там никакого подтекста не вижу, ну кроме того, что Габи орала, что, типа, она должна уйти с Зеной, что ей в деревеньке делать нечего, ля-ля-ля-тополя и т.д. и т.п.

Вот это уже точно сдвиг по фазе.
Не можешь любить, сиди дружи.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Сб июл 21, 2001 7:58 am

Silencer, а ты зайди на любой другой форум, посвященный кому-нибудь - певцу, кино, футбольной команде, и посмотри, чем там занимаются.

ТЕМ ЖЕ! :lol:

Surprise!

Форум он для того и существует, чтобы люди, интересующиеся одним и тем же, могли обсуждать все подробности.

[ Это сообщение было отредактировано: Gadget 2001-07-21 12:00 ]

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Сб июл 21, 2001 10:28 am

Каждый видит то, что ему приятно. Если приятно видеть подтекст - пожалуйста. А кто не хочет - не видит. Называй Зену как хочешь - сказкой и т.п. ... Но отношение настоящих фанатов к ней не изменится. В Зене я нашла все, чего не находила нигде. Более того, раньше я не нужна была почти никому, а теперь... :) А фанаты Зены - отличный люди! Все самые лучше люди! Вот! :) Silencer, а ты кто? Почему с такой неприязнью относишься к Зене?

Silencer
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение Silencer » Сб июл 21, 2001 10:30 am

Gadget, а кто тебе сказал, что это хорошо?;)Или правильно?
The price of freedom is eternal vigilance.

Silencer
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение Silencer » Сб июл 21, 2001 10:31 am

Да мне Зена как-то..гм...Я просто очень не люблю слов "фанат". Тебе приятно, когда тебя называют фанатом? Сочувствую...
The price of freedom is eternal vigilance.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Сб июл 21, 2001 10:33 am

Мне слово фанат тоже не нравится...

Ярлыки вообще САКС....


Однако, кто поймет, где заканчивается одно и начинается другое :)

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Сб июл 21, 2001 10:34 am

Терпеть не могу слово фанат! Но за неимением другого... :D

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Сб июл 21, 2001 10:39 am

Silencer

В данном случае я считаю более нормальным, что мы, которым нравится сериал, обсуждаем его, чем то, что люди, которым он не нравится, приходят сюда и начинают умничать - это уже какой-то нездоровый интерес

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Сб июл 21, 2001 12:36 pm

Товарищ, начавший тему, имеет что- то против сказок? Странно. Много веков, множество людей росло на сказках. Сначала они назывались легендами, мифами, преданиями. Потом непосредственно сказками, в книжках с картинками. Теперь именуются сериалами. Мне последняя форма наиболее приятна.
Помните? Сказка ложь, да в ней намек... В нашей любимой сказке про Зену намеков ох, как много. Эти намеки будят воображение. Разбудилось бы оно на пустом месте? (о психах я не говорю). Если вы, глубокоуважаемый , чуть пристальней вглядитесь, то не исключено, что отыщите много философских мыслей.

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Сб июл 21, 2001 4:25 pm

А вот умных мыслей в Зене действительно хватает. Одна Лао Ма чего стоит! Это вообще чистой воды восточная философия. Silencer, против философии ты тоже что-то имеешь против?

Silencer
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение Silencer » Сб июл 21, 2001 7:33 pm

Да я вообще-то и не сомневался, что вы за Зену горой;) Аж на личности переходите.
А в восточной философии, поверьте, что-то да смыслю...Если вы желаете слушать только позитив, и не выносите мнений со стороны, я действительно здесь дурака валяю, настраивая против себя _фанатов_.
А сказки бывают разные. Но никто не проводит психоанализ Иванушки-дурачка. (Это не прямая параллель, разумеется, но тем не менее;)
Что касается намеков и философии...ну говорил же я уже о Винни-Пухе. Смысл порой можно найти там, где его в помине нет - просто если очень хочется.
Если вы помните, начал я свой пост с вопроса-не перегибаете ли палку?
Фальк,фанат фанату рознь. Но согласись, если уж человек добровольно себя так называет...
The price of freedom is eternal vigilance.

Bonny_"Raubtier"
Палач-оборотень
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: The Net
Контактная информация:

Сообщение Bonny_"Raubtier" » Сб июл 21, 2001 8:46 pm

Хммммм..... Многоуважаемый посетитель форума, у меня встречный вопрос, а зачем тогда сюда приходить, если Зена "как то гм..", а фанов вы не любите? Ответьте на мой вопрос, а я с удовольствием расскажу про палку :D !
Мы - нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что мы можем стать миллионерами или рок-звездами, но мы не станем ими никогда. Мы начали понимать это, поэтому лучше не трогайте нас. (с) Ч. Паланик

Silencer
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение Silencer » Сб июл 21, 2001 9:00 pm

А я общительный.
The price of freedom is eternal vigilance.

