Какова на вкус измена?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн апр 25, 2005 4:59 pm

Здесь уже наверняка обсуждался вопрос отношения к измене любимого человека, но у меня вопрос несколько в другом ракурсе. Среди присутствующих наверняка найдутся люди, которые изменяли тем, кто им доверял, тем кого любили. Я не знаю, решится ли кто то здесь признаться в этом, но если все таки решится, то скажите, что вы чувствовали когда изменяли? Что вообще чувствует человек изменяя другому? Что проносится в голове? Как себя оправдывает? Думает ли о том, кому он изменяет? Какие ощущения?
я очень скучаю по "Зене"

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт апр 26, 2005 6:44 am

Я не изменяла,но думаю если бы это случилось - совесть загрызла бы сильно насмерть. :blink:

Рандир,почему спрашиваешь?Было - расскажи. :)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт апр 26, 2005 6:55 am


Что вообще чувствует человек изменяя другому?


А что вы подразумеваете под словом "измена"?


[ Это сообщение было отредактировано: Strela 2005-04-26 11:21 ]
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт апр 26, 2005 10:35 am

Я имею в виду физическую измену. Секс проще говоря. ;) Вечно начинаются эти разборки в понятиях... На самом деле мне кажется, что раз уж изменил физически, то и духовно предал. По крайней мере у преданного человека ощущения именно такие.

Спрашиваю потому что интересно услышать мнение. Во многом не из за того, чтобы сравнить со своими ощущениями, а для того чтобы понять что может чувствовать тот, кто изменяет тебе. Измена - да было. Похоже на бомбу с часовым механизмом внутри. Как будто что-то неотступно тикает в ушах, в сердце, везде вокруг. И вот вот взорвется. Жуткое ощущение.
я очень скучаю по "Зене"

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вт апр 26, 2005 2:02 pm

А вы, собсссно, зачем интересуетесь? (с)
Любопытство замучило, али просто экстрима в жизни не хватает?
не паааарьтесь, дядя Федор... прыгните в парашютом... поплавайте с акулами... и не морочьте тете психиатру голову своими фантазиями... %) %)

На поставленный вопрос, к сожалению (к счастью?) ответить не могу, т.к. привыкла отвечать за свои поступки и вопрос с оправдыванием собственной слабости в своих же глазах как-то не возникал. Другое дело, когда в отношениях остается одна бытовуха, и кроме уважения друг к другу, да и возможно общих детей, некогда любящих людей уже ничего не держит... ;)

Но это уже не в кассу.
Вопрос, как я поняла, изначально ставился об измене любимому человеку. :???:
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт апр 26, 2005 6:45 pm

Зачем? Да просто так, собственно. :) Только серьезных ответов чувствую будет мало. Дело даже не в том, чтобы оправдать свою слабость, а хотя бы в том чтоб ее признать... ;) Хотя, не все и не всегда считают, что это слабость. Даже когда дело не в том, что осталась одна бытовуха.
я очень скучаю по "Зене"

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Ср апр 27, 2005 7:35 pm

Хех! Секс, эт еще не самое страшное! Секс - это всего лишь физиология...

Страшно, когда ты (она/он) думает о другой (другом), когда мысли заняты ДРУГИМ человеком, а не половинкой, когда в голове возникают образы не половинки!!!

Боятся надо и волноваться об этом, тк это может из думок в черепной коробки с серым веществом перейти в реальные чуйства (ну, любовь)!

С сексом можно бороться, а вот с мыслями и фантазиями - хренушки!!!

Какого на вкус такое? Офигиваешь. дорогая редакция, от себя, от окружающего мира, от всего!

Вот такая блин, нафиг история!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Ср апр 27, 2005 8:44 pm

С сексом можно бороться, а вот с мыслями и фантазиями - хренушки!!!


Ой а давайте не будем бороться с сексом... :P и с фантазиями тоже... так забавно смотреть на людей, у которых фантазии через край прут...

Рандир, не жди, что тут щас все будут признаваться, кто кому с кем изменял. Это как с мастурбацией - большинство этим занимается, но молчит в тряпочку.
Не люблю копаться в грязном белье, ни в своем, ни в чужом.

ИМХО, изменить любимому человеку - значит проверить, насколько сильно ты его или ее любишь. Если человек, с которым переспишь, забудется на следующее утро и снова будешь думать о половинке - значит, всё в порядке. А если нет, тогда хуже.
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср апр 27, 2005 9:31 pm

Рандир, не жди, что тут щас все будут признаваться, кто кому с кем изменял. Это как с мастурбацией - большинство этим занимается, но молчит в тряпочку.
Не люблю копаться в грязном белье, ни в своем, ни в чужом.