SigR V.
Чокнутая валькирия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение SigR V. » Сб июл 21, 2001 9:10 pm

Вот чего я действительно не понимаю, так это, почему великая мудрость про то, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" в реальных условиях как правило не работает.
Вот, например, вы, Silencer. Я практически начала уважать вас за разборку с Бонни. Не потому, что поддердживаю ее, т.е. разборку, а потому что это было FUN. Но этот самый FUN закончился, как только я прочитала это сообщение.
Что страшного в фанатизме? Много чего... Но насколько я знаю, никто из нас, постоянных посетителей этого сайта и яростных поклонников Зены еще не бросался на людей, размахивая шакрамом и пытаясь "восстановить справедливость" иили "исправить ошибки прошлого". Пока что я вижу сплошной креатив - люди общаются, развиваются внутренне, узнают новое... Рисуют, пишут стихи, прозу, делают переводы...Что плохого в данном увлечении? Почему именно Зена? А какая, к черту, разница? Должно быть что-то более достойное? Я не буду просить привести пример этого "более достойного" нашей любви и сопереживания. Но все же Зена перестала быть просто сериалом, когда мы все ею увлеклись, пусть не на самом деле, а в нашем сознании. Но фильм стал чем-то большим. И после этого я не могу сказать, что являюсь фанаткой просто фильма - кадров на экране. Пусть мы искали смысл, там где его не было. Но мы его нашли... или создали. И теперь он так же существует, как и все остальное.
На сем позвольте завершить эту поучительную тираду...

Silencer
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение Silencer » Сб июл 21, 2001 10:54 pm

Хммм...Что за любовь к превратным толкованиям? Все, чего я пытался добиться - узнать ваше собственное мнение насчет этого увлечения. Ну и детали насчет фанатизма, коими несомненно обрастает подобный вопрос. Меня, вообще-то, удивляет столь болезненная реакция...
Кстати, о монастырях и уставах - где это я в данной теме навязываю свою точку зрения?
Или, может, переформулируем это высказывание, а?;))) Что-нить вроде "не пытайся понять смысл устава - монахи обидятся".
Fun-угадано верно.А уважать меня, Сигр, не за что.
The price of freedom is eternal vigilance.

Silencer
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение Silencer » Сб июл 21, 2001 11:08 pm

Кстати, насчет креатива. Опять же, мнение. Дело в том, что этот самый креатив, о котором как раз упомнянула Сигр, имеет под собой вполне определенную почву.Т.е., сериал.
Это не только здесь-фактически, в любом обществе, завязанном на какой-либо тематике, создается нечто связанное с ней.
Ну, хорошо. У нас есть фильм. И по нему пишутся стихи, рассказы, повести.Я имею в виду, не под впечатлением, а ПО сериалу. Понимаете,да? Не будет ли подобный креатив чем-то вроде второй производной, просто потому, что персонажи, которых он используют, уже прописаны, и прописаны другими людьми, которые их и выдумали? Плюс к этому, добавим то, что вещь будет для какого-то определенного круга.
Печально как-то выходит.Что-то в этом есть неправильное, разве нет?
Я понимаю, что вы можете возразить, довольно обоснованно, что сие есть воля авторов, и так далее. И что если кто-то это читать хочет-это востребовано. И что любителей сериала много.
Но все-таки.
The price of freedom is eternal vigilance.

Bonny_"Raubtier"
Палач-оборотень
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: The Net
Контактная информация:

Сообщение Bonny_"Raubtier" » Вс июл 22, 2001 10:40 am

Мя..
Не будет ли подобный креатив чем-то вроде второй производной, просто потому, что персонажи, которых он используют, уже прописаны, и прописаны другими людьми, которые их и выдумали? Плюс к этому, добавим то, что вещь будет для какого-то определенного круга.

Ну, к примеру убер - не будет только для любителей Зены - скорее для любителей жанра в котором написан рассказ, а он (жанр) можеть быть любым.
А те, что написаны ТОЛЬКО о Зене, греческой воительнице, можно расценивать как серии, которых не было (если они написаны хорошо). Вторая производная.... а что тут плохого? :D
Мы - нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что мы можем стать миллионерами или рок-звездами, но мы не станем ими никогда. Мы начали понимать это, поэтому лучше не трогайте нас. (с) Ч. Паланик

Silencer
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение Silencer » Вс июл 22, 2001 12:50 pm

Они не самостоятельны, вот что.
The price of freedom is eternal vigilance.

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Вс июл 22, 2001 1:03 pm

Интересное дело! Когда человек пишет что-то поверхностное(берет из сериала героев и пишет про их возможные приключения), то (именно на этом сайте. хотя я думаю, что на остальных было бы так же) такое произведение попадает в рубрику Творчество. А если чеолвек копнул поглубже и написал что-то более серьезно это непременно попадает в Иной взгляд. Такое занятие как чтение рубрики Творчество лично я уже забросила давным-давно, а Иной взгляд для меня деперь "свет в окошке".
ЗЫ вообще-то все сказанное мной - оффтопик. Пардон. :)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]