Я и не жду. Дело добровольное. Вопрос был все же не о грязном белье, а о чувствах и мыслях. Когда, с кем и сколько докладывать не предлагалось.

изменить любимому человеку - значит проверить, насколько сильно ты его или ее любишь


Тоже имхо - изменить любимому человеку, значит изменить любимому человеку. Поступок сам по себе самодостаточный и дополнительные смыслы ему не нужны. А уж каким значением ты наделишь это потом, да какая разница? На мой взгляд измена - это слишком больно, чтобы устраивать такие проверки чувству. Того, с кем переспал ты может и забудешь, а вот то, что собственно переспал с кем то - вряд ли. И то, что предал свою половинку тоже забыть не сможешь.

Проверки на сколько сильно любишь - это из разряда: "Дай ка я ее/его брошу! Если не смогу жить, то значит любовь". Единственное, что в таких случаях не учитывается: что тот, кого бросили может просто не захотеть вернутся. Даже если ты выяснишь, что это такая любовь, что сдохнуть хочется. Когда любишь сильно, это и так понятно. Слишком понятно и ничего себе не надо доказывать. (Особенно себе, любимому - можно). Тот кто любил так, поймет о чем я.

Агли, по моему все что угодно может стать причиной чувств к другому. "Бороться с сексом" конечно легче, но довольно редко причиной измены бывает желание секса как такового. Отсюда выводы...


[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-04-28 01:34 ]
я очень скучаю по "Зене"

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт апр 28, 2005 3:01 am

тпру-у-у-у стоять!!!

я про "бороться" совсем не то имел ввиду!
Это из серии, если Ваша половинка изменяет физически (наплывами), то с этим можно бороться, а если половинка изменяет вам в своих мозгах!?!?!
Вопрос был все же не о грязном белье, а о чувствах и мыслях. Когда, с кем и сколько докладывать не предлагалось

Ага так себе и вижу, картина маслом - бывщая жена с криками - "Ах ты тварь" бросает в Агли топор!!! :blink:
если хочешь поговорить пиши на мыло! :???:
но довольно редко причиной измены бывает желание секса как такового.

Согласен! мне вот изменяли на зло, вернее, в отместку за мои лажи!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Пт апр 29, 2005 6:45 pm

было... правда, в жизни всего один раз. но настолько меня загрызла совесть, что... :%
измена любимому челу - слишком высокий для меня порог. и его я не смогу переступить, наверное, больше никогда в жизни. да хоть секс, да хоть мысли о другом. наверное, глупо... но... я никогда никого не осуждала, если кто отступился.
а прощала ли измены? - да, прощала. и не раз. да, больно, но потом понимается, что чел всё-равно рядом.
born to be free...(c)wolf

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Сб апр 30, 2005 2:10 pm

:evilcool:



можно обвинить "старичков", в том, что уже и эта тема была ;)

увы, ссылки нет :) но можно скзать, что измена - ни фрукт, ни овощ, это - боль, которую тебе лучше ни с кем не делить
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Сб апр 30, 2005 2:15 pm

как з.ы., могу сказать, что мой любимый человек таких проблем не создает тьфу-тьфу, и слава Богу )))
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб апр 30, 2005 10:05 pm

измена - ни фрукт, ни овощ, это - боль, которую тебе лучше ни с кем не делить


Хороший ответ. Самый лучший!

[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2005-05-01 02:05 ]
я очень скучаю по "Зене"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс май 01, 2005 11:16 am

Нет, Агли. С мыслями бороться не надо, это вредно и совершенно бесполезно. Может дать противоположный эффект. Надо признать что «да, не люблю я эту, а люблю другую и только о ней мои мысли и мечты», но жить приходится с тем, кому пообещала. Потому что свои обещания надо выполнять, что бы не случилось. Потому что иначе это даже не измена, а предательство. А предательство, как известно хуже смерти. Если уж совсем невмоготу, то честно признаться, что дальнейшая совместная жизнь совершенно невозможна и лучше расстаться без взаимных измен и упрёков.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт май 03, 2005 11:42 am

Чувствовал?
Противоборство в начале...но когда решишься ощущение "приятной новизны". Можно назвать так, но знаю что звучит пошло, поэтому не воспринимайте напрямую
В голове?
1. Надо или нет.
2. Может нет?
3. Точно?
4. А...
5. ...Была не была...
6. Только один раз
Оправдания.
....
Думает?
Думает. у меня было во время противоборства

Ощущения?
А надо это все было?



Потом как у Ларошель


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей